Перейти к содержимому


Фотография

"Собачья жизнь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1083

#801 Erina735

Erina735

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 23:45

Т.е. если человек не мусорит и ничего в лесу не оставляет, животных на улицу не выкидывает и т.д., то он с чистой совестью может называть всех остальных как ему заблагорассудится?
Оно приятно.

Кстати, попадалось мне любопытное исследование экологов, что бездомные собаки негативно влияют на фауну в лесах и лесопарках - просто выедая её вне зависимости от размера и съедобности. Найти бы его еще..

#802 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 10:52

Ага, а британские ученые выяснили что штаны - причина смерти. Ведь тот, кто хоть раз надевал штаны - обязательно впоследствии умирал.

Мне лично кажется что "выедание собаками фауны" зависит не только от количества собак, но и от количества фауны. А то сперва люди уничтожат фауну своим появлением с машинами и стройками, а потом на собак грешат.


А про уничтожение собак я еще раз повторю для тех кто в танке: Делать что-либо надо с головой. Убиваешь бездомных собак - делай это аккуратно. Отрава возле домов опасна не только для домашних собак, но и для людей. Например съест собака отраву и лизнет хозяина в лицо - опа, хозяин тоже получил свою дозу. А если это ребенок?

#803 Mishany

Mishany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 00:27

Ага, а британские ученые выяснили что штаны - причина смерти. Ведь тот, кто хоть раз надевал штаны - обязательно впоследствии умирал.

Мне лично кажется что "выедание собаками фауны" зависит не только от количества собак, но и от количества фауны. А то сперва люди уничтожат фауну своим появлением с машинами и стройками, а потом на собак грешат.
А про уничтожение собак я еще раз повторю для тех кто в танке: Делать что-либо надо с головой. Убиваешь бездомных собак - делай это аккуратно. Отрава возле домов опасна не только для домашних собак, но и для людей. Например съест собака отраву и лизнет хозяина в лицо - опа, хозяин тоже получил свою дозу. А если это ребенок?



Сегодня наблюдал омерзительную картину: три сношающиеся собаки на детской площадке в полуметре от детей лепящих снеговика .... иногда дети пытались поиграть с животными...
Наверно никому не надо объяснять, особенно собаководам, к чему может привести постороннее вмешательство в этот процесс... А проблемы могли быть самые серьёзные!!!

Если специально организованные службы по отлову бродячих животных не могут, не хотят, или не имеют возможности влиять на ситуацию, то каждый начинает решать вопрос с живностью как умеет.
Я против бродячих животных, но я так же против живодёров, оставляющих следы своих деяний на всеобщее обозрение...

Если кто-то из читателей симпатизирует бродячим животным - возьмите их к себе домой на попечение, ухаживайте за ними, а не можете - не проявляйте свою псевдозаботу нелепыми рассуждениями на форумах.

Ниже в ссылке несколько слов про бродящих животных в МО и близлежащих окрестностях:
http://ia-sgor.mosob...tyalno/383.html

#804 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 06:19

Не понял только причем тут коммент на мое сообщение? О_О
Mishany а вы сами кроме словоблудства этой проблемой как-то занимаетесь? Может в органы звонили? Или вы и есть тот самый собачий маньяк?

#805 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 09:44

Если кто-то из читателей симпатизирует бродячим животным - возьмите их к себе домой на попечение,...


На пятый круг уже поехали )))

#806 Mishany

Mishany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 13:57

Не понял только причем тут коммент на мое сообщение? О_О
Mishany а вы сами кроме словоблудства этой проблемой как-то занимаетесь? Может в органы звонили? Или вы и есть тот самый собачий маньяк?


В собачьи маньяки меня записывать пока рано :) Ловцам собак тоже не звонил, т.к. телефончик не нашел. Если поможете с этим - буду признателен.

НУ а коммент не на Ваше сообщение ... так, мысли вслух

#807 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 14:02

Ловцам собак тоже не звонил, т.к. телефончик не нашел. Если поможете с этим - буду признателен.


http://www.nhouse.ru...?showtopic=4504
Смотрим "Отлов бродячих животных"

#808 Mishany

Mishany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:27

http://www.nhouse.ru...?showtopic=4504
Смотрим "Отлов бродячих животных"


Сенькс :)

#809 spasokukotsy

spasokukotsy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 01:49

В четверг перед нг привезу из капотни стаю из шести бродячих собак... пусть плодяцца)

#810 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 10:31

Сегодня часиков в 6-20 в лесу около 1ого корпуса такой лай стоял, не знаю чего там бобики делали, дрались или "коитус" у них там так проходит, но это начинает реально напрягать.

#811 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 11:24

Стая 6 собак сегодня утром во дворе красных.

#812 spasokukotsy

spasokukotsy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 12:44

да норм пусть пасуцца...предлогаю начать плодить крыс, получаю истетическое наслаждение наблюдая за крысами..еще как обещал..шесть собак из капотни на подьезде..

господин тринетрон..вы меня прям за живое задели..где же грубость и хамство в темах?

с минусами пожелых дам согласен все по делу)

#813 Uzdechka

Uzdechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 13:02

Хоть с капотни хоть с твери, с этим надо что-то делать. ходить уже просто страшно, особенно у красных домов. слышал в автобусе что собаки напали на пожилого человека. также слышал что у старых домов есть инициативная группа которая ведёт отстрел собак из арбалетов. но они я так понимаю только свои дома охраняют.

p.s уж лучше крысы, они не нападают на людей

#814 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 14:48

p.s уж лучше крысы, они не нападают на людей

Это заблуждение. Я статистику не собирал, но случаи нападения крыс на людей встречаются.
  • NAS это нравится

#815 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 15:32

Вот! Во всем виновата инициативная группа из старых домов! Они своими арбалетами к красным гонят всех собак. Вот они там и пасутся :)

Видел утром эту стаю у 1 корпуса. Гулял со своей как раз. Полаяли нервно, но после окрика быстро угомонились и свалили.

#816 spasokukotsy

spasokukotsy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 11:05

В красных домах жуткая анти санитария, помойки полные, воняет гавном как в индии, странно что у вас собаки бродячие, а не чума.

#817 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 11:37

Ничего, скоро черная смерть посетит наши места, не переживайте :)

#818 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 15:04

господин тринетрон..вы меня прям за живое задели..где же грубость и хамство в темах?


да скок можно утомили философы-зоофилы.. умв82, не бзди если нада то за правое дело и 6 месяцев можно, займись делом, зерно помели, кулич испеки что ли..



да причем тут мои родственники диалог у нас с тобой..я тебе лично говорю за меня не бзди...мы себя ассоциируем с грязными животными,если уж серьезно, если собаки в течение недели не исчезнут..мы им оформим билет на радугу..вроде все за...развели дерьмократию..


Минус уберете, уважаемый ;) ?

Сообщение отредактировал Renitron: 29 Декабрь 2011 - 15:06


#819 spasokukotsy

spasokukotsy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 15:11

вырвано из контекста..даж обьяснять не буду кто начал и тд..и почему в темах, в отдельной теме и с отдельным человеком...через три дня еще минус поставлю...это не хамство а диалог, у нас манера общения с умв 82 такая..

#820 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 18:04

Вчера около 1 корпуса была вот такая компашка из ВОСЬМИ бездомных собак

Прикрепленные изображения

  • 001.JPG
  • 002.JPG






Яндекс.Метрика