Перейти к содержимому


Фотография

"Собачья жизнь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1083

#681 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 13:40

499-5035610
По этому телефону нужно звонить для отлова собак.

Я так понимаю, это телефон отдела ЖКХ андреевской администрации?

#682 umv82

umv82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 14:34

Не охрипла? Не собираюсь скандалить, на это времени нет.
Уже позвонила. И позвонят все, кому не безразлична безопасность своя и своих детей.



Вот и весь выход,позвонить и отстрелять, а то все тут спрашивают-а что еще вы предложите, а какие есть еще варианты(в частности Николас). Никто даже не поддержал и не попробовал другой выход найти. Все ждут только готовые результаты.
Времени нет??!!! что же вы тут время то теряете, давно бы сами взяли бы ружье да отстреляли бы их всех, и детям бы своим показали, как надо. А то за вызов платить придется!!!

#683 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:08

А то за вызов платить придется!!!

Вызов бесплатный!!!

Сообщение отредактировал art102007: 26 Октябрь 2011 - 15:38


#684 Zira

Zira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:13

Вот и весь выход,позвонить и отстрелять, а то все тут спрашивают-а что еще вы предложите, а какие есть еще варианты(в частности Николас). Никто даже не поддержал и не попробовал другой выход найти. Все ждут только готовые результаты.
Времени нет??!!! что же вы тут время то теряете, давно бы сами взяли бы ружье да отстреляли бы их всех, и детям бы своим показали, как надо. А то за вызов платить придется!!!

Что значит - "никто не попробовал другой выход найти"? Я с этим и обратилась. Вы же только льете из пустого в порожнее. Видите, что многим мешают собаки - ну давайте отселим что-ли? как-то на мой вопрос - готовы ли платить за пристраивание в приют, вы не ответили.
Именно вы ничего не делаете. Просто ходите мимо бездомной собаки. Это - НЕ гуманизм.

#685 umv82

umv82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:31

Что значит - "никто не попробовал другой выход найти"? Я с этим и обратилась. Вы же только льете из пустого в порожнее. Видите, что многим мешают собаки - ну давайте отселим что-ли? как-то на мой вопрос - готовы ли платить за пристраивание в приют, вы не ответили.
Именно вы ничего не делаете. Просто ходите мимо бездомной собаки. Это - НЕ гуманизм.

Именно в ваш адрес я такого не говорила, и с вами мы и вели непосредственно диалог о том, что можно сделать в этой ситуации.
А по поводу пристраивания в приют еще раз вам повторяю, что мы занимались этим вопросом, и дело даже не в деньгах, мы готовы платить за их содержание, все приюты переполнены, никто и разговаривать даже не хочет, и адрес свой они на сайтах не размещают, чтобы им не подкидывали собак. Никто из приютов не готов взять даже щенка, не говоря уже о больших собаках. Так что о том, что именно я ничего не делаю-не вам судить

#686 umv82

umv82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:54

Вызов бесплатный!!!


что же вы ART102007 отредактировали по-быстрому ваше сообщение, так приедут завтра или нет ваши друзья-живодеры??

#687 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 16:08

Добрый день! Я Вас не оскорбляла. Я человек - и мой долг - дать возможность моему ребенку нормально гулять на детской площадке, и моей собаке тоже надо гулять. Я ни разу ничего не сказала про убийства, это вас несет без остановки на эту тему.
И тем не менее это ненормально, что на детской площадке живут бездомные собаки. и что спят они около жилого подъезда. Я спросила - к Вашим детям и к Вашей собаке эти уличные псы пристают? Вы не отвечаете. Какое участие Вы, будучи гуманистом, принимаете в этих животных? Какой выход Вы видите в этой ситуации?


Извините, что не отвечала - работаю иногда!))))
К моей собаке эти собы не пристают! Да подойдут, понюхают и все! Также и дети (может Ваши) подойдут, погладят мою собаку и все. не вижу никакой проблемы!
зы. я Вас оскорбляла?!? ))))))

Уважаемые защитники бездомных собак, вместо пафосных обличительных речей, Вы бы лучше предложили РЕАЛЬНЫЙ способ решения проблемы, который ВСЕХ бы устраивал. Рассказать "как животных надо любить" я, например, и сам кому угодно могу, но что делать в этой конкретной ситуации?
То что взять бродячих собак домой Вы не готовы и устроить в приют - не в состоянии, это я понял. Какие, на Ваш взгляд, ещё есть варианты?


Поскольку с приютами большие проблемы, думаю хороший вариант просто отвезти этих соб в лес, т.е. подальше от площадок и всё.
Помнится была печальная история про будку в красных домах.... Вместо того, чтобы нервничать и убивать собак можно было просто эту будку перенести в лес.
Но кто-то ее уже убрал, пока я добиралась до красных домов с этой целью..

#688 Zira

Zira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 16:16

Извините, что не отвечала - работаю иногда!))))
К моей собаке эти собы не пристают! Да подойдут, понюхают и все! Также и дети (может Ваши) подойдут, погладят мою собаку и все. не вижу никакой проблемы!
зы. я Вас оскорбляла?!? ))))))
Поскольку с приютами большие проблемы, думаю хороший вариант просто отвезти этих соб в лес, т.е. подальше от площадок и всё.
Помнится была печальная история про будку в красных домах.... Вместо того, чтобы нервничать и убивать собак можно было просто эту будку перенести в лес.
Но кто-то ее уже убрал, пока я добиралась до красных домов с этой целью..

ну так сколько времени люди ссорятся - а ведь можно. оказывается, обсудить вариант с отселением. Вполне возможно, что многие и кормить вызовутся. кто-то материально поможет. я имею в виду с кормом там или подстилками....

#689 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 16:34

что еще вы предложите, а какие есть еще варианты(в частности Николас). Никто даже не поддержал и не попробовал другой выход найти. Все ждут только готовые результаты.

Уважаемая, я на роль защитника животных не претендую, мне ценнее интересы и безопасность людей. Здесь озвучено возможное решение проблемы - отлов бродячих собак соотв. службами. Другого варианта тут не предложено. Поэтому я и поддержу и реализую в ближайшее время этот ЕДИНСТВЕННЫЙ, на данный момент, вариант, он меня устраивает. Я не располагаю бездной свободного времени и не буду искать другие варианты.

Другой выход нужен Вам, так как именно Вы заявляете, что такое решение проблемы Вас не устраивает. ОК. Но так Вы и предложите другое решение. Почему я это должен делать за Вас? Вас что-то не устраивает - Вы с этим и боритесь. Почему кто-то должен бороться и искать решения за Вас? Что за интеллектуальное иждивенчество? Предложите лучший вариант, позволяющий обойтись с собаками менее жестоко - я первый начну Вас поддерживать. Вместо этого Вы игнорируете прямо заданные Вам вопросы. Я не гордый, могу повторить:

Уважаемые защитники бездомных собак, вместо пафосных обличительных речей, Вы бы лучше предложили РЕАЛЬНЫЙ способ решения проблемы, который ВСЕХ бы устраивал. Рассказать "как животных надо любить" я, например, и сам кому угодно могу, но что делать в этой конкретной ситуации?
То что взять бродячих собак домой Вы не готовы и устроить в приют - не в состоянии, это я понял. Какие, на Ваш взгляд, ещё есть варианты?


Вот Mad предложила новый вариант:

Поскольку с приютами большие проблемы, думаю хороший вариант просто отвезти этих соб в лес, т.е. подальше от площадок и всё.

Но сразу возникает вопрос, кто готов этим заняться?

Сообщение отредактировал Nickolas81: 26 Октябрь 2011 - 16:35


#690 umv82

umv82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 17:02

если собак отвезти в лес, они все равно вернутся, мухтар и другой такой же черный пес тут не ночуют, и утром их не бывает, они приходят только днем, а если речь идет о глухом лесе-то это верная гибель. как вы себе это представляете, они же не волки

#691 Zira

Zira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 17:28

если собак отвезти в лес, они все равно вернутся, мухтар и другой такой же черный пес тут не ночуют, и утром их не бывает, они приходят только днем, а если речь идет о глухом лесе-то это верная гибель. как вы себе это представляете, они же не волки

Утром в половине восьмого меня у подъезда встречают как минимум две большие собаки. Черные. Они приходят НЕ днем, они тут и спят на одеялке.

#692 umv82

umv82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 17:38

Утром в половине восьмого меня у подъезда встречают как минимум две большие собаки. Черные. Они приходят НЕ днем, они тут и спят на одеялке.

странно,но в 6 утра их точно нет

#693 katsc

katsc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 17:52

1

Сообщение отредактировал katsc: 26 Октябрь 2011 - 17:53


#694 Zira

Zira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 18:23

1

в начале девятого сегодня около деревянной горки было три. ладно, неважно. значит, выход найти нельзя? моя дочь сегодня выгуливала свою псинку - сОбаки играли (или выясняли что-то?), лаяли, носились, нашу собаку с ног сбили. они пугают, понимаете? и ничего зазорного в этом страхе нет.

Сообщение отредактировал Zira: 26 Октябрь 2011 - 18:23


#695 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 09:05

Насчет увода собак в лес.. есть пока задумка, может общими усилиями все получится

Утром в половине восьмого меня у подъезда встречают как минимум две большие собаки. Черные. Они приходят НЕ днем, они тут и спят на одеялке.


Вы меня конечно все извините, но ситуация очень интересная получается... собаки живут и "пугают детей" именно там, где живут люди не любящие животных, очень странная тенденция однако...

Сообщение отредактировал Mad: 27 Октябрь 2011 - 09:06


#696 Zira

Zira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 10:02

Насчет увода собак в лес.. есть пока задумка, может общими усилиями все получится
Вы меня конечно все извините, но ситуация очень интересная получается... собаки живут и "пугают детей" именно там, где живут люди не любящие животных, очень странная тенденция однако...

Поверьте мне, я люблю животных. Да, у меня мелкая собака. но у моих родственников и друзей - практически у всех крупные собаки - русские борзые, ротвейлер, два алабая и риджбек. Со всеми у меня всегда были отличные отношения - и играли, и целовались) Но крупная собака, непривитая, которую я не знаю, дышащая в спину - да, пугает. Со мной такое в первый раз.
В любом случае - бездомным собакам не место на детской площадке. И недовольна не я одна.
По-прежнему готова оказать любую посильную помощь, если возможно как-то немного разнести в пространстве наши места обитания)

#697 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 10:35

Насчет увода собак в лес.. есть пока задумка, может общими усилиями все получится

Сегодня утром у автобусной остановки я видел стаю из семи (!) бродячих собак. Надо подождать пока их станет больше и стая начнёт активную борьбу за свою территорию и кормовую базу? На мой взгляд, масштаб ситуации требует быстрого решения.

#698 umv82

umv82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 10:40

Сегодня утром у автобусной остановки я видел стаю из семи (!) бродячих собак. Надо подождать пока их станет больше и стая начнёт активную борьбу за свою территорию и кормовую базу? На мой взгляд, масштаб ситуации требует быстрого решения.

вам же уже объясняли, что это не те собаки, это с дач, та же стая, которая 3 дня назад растаскивала мусорки.

#699 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 10:54

вам же уже объясняли, что это не те собаки, это с дач, та же стая, которая 3 дня назад растаскивала мусорки.

Тут, видимо, только Вам можно чужие сообщения и вопросы игнорировать? :D

А если серьёзно, какое мне дело до того, откуда эти собаки? Меня интересует ровно одно - полное отсутствие бродячих собак на территории поселка и поблизости.

Сообщение отредактировал Nickolas81: 27 Октябрь 2011 - 10:58


#700 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 11:21

Меня интересует ровно одно - полное отсутствие бродячих собак на территории поселка и поблизости.


Такое просто не возможно - мы живем в сельской местности, не забывайте об этом! Рядом дачные дома. В таких местах, как наше, собаки всегда были, есть и будут.
А того же Мухтара сами дети и привечают на детскую площадку, кормят его, играют с ним. И он, Мухтар, наш двор считает своим домом. На самом деле самая безобидная собака - мой чихуа на него гавкнул и Мухтар убежал с поджатым хвостом, мне стало жаль псинку.
А идея с лесом это как? Вывезти подальше, привязать к дереву и уехать? Потому что любая собака найдет дорогу назад, домой.
Р.S. Меня лично и моих детей Мухтар не достает, а бороться надо с той стаей, которая с дач (это уже вина дачников, разведут собак на лето для охраны, а как урожай свой соберут, так собаки больше не нужны, и куда им деваться? Кушать то хочется! Правильно, поближе к помойкам и магазинам.)





Яндекс.Метрика