Перейти к содержимому


Фотография

"Собачья жизнь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1083

#181 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 07:04

Какая избирательная критика. То, что можно оспорить вы видите, а пост "желтого" соседа, про детей, в упор не замечаете? К вопросу "Чем помешали?": Заявления "собака для того чтобы гавкать" - это из разряда "А бандиты чтобы грабить".

#182 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 09:52

Почему же, видел. Вы считаете, что только дворовые собаки на такое способны ? А спокойно бегающие по дворам "домашние" овчарки, кавказцы и подобные тихие и ласковые ? Агрессии со стороны дворовых собак не больше, чем от "домашних". В целом, ребенку (да и любому человеку) будет абсолютно все равно, какая собака на него напрыгнет. Тут многие категоричны против местных собак и совсем не замечают, как их собственные гуляют.

#183 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 19:06

Это два разных вопроса. Решать надо оба. Хотя, пока ненаблюдаю совсем уж дурацких действий хозяев домашних зверей. Хотя ротвейлер без намордника - приятногомало ( for Renitron )

Сообщение отредактировал Stilet: 18 Май 2008 - 19:09


#184 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 09:06

:lol: :lol: :lol: умереть не встать.....
а сколько вы платите за занятие????...а вообще умнички ВЫ!!!!!


500 рэ, но вот в прошлую субботу был дождь - съэкономили, занятий не было.

#185 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 08:17

Это два разных вопроса. Решать надо оба. Хотя, пока ненаблюдаю совсем уж дурацких действий хозяев домашних зверей. Хотя ротвейлер без намордника - приятногомало ( for Renitron )


У Вас имели место проблемы с моим ротвейлером? Или это традиционный страх перед большими собаками?
Справедливости ради... Вы хоть раз (только честно) видели моего ротвейлера без намордника гуляющим среди людей/детей, или только возле хозяев по дороге?

В выходные был замечательный случай. Пошли мы значитца семьей змея воздушного запускать. Ушли за желтые дома в поля. Стоим посреди поля, запускаем змея... Дети на травке играют, собака бегает (без намордника). Идет невдалеке пожилая пара. На близлежащие дачи. С саженцами, инструментом, все как положено. Не поленились ведь - подошли и начали жизни учить. Что собака без намордника, а рядом ребенок, а у них самих собака и они знают как с ней надо обращаться, а мы не знаем... Оказалось - они о моем ребенке заботились. Вот такие вот заботливые у нас граждане.

ЗЫ. Собака все время разговора лежала рядом "на команде". Не шелохнулась. А вот жену сдержать было сложно... Чудом обошлось без жертв...

Сообщение отредактировал Renitron: 20 Май 2008 - 08:19


#186 Godiwa

Godiwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 09:01

Очень хочется поддержать Renitron , живем мы с ним в одном доме и я часто вижу их с собакой. Если бы у всех граждане собаки были бы настолько воспитанные как у них, то ни поводки ни намордники в принципе не нужны были. А у людей если собака с ребенком гуляет то действительно в наморднике, а если без намордника то с любимым хозяином рядом идет. Давайте не будем перегибать палку.

#187 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 09:40

У Вас имели место проблемы с моим ротвейлером? Или это традиционный страх перед большими собаками?
Справедливости ради... Вы хоть раз (только честно) видели моего ротвейлера без намордника гуляющим среди людей/детей, или только возле хозяев по дороге?
ЗЫ. Собака все время разговора лежала рядом "на команде". Не шелохнулась. А вот жену сдержать было сложно... Чудом обошлось без жертв...


А как ваша соба реагирует на маленьких собачек????если например она на поводке и повизгивает от того что хочется подойти к большому песу......а хозяйка не разрешает!!! ;)

#188 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 10:02

А как ваша соба реагирует на маленьких собачек????если например она на поводке и повизгивает от того что хочется подойти к большому песу......а хозяйка не разрешает!!! ;)


А как бы Вы реагировали, если бы 12летний пацан подошел бы к Вам и брякнул так небрежно "Слышь, тетка, ты че тут коза шляешься"? Правильно, двинули бы ему в немытое ухо ))))))))))))))))))
Поэтому вышеописанный ротвейлер при появлении на горизонте маленьких собачек сразу же берется на поводок (даже если в наморднике)...
Godiwa нас немного перехвалила :-)

Исключение составляет таксенок из 5го дома. Но он и не нападает, а ведет себя адекватно )))))))

#189 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 10:42

А как бы Вы реагировали, если бы 12летний пацан подошел бы к Вам и брякнул так небрежно "Слышь, тетка, ты че тут коза шляешься"? Правильно, двинули бы ему в немытое ухо ))))))))))))))))))
Поэтому вышеописанный ротвейлер при появлении на горизонте маленьких собачек сразу же берется на поводок (даже если в наморднике)...
Godiwa нас немного перехвалила :-)

Исключение составляет таксенок из 5го дома. Но он и не нападает, а ведет себя адекватно )))))))


да моя соба в принципе адекватная, но очень любит знакомиться с собами.....мы не бросаемся но если подпустить будет только обнюхивать....

#190 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 10:50

да моя соба в принципе адекватная, но очень любит знакомиться с собами.....мы не бросаемся но если подпустить будет только обнюхивать....


Оля, не волнуйтесь. В любом случае общение с маленькими, в том числе адекватными собаками у нас только на поводке (или за ошейник) и в наморднике.

#191 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 14:46

Что хочу сказать.
Ничего не имею против чьих-либо собак. Да, вроде и воспитанные, и ходят по команде, но вот почему-то мысли в голове проскакивают - а вдруг вот возьмёт и накинется в какой-то момент ни с того ни с сего? Это и к дворнягам тоже относится. Ведь неизвестно что у них в мозгу.
Я собаку никогда не держала-я больше по кошкам, возможно чего-то не понимаю в собачей психике...
А большие собаки внушают страх. Если у маленькой тявки не дай бог переклинит мозг- ну она покусает, а большая - и загрызть может. Поэтому мне абсолютно понятны страхи многих людей, которые боятся собак... но все люди разные.. кто то будет сам бороться со своими страхами и надеяться на лучшее, а кто-то будет вот так вот высказывать вам замечания, бить портфелем по башке ваших питомцев и т.п.

Недавно смотрела передачу про несчастные случаи на работе. Одной из историй была о смерти работницы московского зоопарка. Женщина работала со слонами, причём много лет. Ухаживала за какой-то слонихой.. и вот эту слониху нужно было куда то перевозить, женщина как обычно зашла в вольер, а слониха ни с того ни с сего набросилась на женщину - то ли побежала на неё со всей дури, то ли подняла хоботом и кинула в стену (точно уже не помню).
Потом эксперты сказали, что были нарушены условия транспортировки слонов. Раньше вкалывали типа снотворного, животное засыпало, его спокойно транспортировали и всё. Но последнее время стали этим пренебрегать (вроде это снотворное типа наркотика и является вредным), случаев не было, чтобы набрасывались слоны на людей, и решили вживую заходить к слонам..... а вот что случилось.
Можно провести параллель - собака и намордник.

#192 Kristina

Kristina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 17:15

У Вас имели место проблемы с моим ротвейлером? Или это традиционный страх перед большими собаками?
Справедливости ради... Вы хоть раз (только честно) видели моего ротвейлера без намордника гуляющим среди людей/детей, или только возле хозяев по дороге?

В выходные был замечательный случай. Пошли мы значитца семьей змея воздушного запускать. Ушли за желтые дома в поля. Стоим посреди поля, запускаем змея... Дети на травке играют, собака бегает (без намордника). Идет невдалеке пожилая пара. На близлежащие дачи. С саженцами, инструментом, все как положено. Не поленились ведь - подошли и начали жизни учить. Что собака без намордника, а рядом ребенок, а у них самих собака и они знают как с ней надо обращаться, а мы не знаем... Оказалось - они о моем ребенке заботились. Вот такие вот заботливые у нас граждане.

ЗЫ. Собака все время разговора лежала рядом "на команде". Не шелохнулась. А вот жену сдержать было сложно... Чудом обошлось без жертв...

Приветик! Видели видели и вас и вашего питомца, мы с мужем проходили по дороге к прудику со своим рыжим! хорош ваш питомец!!! но с нашим близко не подойдешь хоть маленький, но увы на больших в полном неадеквате периодически!

Сообщение отредактировал Kristina: 21 Май 2008 - 17:19


#193 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 12:48

... а кто-то будет вот так вот высказывать вам замечания, бить портфелем по башке ваших питомцев и т.п.

Можно провести параллель - собака и намордник.


Совершенно с Вами согласен. Именно поэтому среди скопления людей - только в наморднике, проходя мимо людей - на команде "рядом" под неусыпным контролем, мимо детей - только на поводке, в крайнем случае за ошейник. А еще не гадить в газонах, не сс..ть в подъездах, не слюнявить прохожих и т.д.

А бить ротвейлера по башке портфелем... Ну это Вы прикололись :-D

А еще Вы совершенно правильно сказали - кто-то сам свои проблемы решает, а кто-то других учить начинает. Вот эта последняя группа "товарищей" уже настолько задолбала, что мне каждый раз приходится прикладывать большое количество усилий, чтобы сдержаться...

Сообщение отредактировал Renitron: 22 Май 2008 - 12:55


#194 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 15:25

А бить ротвейлера по башке портфелем... Ну это Вы прикололись :-D

Нет, почему же, я не прикалывалась. Я абсолютно серьёзно написала. Только не про Вашу собаку, а про собаку Godiwa, почитайте темку.

#195 andreyn9365

andreyn9365

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 08:01

А мою дворнягу в январе строительные собаки покусали, неделю задние ноги не ходили, на улицу на руках только ходила, сейчас такая трусиха стала, но заигрывать с небольшими собаками любит, молодая еще.

Прикрепленные изображения

  • Фото198.jpg


#196 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 12:20

Добрый день! Поделитесь кто с этим сталкивался. У нашей таксюшки мастопатия ,сейчас колим уколы мастометрин ,какие прогнозы?(ей 9 лет ,щенков небыло)

#197 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 12:23

Добрый день! Поделитесь кто с этим сталкивался. У нашей таксюшки мастопатия ,сейчас колим уколы мастометрин ,какие прогнозы?(ей 9 лет ,щенков небыло)


Не лучше ли врачам этот вопрос задать?

#198 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 13:30

Я была в двух клиниках одни говорят оперируйте другие нет,я же спрашиваю как лечить ,а просто поделиться умными мыслями на этот счет .

#199 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 14:52

Я была в двух клиниках одни говорят оперируйте другие нет,я же спрашиваю как лечить ,а просто поделиться умными мыслями на этот счет .


Мой совет не претендует на "умность", но когда мнения врачей расходятся - приходится искать 3-его, 5-ого, 10-ого врача, которому Вы сможете доверять. Это ОЧЕНЬ трудно, особенно, когда не покидает мысль, что квалификацию, опыт и знания этого персонажа в белом халате ты испытываешь на своем можно сказать ребенке. Я себе такого врача нашла, как мне кажется. А консультироватся в инете - смысла 0, испытано на себе.
Ищите, удачи Вам, не опускайте руки, здоровья Вашей псятинке.
Совет: сразу перестаньте считать на это деньги. Это все обходится гораздо дороже, чем лечить себя-человека.

#200 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 15:03

Я была в двух клиниках одни говорят оперируйте другие нет,я же спрашиваю как лечить ,а просто поделиться умными мыслями на этот счет .


В каких клиниках были?

isaeva1

+1





Яндекс.Метрика