Перейти к содержимому


Фотография

Качество воды и ее фильтрация...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

#301 Abilyar

Abilyar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 14:15

 контора находится в ТЦ Грин, а человек оттуда, который рекомендует и устанавливает, живет в Голубом. 

 

У-гу, в желтых домах проживает, был у меня однажды руки у него из жопы растут.

 

 

 

а у кого-нибудь есть официальный тест воды из нашего родника?

 

 

В нашей аптеке на стенде посмотрите



#302 naqua

naqua

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 01:42

У-гу, в желтых домах проживает, был у меня однажды руки у него из жопы растут.

 

 

 

 

 

В нашей аптеке на стенде посмотрите

ну это ваше мнение. у нас неоднократно был и никаких нареканий нет.



#303 Seller

Seller

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 14:40

у нас неоднократно был и никаких нареканий нет

 

Вот если у меня машину в сервисе делают и я туда редко заглядываю - значит сервис хороший, а если неоднократно приходится заглядывать - значит гав.о  (конечно объем работ может быть разный - но все же )



#304 Nickky

Nickky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 16:49

у нас стоят 2 фильтра (один на горячую воду, один на холодную воду) в туалете, это та вода, которая в квартиру поступает, т.н. фильтры грубой очистки. после них, однако, вода абсолютно нормального цвета. на кухне стоит система обратного осмоса, внизу 4 фильтра, наверху отдельный краник для питьевой воды. на стиралке стоит еще один фильтр. теперь только примерно раз в полгода меняем картриджи.

 

со слов мужа: в туалете в шкафу стоит грубой очистки, где манометр, потом стоит система Аквафор Викинг (отдельно на холодную и горячую воду). вода течет прозрачная, даже намека на желтизну нет. когда меняешь картриджи, это жесть, какие они рыже-коричневые :(


 

Пожалуйста скажите у вас перед Викингом еще фильтры стоят? Если да, то какие?

Мы купили предфильтры аквафор-викинг. Установщик рекомендовал еще перед ними небольшие фильтры поставить, т.к. у викинга фильтр угольный и будет ржавчиной быстро забиваться.



#305 naqua

naqua

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 21:42

Вот если у меня машину в сервисе делают и я туда редко заглядываю - значит сервис хороший, а если неоднократно приходится заглядывать - значит гав.о  (конечно объем работ может быть разный - но все же )

имею в виду "неоднократно" то, что он помогал с установкой и с заменой, и в начале самом у нас самих что-то не получилось, он пришел и помог.



Пожалуйста скажите у вас перед Викингом еще фильтры стоят? Если да, то какие?

Мы купили предфильтры аквафор-викинг. Установщик рекомендовал еще перед ними небольшие фильтры поставить, т.к. у викинга фильтр угольный и будет ржавчиной быстро забиваться.

на входе воды стоят фильтры грубой очистки, спросить у мужа, какие именно?



#306 Nickky

Nickky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 22:00

Нам посоветовали бюджетный вариант: магистральные недорогие фильтры на всю квартиру ( можно Аквабоссы Аквафоровские). Они защитят  от ржавчины и песка. И на питьевую воду отдельно можно Аквафор Морион. Мы остановились на этом варианте.


Сообщение отредактировал Nickky: 26 Февраль 2013 - 00:24


#307 naqua

naqua

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 00:54

Надо ставить магистральные недорогие фильтры на всю квартиру (любые, их много, можно Аквабоссы Аквафоровские). Они защитят  от ржавчины и песка. И на питьевую воду отдельно можно Аквафор Морион. Консультировались с Игорем с Т.Ц.Грина - разводит на самые дорогие- Викинги. Их нет смысла ставить!!!Разве что третьими! Для понта!!! 

а куда вы поставите аквабосс? он же весит в районе 50 кг. а у нас все фильтры (кроме питьевых, разумеется) в шкафчике в туалете.



#308 Nickky

Nickky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 01:51

Аквафор Аквабосс 1-01 (для холодной воды) и Аквабосс 1-02 (для горячей) весят примерно по 2 кг. Сменные катриджы стоят копейки. Рекомендовали сами аквафоровцы.  


Сообщение отредактировал Nickky: 23 Февраль 2013 - 01:52


#309 naqua

naqua

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 00:00

Аквафор Аквабосс 1-01 (для холодной воды) и Аквабосс 1-02 (для горячей) весят примерно по 2 кг. Сменные катриджы стоят копейки. Рекомендовали сами аквафоровцы.  

да, видимо, я не туда посмотрела. послушаю отзывы, кто в красных домах такие фильтры поставил, и какого цвета идет вода из крана.



#310 Gnidich

Gnidich

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 20:42

Тест делали помоему в прошлом году,не помню где бумашка лежит но могу сказать что отличие родника с краном из крана метала больше выдал а так одинаково по остальным показателям=))))))



#311 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 10:26

Соседи по 4ому корпусу, напишите есть ли изменения в качестве воды после установки общих фильтров?
Может накипь в чайнике перестала оседать? Ржавая вода не идет? С весны не живу в Голубом и сейчас в предвкушении что вернусь и из крана будет чистая вода!

#312 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 10:33

Может накипь в чайнике перестала оседать? 

 

Накипь в чайнике - "временная" жесткость (погуглите, если интересно). Убирается только обратным осмосом (установки низкопроизводительные и дорогие, на дом их не поставишь...).

Так что насчет накипи не надейтесь. 


Сообщение отредактировал Renitron: 29 Август 2013 - 10:34


#313 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 12:57

Накипь в чайнике - "временная" жесткость (погуглите, если интересно). Убирается только обратным осмосом (установки низкопроизводительные и дорогие, на дом их не поставишь...).

Так что насчет накипи не надейтесь. 

Осмос стоит, я не правильно выразился.

В ванне на сантехнике остаются белые следы - разводы, как будто в воде белый порошок растворен и он засыхает. Как в рекламе Силит банг )  Вот от эта беда (не знаю накипь или как она называется) судя по всему не пропадет после установски фильтров!? 



#314 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 16:04

@sstim,

 



В ванне на сантехнике остаются белые следы - разводы, как будто в воде белый порошок растворен и он засыхает. Как в рекламе Силит банг )  Вот от эта беда (не знаю накипь или как она называется) судя по всему не пропадет после установски фильтров!? 

 

Не-а, не пропадет.

Грязи, песка и мехпримесей у Вас не будет (если фильтры правильно подобраны).

Антибактериальные УФ-фильтры и станции обезжелезивания - тут уж как УК расщедрилась - у них узнавайте...



#315 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 17:38

Кому интересно. Фильтры на дом для 1 корпуса, ну и для 2, будут ставить как наберется 51% собственников. Подробнее: 1 и 2 корпус были первыми на очереди, но в связи с тем что у нас мало собственников, нас не много передвинули...в скором времени начнут ставить в 5 корпус, далее мы. Собственники 1 корпуса соберутся на вопрос согласия или нет и если согласны то будем собирать подписи у собственников и далее установка. На собственность народ,те кто выкупил квартиры полностью уже начал подавать док-ты, так что подождем не много!



#316 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 19:07

В ванне на сантехнике остаются белые следы - разводы, как будто в воде белый порошок растворен и он засыхает. Как в рекламе Силит банг )  Вот от эта беда (не знаю накипь или как она называется) судя по всему не пропадет после установски фильтров!? 

По сантехнике, думаю, вообще судить нет особого смысла, фильтр на ХВС, а руки моем и купаемся мы не холодной водой. Вот посудомойкам, стиралкам должно быть легче, но думаю судить можно только по новой технике, старая уже загажена ржавчиной.

На вид холодная вода сейчас чистая, я в другой теме писала, что даже после аварийного отключения не было ржавой воды.

У нас кошка стала пить эту воду, раньше не пила. Сейчас два тазика у нее, в одном кулерная, во втором из-под крана, пьет ту, что из-под крана.



#317 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 21:30

По сантехнике, думаю, вообще судить нет особого смысла, фильтр на ХВС, а руки моем и купаемся мы не холодной водой. Вот посудомойкам, стиралкам должно быть легче, но думаю судить можно только по новой технике, старая уже загажена ржавчиной.

На вид холодная вода сейчас чистая, я в другой теме писала, что даже после аварийного отключения не было ржавой воды.

У нас кошка стала пить эту воду, раньше не пила. Сейчас два тазика у нее, в одном кулерная, во втором из-под крана, пьет ту, что из-под крана.

млин,завидую вашей кошке))))



#318 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 22:36

млин,завидую вашей кошке))))


Жителям 1,2,5 корпусов можно теперь не на родник ходить за водой, а к друзьям из 3,4 корпусов) даже кошки воду пить стали)

#319 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 22:55

5 корпусу к новому году наверно то же установят



#320 Thefather

Thefather

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 11:43

мы, недавно заехали в желтые, сразу кипили аквафор модерн 4, разница чувствуется на 100%-посмотрим как будет дальше, а там видно будет...







Яндекс.Метрика