Перейти к содержимому


Фотография

Магазины Голубого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 858

#561 supruga

supruga

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 01:39

Люди, прочитав форум, я желаю Вам оказаться в такой же ситуации. Создайте что ни будь свое:  хорошо ли плохо ли вопрос другой. Вложите в свою работу деньги, время, силы, нервы, а потом потеряйте. Пусть кто то придет и купит землю под вашими домами, а потом, предложив ничтожную компенсацию, выгонит Вас под предлогом, что здесь будет построен город-сад. А соседи для которых Вы пусть не много, но все же что то делали, будут равнодушно смотреть из окон и в захлеб обсуждать: будущие парки, парковки и дворцы.

А в стране бардак потому, что большинству всё всё равно, лишь бы не со мной. И менты занимаются бизнесом, в место того что бы исполнять свои непосредственные обязанности, в рабочее кстати время, которое оплачиваем мы своими налогами.



#562 zapravdu

zapravdu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 09:48


supruga(Люди, прочитав форум, я желаю Вам оказаться в такой же ситуации. Создайте что ни будь свое:  хорошо ли плохо ли вопрос другой.)            

 

- ОТВЕТ - Нет, это не другой вопрос. Это вопрос именно тот. Не хочется плохо, хочется хорошо. Тем более придумывать ничего не нужно - за нас придумали цивилизованный ритейл!  

 

supruga(Вложите в свою работу деньги, время, силы, нервы, а потом потеряйте.)     

 

- ОТВЕТ - в Японии ежедневно регистрируется около тысячи фирм, со временем более 950 банкротится (конкуренция и прогрес понимаешь ли) оставшиеся 50 и являются необходимым развитием.

 

supruga(Пусть кто то придет и купит землю под вашими домами, а потом, предложив ничтожную компенсацию, выгонит Вас под предлогом, что здесь будет построен город-сад.        

 

- ОТВЕТ - не мешайте мух с котлетами.

 

supruga(А соседи для которых Вы пусть не много, но все же что то делали, будут равнодушно смотреть из окон и в захлеб обсуждать: будущие парки, парковки и дворцы.)        

 

- ОТВЕТ  -Нет, мы не равнодушны и сопереживаем вместе с вами. Но и себя тоже жалко.  Чистый парк,  цивильная стоянка, современный магазин на много лучше чем аптечный киоск с двойными ценами,  овощные ларьки с торговлей через "око" и помойка с алкашами.

 

supruga(А в стране бардак потому, что большинству всё всё равно, лишь бы не со мной. И менты занимаются бизнесом, в место того что бы исполнять свои непосредственные обязанности, в рабочее кстати время, которое оплачиваем мы своими налогами)

 

- ОТВЕТ    -именно так!  И  менты из наших налогов,  и Сердюков с сердючками,  и префекты Андреевского поселения - кто в тюрягу, а кто в бега! итд - надоело.!

 

PS  Все это НАДОЕЛО     - НАДОЕЛО местечковость, не легальны мигранты, воровство, низкий уровень обслуживания начиная с УК ооо Ваш дом. Двигаться хочется вперед и к лучшему, а не назад в прошлое.  Все магазины в Голубом уровня Тамбовских деревень 70х годов.

Странная вещь происходит - все отавариваются в сетях на 95%, а тут отстаиваем вчерашний день

Голубое прошло фазу маленького поселения, население деревни растет стремительным темпом, скоро станет совсем большим - желательно цивильные: поликлиника, детский сад, спортзал, школа, дорога, большой паркинг  и  Качественный Сетевой Ритейл - это неизбежность.

 

supruga, вы против чего из выше перечисленного?


Сообщение отредактировал zapravdu: 15 Сентябрь 2013 - 10:29


#563 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 10:38

Очень жаль, что все так получается. Лично я голосовал на выборах за Соколова, потому что он не мало сделал для всех, дорожки, почистили родник, хоккейная площадка, горка с которой дети зимой катаются и детские праздники, которые он организовывал. Мне стыдно, что лично я даже малости не сделал, того, что сделал этот человек. Ко мне приходили поставить подпись под закрытием магазинов Соколова.   Я лично категорически был против и не подписывался под такими бумагами.

Не знаю как и чем вам помочь? Ситуация очень грустная. Андрей очень вам сочувствую и если знаете, как вам можно помочь сообщите?



#564 megavolt

megavolt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 11:04

Лично я голосовал на выборах за Соколова, потому что он не мало сделал для всех, дорожки, почистили родник, хоккейная площадка,

Особенно хоккейная коробка. Просто заглядение. 


Сообщение отредактировал megavolt: 15 Сентябрь 2013 - 11:04


#565 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 12:38

Я не знаю, что с хоккейной коробкой? Даже если с ней что-то не получилось, разве он в чем то виноват?


Сообщение отредактировал jama: 15 Сентябрь 2013 - 12:39


#566 LYLY

LYLY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 14:11

Вот вы здесь рассуждаете: “другой хозяин нам манну небесную” в тарелки накидает. А чем новый лучше старого? Только тем, что красиво рассказывает о перспективах, а у Соколова какие планы на развитие, кто небудь его спросил?  Только он по моему не когда не трепался, а постепенно молча делал что-то доброе. Он сам здесь живет и не думаю, что хочет жить в г…не. Как только у Соколова проблемы, на форуме появляются тролли которым все плохо но у него (Соколова) все еще хуже.

А хоккейная коробка мне помнится, была объявлена народной стройкой!!! Соколов виноват за весь народ?



#567 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 14:23

 

А хоккейная коробка мне помнится, была объявлена народной стройкой!!! Соколов виноват за весь народ?

Вот не надо тут про хоккейную коробку. Инициатива была Андрея. Он все бумаги собирал, материалы закупал, давал рабочих, но в итоге дело до конца не завершили скинув благое дело на народ. Ребята из старых домов тоже побравировали, что сами всё доделают, но тоже не долго помучавшись бросили уперевшись в финансовый вопрос.

Так и стоит всё гниёт, хотя и врезку воды уже сделали и осталось только пару машин с песком для выравнивания, да доски недостающие подбить.

С Андреем вопрос по коробке обсудили. В теме о хоккейной коробке позже отпишусь. Сорри за офф.


Сообщение отредактировал Сегреич: 15 Сентябрь 2013 - 15:05


#568 zapravdu

zapravdu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 15:20

 

Вот вы здесь рассуждаете: “другой хозяин нам манну небесную” в тарелки накидает. А чем новый лучше старого? Только тем, что красиво рассказывает о перспективах, а у Соколова какие планы на развитие, кто небудь его спросил?  Только он по моему не когда не трепался, а постепенно молча делал что-то доброе. Он сам здесь живет и не думаю, что хочет жить в г…не. Как только у Соколова проблемы, на форуме появляются тролли которым все плохо но у него (Соколова) все еще хуже.

А хоккейная коробка мне помнится, была объявлена народной стройкой!!! Соколов виноват за весь народ?

LYLY, повторяюсь, вы мешаете мух с котлетами. Хозяину магазина соболезнование. Понятно, жалко, отобран бизнес. Но в данном случае речь не о нем, а о всех жителях и всех магазинах в д Голубое.

Взять красный магазин  - кефир под 60р - в Ашане - 30р

                                     - шоколад Бабаевский 70р - в Ашане - 44р

- торговля через руки 1 продавца, он же кассир. 4 - 5 человек и очередь!

Вы не задумывались почему существуют таким способом магазины в Голубом?  Отвечу - существуют они по причине тупикового располажения д Голубое и ранее, малой численности населения. Когда тут было всего три старых дома, тут было одно сельпо со старообрядческим сервисом.

Когда Голубое начило строится и расти по численности были построены еще два магазина и, к сожалению, оба по принципу сельпо.

Уставшие после работы жители ВНУЖДЕНЫ воспользоваться существующими услугами низкого качества, плюясь  и чертыхаясь

Хозяева не учли ошибки предшественников, допустили грубые просчеты в планировании развития и Конкурентности. Когда главный тезис - не хочешь брать - иди дальше, тогда и результаты аналогичные! Тут винить надо себя и никого более! Голубое растет стремительно. Через 2-3 года население утроится и сюда обязательно придут Большие Деньги! - это закон! А то, что  тут пишется это дым, который ничего не решает.

Вас СНОСИТ ВРЕМЯ, которое идет вперед. В процессе эволюции простейшие (амебы) выполнили свою функцию, а человекм не стали, Римская империя выполнила свою фукцию в развитии цивилизации и где?  А магазины в Голубом это топтание на месте и назад! Не способных мыслить на переспективу развитя всегда вытесняют способные - закон бизнеса и здоровой конкуренции.

В Андреевке закрылась масса забегаловок после окрытия Реала. Скажите, жителям стало хуже от этого или как?

 

PS Желателен приход качественных сетей с большим асортиментом и комфортом для покупателей. С ним придет и большее количество рабочих мест.

Вы все устроитесь на работу - и не только вы. Кстати, сети всегда сдают площади в аренду, как в Ашане - Реале напротив касс. Будет возможность возродить бизнес или начать его вновь! А всем жителям поселка от прихода сетевика станет только лучше - (думаю это - аксиома). В том числе и вам.

 


Сообщение отредактировал zapravdu: 15 Сентябрь 2013 - 15:41


#569 Lyudo

Lyudo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 15:51

Насчет просрочки и хамоватых продавщиц в магазине г-на Соколова - к сожалению это правда. Зайти в сам магазин бывает проблематичным из-за какого-то игрального автомата, установленного у входа, у которого толпятся нетрезвые личности. Аптека - это хорошо, учитывая, что это единственная аптека в Голубом и не всегда есть желание ехать затридевять земель за лекарствами. Думаю что сетевой магазин с аптекой и прочими благами цивилизации будет намного удобнее, нежели маленький магазинчик г-на Соколова, к которому пройти всегда очень сложно.


Сообщение отредактировал Lyudo: 15 Сентябрь 2013 - 15:51


#570 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 16:29

блин, не трогали б аптеку. имхо, по отношению к людям она лучше всех аптек в зелике, даже если чего-то нет, они всегда готовы привезти на заказ, и продавцы там очень хорошие, советуют всегда не то что дороже, а то что действительно лучше



#571 zapravdu

zapravdu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 17:10

блин, не трогали б аптеку. имхо, по отношению к людям она лучше всех аптек в зелике, даже если чего-то нет, они всегда готовы привезти на заказ, и продавцы там очень хорошие, советуют всегда не то что дороже, а то что действительно лучше

До чего же чудной народ!

 

- по отношению к людям она лучше всех аптек в зелике.

- Чем лучше? -двойной ценой?

 

-  продавцы там очень хорошие, советуют всегда не то что дороже, а то что действительно лучше .

-  Продавцы? - продавцы в аптеках(медсестры) не имеют права советовать что лучше, образование не позволяет - только врач.

 

Вот от этого у нас и все беды -  в большинстве своем "поплавки" - сутью проблемы не владеем,  все по верхам и глубоко не заныриваем.

И именно по этому выступаем в защиту того, чего во приори быть не должно!



#572 LYLY

LYLY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 17:50

 

Вот от этого у нас и все беды -  в большинстве своем "поплавки" - сутью проблемы не владеем,  все по верхам и глубоко не заныриваем.

И именно по этому выступаем в защиту того, чего во приори быть не должно!

Во приори сотрудники полиции не должны строить каких-либо супермаркетов. Это не суть?



#573 zapravdu

zapravdu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 18:17

Во приори сотрудники полиции не должны строить каких-либо супермаркетов. Это не суть?

Совершенно верно, сотрудники не должны!

А женам их можно? Можно им жить пользуясь конституцией РФ? - или  они дискриминированы по сравнению с вами и поражены в правах?

Так же как и жены офицеров Рос армии, ФСБ, МЧС, Прокуратуры, Пожарникам итд - запретить всем женам и родственникам? Так по вашему?

Что за дискриминация женщин по профессии мужей?

Женам чиновников запретить? (интеко),? Женам директоров предприятий запретить?

А кому разрешить? Вам и только?

 

PS Вам слово воприори понравилось, да? А не заметили, что "воприори" написано совсем в другой тематике и с другой СУТЬЮ - при обсуждении поведения сотрудников аптечного киоска ?


Сообщение отредактировал zapravdu: 15 Сентябрь 2013 - 18:23


#574 zapravdu

zapravdu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 18:29

И еще. Не переводите все на личности. Какая разница кто хозяин! По моему это не главное. Пусть хозяйкой БУДЕТ ЖЕНА ПРЕЗИДЕНТА (будущая)  Нам же, жителям, нужно качество и комфорт современных достижений Точка! Поймите уже!



#575 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 19:23

Во демагог завелся на форуме) Ну хоть научит нас уму разуму!

#576 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 19:53

До чего же чудной народ!

 

- по отношению к людям она лучше всех аптек в зелике.

- Чем лучше? -двойной ценой?

 

-  продавцы там очень хорошие, советуют всегда не то что дороже, а то что действительно лучше .

-  Продавцы? - продавцы в аптеках(медсестры) не имеют права советовать что лучше, образование не позволяет - только врач.

 

Вот от этого у нас и все беды -  в большинстве своем "поплавки" - сутью проблемы не владеем,  все по верхам и глубоко не заныриваем.

И именно по этому выступаем в защиту того, чего во приори быть не должно!

 

до чего чудной народ =) Я вам про отношение говорю, а не про цены. Про цены ничего не могу сказать, мне вообще все равно сколько стоит средство от насморка, если у меня насморк и мне нужно его купить. А когда я вижу на прилавке 20 разных флакончиков, которые по сути ничем не отличаются, мне тоже совершенно все равно что там имеет право делать фельдшер за прилавком или не имеет, я хочу что бы он мне посоветовал, что выбрать. И по моим личным наблюдениям во многих крупных аптеках предлагают тот, который самый дорогой или, что еще хуже (лично для меня) - хамят. И когда мне понадобилось лекарство по рецепту, которого не было ни в одной аптеке в зеленограде, в голубом записали мой номер телефона и сказали что как только привезут, сообщат, привезли на следующий день. При чем тут вообще деньги?



#577 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 20:09

И когда мне понадобилось лекарство по рецепту, которого не было ни в одной аптеке в зеленограде, в голубом записали мой номер телефона и сказали что как только привезут, сообщат, привезли на следующий день.

Можете напрямую заказать у того, кто аптекам поставляет: http://www.apteka.ru/

Ближайшая к Голубому аптека-самовывоз: Зеленоград, ул. Заводская, д. 6

Ни в коей мере не оспариваю ваш выбор, просто информация. Мало ли пригодится.


Сообщение отредактировал Сегреич: 15 Сентябрь 2013 - 20:11


#578 zapravdu

zapravdu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 20:41

до чего чудной народ =) Я вам про отношение говорю, а не про цены. Про цены ничего не могу сказать, мне вообще все равно сколько стоит средство от насморка, если у меня насморк и мне нужно его купить. А когда я вижу на прилавке 20 разных флакончиков, которые по сути ничем не отличаются, мне тоже совершенно все равно что там имеет право делать фельдшер за прилавком или не имеет, я хочу что бы он мне посоветовал, что выбрать. И по моим личным наблюдениям во многих крупных аптеках предлагают тот, который самый дорогой или, что еще хуже (лично для меня) - хамят. И когда мне понадобилось лекарство по рецепту, которого не было ни в одной аптеке в зеленограде, в голубом записали мой номер телефона и сказали что как только привезут, сообщат, привезли на следующий день. При чем тут вообще деньги?

Да уж делайте как вам удобней и как вам заблагорассудится.

 

PS  А в б - це им. Кащенко чулки вяжут по семь метров и на каждом метре пятку делают =) забавно, но повторять не хочется.


Сообщение отредактировал zapravdu: 15 Сентябрь 2013 - 20:46


#579 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 20:52

Уже на пальцах двух рук не сосчитать сколько на форуме за семь лет было ярких демагогов, которые хотели превратить наш чудо поселок в "Чудо" поселок. Но потом пропадали. Больше всего mr. Brightsite запомнился)

По отношению к магазину и владельцам конечно жестко поступают. Хотя все мы знать не можем. У кого какие и с кем были договоренности по земле, аренде и т.д.

#580 cursant

cursant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 12:11

 
Опять "Даст Бог", "видимо" - как в рекламе: нельзя сказать про какую-нибудь помойку "Лучший банк", говорят "Пожалуй, лучший банк".
Осподя, какие же придут вместо Соколова честные и добрые предприниматели! Прям меценаты: и цены ниже, и парковка, и санитария. И алкашей поубавится, со ссущими подростками.
«- Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки.»
 
 

 5 баллов ))))


 

 

Вот вы здесь рассуждаете: “другой хозяин нам манну небесную” в тарелки накидает. А чем новый лучше старого? Только тем, что красиво рассказывает о перспективах, а у Соколова какие планы на развитие, кто небудь его спросил?  Только он по моему не когда не трепался, а постепенно молча делал что-то доброе. Он сам здесь живет и не думаю, что хочет жить в г…не. Как только у Соколова проблемы, на форуме появляются тролли которым все плохо но у него (Соколова) все еще хуже.

А хоккейная коробка мне помнится, была объявлена народной стройкой!!! Соколов виноват за весь народ?

LYLY, повторяюсь, вы мешаете мух с котлетами. Хозяину магазина соболезнование. Понятно, жалко, отобран бизнес. Но в данном случае речь не о нем, а о всех жителях и всех магазинах в д Голубое.

Взять красный магазин  - кефир под 60р - в Ашане - 30р

                                     - шоколад Бабаевский 70р - в Ашане - 44р

- торговля через руки 1 продавца, он же кассир. 4 - 5 человек и очередь!

Вы не задумывались почему существуют таким способом магазины в Голубом?  Отвечу - существуют они по причине тупикового располажения д Голубое и ранее, малой численности населения. Когда тут было всего три старых дома, тут было одно сельпо со старообрядческим сервисом.

Когда Голубое начило строится и расти по численности были построены еще два магазина и, к сожалению, оба по принципу сельпо.

Уставшие после работы жители ВНУЖДЕНЫ воспользоваться существующими услугами низкого качества, плюясь  и чертыхаясь

Хозяева не учли ошибки предшественников, допустили грубые просчеты в планировании развития и Конкурентности. Когда главный тезис - не хочешь брать - иди дальше, тогда и результаты аналогичные! Тут винить надо себя и никого более! Голубое растет стремительно. Через 2-3 года население утроится и сюда обязательно придут Большие Деньги! - это закон! А то, что  тут пишется это дым, который ничего не решает.

Вас СНОСИТ ВРЕМЯ, которое идет вперед. В процессе эволюции простейшие (амебы) выполнили свою функцию, а человекм не стали, Римская империя выполнила свою фукцию в развитии цивилизации и где?  А магазины в Голубом это топтание на месте и назад! Не способных мыслить на переспективу развитя всегда вытесняют способные - закон бизнеса и здоровой конкуренции.

В Андреевке закрылась масса забегаловок после окрытия Реала. Скажите, жителям стало хуже от этого или как?

 

PS Желателен приход качественных сетей с большим асортиментом и комфортом для покупателей. С ним придет и большее количество рабочих мест.

Вы все устроитесь на работу - и не только вы. Кстати, сети всегда сдают площади в аренду, как в Ашане - Реале напротив касс. Будет возможность возродить бизнес или начать его вновь! А всем жителям поселка от прихода сетевика станет только лучше - (думаю это - аксиома). В том числе и вам.

 

 

все абсолютно верно сказано. Чувствуется рука экономиста







Яндекс.Метрика