Перейти к содержимому


Фотография

"Собачья жизнь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1083

#981 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 14:20

А вы кого имеете ввиду?
Наверное, этих которые понаехали :

Наверное вот этого "товарища":

#982 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 13:31

Согласен с Ренитроном.
Лес убирать куда важнее (мы ведь там своих собачек выгуливаем), чем дворы, которые должна УК чистить.

#983 megavolt

megavolt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 15:14

Я принципиально не хожу на субботники. Потому что не мусорю и убираю за собой. А ходить и убирать за другими я не собираюсь, от этого чище лес не станет. В этой ситуации нужно сознание менять людей, а не ходить за ними мусор подбирать. Бросил бутылку в лесу-поднять и об голову расколотить.

#984 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 15:41

У нас на площадке убираемся только мы и еще одна квартира.
Если мы не будем мыть полы, то вообще в грязи зарастем, а если не мыть потому что другие не моют - результат тот же.
также и в лесу. Чтобы было приятно гулять по чистому лесу и жарить шашлыки на чистом месте - надо эти места организовать. Неприятно же среди мусора отдыхать и потом убирать только за собой, оставляя чужой мусор.

#985 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 20:45

Соседи вынуждены отдать собаку.
Может быть кому нужна? Большая лохматая помесь овчарки. Пес добрый, но лает когда в квартиру стучат - охраняет.
Вполне подходит для охраны частного дома, для жизни на улице в будке.
Кобель 2 года.

#986 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 18:52

Собачья жизнь есть, почему не развить тему кошачья жизнь?

Начну сам, у меня две кошки, М и Жо иногда вывожу на улицу выгуливаю в свеже выросшей траве, ремонтирую если что в клинике рядом с гостиницей, клиника- хорошая, по крайней мере кошки не возражают, кормлю "Феликсом", а чем кормите вы, где прививаете,выгуливаете?

#987 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 20:05

А у меня кот сиамский, 3 года. Нам больше нравится клиника, что на стороне Реала, рядом с мойкой. Жуём исключительно сухой корм под названием "Хилс". Гуляет на даче, ловит мышей. :rolleyes:

#988 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 20:53

А у меня кот сиамский, 3 года. Нам больше нравится клиника, что на стороне Реала, рядом с мойкой. Жуём исключительно сухой корм под названием "Хилс". Гуляет на даче, ловит мышей. :rolleyes:

А прививали чем нибудь?

#989 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 22:54

чето одни мажоры здесь кошек специальными кормами угощают моя жрет то что и я ем ... поэтому и не болеет в отличие от ваших слабых которые жрут не пойми чего

#990 TEMb4

TEMb4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 07:34

у меня тайский кот (1 год) выглядит на 3))
кормим феликсом и сухим пурина, а так жрет все что положишь!
посоветуйте, где лучше кастрировать свою животинку??? вед клиника около гостиницы андреевка не вызывает положительных эмоций!

#991 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 07:34

чето одни мажоры здесь кошек специальными кормами угощают моя жрет то что и я ем ... поэтому и не болеет в отличие от ваших слабых которые жрут не пойми чего

Дык мои и со стола есть не брезгуют, помидоры, огурцы, даже морковку коррейскую с РЕАЛа хомячили

#992 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 19:29

у меня тайский кот (1 год) выглядит на 3))
кормим феликсом и сухим пурина, а так жрет все что положишь!
посоветуйте, где лучше кастрировать свою животинку??? вед клиника около гостиницы андреевка не вызывает положительных эмоций!

А опчему у гостиницы контора не вызывает доверия?

#993 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 21:47

все на любителя.
Кому-то нравится около андреевки, кому-то около Реала, а кто-то ездит в гос.клинику.

#994 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 22:34

у меня тайский кот (1 год) выглядит на 3))
кормим феликсом и сухим пурина, а так жрет все что положишь!
посоветуйте, где лучше кастрировать свою животинку??? вед клиника около гостиницы андреевка не вызывает положительных эмоций!


я пару месяцев назад стерилизовала кошку в клинике у макдональдса, который панфиловский д. 10. Нормально там все. После операции восторженный ассистент доктора с горящими глазами такой мне "А хотите вам матку покажу, которую мы вырезали?" :D

#995 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 08:07

у меня тайский кот (1 год) выглядит на 3))
кормим феликсом и сухим пурина, а так жрет все что положишь!
посоветуйте, где лучше кастрировать свою животинку??? вед клиника около гостиницы андреевка не вызывает положительных эмоций!

Кастрация - считается одной из самых простых операций, там ни мега-навыков, ни специальных условий или оборудования не требуется. Не знаю как в Зеленограде, а в Москве, многие ветклиники вообще предлагают услугу - кастрация котов и собак на дому. Зачастую эти операцию вообще "доверяют" практикантам.

Сам я из зеленоградских клиник предпочитаю Динго на Заводской улицы. Обращаюсь к ним около 3-х лет, но с уверенностью могу сказать, что и они "не без греха". И "разводы на деньги", и неправильные диагнозы (в ситуации угрожающей жизни животного) - с моим котом это всё было и у них. Но остальные клиники, куда я обращался и с предыдущими домашними животными, и с нынешним моим котом, субъективно, то есть ИМХО, ещё хуже.

Очень хорошая репутация у клиники "Белый клык" в Митино. Но сам я туда не обращался, сужу по отзывам знакомых владельцев домашних знакомых и ветеринарных специалистов.

После кастрации, советую перевести кота на соотв. корма для кастрированных животных. Своего я уже два года кормлю сухим Royal Canin-ом Young Male, чередуя обычный и со спец-добавками для шерсти и кожи. У кота ни лишнего веса, ни вялости, вообще никаких проблем.

#996 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 18:57

Кастрация - считается одной из самых простых операций, там ни мега-навыков, ни специальных условий или оборудования не требуется. Не знаю как в Зеленограде, а в Москве, многие ветклиники вообще предлагают услугу - кастрация котов и собак на дому. Зачастую эти операцию вообще "доверяют" практикантам.

Сам я из зеленоградских клиник предпочитаю Динго на Заводской улицы. Обращаюсь к ним около 3-х лет, но с уверенностью могу сказать, что и они "не без греха". И "разводы на деньги", и неправильные диагнозы (в ситуации угрожающей жизни животного) - с моим котом это всё было и у них. Но остальные клиники, куда я обращался и с предыдущими домашними животными, и с нынешним моим котом, субъективно, то есть ИМХО, ещё хуже.

Очень хорошая репутация у клиники "Белый клык" в Митино. Но сам я туда не обращался, сужу по отзывам знакомых владельцев домашних знакомых и ветеринарных специалистов.

После кастрации, советую перевести кота на соотв. корма для кастрированных животных. Своего я уже два года кормлю сухим Royal Canin-ом Young Male, чередуя обычный и со спец-добавками для шерсти и кожи. У кота ни лишнего веса, ни вялости, вообще никаких проблем.


//считаю лучшей кликой, бывшую городскую клинику на мосводоканале. Это бывшая государственная клиника из времен СССР. С правилиным календарем прививок, С антирабической вакцинацией, с отличными докторами. Велликолепен Цветко Заркович (серб) высококлассный травматолг, оперирующий даже с металло остеосинтезом мелкие породы собак, прекрасный диагност. Проверено на своей собаченке!

Белый клык-клиника хорошо поставлена, с шикарными ценами, с отсутствием возможности предьявить иск. Уподобляется обыкновенной шараге в плане спроса по оказанным услугам. Своих пациентов отдают хозяевам не коментируя последствий по недолечиванию. Кстати, ночь пребывания моей собаченки ( 5 кг стоила 5 000 р) прочитав выписной эпикриз я выделил главную вещь - клиника пишет бумаги, не соответствующие ее услугам, но страхующие их в прокурорских разборках. Свою собаченку долечивал у Цветко с хорошим результатам. Считаю Белый клык крайним случаем посещения (если нужна неотложная помощь ночью) Посещать ее больше никогда не буду. Договорился с Цветко Зарковичем на звонки в любое время. Хороший он человек, в добавок.

Сообщение отредактировал tryten: 04 Май 2012 - 18:59


#997 Alex1462

Alex1462

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 06:40

Мы всю свою живность лечим у Баранова Олега Борисовича (Станция по борьбе с болезнями животных, восточная коммунальная зона). Он кстати стал призером городского конкурса «Московские мастера» в номинации «ветеринария» (http://www.zelenograd.ru/news/6279/). Полностью ему доверяем и обращаемся только к нему.
Цветко на сколько я знаю Болгарин, может и обманул :D , когда я его спрашивал :D .

Сообщение отредактировал Alex1462: 05 Май 2012 - 06:43


#998 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 08:43

//считаю лучшей кликой, бывшую городскую клинику на мосводоканале. Это бывшая государственная клиника из времен СССР. С правилиным календарем прививок, С антирабической вакцинацией, с отличными докторами. Велликолепен Цветко Заркович (серб) высококлассный травматолг, оперирующий даже с металло остеосинтезом мелкие породы собак, прекрасный диагност. Проверено на своей собаченке!

Конкретно про Цветко Зарковича я тоже слышал очень много хорошего. И про практику "звонков-в-любое-время" я тоже слышал и был свидетелем, у меня знакомая у него кошку лечила, когда в послеоперационный период нужна была консультация, мы обращались.

Однако там есть и другие специалисты. Один из работающих там рентгенологов (я не знаю кто именно) не смог разглядеть у моего кота застрявший инородный предмет на двух рентгенах. Хотя ему привозили кота с явным и озвученным подозрением на инородный предмет.
И сервис (отношение к посетителям) в этой клинике тоже во многом из времен СССР.

Скажем так, у меня эта клиника вызывает неоднозначные эмоции.

Про спрос по услугам, ИМХО, в условиях нашей объективной реальности, это в любом случае, иллюзия.

#999 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 10:42

Второй день по поселку бродит рыжий американский кокер. Потерялся.
С утра лежал на песке ок детской площадки корп.4 по ул. Родниковой.

#1000 Legenda111

Legenda111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 20:38

пропал кот. темного цвета. но не черный. крупный. домашний. без хвоста и хромой на переднюю лапу. всех боится . если кто- то что-то видел, просьба сообщить!!! 892686469 ноль три. фото добавлю позже





Яндекс.Метрика