Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#1241 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 14:30

Ну во первых, я уже живу в собственной квартире и милости ни от кого не прошу, а квартиру я не на продажу покупала. Во-вторых вексель - ценная бумага и не имеет срока погашения. В третьих в России еще ни один закон в пользу простого обывателя не работал.

К вопросу о векселях.

А Вы уверены, что вексель не имеет срока погашения?
По моим сведениям, если вексель не погасить в течение 1 года с даты платежа, то деньги пропадут.

#1242 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 14:59

Ну во первых, я уже живу в собственной квартире и милости ни от кого не прошу, а квартиру я не на продажу покупала. Во-вторых вексель - ценная бумага и не имеет срока погашения. В третьих в России еще ни один закон в пользу простого обывателя не работал.

К вопросу о векселях.

А Вы уверены, что вексель не имеет срока погашения?
По моим сведениям, если вексель не погасить в течение 1 года с даты платежа, то деньги пропадут.


Уверена. У нас в документах написано, что предъявить вексель к оплате можно не ранее 12 декабря 2008 года, про срок действия нет ни одного слова. А потом, вексель это ценная бумага. Я конечно не юрист, но не должно быть на него срока действия. А по поводу года может быть Вы просто путаете. Это есть положение о предварительном договори купли-продажи. Вот там да, если не указан срок заключения основного договора или обстоятельство, которое может говорить об этом сроке, то срок действия предварительного договора - 1год. Это прописано в Административном Кодексе, кажется, если я ничего не путаю.
А, вот нашла: http://a-nomalia.nar...inance-3/65.htm
А вот у меня вопрос,Lala, Вы интересуетесь, потому что у Вас тоже вексель или как все остальные хотите сказать , что вексель - это фигня, а ДДУ - это круто? Просто спросила, не обижайтесь, если что. :) Мне просто не понятно порой бывает - мы вроде бы помогать должны друг другу, где советами, где делами, а тут некоторые желающие только и смотрят как бы уличить другого во лжи, некомпетентности, да и вообще с этими спорами ВЕКСЕЛЬ-ДДУ ситуация напоминает спор по принципу "Сам дурак". НУ купили мы квартиру по вексельной схеме, ну Вы по схеме ДДУ. Если Застройщик заранее собирался нас обмануть, то обманет он всех. Ему также ничего не стоило не регистрировать ваши договора ДДУ, деньги то были уже заплачены к этому моменту, однако они это сделали. Перевели вторую башню с векселей на ДДУ, 9-ти этажку и первую башню по каким-то причинам не стали. Практика показывает, что у Застройщиков нет любимчиков, если обманывают, то всех сразу

Сообщение отредактировал litlejul: 23 Апрель 2009 - 15:28


#1243 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 15:37

здесь есть кто нибудь из первой 17-ки?! вы когда перевозите материал вы сначала зайдите в подъезд и посмотрите работают лифты или нет просто это уже не первый раз что таджики говърят что лифты не работаю и предлагают свои услуги поднять мешки вы им платите не маленькие деньги а они носят их на 2-ой этаж так как от подьезда у них нет ключей а потом на лифте подымают вам на этаж!ЛИФТЫ УЖЕ КАК 3 НЕДЕЛИ ПРАКТИЧЕСКИ ВКЛЮЧЕН!!!

Сообщение отредактировал SAIKA: 23 Апрель 2009 - 15:51


#1244 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 07:36

фотки (прошу прошения что очень темные фотки просто в 4,30 утра очень темно)

Прикрепленные изображения

  • DSC00018.JPG
  • DSC00017.JPG
  • DSC00027.JPG
  • DSC00026.JPG
  • DSC00020.JPG
  • DSC00023.JPG
  • DSC00025.JPG
  • DSC00024.JPG
  • DSC00024.JPG
  • DSC00022.JPG
  • DSC00021.JPG
  • DSC00028.JPG
  • DSC00029.JPG
  • DSC00030.JPG


#1245 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 08:53

фотки (прошу прошения что очень темные фотки просто в 4,30 утра очень темно)

красота! спасибо! :)
странно - они и СДАННУЮ 3-ю позицию принялись благоустраивать :)
а вот к 5й пока не приступали. а им еще дорогу вести вокруг 5й, насколько я понимаю.

#1246 naa

naa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:15

красота! спасибо! :)
странно - они и СДАННУЮ 3-ю позицию принялись благоустраивать :)
а вот к 5й пока не приступали. а им еще дорогу вести вокруг 5й, насколько я понимаю.


Третья позиция сдавалась зимой, благоустраивать было нельзя, сдали под гарантийное письмо, теперь данные гарантии выполняются (именно по этому без благоустройства 4 и 5 поз. дома не принимают - второй раз под гарантийное не прокатит). Дорогу вокруг пятой позиции уже делают - сегодня там муравейник - нагнали народу и техники, работа идет полным ходом.

#1247 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 22:22

Насчет лифтов. В прошлое воскресенье подъезжал к дому и видел как Равшаны заносили мешки через основной вход. К сожалению забыл дома связку ключей от хаты, кода вернулся через 20 минут работяг и мешков уже не было. Зато двери грузового лифта на 1 этаже были открыты, пол усыпан сухой смесью, замок блокировки лифта раскурочен, лифт не работал. Ситуация повторяется, как на нынешней квартире. Когда кому-то нужно было что-то занести обращались по известному адресу и за 300-500 руб. лифт включался.

#1248 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 19:36

Здравствуйте друзья! Задам вам вопрос (может naa знает): вот у нас квартиры без электропроводки. Следовательно нужно проводить электричество от висящих в коридоре проводов до конечных потребителей. Следовательно электропроект не от застройщика, те чужой(от бригады рабочих), следовательно нигде не оформлен. Нужно ли тот электропроект, который будет сделан где -нибудь регистрировать (например как перепланировку)? Если да, то где? Могут ли к нему придраться при оформлении собственности? Кто знает по-настоящему, ответьте!!!

#1249 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 21:01

Здравствуйте друзья! Задам вам вопрос (может naa знает): вот у нас квартиры без электропроводки. Следовательно нужно проводить электричество от висящих в коридоре проводов до конечных потребителей. Следовательно электропроект не от застройщика, те чужой(от бригады рабочих), следовательно нигде не оформлен. Нужно ли тот электропроект, который будет сделан где -нибудь регистрировать (например как перепланировку)? Если да, то где? Могут ли к нему придраться при оформлении собственности? Кто знает по-настоящему, ответьте!!!


При подписании акта приема-передачи всем выдан проект электропроводки от застройщика. Соответственно нечего создавать себе проблемы на пустом месте. Делайте электропроводку в соответствии с ПУЭ и не переживайте за регистрацию прав собственности. В лучшем случае придет тетенька из БТИ с лазерной линейкой и обмерит вашу квартиру, сравнив план застройщика с увиденным. А вот розетки, выключатели ... ей до лампочки.
Кстати, лифты запущены, но ходят медленно, шумно и не все кнопки этажей работают.

#1250 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 21:23

Здравствуйте друзья! Задам вам вопрос (может naa знает): вот у нас квартиры без электропроводки. Следовательно нужно проводить электричество от висящих в коридоре проводов до конечных потребителей. Следовательно электропроект не от застройщика, те чужой(от бригады рабочих), следовательно нигде не оформлен. Нужно ли тот электропроект, который будет сделан где -нибудь регистрировать (например как перепланировку)? Если да, то где? Могут ли к нему придраться при оформлении собственности? Кто знает по-настоящему, ответьте!!!


KORAN, можно я Вам отвечу? :) Про электропроект я узнавала, когда начинала заниматься своим ремонтом. Электропроект, согласованный в установленном порядке существует. Здесь на форуме я его уже выкладывала в отсканированном виде, правда для однокомнатной квартире в 9-ти этажке. Попросить проект на Вашу башню можно у риэлторов (в частности я брала отксерокопированный проект у Юлии Викторовны в БСА). Проект этот является чистой формальностью для согласования и, в принципе, для нормальной жизни не пригоден ввиду своей чрезвычайной примитивности, но документом однако является. Конечно по закону, если Вы не будете монтировать электрику по данному проекту, то проект также, как и перепланировку положено пересогласовывать. Но с другой стороны, если Вы не собираетесь менять счетчик и вводной автомат в щите на площадке, то этим можно не загружаться, т.к. проверять Вас никто не будет. Они берут свои деньги по счетчику (кстати, даже снимать показания счетчика не нужно, т.к. у нас предусмотрен автоматизированный учет и двухтарифная система рассчета и мы уже заключили договор с электросетями и они выставляют нам ежемесячно платежи), а больше их ничего не интересует. Совсем другое дело, если Вы к примеру захотите поставить в квартире сауну или что-то подобное, что потребляет большое количество электроэнергии. В этом случае выделенной на квартиру мощности Вам будет недостаточно и Вам придется делать запрос в энергосбыт и энергонадзор на выделение Вам дополнительной электрической мощности. Этот запрос будет рассмотрен и дан ответ - положительный или отрицательный. В случае положительного ответа Вам придется заказывать электропроект в проектной организации, имеющей лицензию на данный вид работ, потом заказывать монтаж с заменой счетчика и вводного автомата также организации, имеющей лицензию, а затем сдавать все это эксплуатирующей организации с подписанием актов приемо-сдачи. Ну вот примерно так. Прошу очень больших специалистов не придираться к ошибкам в формулировках и названиях организаций, т.к. сама такими согласованиями я никогда не занималась, а знаю только схему этого процесса

#1251 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 08:12

Доброе время суток, форумчане! Давно не заглядывала на сайт, не успев дочитать до конца не выдержав напишу.. Да, чем ближе получение ключей, тем больше новых участников которые воду мутят на форуме и паникуют. Мы, кто общается здесь не первый (не второй, и даже не пятый месяц) все уже как родные друг-другу стали и выслушать и пообщаться можем. Но вот когда за месяц за два появляются паникёры или умники, да ещё начинают наезды устраивать - это никуда не годиться. Предлагаю сторожилам и ветеранам на таких внимание не обращать, оставлять все нападки и выпадки без коментариев..

Сообщение отредактировал Ele: 26 Апрель 2009 - 08:54


#1252 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 09:14

вчера был в Раменском.
работа действительно кипит! рабочие кладут плитку у подъезда 5 поз. (в выходной!) - почти все уже готово.
дорога вокруг дома усыпана галькой.
очень интересно во что превратится это странное овальное сооружение между 4 и 5 пп. (клумба? детская площадка?)
что самое интересное - идет работа по укладке дороги от станции к ул. Чугунова за нашими домами. (но рабочих вчера не было)
кто ездил там на машине, знает - сказать, что эта дорога была плохой - это не сказать ничего.
интересно, это Веста кладет дорогу или администрация? все же это уже за пределами нашего ЖК.
в целом ощущение весьма позитивное :)

Сообщение отредактировал stdmap: 26 Апрель 2009 - 09:16


#1253 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 20:41

KORAN, можно я Вам отвечу? :) Про электропроект я узнавала, когда начинала заниматься своим ремонтом. Электропроект, согласованный в установленном порядке существует. Здесь на форуме я его уже выкладывала в отсканированном виде, правда для однокомнатной квартире в 9-ти этажке. Попросить проект на Вашу башню можно у риэлторов (в частности я брала отксерокопированный проект у Юлии Викторовны в БСА). Проект этот является чистой формальностью для согласования и, в принципе, для нормальной жизни не пригоден ввиду своей чрезвычайной примитивности, но документом однако является. Конечно по закону, если Вы не будете монтировать электрику по данному проекту, то проект также, как и перепланировку положено пересогласовывать. Но с другой стороны, если Вы не собираетесь менять счетчик и вводной автомат в щите на площадке, то этим можно не загружаться, т.к. проверять Вас никто не будет. Они берут свои деньги по счетчику (кстати, даже снимать показания счетчика не нужно, т.к. у нас предусмотрен автоматизированный учет и двухтарифная система рассчета и мы уже заключили договор с электросетями и они выставляют нам ежемесячно платежи), а больше их ничего не интересует. Совсем другое дело, если Вы к примеру захотите поставить в квартире сауну или что-то подобное, что потребляет большое количество электроэнергии. В этом случае выделенной на квартиру мощности Вам будет недостаточно и Вам придется делать запрос в энергосбыт и энергонадзор на выделение Вам дополнительной электрической мощности. Этот запрос будет рассмотрен и дан ответ - положительный или отрицательный. В случае положительного ответа Вам придется заказывать электропроект в проектной организации, имеющей лицензию на данный вид работ, потом заказывать монтаж с заменой счетчика и вводного автомата также организации, имеющей лицензию, а затем сдавать все это эксплуатирующей организации с подписанием актов приемо-сдачи. Ну вот примерно так. Прошу очень больших специалистов не придираться к ошибкам в формулировках и названиях организаций, т.к. сама такими согласованиями я никогда не занималась, а знаю только схему этого процесса


Очень интрересный ответ, спасибо! По-поводу - "Они берут свои деньги по счетчику (кстати, даже снимать показания счетчика не нужно, т.к. у нас предусмотрен автоматизированный учет и двухтарифная система рассчета и мы уже заключили договор с электросетями и они выставляют нам ежемесячно платежи), а больше их ничего не интересует." - не обманывают??? Если вы знаетет где можно узнать или посмотреть (в инете) информацию о подмосковных тарифах на элнктричество и воду напишите пожалуйста или дайте ссылку! Заранее спасибо!
А вы выкладывали здесь именно тот электропроект, который Юлия Викторовна дала?

#1254 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 21:12

Очень интрересный ответ, спасибо! По-поводу - "Они берут свои деньги по счетчику (кстати, даже снимать показания счетчика не нужно, т.к. у нас предусмотрен автоматизированный учет и двухтарифная система рассчета и мы уже заключили договор с электросетями и они выставляют нам ежемесячно платежи), а больше их ничего не интересует." - не обманывают??? Если вы знаетет где можно узнать или посмотреть (в инете) информацию о подмосковных тарифах на элнктричество и воду напишите пожалуйста или дайте ссылку! Заранее спасибо!
А вы выкладывали здесь именно тот электропроект, который Юлия Викторовна дала?


Да, именно этот. А по поводу, обманывают или нет, этого я не знаю, т.к. мы сравнивали, у нас даже по Раменскому в трех разных микрорайонах тарифы абсолютно разные. Такое ощущение, сейчас правда меня опять могут обвинить в волюнтаризме :) , что тарифы зависят от того, как когда-то Застройщик договорился с городом рассчитываться за электроэнергию. Сама понимаю абсурдность данного высказывания, но другого объяснения для себя не нахожу. А у нас в нашем "болоте" тарифы такие: День - 2,2 руб (с 8:00 до 21:00), Ночь - 0,75 руб (с 21:00 до 8:00). Информация о разделении по времени день-ночь не официальная, это ответ на вопрос, полученный от оператора электросетей.

#1255 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 10:38

Уверена. У нас в документах написано, что предъявить вексель к оплате можно не ранее 12 декабря 2008 года, про срок действия нет ни одного слова. А потом, вексель это ценная бумага. Я конечно не юрист, но не должно быть на него срока действия. А по поводу года может быть Вы просто путаете. Это есть положение о предварительном договори купли-продажи. Вот там да, если не указан срок заключения основного договора или обстоятельство, которое может говорить об этом сроке, то срок действия предварительного договора - 1год. Это прописано в Административном Кодексе, кажется, если я ничего не путаю.
А, вот нашла: http://a-nomalia.nar...inance-3/65.htm
А вот у меня вопрос,Lala, Вы интересуетесь, потому что у Вас тоже вексель или как все остальные хотите сказать , что вексель - это фигня, а ДДУ - это круто? Просто спросила, не обижайтесь, если что. :) Мне просто не понятно порой бывает - мы вроде бы помогать должны друг другу, где советами, где делами, а тут некоторые желающие только и смотрят как бы уличить другого во лжи, некомпетентности, да и вообще с этими спорами ВЕКСЕЛЬ-ДДУ ситуация напоминает спор по принципу "Сам дурак". НУ купили мы квартиру по вексельной схеме, ну Вы по схеме ДДУ. Если Застройщик заранее собирался нас обмануть, то обманет он всех. Ему также ничего не стоило не регистрировать ваши договора ДДУ, деньги то были уже заплачены к этому моменту, однако они это сделали. Перевели вторую башню с векселей на ДДУ, 9-ти этажку и первую башню по каким-то причинам не стали. Практика показывает, что у Застройщиков нет любимчиков, если обманывают, то всех сразу



Дело не в любимчиках, а в государственной регистрации. Если ДДУ зарегистрирован, то права на жилье гарантированы государством. А у нас только предварительный договор и вексель. Если что, то доказать свои права будет значительно сложнее.
Нам остается надеяться только на лучшее.
То же самое с налоговым вычетом по НДФЛ. Говорят, что по ДДУ его можно будет получить после подписания акта приема-передачи. А когда мы получим налоговый вычет, неизвестно.

Сообщение отредактировал lala: 27 Апрель 2009 - 10:45


#1256 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:09

Дело не в любимчиках, а в государственной регистрации. Если ДДУ зарегистрирован, то права на жилье гарантированы государством. А у нас только предварительный договор и вексель. Если что, то доказать свои права будет значительно сложнее.
Нам остается надеяться только на лучшее.
То же самое с налоговым вычетом по НДФЛ. Говорят, что по ДДУ его можно будет получить после подписания акта приема-передачи. А когда мы получим налоговый вычет, неизвестно.


Ну, насколько я поняла, мы с Вами в одной "тарелке". Я думаю, уважаемая(-ый, если я ошиблась) lala, что рано паниковать нам с Вами. Пол страны еще работают по векселям. Я конечно понимаю, что это не отговорка, но насколько я почитала и посмотрела по сайтам, наша ситуация далеко не безвыходная. А Вы, извините, из первой 17-ти этажки или из 9-ти этажки? Я вот подумываю о том, что если Застройщик не выполнит свои обязательства к концу июня, то нужно подумать об образовании ТСЖ и всем вместе сообща подавать в суд. В судебной практике, судя по отзывам в сети куча подобных дел. Судебные иски по подобным делам, даже в случае недостроя и не введенных в эксплуатацию домов, решаются в пользу соинвесторов, а затем на основании постановления суда в ФРС принимаются документы и регистрируется право собственности. Это я читала в сайтах, предоставляющих юридическую помощь. А потом, я думаю, что до этого дело не дойдет. Ведь когда люди узнают, что по ДДУ уже оформили собственность (если конечно это произойдет раньше нас, как здесь некоторые утверждают ;) ), я думаю, что никто молчать не будет. Мое мнение, что администрация нашего города еще не все поимела с Застройщика, а потому не дает разрешения на оформление в собственность. Просто тут расклад будет простой, если по ДДУ собственность оформят - это будет означать, что Застройщик тоже уже может оформить свою собственность, а значит может заключить с нами основной договор и уже никакие отговорки по поводу сопротивления администрации нами приниматься не будут. А вообще вексель - это только документ, подтверждающий, что Застройщик нам должен. Мне кажется, что по поводу нашей собственности большую юридическую силу имеет предварительный договор, т.к. это не просто бумажка, а документ упоминающийся в административном кодексе. Не паникуйте, прорвемся!!! :)

#1257 naa

naa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 17:23

Здравствуйте друзья! Задам вам вопрос (может naa знает): вот у нас квартиры без электропроводки. Следовательно нужно проводить электричество от висящих в коридоре проводов до конечных потребителей. Следовательно электропроект не от застройщика, те чужой(от бригады рабочих), следовательно нигде не оформлен. Нужно ли тот электропроект, который будет сделан где -нибудь регистрировать (например как перепланировку)? Если да, то где? Могут ли к нему придраться при оформлении собственности? Кто знает по-настоящему, ответьте!!!


Узнавали в местном энергонадзоре - пока согласование электропроекта не требуется. Что будет завтра - сказать не могу

вчера был в Раменском.
работа действительно кипит! рабочие кладут плитку у подъезда 5 поз. (в выходной!) - почти все уже готово.
дорога вокруг дома усыпана галькой.
очень интересно во что превратится это странное овальное сооружение между 4 и 5 пп. (клумба? детская площадка?)
что самое интересное - идет работа по укладке дороги от станции к ул. Чугунова за нашими домами. (но рабочих вчера не было)
кто ездил там на машине, знает - сказать, что эта дорога была плохой - это не сказать ничего.
интересно, это Веста кладет дорогу или администрация? все же это уже за пределами нашего ЖК.
в целом ощущение весьма позитивное :)


Дорогу оплачивает Веста по просьбе администрации

#1258 GENNADY

GENNADY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 14:02

Добрый день, соседи!
Кому нужен мастер для ремонта квартиры в доме 15/3, у меня освободился.
Русский, москвич, но расценки не московские.
Делает под ключ, аккуратно и быстро. Мне однушку сделал за 3 месяца. Я только электрику сделал сам, никому не доверяю, остальное - он. Кто желает, может посмотреть, пишите в личку.
Кто в курсе, какие есть варианты подключения телевидения?

#1259 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 14:11

Добрый день, соседи!
Кому нужен мастер для ремонта квартиры в доме 15/3, у меня освободился.
Русский, москвич, но расценки не московские.
Делает под ключ, аккуратно и быстро. Мне однушку сделал за 3 месяца. Я только электрику сделал сам, никому не доверяю, остальное - он. Кто желает, может посмотреть, пишите в личку.
Кто в курсе, какие есть варианты подключения телевидения?

сколько берет?

#1260 GENNADY

GENNADY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 14:16

сколько берет?

Мне он делал по 5000 руб за м2 пола.
А вообще, наверное зависит от сложности ремонта и наворотов.





Яндекс.Метрика