Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#581 1986

1986

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 10:59

а что Вам говорят по поводу выдачи ключей во второй 17-ке????? когда планируется?

#582 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 12:49

а что Вам говорят по поводу выдачи ключей во второй 17-ке????? когда планируется?

по плану апрель-май

#583 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 08:24

привет! Я тоже из 2-ой башни. Я еще передала вексель и доверенности в декабре, но до сих пор не получила ДДУ. Звонила в БСА, сказали, что договор сдали и от них ничего не зависит, так там подписывают по 10 договоров. Вот и продолжаю истерить. Проплатила 10+16 сразу. Да пункт 6.4 есть. но он ведь для тех кто отказался подписывать ДДУ

Спасибо за информацию, конечно непонятно почему со сроками регистрации такая задержка, ведь если по данной позиции есть уже первый зарегистрированный ДДУ то после сдачи в Регпалату следующих ДДУ срок 10 дней.
Пункт 6.4. есть только в ДДУ, в предварительном договоре штрафный санкций нет. Наоборот он распространяется только на подписавших ДДУ.
Я попрежнему вся в сомнениях. Будущие соседи по 2-й башни, откликнитесь!!! Как у Вас дела с переходом на ДДУ?

#584 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 12:19

Мы недавно подписали. Должны уже были отдать на регистрацию. Сказали, ждать месяц где-то. А откуда данные про 10 дней?
Знаем, что многие получили зарегистрированные договора сразу после НГ. Это наверное те, кто подписывал самым первым. Непонятно, почему у вас так долго длиться регистрация. Хотя если вы подписали перед НГ, то на регистрацию его сдали после каникул. В ближайшие дни, значит, будет срок. А если его сдали перед НГ, то требуйте объяснений и зарегистрированного договора. БСА ведь его тоже подписал. А там ясно сказано - 30 дней. Предъявите БСальянсу претензию за то, что с самого начала не выполняют условия договора. А это очень опасно для БСА. За это они могут очень серьезно ответить и уплатить. ( если уж дело дойдет до разбирательств).

#585 1986

1986

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 17:31

ksana, как у Вас дела с ЖилСтройФинансом?

#586 Irrianoys

Irrianoys

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 15:07

покажите плиз фото дома 15/1. думаем купить в нем квартиру. есть ли какие-то проблемы с домом? а те дома что за забором (выслтки) сданы/ ключи дают?

#587 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 15:22

покажите плиз фото дома 15/1. думаем купить в нем квартиру. есть ли какие-то проблемы с домом? а те дома что за забором (выслтки) сданы/ ключи дают?

На сколько мне известно, в доме по адресу: Чугунова 15/1(9-ти этажка) квартиры все год уже как распроданы, хотя может быть кто-то по переуступке продает. Дом нормальный, у нас тоже там квартира, планировки приличные, тепло. Есть конечно свои приколы в виде водопроводных стояков из шитого полиэтилена и вентиляционных коробов из оцинкованного железа. Звуки по ним передаются феноминально!!! :lol: Ну перегородки межкомнатные и межквартирные не сильно аккуратно положены, так это везде сейчас так. Оформление собственности обещают в лучшем случае в мае, а так вроде бы все нормально. По высоткам - сдан только один дом - тот который ближе всех к 9-ти этажке, но там тоже кажется все распродано. Квартиры вроде бы продают только в последнем доме, а он кажется идет с отделкой. Да проще позвонить в офис БриджСтройАльянса - они все и расскажут!

#588 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 15:47

Оформление собственности обещают в лучшем случае в мае

простите, а когда дом был сдан? хочется оценить время до собственности

#589 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 16:21

простите, а когда дом был сдан? хочется оценить время до собственности


Дом был сдан госкомиссии где-то 20 февраля 2008 года, сдан в эксплуатацию городу - в июне 2008 года, в июле 2008 года получили ключи. Вот такой расклад!

#590 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 16:53

Дом был сдан госкомиссии где-то 20 февраля 2008 года, сдан в эксплуатацию городу - в июне 2008 года, в июле 2008 года получили ключи. Вот такой расклад!

а вы не в курсе, временную регистрацию до получения собственности предлагали сделать?

#591 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 17:08

а вы не в курсе, временную регистрацию до получения собственности предлагали сделать?


Нет, не в курсе. Мне не нужно, я местная. А вообще у риэлторов спросите. Кто-то уже задавал подобный вопрос на другом форуме. Я думаю, что уже можно :rolleyes:

#592 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 20:15

Tigra2574, Вы писали что должны поехать в какой-то понедельник за зарегистрированным ДДУ, ну как, получили? И сколько это по времени получилось в Вашем случае от подписания ДДУ до регистрации?
Еle, как у Вас дела, тоже подписали ДДУ и отдали вексель? Я что ли одна сижу из 2-й башни до сих пор с векселем?

#593 svet22

svet22

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 20:51

Спасибо за информацию, конечно непонятно почему со сроками регистрации такая задержка, ведь если по данной позиции есть уже первый зарегистрированный ДДУ то после сдачи в Регпалату следующих ДДУ срок 10 дней.
Пункт 6.4. есть только в ДДУ, в предварительном договоре штрафный санкций нет. Наоборот он распространяется только на подписавших ДДУ.
Я попрежнему вся в сомнениях. Будущие соседи по 2-й башни, откликнитесь!!! Как у Вас дела с переходом на ДДУ?


Добрый вечер! Я и имела в виду ДДУ (у меня есть его копия, вот и откликнулась на ваше сообщение). А что говорят в БСА? Они кстати, все еще продают квартиры и по векселю.


Мы недавно подписали. Должны уже были отдать на регистрацию. Сказали, ждать месяц где-то. А откуда данные про 10 дней?
Знаем, что многие получили зарегистрированные договора сразу после НГ. Это наверное те, кто подписывал самым первым. Непонятно, почему у вас так долго длиться регистрация. Хотя если вы подписали перед НГ, то на регистрацию его сдали после каникул. В ближайшие дни, значит, будет срок. А если его сдали перед НГ, то требуйте объяснений и зарегистрированного договора. БСА ведь его тоже подписал. А там ясно сказано - 30 дней. Предъявите БСальянсу претензию за то, что с самого начала не выполняют условия договора. А это очень опасно для БСА. За это они могут очень серьезно ответить и уплатить. ( если уж дело дойдет до разбирательств).


Спасибо за подсказку! попробую реализовать, как раз завтра (ведь Юля -юрист по субботам на объекте), а я собираюсь на стройку. А то по телефону. они не очень общительны. ;)

#594 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 20:52

В БСА говорят что уже почти все у кого были предварительные договора и вексель перезаключили их на ДДУ. Я покупала квартиру в августе 2008г по вексельной схеме. Как продают сейчас не знаю, слышала что сразу по ДДУ.

#595 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 20:52

[quote name='marc' date='13.02.2009 - 20:15' post='159883']
Tigra2574, Вы писали что должны поехать в какой-то понедельник за зарегистрированным ДДУ, ну как, получили? И сколько это по времени получилось в Вашем случае от подписания ДДУ до регистрации?

Да, получила еще в январе. Подписывала ДДУ в октябре, потом переписывали 2 раза. А на регистрацию отдали где-то числа 19 декабря, после того как зарегистрировали первые 7 договоров. Сейчас у вас должно быть все быстрее, уже по накатанной.

#596 svet22

svet22

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 20:58

В БСА говорят что уже почти все у кого были предварительные договора и вексель перезаключили их на ДДУ. Я покупала квартиру в августе 2008г по вексельной схеме. Как продают сейчас не знаю, слышала что сразу по ДДУ.


Почти все, это не все. :) вы просто не решаетесь сами или в чем заминка? Я не очень поняла. Можно завтра подойти к Юле

#597 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 08:47

Как и было задумано, дождалась схемы "по накатанной"))) Договорилась на следующей неделе заехать и заключить ДДУ. Надеялась сделать это всё через юриста, который принимает у нас по субботам, но оказалось надо ехать именно к ним. Так что есть ещё товарищи с векселем, вы не одиноки)))

#598 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 10:44

Спасибо всем за информацию. Хотелось бы только узнать у тех кто пишет что ждет зарегистрированные ДДУ (newjon и bjorn) узнать, вексель они уже отдали или удалось настоять что передадут вексель после регистрации? Похожи ли их ДДУ на образцы выложенных ранее на форуме на стр24 и который я отсылала на мыло newjonu.

#599 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 11:53

уже пришли квитанции на отопление за 2 месяца сумма очень удивила!

#600 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 12:13

Почему сразу не написать какая сумма? А то пишем:"Договор получили..""ЖКО оплатили", "Сумма удивила" Всех интересует не только как и что получили, но и СКОЛЬКО заплатили (возможно в первую очередь). Почему сразу нельзя написать - сумма за такое-то количество кв.м. такая-то-такая - очень удивила..





Яндекс.Метрика