Перейти к содержимому


Фотография

Когда должны открыть мусоропровод?

мусоропровод

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

Опрос: Когда должны открыть мусоропровод? (131 пользователей проголосовало)

Когда должны открыть мусоропровод?

  1. сразу (17 голосов [12.98%])

    Процент голосов: 12.98%

  2. через год (37 голосов [28.24%])

    Процент голосов: 28.24%

  3. через 2 года (22 голосов [16.79%])

    Процент голосов: 16.79%

  4. через 5 лет (2 голосов [1.53%])

    Процент голосов: 1.53%

  5. никогда (53 голосов [40.46%])

    Процент голосов: 40.46%

Голосовать

#101 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:59

Придется просто продать квартиру и переезжать в таунхаус,не хочется жить с крысами и вонью
Даже в УК сказали-желать открыть мусоропровод могут только глупые,не понимающие люди...

 

 

Все равно это дело коллективно обсуждаемое:) На мой взгляд только из-за этого квартиру продавать не стоит, не горячитесь:) 



#102 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 19:17

Даже в УК сказали-желать открыть мусоропровод могут только глупые,не понимающие люди...

Слушать УК в этом вопросе могут только глупые люди. Это же их (УК) обязанность - конечно они рады буду спихнуть ее с себя. Качественное обслуживание мусоропровода все-таки не самая простая работа.


Придется просто продать квартиру и переезжать в таунхаус,не хочется жить с крысами и вонью

Трижды ХА! В таунхаусе вероятность крыс и мышей в разы выше без всякого мусоропровода!


Сообщение отредактировал IKS: 09 Июнь 2015 - 19:16


#103 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 10:23

А что в Европе? Чистота? Да не смешите...бываю постоянно у родственников в Риме- грязь везде, мусор выносят тупо под дверь квартиры, а за ночь собаки и кошки ее разносят по улице :)

Да и мусоропровода у них нет только потому что дома все невысокие.

 

Крысы одинаково плодятся что в мусорной комнате дома, что на помойке на улице)) А тараканы могут прибежать от нерадивых соседей))



#104 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 20:55

Да, такое там есть, особенно в домах, построенных в 70-ых. Но от этого отказываются, к примеру, у сестры еще 5 лет назад действовал, но потом, решением жильцов дома, закрыли, и теперь они, как честные люди, сортируют мусор и носят его в разные контейнеры, благо они там на каждом углу. А я тут все не могу жалкую перегоревшую энергосберегающую лампу выкинуть :ph34r:

приезжайте в наши дома ,у нас УК принимает лампы ,позвоните только узнайте день недели!

#105 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 01:06

приезжайте в наши дома ,у нас УК принимает лампы ,позвоните только узнайте день недели!

написано в объявлении на стенде - принимают по вторникам



#106 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 19:36

Странное голосование! Как это "никогда"? :blink: :angry:  Это вам не пятиэтажка... взял и выбежал ...

Соглашусь, что не сразу, через год, после активных ремонтов.

Но, например, с 25 этажа в мороз вряд ли кто побежит вечером выкидывать мусор. Или с утра в спешке к баку бежать?

Думайте люди головой! На то и мусоропровод делают в домах, чтобы не копить срач для тараканов!



#107 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 19:42

а тут большинство из деревни и с первых этажей

развили кучи мусора которые растаскивают собаки около 1 очереди

и им не счем сравнивать т.к они не видели как работает нормальный мусоропровод 



#108 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 19:49

а тут большинство из деревни и с первых этажей

развили кучи мусора которые растаскивают собаки около 1 очереди

и им не счем сравнивать т.к они не видели как работает нормальный мусоропровод 

Да. Очень похоже на деревенскую манеру - вылил за ворота помои и дальше ничего не волнует.

Культуру общежития надо прививать с детства. А у нас в Нерезиновске и около него всё больше деревня (как тут уже писали - колхоз) и всё меньше коренных жителей Москвы и ближайшей области из квартир, а не сараев.

Кто потом виноват у них будет в крысах и тараканах? УК, соседи?



#109 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 20:05

Ну хз. Вот у меня мусорное ведро исторически большое. пакет из него запихивать в мусоропровод некомильфо. Если иду на работу - крюк 20 метров до бака не проблема. запахи тоже не проблема - пакет закрывается достаточно герметично. Если с женой - я машину завожу, ребёнка сажаю она мусор выкидывает. А вот в грязный мусоропровод выкидывать как-то брезгую, даже если ведро мусорное поменьше держать... Особенно по пути на работу - а руки как мыть, возвращаться в квартиру? При этом "деревенского" опыта -у меня только детство на даче, на которой тогда мусорных контейнеров не было, и возили мусор в москву) Правда новым-чистым мусоропроводом может и нормально пользоваться.

 

А на счёт европ- европы европам рознь. В Риме не жил, а в городишке под Римини жил в частном секторе. У них там правда свои заморочки - контейнеры на замках, чтобы соседи не выбрасывали(вывоз мусора бабок стоит). И в Берлине жил - аналогично(только замков не было, двор закрытый был). Мусоропровода не было, хотя дом толи 5, толи 7 этажный - ибо у них раздельный сбор мусора. пакет с одним, пакет с другим...И я в целом считаю это правильно и здорово. и было бы здорово, если бы и у нас контейнеры под раздельный сбор стояли. И да - и там и там было очень чисто.

грязно обычно там, где имигрантов из ... стран всяких... много.



#110 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 20:17

да выносите и возите вы мусор как хотите и с 25 этажа

просто не мешайте нормальным людям пользоваться мусоропроводом

запаха в принципе быть не может за 2 дверями и за лифтами

от вас "пакетников" только лифт весь будет загажен

единицы заворачивают в 2 и в 3 пакеты

сам сдачи в 3 пакетах вожу и то через 10 км воняет 



#111 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 21:26

Ну хз. Вот у меня мусорное ведро исторически большое. пакет из него запихивать в мусоропровод некомильфо. Если иду на работу - крюк 20 метров до бака не проблема. запахи тоже не проблема - пакет закрывается достаточно герметично. Если с женой - я машину завожу, ребёнка сажаю она мусор выкидывает. А вот в грязный мусоропровод выкидывать как-то брезгую, даже если ведро мусорное поменьше держать... Особенно по пути на работу - а руки как мыть, возвращаться в квартиру? При этом "деревенского" опыта -у меня только детство на даче, на которой тогда мусорных контейнеров не было, и возили мусор в москву) Правда новым-чистым мусоропроводом может и нормально пользоваться.

 

А на счёт европ- европы европам рознь. В Риме не жил, а в городишке под Римини жил в частном секторе. У них там правда свои заморочки - контейнеры на замках, чтобы соседи не выбрасывали(вывоз мусора бабок стоит). И в Берлине жил - аналогично(только замков не было, двор закрытый был). Мусоропровода не было, хотя дом толи 5, толи 7 этажный - ибо у них раздельный сбор мусора. пакет с одним, пакет с другим...И я в целом считаю это правильно и здорово. и было бы здорово, если бы и у нас контейнеры под раздельный сбор стояли. И да - и там и там было очень чисто.

грязно обычно там, где имигрантов из ... стран всяких... много.

У нас в доме живут такие экземпляры, что мы не пользуемся мусоропроводом, к нему противно подойти...Каждый день мусорку насилует сосед, пытаясь впихнуть туда мешок объемом 80 л! - это писец товарищи! Говори, не говори, дохлый номер...каждый раз одно и тоже, ногами только не утрамбовывает. Крышка вечно не закрывается, на каких-то этажах она оторвана. Я даже подойти к нему не могу, до чего грязный. За ручку дотронуться противно. Все это конечно от жильцов идет. Есть идиоты, которые выбрасывают строительный мусор, даже сухие смеси...есть, кто на лестнице оставляет пакеты. Быдло. У нас тоже большое ведро и нам так же не в падлу завернуть за дом к контейнеру, уже так привыкли к этому, что никакого дискомфорта не испытываем. Так что, чистоту и работоспособность мусоропровода проверим со временем)).

и да, в Риме действительно грязно))


Сообщение отредактировал Masya09051: 23 Июль 2015 - 21:27


#112 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 21:31

это у вас ук такая или тсж коль у вас все оторвано

я такое видел только в деревнях в старых пятиэтажках

надо головой думать я к примеру крупногабаритный тоже выношу в контейнер и мне не сложно

просто тут народ категорически против

вы в цивилизованном мире живем



#113 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 21:33

да выносите и возите вы мусор как хотите и с 25 этажа

просто не мешайте нормальным людям пользоваться мусоропроводом

запаха в принципе быть не может за 2 дверями и за лифтами

от вас "пакетников" только лифт весь будет загажен

единицы заворачивают в 2 и в 3 пакеты

сам сдачи в 3 пакетах вожу и то через 10 км воняет 

Лифт загажен не от "пакетников", а он пьяни, быдла и тому подобной нечести. А "пакетники" только чистоту поддерживают. Есть и "мусоропроводники", которые пока со своим пакетом дойдут, обосрут всю площадку...дырявые пакеты и кривые руки с косоглазием никто не отменял). Так что все зависит от людей.


это у вас ук такая или тсж коль у вас все оторвано

я такое видел только в деревнях в старых пятиэтажках

надо головой думать я к примеру крупногабаритный тоже выношу в контейнер и мне не сложно

просто тут народ категорически против

вы в цивилизованном мире живем

Я вообще только за, и считаю, что в многоэтажном доме должен быть и нужен мусоропровод. А мы живем к сожалению в таком доме(, хотя с виду все приличные и интеллигентные, есть правда и исключения... в семье не без урода)



#114 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 21:53

просто тут народ категорически против

я не категорически против. я категорически пофиг - тем более мусоропровод за двумя дверями - тараканы не добегут, запахи тоже.

я категорически против суждения "если ты не выбрасываешь в мусоропровод - значит ты отсталый селянин".

 

кстати, не забывайте, мусоропровод ещё и отхожее место у молодёжи. а как без сортира быть? гадить же в лифте начнут - нужен однозначно)))

шутка, надеюсь не будет такого у нас. 



#115 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 22:38

да выносите и возите вы мусор как хотите и с 25 этажа
просто не мешайте нормальным людям пользоваться мусоропроводом
запаха в принципе быть не может за 2 дверями и за лифтами
от вас "пакетников" только лифт весь будет загажен
единицы заворачивают в 2 и в 3 пакеты
сам сдачи в 3 пакетах вожу и то через 10 км воняет

Могу Вам пакеты подарить, которые если завязать, то мусор можно хранить дня 2. И накатать с ним километров 2000:-)

#116 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 23:17

Могу Вам пакеты подарить, которые если завязать, то мусор можно хранить дня 2. И накатать с ним километров 2000:-)

И мне подарите пожалуйста на два года вперед.

#117 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 23:29

1) все зависит от жителей 2) у нас слава богу будет консьержка - и скорее всего нечисть в подъезды ходить не будет, если только своя , а им надо руки и еще что нибудь отрывать

#118 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 08:40

вопрос про открытие мусоропровода будет решаться, как я понимаю, жителями каждого дома отдельно за свой дом?



#119 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 09:00

И мне подарите пожалуйста на два года вперед.

Нее, это слишком уж:-)
Я лучше покажу, где купить.

вопрос про открытие мусоропровода будет решаться, как я понимаю, жителями каждого дома отдельно за свой дом?

Да, для этого и выбирается совет дома! В понедельник!

#120 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 09:03

Да, для этого и выбирается совет дома! В понедельник!

Напомни, пожалуйста, где и во сколько сбор? а то каждый день прохожу мимо этого объявления и забываю посмотреть)







Яндекс.Метрика