Перейти к содержимому


Фотография

"Собачья жизнь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1083

#81 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 12:43

Природа вам ответит на все вопросы.

Где вы видели волка, моющегося три раза в неделю?

(Хотя честно говоря я и НЕ моющегося волка видел только в зоопарке :D )

#82 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 13:52

Где вы видели волка, моющегося три раза в неделю?

Где написано про 3 раза в неделю? Где Вы на этом форуме видели волка? Собачки в основном все оченно породистые, соот-но, искусственно выведенные и к волку имеют опосредованное отношение.
Я свою мою с шампунем 1 раз в 10 дней, строго. И это ужасно, т.к. на 9-ый день на нее тошно смотреть, хотя и гуляем в комбинезоне. Лапки, попу, мосю моем каждый раз после прогулки, а если вода не помогает, моем подушечки лап жидким детским мылом, потому что спим в одной кровати. Чем реже собака моется, тем для нее лучше. (в разумных пределах, соот-но)

#83 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 21:24

Задолбали бродячие собаки. Просто за-дол-ба-ли.

С завтранего дня порцию стальных шариков из пневматики от меня будет получать любая собака без ошейника.

Для профилактики. Пусть переселяются. Достали.

Или с ошейником, но без хозяина на другом конце поводка, если гавкнет на меня.

#84 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 21:58

Задолбали бродячие собаки. Просто за-дол-ба-ли.

С завтранего дня порцию стальных шариков из пневматики от меня будет получать любая собака без ошейника.

Для профилактики. Пусть переселяются. Достали.

Или с ошейником, но без хозяина на другом конце поводка, если гавкнет на меня.



а они что пристают или облаивают проходящих мимо людей.....обстреливать наверно не надо, они могут начать мстить и не только взрослым, но и нашим малявочкам...а то что их много это плохо...может можно куда позвонить попросить чтоб их вывезли :huh: :huh: :huh:

#85 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 22:09

Задолбали бродячие собаки. Просто за-дол-ба-ли.
С завтранего дня порцию стальных шариков из пневматики от меня будет получать любая собака без ошейника.
Для профилактики. Пусть переселяются. Достали.

Зря вы так... :unsure: У вас же оптимистическая подпись... Я думаю они и сами были бы рады избавиться от приставки "бродячие", и с удовольствием "переселились" бы в уютный дом с заботливыми хозяевами, но не каждому из нас это удается осуществить по своему желанию, не говоря уже о братьях наших меньших.... :huh:

#86 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 22:34

а они что пристают или облаивают проходящих мимо людей.....

Меня сегодня облаяли третий раз с января.


обстреливать наверно не надо, они могут начать мстить и не только взрослым, но и нашим малявочкам...

Они опасны именно сейчас - своей неустойчивой психикой. Вчера рыжая псина тыкалась мне в колени и виляла хвостом сегодня выскочила из-за машины и устроила истерику. У скольких новоселов маленькие дети? Сколько почитателей абстрактной гуманности готовы к тому что рядом с их детьми будет жить стая полудиких собак?

то что их много это плохо...может можно куда позвонить попросить чтоб их вывезли :huh: :huh: :huh:

Куда и кто будет их вывозить? Они никуда не уйдут пока считают новостройки своей территорией, или пока живы.

Проблема соответственно решается тремя способами:

1. Обратиться в соответствующиее службы чтобы их усыпили. Плюсы: гуманно, чисто. Минусы: требует массу времени и всех все равно не отловят, а значит проблема не будет решена.

2. Отравить. Плюсы: жестко - те кто не умрут скорее всего уйдут отсюда, быстро. Минусы: грязно (трупы убирать надо), не гарантирует того что оставшиеся вместо исхода не выбирут озлобление, возможно заденет некоторых домашних собак.

3. Навести на них страх. Хороший пневматический пистолет с 10 метров пробивает ДВП. Так что даже если после попадания не будет существенных повреждений, собака будет ОЧЕНЬ напугана.

Около месяца назад соответствующее воздействие проводилось на одно сильно бОрзую собаку. Больше я ее в Голубом не видел.

Чтобы ушла вся стая надо чтобы максимальное число ее членов почувствовало страх.

#87 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 22:45

Зря вы так... :unsure: У вас же оптимистическая подпись...

:) Конечно. Я смотрю в будущее с оптимизмом, я верю, что в скором времени мой племянник может заехать ко мне в гости не подвергаясь риску быть облаянным-укушенным. (см. часть про "врагов") :)

Я думаю они и сами были бы рады избавиться от приставки "бродячие", и с удовольствием "переселились" бы в уютный дом с заботливыми хозяевами,

Т.е. это дает им право спать-есть-гавкать-гадить там где захочется и на кого захочется?

То что этих собачек обидила жизнь означает что мы должны спокойно воспринимать что территорию "красных" домов они воспринимают своей и ведут себя как захотят?

#88 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 22:52

Меня сегодня облаяли третий раз с января.
Они опасны именно сейчас - своей неустойчивой психикой. Вчера рыжая псина тыкалась мне в колени и виляла хвостом сегодня выскочила из-за машины и устроила истерику. У скольких новоселов маленькие дети? Сколько почитателей абстрактной гуманности готовы к тому что рядом с их детьми будет жить стая полудиких собак?

Куда и кто будет их вывозить? Они никуда не уйдут пока считают новостройки своей территорией, или пока живы.

Проблема соответственно решается тремя способами:

1. Обратиться в соответствующиее службы чтобы их усыпили. Плюсы: гуманно, чисто. Минусы: требует массу времени и всех все равно не отловят, а значит проблема не будет решена.

2. Отравить. Плюсы: жестко - те кто не умрут скорее всего уйдут отсюда, быстро. Минусы: грязно (трупы убирать надо), не гарантирует того что оставшиеся вместо исхода не выбирут озлобление, возможно заденет некоторых домашних собак.

3. Навести на них страх. Хороший пневматический пистолет с 10 метров пробивает ДВП. Так что даже если после попадания не будет существенных повреждений, собака будет ОЧЕНЬ напугана.

Около месяца назад соответствующее воздействие проводилось на одно сильно бОрзую собаку. Больше я ее в Голубом не видел.

Чтобы ушла вся стая надо чтобы максимальное число ее членов почувствовало страх.


"Антинаучная практика убийства животных лишь усугубляет проблему. Действительно, если бы убийством можно было бы радикально сократить численность бродячих животных, то почему это не было сделано до сих пор. ·• Задавшись целью сократить численность бродячих животных в городе необходимо отчётливо понимать, что речь идёт не о борьбе с отдельными особями, а о противостоянии целостной экологической системе v популяции животных. Популяция v это живой саморегулирующийся организм, на порядок более сложный, чем отдельная особь. Он существует по своим законам и незримо управляет поведением каждого отдельного животного. ·• Основные законы популяции v численность особей в популяции на определённой территории остаётся неизменной и определяется лишь тем, скольких особей может прокормить данная территория. Животные держаться своей территории и активно сопротивляются появлению чужаков. Гибель отдельных особей включает сложные механизмы восстановления численности популяции: повышение рождаемости, миграцию особей с соседних территорий, усиление агрессивности. ·• Наиболее разумный способ сократить численность бездомных животных заключается в сокращении числа свалок и помоек, которые питают не только популяцию бродячих собак и кошек, но также крыс и мышей. Если город станет чище, рождаемость у бродячих животных автоматически снизится. Их численность снизится до уровня, который сможет поддерживаться источниками пищи. Другим эффективным способом является стерилизация животных с возвращением их на место обитания. Только с помощью стерилизации можно обойти эволюционные механизмы автоматического регулирования численности популяции и, в течение короткого времени, радикально её уменьшить...Доказано:

·• Уничтожение бездомных собак на определённой территории приводит спустя недолгое время к взрывному увеличению их численности на данной территории. Численность становится больше, чем была до уничтожения за счёт резкого увеличения рождаемости и миграции бездомных собак в освободившуюся нишу с соседних территорий."

Сообщение отредактировал mamushka: 25 Март 2008 - 22:55


#89 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 22:56

Может они всетаки сами уйдут...когда народу больше будет, поймут что это больше не стройка и что тут свои хозяевва появились, а не они больше главные??? -_-

#90 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 22:57

Может они всетаки сами уйдут...когда народу больше будет, поймут что это больше не стройка и что тут свои хозяевва появились, а не они больше главные??? -_-


У них есть жилье - будка возле ...хм..будки Проектсервиса, и кормящая мать, в лице НМ.
Никуда они не уйдут.

#91 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 23:11

а сколько стоит в таких организациях стерилизация одной собаки...или может (млин не знаю как правильно сказать)оптом дешевле???

#92 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 07:49

Задавшись целью сократить численность бродячих животных в городе необходимо отчётливо понимать, что речь идёт не о борьбе с отдельными особями, а о противостоянии целостной экологической системе v популяции животных. Популяция v это живой саморегулирующийся организм, на порядок более сложный, чем отдельная особь. Он существует по своим законам и незримо управляет поведением каждого отдельного животного.


Гм, не был знаком с данными выкладками, но рассуждая примерно также я и пришел к выводу о неэффективности первых двух путей. Исходя из похожего анализа я пришел к выводу о том что выдавливание их с территории новостроек, должно быть реализовано созданием тяжелой для них ситуации. "Страху нагнать".

Ну а новые придут... Их будет прогнать проще, если сразу же применять аналогичные меры, пока они не "обжились".

Может они всетаки сами уйдут...когда народу больше будет, поймут что это больше не стройка и что тут свои хозяевва появились, а не они больше главные??? -_-


Вот, как раз наоборот. Надо чтобы они ушли до массового вселения. Потому что, чем больше сердобольные граждвне их будут подкармливать - тем ценнее будет для них территория.

а сколько стоит в таких организациях стерилизация одной собаки...или может (млин не знаю как правильно сказать)оптом дешевле???

Стерилизация не является выходом из нашей ситуации т.к. никак не решает проблему с уже обитающими у нас психованными собаками.

п.с.: А про будку - это надо покумекать. Нужно либо заставить ее убрать... Либо не знаю.

#93 Godiwa

Godiwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 09:08

Stilet . предложил суперское решение проблемы! Всех перестрелять! А еще за одно всех бомжей(если они в наших краях появятся), подвыпившие компании молодежи которые ошиваются в наших дворах, тоже отстреливать. И если вдруг чей то муж будет нечаянно идти без присмотра пьяный, тоже стрелять без принуждения (я просто очень боюсь пьяных).
А ели серьезно, я первая написала что боюсь этой стаи и что она на нас нападает и не отказываюсь от своих слов. Но стрелять всех из травматического пистолета это перебор, что бы они все ходили с перебитыми ребрами и отбитыми почками и мучались - это по мне, это перебор. Хочешь пристрелить пристрели совсем, сразу но не так перекалечить и пусть боятся и идут стаей помирать тихо в лес и там разлогаются .
А вообще есть же действительно службы по отлову, стерелизации и усыплению. И еще сейчас скажу полный бред понимаю, но все равно скажу : поймать, стерилизовать и перевезти в мести с их будкой и будкой ПС в брехово, им же всеравно там квартиры продавать и строители все те же там которые этих собак пригрели.Ну это так мысли в слух.

#94 Spirit

Spirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 09:43

Навести на них страх. Хороший пневматический пистолет с 10 метров пробивает ДВП. Так что даже если после попадания не будет существенных повреждений, собака будет ОЧЕНЬ напугана.


Они и так напуганы: кто-то уже писал, что достаточно сделать вид, что что-то поднимаем с пола и собака убегает. А напугав их еще больше, да если еще и травмировать, то это вызовет еще большую психованность и агрессию. Будут всей стаей нападать.

И еще сейчас скажу полный бред понимаю, но все равно скажу : поймать, стерилизовать и перевезти в мести с их будкой и будкой ПС в брехово, им же всеравно там квартиры продавать и строители все те же там которые этих собак пригрели.Ну это так мысли в слух.


А это вариант :)..... А может они так и делают - возят свои будки с собаками со стройки на стройку? :)

#95 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 09:58

Они опасны именно сейчас - своей неустойчивой психикой.


Извините, а Вы сами-то нормально себя чувствуете? Просто я читаю, и мне кажется, Вы не менее опасны "именно сейчас"...

#96 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 10:09

Гм, не был знаком с данными выкладками, но рассуждая примерно также я и пришел к выводу о неэффективности первых двух путей. Исходя из похожего анализа я пришел к выводу о том что выдавливание их с территории новостроек, должно быть реализовано созданием тяжелой для них ситуации. "Страху нагнать".

Ну а новые придут... Их будет прогнать проще, если сразу же применять аналогичные меры, пока они не "обжились".
Вот, как раз наоборот. Надо чтобы они ушли до массового вселения. Потому что, чем больше сердобольные граждвне их будут подкармливать - тем ценнее будет для них территория.
Стерилизация не является выходом из нашей ситуации т.к. никак не решает проблему с уже обитающими у нас психованными собаками.

п.с.: А про будку - это надо покумекать. Нужно либо заставить ее убрать... Либо не знаю.


да плевать они хотели на Ваше "страху нагнать". это стая, а не одиночная особь. станут собачки по-агрессивнее, благодаря Вашим мерам. Вы, видимо, невнимательно читали выдержку из статьи.

Вот основная мысль: Основные законы популяции v численность особей в популяции на определённой территории остаётся неизменной и определяется лишь тем, скольких особей может прокормить данная территория. Животные держаться своей территории и активно сопротивляются появлению чужаков. Гибель отдельных особей включает сложные механизмы восстановления численности популяции: повышение рождаемости, миграцию особей с соседних территорий, усиление агрессивности."

Нужно сделать так, чтобы они не размножались: стерилизация, сведение к минимуму источников добывания пищи.

А по поводу "сделать вид, будто что-то поднимаете с земли"...
Такие штуки очень опасны, потому как зверь чувствует, когда его боятся. И если такой "фокус" продемонстрирует человек, который заведомо боится (особенно ребенок), то вероятность нападения и вспышки агрессии со стороны животного очень высока.

Сообщение отредактировал mamushka: 26 Март 2008 - 10:29


#97 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 10:39

... И если вдруг чей то муж будет нечаянно идти без присмотра пьяный, тоже стрелять без принуждения (я просто очень боюсь пьяных)...

Предупрежден - значит вооружен... :huh:
Бывает случается на работе/ в кругу друзей какие-то торжества, после которых домой возвращаешься достаточно поздно и буквально на автопилоте, который по новому месту жительства итак может давать сбои... И объясняй потом на вопрос домашних "где ты шатался и почему такой грязный??? :blink: ", что лучше чем фразу из популярного мультика "хозяйка, пули свистели у нас над головой..." объяснений всё равно не подобрать... :P

#98 Godiwa

Godiwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 11:44

Rusi4 :P Может сравнение и не самое удачное у меня получилось, но я надеюсь меня поняли :)

#99 molodyoj

molodyoj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 14:23

А Я скажу так: Я очень люблю животных и собак в том числе, но если на меня или на моего ребенка попытаеться напасть этот зверь- рука у меня не дрогнет, даже если он будет с ошейником. :angry: Уважаемые собаководы будьте так любезны выгуливать своих любимых питомцев подальше от детских площадок, и вообще от дома, благо лес рядом. Ну и конечно в наморднике и на привязи -это касается собак бойцовых пород. (Не понимаю зачем заводить такого зверя)
Зы: и не забудьте пакетик, ну сами знаете для чего :lol:

#100 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 15:16

А Я скажу так: Я очень люблю животных и собак в том числе, но если на меня или на моего ребенка попытаеться напасть этот зверь- рука у меня не дрогнет, даже если он будет с ошейником. :angry: Уважаемые собаководы будьте так любезны выгуливать своих любимых питомцев подальше от детских площадок, и вообще от дома, благо лес рядом. Ну и конечно в наморднике и на привязи -это касается собак бойцовых пород. (Не понимаю зачем заводить такого зверя)
Зы: и не забудьте пакетик, ну сами знаете для чего :lol:



+1! Полностью поддерживаю!





Яндекс.Метрика