Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#4301 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 10:36

:blink: Послал же бог соседей. Кругом одни умники, грамотеи и словоблуды. Мусор бы лучше научились до контейнера доносить. А то одни котлеты с макаронами из окна выбрасывают, другие свои пакеты в урну у подьзда, а третьи резиновые изделия из окон...А как сюда зайдешь, все такие приличные и воспитанные :lol:

#4302 vierbein

vierbein

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 11:56

пожалуйста, если уж и возомнили себя "грамотеем", сделайте тоже самое...



Во-первых, я себя никем не мнил.
Во-вторых, так и знал, намеренно оставляя глупую ошибку в слове, что кому-нибудь будет скучно и склочно, захочется привязаться к ошибке, а не смыслу поста.
Очень предсказуемо и уныло, дамы и господа.

#4303 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 16:01

Во-первых, я себя никем не мнил.
Во-вторых, так и знал, намеренно оставляя глупую ошибку в слове, что кому-нибудь будет скучно и склочно, захочется привязаться к ошибке, а не смыслу поста.
Очень предсказуемо и уныло, дамы и господа.


во-первых, не только в слове:)
во-вторых, как говорят дети, ты Вы первый начали :)))

P.S. сам не люблю когда кого-то тыкают в неграмотность и т.п., это инетрнет-форум, тут свои правила синтаксиса, орфографии, написания, слэнга....чай не в Думе законы пишем

#4304 vierbein

vierbein

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 20:34

во-первых, не только в слове:)
во-вторых, как говорят дети, ты Вы первый начали :)))

P.S. сам не люблю когда кого-то тыкают в неграмотность и т.п., это инетрнет-форум, тут свои правила синтаксиса, орфографии, написания, слэнга....чай не в Думе законы пишем



Перечитайте форум и определите, кто первый начал.
Уж точно не я первый начали.
Зато видно, кто очень дотошно продолжил

А форум тоже не на "олбанском" языке, так что корове не светит стать каровой, максимум клровой или крровой

Сообщение отредактировал vierbein: 15 Сентябрь 2011 - 20:36


#4305 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 21:08

Перечитайте форум и определите, кто первый начал.
Уж точно не я первый начали.
Зато видно, кто очень дотошно продолжил

А форум тоже не на "олбанском" языке, так что корове не светит стать каровой, максимум клровой или крровой


Первым начал господин NAS!!! :(

#4306 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 21:39

Добрый день!!! Уважаемые формчани и жители Раменское парк, я собираюсь купить квартиру в в новом доме 13Б поз6.
К сожаление так и не смог осилить 200 страниц.... Вопросы такие:
1.те кто покупал квартиры на этапе строительства, с вами заключали договор резервирования?
2. После сдачи дома, квадратные метры менялись, приходилось ли доплачивать?

#4307 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 13:45

Добрый день!!! Уважаемые формчани и жители Раменское парк, я собираюсь купить квартиру в в новом доме 13Б поз6.
К сожаление так и не смог осилить 200 страниц.... Вопросы такие:
1.те кто покупал квартиры на этапе строительства, с вами заключали договор резервирования?
2. После сдачи дома, квадратные метры менялись, приходилось ли доплачивать?


Со мной был заключен предварительный договор, поскольку применялась вексельная схема.
Доплачивать мне не пришлось, да и не за что, поскольку лишний 1 метр ушел на выравнивание стен.
С других, если посмотрите на форуме, за лишние метры взяли деньги.

#4308 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:20

Спасибо большое!!!

У меня ипотека, и договор резервирования, представляет из-себя соглашение об оказание услуг.... в итоге стоимость квартиры уменьшается...

Надеюсь больше 1 метра не найдут:)))

#4309 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:34

Надеюсь больше 1 метра не найдут:)))


Смотря как считать будут и как договор составлять. Они для каждого дома по-разному делали. В 9-тиэтажке, например, насколько я помню, жалоб на доплату не было (ну или почти не было). Так было потому, что в наших договорах площадь балкона была учтена полностью и была оплачена полностью на этапе оплаты стоимости квартиры. В других же домах, в частности там, где потом было много жалоб на доплату, Веста почему-то отошла от первоначальной схемы и стоимость квадратных метров балкона то ли совсем не была включена в стоимость квартиры, то ли была включена с коэффициентом БТИ. Поэтому с покупателей, заключивших такие договора, требовали доплату. В основном проблема была связана с этими злополучными балконными метрами. Как сейчас у Вас составлен договор, смотрите сами. Можете заранее поинтересоваться об этом у риэлтора, чтобы потом не было неприятным сюрпризом.

#4310 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:50

Спасибо большое!!!

У меня ипотека, и договор резервирования, представляет из-себя соглашение об оказание услуг.... в итоге стоимость квартиры уменьшается...

Надеюсь больше 1 метра не найдут:)))


Надейтесь...Мы 76 тысяч доплатили при стоимости 1 кв. метра 56 тыс. рублей. И дело было не в балконе, а в том, что в туалете не сделали стену, которая была на чертеже. На перегородке сэкономили, да еще и за излишки деньги сняли :blink:
А про договор резервирования, не понимаю, в связи с чем стоимость квартиры уменьшится у вас, если за резервирование и оказание услуг деньги берут помимо, т.е. сверх стоимости жилья?
Мы в итоге от договора оказания услуг (регистрация договора ДУ и регистрации права собственности) отказались и без проблем сами все зарегистрировали...
С вами должны сразу ДДУ заключать и никакой другой (бесплатно), а на регистрацию вы можете его сами отнести!

#4311 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 19:39

Ситуация у нас такая, когда мы узнавали стоимость квартиры нам сказали 3,9млн. В договоре резервирования указана сумма 3,7млн.р., дельта и есть сумма за оказание услуг...

На счет стен нам сказали, что их высота будет не более метра...

#4312 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 23:14

Нормальная такая комиссия 200 тысяч :huh:
Ну и застройщик, уже на высоте стен экономит :lol: вместо высоты 2.75 по 1 метру делает :lol:

#4313 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 07:47

Согласно договору сдача дома планируется в IV квартале 2012, но обещают сдать в III квартале, как думаете насколько это реально?

#4314 merfy

merfy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 08:20

Согласно договору сдача дома планируется в IV квартале 2012, но обещают сдать в III квартале, как думаете насколько это реально?

Я думаю, что реально. Они уже сейчас закончили лить монолит, будут обкладывать кирпичем скоро. Так что реальные сроки.

#4315 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 08:27

Согласно договору сдача дома планируется в IV квартале 2012, но обещают сдать в III квартале, как думаете насколько это реально?


По прошлому опыту всегда раньше на квартал сдавали. Я думаю, что в этот раз тоже сдадут раньше, если только с паркингом не замешкаются. Там все-таки очень много инженерных систем

#4316 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 08:59

Господа, сотрудники Управляющей компании! Что-то на улице похолодало, вы не находите? Хорош экономить! :D Город тепло дал!!!

#4317 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 15:24

Господа, сотрудники Управляющей компании! Что-то на улице похолодало, вы не находите? Хорош экономить! :D Город тепло дал!!!

Ну что Вы уважаемая litlejul в самом деле. Включите обогреватель и сделайте кондиционеры во всех своих комнатах на обогрев. Можете еще наполнить ванну горячей водой, все раковины и 1,5 литровые бутылки - тоже говорят помогает при обогреве квартиры. Ложась спать, не забудьте бутылки взять с собой в постель.
Понижение температуры на улице не повод включать отопление и тратить деньги управляющей компании, войдите в их положение, им и так нелегко :lol: .

#4318 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 16:04

Ну что Вы уважаемая litlejul в самом деле. Включите обогреватель и сделайте кондиционеры во всех своих комнатах на обогрев. Можете еще наполнить ванну горячей водой, все раковины и 1,5 литровые бутылки - тоже говорят помогает при обогреве квартиры. Ложась спать, не забудьте бутылки взять с собой в постель.
Понижение температуры на улице не повод включать отопление и тратить деньги управляющей компании, войдите в их положение, им и так нелегко :lol: .


:D Приятно, когда по соседству живут такие добрые, отзывчивые люди, и с большим чувством юмора! Вот только жаль, что обратилась я не к Вам в данный момент, но это ничего, всегда приятно услышать добрый совет чутких соседей. Быть может в гости пригласите посмотреть, как у Вас все вами вышеперечисленное реализовано, а то не хочется ошибиться и сделать что-либо не так, как это бы следовало сделать? :D

#4319 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 19:01

:D Приятно, когда по соседству живут такие добрые, отзывчивые люди, и с большим чувством юмора! Вот только жаль, что обратилась я не к Вам в данный момент, но это ничего, всегда приятно услышать добрый совет чутких соседей. Быть может в гости пригласите посмотреть, как у Вас все вами вышеперечисленное реализовано, а то не хочется ошибиться и сделать что-либо не так, как это бы следовало сделать? :D

У нас отопление дали......... :P

#4320 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 19:20

У нас отопление дали......... :P


Таки тем более тогда к Вам в гости! Теперь уже греться! :D





Яндекс.Метрика