Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#1821 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 16:01

Не хочется быть козлами отпущения и платить и за себя (если на самом деле имеет место увеличение) и за два предыдущих дома...


Ele, не переживайте, с нас еще свое возьмут, у нас еще все впереди. Хотя на сегодняшний день площадь и меньше заявленной, но в период оформления в собственность каких только чудес не произойдет)))))))). Видимо в Раменском БТИ свой эталонный метр, не чета ГОСТовскому, да к тому же еще и эластичный в зависимости от бюджета просителя :D

#1822 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 22:52

В акте написано, что он составленв 3-х экз., по одному для каждой из сторон и один экз. в орган, осуществляющий Гос.регистрацию. Так что один экз. были обязаны вам отдать.

они забирают все три! :blink: это очень странно.
кто-нибудь знает, зачем?

ps: пришла в голову мысль: а акты случайно не регистрируются в рег. палате аналогично дду?

Сообщение отредактировал stdmap: 07 Июль 2009 - 22:54


#1823 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 11:36

Акты не регистрируют! Соседи, а зачем им все 3 экземпляра акта? Расписку дают, что их забирают? А если потом не вернут, а он для вовзрата НДС необходим

#1824 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 11:56

Мне отдали 2 экз. акта.

#1825 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 12:48

Возврата НДФЛ))).
Мне ни одного акта не отдали, сказали они необходимы для регистрации прав собственности на квартиру (один идёт ВЕСТЕ, один БСА, один нашинский).

#1826 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 13:01

Ele, в регистр палату же сдаётся 2 акта, а как Вы с ЖКХ без акта договор заключали?

#1827 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 13:02

С ЖКХ - по дружбе))) Ещё в июне месяце))) Им потом только КОПИЮ акта принести надо

#1828 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 14:02

Возврата НДФЛ))).
Мне ни одного акта не отдали, сказали они необходимы для регистрации прав собственности на квартиру (один идёт ВЕСТЕ, один БСА, один нашинский).

ДА нет, все верно. В рег. палату отдается вместе с ДДУ и акт передачи. Это всегда так, даже со вторичным жильем. Просто тем, кто сам будет регистрироваться, им наверное и отдали их экземпляр, а для кого это будет делать БСА, тем потом вместе со всеми документами передадут

#1829 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 14:07

Мне отдали 2 экз. акта.

Подскажите, а Вы заключали с БСА договор на оформление через них квартиры в собственность?
Вчера я звонила в БСА и мне сказали что все экземпляры актов заберут и отдадут только после оформления собственности вместе с паспортом и свидетельством. На мой вопрос с чем я пойду в ЖЭК сказали с уже действует с ними договоренность что необходим только паспорт для заключения договора на обслуживание. Позвонила вчера уже вечером в ЖЭК, они подтвердили что достаточно только паспорта. Вообщем у них каждый день все меняется. Поеду завтра в Раменское, не знаю какой порядок будет завтра. Но то что собираются отобрать все экземпляры акта передачи совсем не нравится.

#1830 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 14:37

Но то что собираются отобрать все экземпляры акта передачи совсем не нравится.

Действительно настораживает, один экземпляр акта должен быть у Вас, если им нужно 3 экземпляра, то тогда надо подписывать 4 экземпляра, т.е. 3-и им, 1-н Вам. И все спокойны.

#1831 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 15:09

Собственность я буду оформлять сама. Просто, когда я подписывала эти акты, мне сначала хотели отдать один,но я попросила уточнить, сколько актов мне положено из 3-х, Григорий позвонил в БСА и они подтвердили, что мне нужно отдать 2экз.

А с ЖЭКом вообще все просто. Приходите с паспортом, говорите, из какого дома, вам выпишут квитанцию,которая оплачивается в этом же здании, оплачиваете домофон, подписываете договор и все. Если очереди нет, на все про все минут 10 уходит.

А тем, кто будет оформлять собственность сам, в БТИ пока идти не стоит.
Застройщик еще не передал им документы о присвоении адреса, это постановление еще в Администрации города.

Сообщение отредактировал tigra2574: 08 Июль 2009 - 15:58


#1832 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 17:24

tigra 2574, а откуда такая информация (что доки в адм. города и процесс регистрации собственности ещё на начат?). И подскажите, сколько стоит домофон?

#1833 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 19:56

Cегодня была в БТИ, они и сказали, что им еще не передали постановление на присвоение почтового адреса по нашему дому 15/4.
А представитель застройщика сказал, что этот документ еще в Администрации.

За домофон заплатила 820руб.

#1834 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 21:53

Подписали 3 экземпляра акта. Один отдали нам, а 2 забрали (один себе, а второй для регистрации собственности)

Кто подскажет, какие в Раменском есть магазины сантехники, где можно в будущем купить ванну, унитаз, раковины и т.д.?



А кто уже зарегистрировал свои водяные счетчики и заключил договор по электричеству? Как это все проходит?


Нам тоже интересно. Кто-нибудь это уже сделал?

#1835 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 08:31

Подписали 3 экземпляра акта. Один отдали нам, а 2 забрали (один себе, а второй для регистрации собственности)

Кто подскажет, какие в Раменском есть магазины сантехники, где можно в будущем купить ванну, унитаз, раковины и т.д.?
Нам тоже интересно. Кто-нибудь это уже сделал?


Сантехнику лучше покупать на рынке в Жуковском (на Театральной). Доставка 700 рублей, но выбор больше, качество лучше, да я думаю, если всю сантехнику оптом привезти, то и дешевле выйдет. В Раме знаю один более или менее приличный магазин - "Люкс Мастер" на Донинском шоссе, почти на выезде из города, но выбор там по этим вещам не богатый, да и дороговато. Хотя, по поводу выбора, они по каталогам на заказ работают, по крайней мере по керамической плитке точно. А вообще, нам больше нравиться закупаться на рынке возле ТЯЦ "Москва". Там очень большой выбор и все очень цивилизованно, да и доставка сейчас по моему не сильно дорогая, хотя все кроме ванны (а в некоторых случаях и ее) можно привезти на собственном легковом автомобиле, а гости из средней азии, постоянно ошивающиеся около наших домов, ее вам и поднимут за определенное вознаграждение. На "Егорку" за сантехникой ехать нет смысла, бесполезно потраченное время и бензин

#1836 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 09:20

ТЯЦ "Москва" это в Раменском или в Москве?

#1837 belachka

belachka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 09:48

ТЯЦ "Москва" это в Раменском или в Москве?

Это в Москве возле метро Люблино, пересечение Краснодарской улицы и Тихорецкого бульвара. Там рядом есть вроде "Торговый комплекс Люблинское поле" - это ли имел ввиду litlejul?

Вообще, посмотрите здесь: сайт о строительных рынках. Там и телефоны некоторых продавцов есть.

Кроме Егорки и На театральной есть ещё куча рынков. Например, Садовод или Эстакада. А если не заломает, то лучше доехать до Никольского рынка, там цены заметно ниже, но это годится если сразу много всего закупать, т.к. везти дальше.

#1838 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 11:58

Вопрос к тем, кто уже стал обладателем ключей - Вам счётчики отдавали или при Вас устанавливали? У нас по договору - их установка. Легко ли их установить самим?

#1839 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 12:43

Вопрос к тем, кто уже стал обладателем ключей - Вам счётчики отдавали или при Вас устанавливали? У нас по договору - их установка. Легко ли их установить самим?


Установить самим легко - они установлены после вводных вентилей (шаровых кранов, если быть достаточно точным). Тип соединения - "американка". Просто вкручиваются, а потом скорее всего опломбируются водоканалом. Мы еще техника из водоканала не вызывали.

По поводу рынка, точно - это около метро Люблино на Тихорецком бульваре и "Люблинское поле" там же. Еще посещали "Каширский двор", как раз недалеко от нового офиса БСА, но там менее цивильно и выигрыша в ценах не заметили. А еще совет начинающим - для монтажа водопровода, канализации, систем отопления и вентиляции, как впрочем и электрики и в плане отделочных материалов хорошо посетить магазины "Леруа Мерлен" и "Costorama". Отличные цены, хорошее качество, очень много полезных мелочей для ремонта. Особенно в "Леруа". Мужчины, обратите внимание, очень большой ассортимент оцинкованных труб, сгонов самых разных размеров с любой резьбой, фитингов и других прибамбасов. Получается много дешевле, чем на рынке отрезать куски и накатывать резьбу

#1840 belachka

belachka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 13:24

хорошо посетить магазины "Леруа Мерлен" и "Costorama". Отличные цены

А по ценам можете сориентировать? Например, что-нибудь.





Яндекс.Метрика