
"Собачья жизнь"
#421
Отправлено 23 Апрель 2010 - 00:26
К тому же, хоть мой собак уже неплохо понимает команды "ко мне" и "нельзя", он все еще периодически заигрывается и может не отреагировать.
Маленький просто еще. Буду очень стараться правильно его выдрессировать.
Агрессия? Всякое может быть, но в случае с лабрадором нужно очень постараться довести его до злобы. Наоборот, проблема в том, что сторожа из них никакие: готовы первому встречному руки лизать.
Впрочем, поскольку мой еще щенок и зубы у него меняются, он готов грызть все что угодно. И главное - ему лишь бы поиграть! Поэтому тем более стараюсь брать, чуть что, на поводок и всегда обхожу детские площадки и вообще скопления людей стороной. Укусить - не укусит, а прикусить, играясь, еще пока может, думаю.
Намордник? Ну не знаю... Я понимаю чувства тех, кто против собак и кто не различает кавказскую овчарку и лабрадора, но... Все-таки это действительно разные стереотипы поведения. Приравнивать их, настаивая на "зверином инстинкте", - все равно что доказывать агрессивность пожилой дамочки оттого лишь, что она тоже человек, как и, скажем, чеченский абрек в горах, поубивавший кучу людей.
Могу сказать лишь, что за полтора месяца ежедневных долгих прогулок по Голубому и в окрестностях я ни разу не услышал ни от одного человека какого-либо замечания в адрес собаки. Наоборот - сплошные умиления и "ути-пути".
Одна радость: ранним утром у пруда хорошо если за час трех человек встретишь. Тишь да гладь.
#422
Отправлено 23 Апрель 2010 - 08:13
"Эта песня хороша, начинай сначала" (с)Я тоже против свободных выгулов таких собак как ротвеллер, кавказец, тем более питбуль и так далее по списку.
(Но приравнивать лабрадора к питбулю это надо совсем не разбираться в собаках.
Поэтому меня и возмутило, что человек, не разбирающийся в вопросе, пытается что-то тут проделорировать.)
Итак, чем лабрадор отличается от "таких собак как ротвеллер, кавказец, тем более питбуль и так далее по списку"?. Почему всех собак "по списку" выгуливать в наморднике - нормально, а именно лабрадора - это все глупости глупости людей-истериков?
Не предлагать:
1. Аргумент "Никогда не бросится на ребенка", т.к. бросится, ибо уже бросался:
http://akkuratno-dog.narod.ru/
http://www.isra.com/news/71375
http://wap.dogspetro...-0-0-1259427780
http://www.newsru.co...2/labrador.html
2. Аргумент "Неагрессивная собака", т.к. в отношении других собак вполне агрессивная:
http://www.k-9.ru/ph...hp/t-30787.html
http://otvet.mail.ru...stion/19396881/
http://www.liepajnie...na-ulice-zirnu/
3. "Аргумент" "Вы ничего в собаках не понимаете", т.к.:
п.1 - это не мои слова а констатация фактов "Лабрадор напал на ребенка"
п.2 - это не мои слова, а форумы, где общаются собаководы. Т.е. те, кто по вашей классификации, разбирается в собаках
Итак, повторяю вопрос:
Чем лабрадор отличается от "таких собак как ротвеллер, кавказец, тем более питбуль и так далее по списку"?.
Именно так. Питбуль на поводке и в наморднике - причинит только психологическую травму. Собака без поводка и намордника - и психологическую и физическую. Вплоть до смерти.Представьте, что на вашего ребёнка прыгнул питбуль в наморднике. Вот-вот. Зато он в наморднике.
#423
Отправлено 23 Апрель 2010 - 08:23
А то на форумах троллить все могут, а следить за своим поведением никто не хочет.
У меня и ребенок маленький и собака. Проблем не испытываю. Ибо моя собака, как и любой человек, может укусить только если к ней лезут без ее на то согласия.
А насчет издевательства над животным - держать ее в квартире...человек - это животное гораздо больших размеров. Однако его держат в бетонных стенах и ничего, дискомфорт побеждается убеждением что так надо, наверное.
В общем, что в этой теме, что в любой другой: Следите в первую очередь за собой, а уже потом за другими.
#424
Отправлено 23 Апрель 2010 - 08:52
Спасибо, вы подтверждаете мою мысль, что практически любой хозяин собаки, низачто не признает, что его собака может кому-то причинить вред.Ибо моя собака, как и любой человек, может укусить только если к ней лезут без ее на то согласия.

http://azh.kz/2008/0...a-rebjonka.html
"«Мы с сыном прогуливались в 30-40 метрах от места, где стоял хозяин со своим псом-алабаем. Спустя некоторое время собака – она была не на поводке – потрусила в нашу сторону, обогнала. Хозяин её позвал, она повернула назад и внезапно бросилась на ребенка. Пока я отбивала сына у этой твари, она успела укусить его несколько раз... ...Попытка пообщаться с виновником происшествия, т.е. с хозяином алабая, не увенчалась успехом. Мужчина бросил трубку с киношной фразой «без комментариев»
http://www.intellect...benka-idu-v-sud
"Ребенок стоял на 1 этаже в ожидании лифта, а хозяин с собакой спускался вниз по лестнице на прогулку. Собака породы ротвейлер. Или от радости или еще по какой-либо причине собака прыгнула на ребенка сбив его с ног. Естественно, ребенок начал защищать лицо руками и в данный момент руки были для собаки своего-рода мищенью. Вследствие чего ребенок получил прокусы обоих рук. Не считая множественных ран от лап, когдей и ударов при падениии, когда собака прыгала, ребенок испытал такой шок, что в данное время проходит курс лечения у психиатора. Реакция хозяина была соверщенно возмутительной, никак не отреагировав, он спокойно взял пса за ошейник и вышел с ним на улицу. Ребенку помощь он соответственно никакую не оказал. Добавлю, что собака была без средств защиты (намордника)."
http://as.baikal.tv/...arch=27.06.2002
"Когда шли к дому, на ребенка напала собака. Она сбила Лизу с ног и несколько раз укусила. Рядом с девочкой в это время находились родители, по улице шли люди, однако они ничего не успели сделать. Хозяин собаки Анатолий Терехов это не отрицает, но говорит, что без видимой причины собака этого бы не сделала. Тем не менее, это не первый случай, когда пес кусает детей. "У соседки внучку поцарапала".
http://www.dni.ru/ne...2/1/128219.html
"Как стало известно, хозяйка вывела животное на прогулку возле школы. Неожиданно собака вырвалась и набросилась на проходивших мимо детей. Пока ее пытались поймать, собака покусала девять человек, которых пришлось доставить в больницу... ....Все пострадавшие написали заявления на хозяйку собаки, которая не может объяснить агрессивного поведение своего питомца
http://kp.ru/print/news/64565/
"В Уфе в июне 2002 года около остановки «Лесопарковая» 10-летнего мальчика, который катался на велосипеде, покусал доберман, которого выгуливал хозяин на поводке, но без намордника. 50-летний хозяин собаки, не оказав ребенку помощь, убежал. Благодаря свидетелям родители мальчика удалось найти хозяина"
http://dv.rian.ru/so...1/81539423.html
"В рассмотренном судом случае пострадали дети - девочки десяти и пяти лет. Одну из них гуляющая без ошейника и намордника собака, принадлежащая гражданке Мищенко, укусила, а вторая девочка, спасаясь от погони спаниеля, упала и получила телесные повреждения.... ...В ходе расследования выяснилось, что Мищенко содержит в квартире четырех собак. Они уже неоднократно нападали на детей во дворе, но из-за родители пострадавших в суд до сих пор не обращались."
Сообщение отредактировал Stilet: 23 Апрель 2010 - 09:02
#425
Отправлено 23 Апрель 2010 - 09:51
Я никогда не говорил что моя собака не может причинить вред. Я говорю, что она не станет его причинять просто так.
А из ваших слов получается "Член есть? Есть! Посадить за возможность изнасилования!"
Я и говорю - ходите в наручниках руки за спиной. А то не дай бог причините кому-то вред.
Статистику нападения людей на детей приводить не буду. В поиске ссылок вы явно профессиональнее меня - найдете сами )
Сообщение отредактировал Elendile: 23 Апрель 2010 - 09:52
#426
Отправлено 23 Апрель 2010 - 10:15
Стилет, я давно заметил что вы большой и толстый тролль ))
Я все ждал, что кто-либо это напишет )))
чем лабрадор отличается от "таких собак как ротвеллер, кавказец, тем более питбуль и так далее по списку"?
Гугл в помошь.
Иногда нужно сначала что-нибудь понимать в предмете, о котором говоришь...
2. Аргумент "Неагрессивная собака", т.к. в отношении других собак вполне агрессивная:
Ух ты. Самопридуманный аргумент всё ещё действует???
#427
Отправлено 23 Апрель 2010 - 10:37
А что, вы, таки, считаете лабрадора агрессивной собакой? Или нет? Если нет, то в чем вопрос. Если да, то почему отстаиваете его особое право на прогулки без контроля?Ух ты. Самопридуманный аргумент всё ещё действует???
Т.е. ответа на вопрос от вас не будет? Т.е. ваша стандартная фраза: "Отличается. Это я вам говорю!"Гугл в помошь.
Т.е. чтобы, вы не назвали меня толстым троллем, я должен был с самого начала согласиться что "Гуляйте где хотите и как хотите". А уж, если осмелился спорить, да к тому же аргументировать свою позицию фактами, а не безаппеляционными заявлениями - то толстый тролль? Оригинально.я давно заметил что вы большой и толстый тролль ))
Перечислите, пожалуйста, все варианты "Не просто так".Я никогда не говорил что моя собака не может причинить вред. Я говорю, что она не станет его причинять просто так.
Сообщение отредактировал Stilet: 23 Апрель 2010 - 10:43
#428
Отправлено 23 Апрель 2010 - 10:44
2taf4u
Предлагаю закончить чат на форуме и переместить его в личные сообщения.
Каждый уже высказал свое мнение в достаточной мере.
Сегреич
Сообщение отредактировал Сегреич: 23 Апрель 2010 - 10:44
#429
Отправлено 23 Апрель 2010 - 10:57
моя собака предпочитает отбежать от тянущегося к ней человека, но мало ли что.
Как и с магазинами, здесь тоже часто неприятности случаются по вине пострадавшего.
Есть конечно собаки бойцовских пород, у которых инстинкты несколько другие, но в основном поведение собаки зависит от ее воспитания. Как собственно и у человека.
#430
Отправлено 23 Апрель 2010 - 19:14
неужели трудно пройти 300 метров в поле и спокойно выгуливать своего питомца (благо место предостаточно), а подходя к дому просто одевать ошейник! Мне конечно знакома порода лабрадор, и то что она вряд ли когда кого укусит, но и среди священников встречаются педофилы(прости Господи). Или когда собака забегает на детскую площадку, я не знаю что у нее на уме. Писает в детскую песочницу...и т.д. наверно правда все зависит от воспитания хозяина.
А за своего младенца, поддержу выше писавших, скажу сразу пристрелю кого угодно.
#431
Отправлено 24 Апрель 2010 - 08:18
Вот читал, читал все как то ходим вокруг да около. Собачники ответьте на один простой вопрос:
неужели трудно пройти 300 метров в поле и спокойно выгуливать своего питомца (благо место предостаточно), а подходя к дому просто одевать ошейник!
Нет, не трудно. Лично я так и стараюсь. Но куда лучше было бы, существуй в Голубом огороженная собачья площадка. Но ее нет, а в поле не всегда погуляешь (как нынче, например, когда и в лесу, и в поле - жижа и болото, а не земля). Вот и приходится гулять либо по дорожке вокруг пруда, либо на лужайках недалеко от подъездов.
Мне конечно знакома порода лабрадор, и то что она вряд ли когда кого укусит, но и среди священников встречаются педофилы(прости Господи). Или когда собака забегает на детскую площадку, я не знаю что у нее на уме.
Ну вот смотрите. Идет по улице человек. Он может оказаться кем угодно: убийцей, насильником, вором. У него в кармане может быть пистолет, а за пазухой - топор. Намерений его вы не знаете. Но, находясь в здравом уме, вы не станете требовать, чтобы на него заранее, на всякий случай, надели наручники и сунули кляп в рот.
Почему же в случае с собакой имеет место странная "презумпция виновности"? Почему априори считается, что если навстречу вам идет некая собака, то она непременно укусит вас или нападет на вашего ребенка? Оттого, что собака - хищник? Но тот же лабрадор - хищник куда меньший, чем любая старушка.
Писает в детскую песочницу...и т.д. наверно правда все зависит от воспитания хозяина.
Наверное мне повезло, но я ни разу не видел, чтобы собака писала в песочницу. Ну это так, a propos.
А за своего младенца, поддержу выше писавших, скажу сразу пристрелю кого угодно.
Да это понятно: у самого дети. Но... Есть такая штука, как соизмеримость реакции и угрозы. Согласитесь, что в случае их несоизмеримости в ответ на ваши выстрелы вполне могут прозвучать выстрелы хозяина собаки.
#432
Отправлено 24 Апрель 2010 - 13:04
Да это понятно: у самого дети. Но... Есть такая штука, как соизмеримость реакции и угрозы. Согласитесь, что в случае их несоизмеримости в ответ на ваши выстрелы вполне могут прозвучать выстрелы хозяина собаки.
Как-то у нас перепутались причины и следствия:
Может быть, все-таки, выгуливать собак по правилам, и не допустить такого развития событий изначально?

Ведь в таком случае не произойдет ни нападения на ребенка, ни ответной атаки на собаку, ни ответной (второго уровня) атаки на напавшего на собаку?
Почему надо городить огород с невероятными длинными и запутанными аргументами, а не, делать так как принятов цивилизованном обществе.
#433
Отправлено 24 Апрель 2010 - 23:14
Как-то у нас перепутались причины и следствия:
Может быть, все-таки, выгуливать собак по правилам, и не допустить такого развития событий изначально?
Есть реальность. Она такая, какая есть.
Реальность такова: хозяева гуляют с собаками вдали от дома без поводка и тем более без намордника. В лесу, в поле... Требовать от хозяина брать на поводок пса в шесть утра в двух километрах от ближайших домов - нелепо.
Но возможно всякое. В шесть утра, в двух километрах от домов - могут появиться прохожие, в том числе ребенок. Ну или не в шесть, а в восемь. И не в двух км, а в полукилометре. Не принципиально.
Иной раз уследить невозможно. Собака побежала, задела ребенка, тот упал, его отец открывает пальбу по псу. Может такое быть? Может.
Вероятность мала, конечно. Но речь не о вероятности, а о принципиальной позиции: "за своего ребенка пристрелю кого угодно". И другого ребенка - тоже?
#434
Отправлено 26 Апрель 2010 - 08:34
Stilet, для того, чтобы общество требовало вести себя цивилизованно, оно сперва должно стать цивилизованным

#435
Отправлено 26 Апрель 2010 - 11:19
Общество - оно состоит из людей. Из вас, из меня, из Dias. Нет абстрактного "общества", которое кому-то, что-то должно.Stilet, для того, чтобы общество требовало вести себя цивилизованно, оно сперва должно стать цивилизованным
И пока люди будут ссылаться на то, что "Это я такой невоспитанный, потому что это общество такое нехорошее", НИ-ЧЕ-ГО не изменится.
Начинать всегда надо с себя - не пить за рулем, не с***ь собакой во дворе, не плевать и не бросать окурки на тротуар.
А вот уже потом кивать на общество.
Но никак не в обратном порядке: "Я не буду сорить, только когда все мои соседи перестанут это делать"
А что не так в этой фразе? Я ведь, даже не настаивал на строгой формулировке закона: "ВСЕ собаки".значит все собаки должны быть в намордниках;
Я всего-навсего, настаиваю на том, что ВСЕ КРУПНЫЕ собаки должны носить намордники, во время прогулки в общественных местах, т.к. могут убить или покалечить людей и других собак.
#436
Отправлено 26 Апрель 2010 - 11:45

И ходите, пожалуйста, в наручниках, ибо такой КРУПНЫЙ человек, как вы вполне может убить или покалечить других людей или собак

А "законом" пользуются те, кому он выгоден. Когда заведете собаку, тогда посмотрим ))
#437
Отправлено 26 Апрель 2010 - 12:39
Стилет, вот именно ) начните с себя
И ходите, пожалуйста, в наручниках, ибо такой КРУПНЫЙ человек, как вы вполне может убить или покалечить других людей или собак
А "законом" пользуются те, кому он выгоден. Когда заведете собаку, тогда посмотрим ))
Как низко переходить на личности.
Вас по человечески просят соблюдать элементарные нормы. Никто не говорит гулять с собакой на поводке и в наморднике в дали от людей, здесь речь идет про общественные места. Есть поле, есть лес. А если плохая погода, то уж потерпит ваш питомец прогуляться на поводке пока не подсохнет.
У меня две собаки, я всегда их беру на поводок или за ошейник когда на горизонте виднеются люди. И очень благодарна людям которые поступают также! Есть такие люди...побольше бы таких.
#438
Отправлено 26 Апрель 2010 - 13:36
Вас по человечески просят соблюдать элементарные нормы. Никто не говорит гулять с собакой на поводке и в наморднике в дали от людей, здесь речь идет про общественные места. Есть поле, есть лес. А если плохая погода, то уж потерпит ваш питомец прогуляться на поводке пока не подсохнет.
Очень верные слова.
И хотелось бы задать вопрос любителям собак, выгуливающим их без намордников и поводков.
Я вот вчера вечером возвращался с котенком (в закрытой переноске) от ветеринара. За моей спиной шла моя женщина. В двух шагах от подъезда в мою сторону побежала не мелкая овчарка без поводка и намордника. Хозяйка в данный момент продолжала неторопливым шагом идти метрах в 10-15 от собаки и даже не сделала попытки что-то изменить. Я остановился. Лишь заметив это, хозяйка собаки издалека произнесла, что-то типа: "не бойтесь, она не кусается". Я в ответ пояснил, что у меня на руках котенок. Она подозвала собаку. Собака послушалась.
Предположим собака проявила бы агрессию и бросилась на меня/котенка/мою женщину. Пожалуйста, предложите выход из ситуации, кроме убийства Вашей собаки. Так, просто на будущее, чтобы у меня рука в подобные моменты к ножу не тянулась. Наверное, Вы об этом много думали, если так легко относитесь к возможности возникновения подобных ситуаций (выгуливаете собаку без поводка и намордника поблизости от жилых домов).
З.Ы. Заочно знаю нескольких владельцев крупных собак в нашем доме - очень культурные люди. Всегда на месте поводок, намордник, при приближении других людей подтягивают поводок или перехватывают собаку за ошейник и даже входя с собакой в лифт, интересуются - не против ли те, кто там уже едет.
#439
Отправлено 26 Апрель 2010 - 14:28
Моя собака преимущественно на поводке, пока идем до места выгула. Там уже - извините, собака бегает, а не ходит.
Намордник мы не носим, потому что он не нужен моей собаке, я считаю, как не нужен мне с собой каждый день нож или пистолет.
В лифте не спрашиваю ни у кого, можно ли мне зайти, так как моя собака не проявляет агрессии. Это те, кто собак боится, должны спросить, а не кусается ли она.
Насчет "зарежу\пристрелю вашу собаку". Я убью того, кто убил мою собаку, и не буду испытывать угрызений совести. Еще вопросы есть?
П.С. Считаю себя очень культурным человеком. У большинства окружающих мнение обо мне такое же

Маффка, а я соблюдаю необходимые нормы и на личности не перехожу. Стилет сам признавался что он очень крупный мужчина.
Кстати, а где терпеть на поводке, пока не подсохнет? Ваши собаки у подъезда терпят?
Сообщение отредактировал Elendile: 26 Апрель 2010 - 14:30
#440
Отправлено 26 Апрель 2010 - 15:01
Моя собака преимущественно на поводке, пока идем до места выгула. Там уже - извините, собака бегает, а не ходит.
В этом Вы молодец!
В лифте не спрашиваю ни у кого, можно ли мне зайти, так как моя собака не проявляет агрессии. Это те, кто собак боится, должны спросить, а не кусается ли она.
А вот это в чистом виде эгоизм, знаете, многие боятся собак даже если им скажешь, что они не кусаются...я вот даже маленьких чужих боюсь=) Мне все время кажется, что они начнут за пятки кусать=) Все по разному воспринимают собак, особенно если как Вы заметили некоторые не разбираются в собаках и не знают что лаборадор - это некусачая собака.
П.С. Считаю себя очень культурным человеком. У большинства окружающих мнение обо мне такое же
Маффка, а я соблюдаю необходимые нормы и на личности не перехожу. Стилет сам признавался что он очень крупный мужчина.
Кстати, а где терпеть на поводке, пока не подсохнет? Ваши собаки у подъезда терпят?
Почему у подъезда? Вот в Голубом как раз с этим проблем нет...мы гуляем либо в поле за желтыми домами - там бетонная дорожка, там можено даже с поводка спустить и собаке палочки погитать в поле. Либо в сторону леса где пруд, но там всегда гуляет и простой народ, поэтому с поводка не спускаем.