Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова д.32А, Новостройка 10-и этажка около магазина "Валентина"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41 Spellby

Spellby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 19:55

Асфальт лежит !

Сегодня охранник сказал, что все ключи забрали в офис :rolleyes: Видимо на след. неделе выдадут наконец :P . Кстати по поводу электропроекта кто-нить в курсе скока стоит и в какие сроки делается ?


Немного фоток изнутри в прицепе :)
P1010001.JPG P1010028.JPG P1010036.JPG P1010044.JPG P1010052.JPG P1010011.JPG P1010008.JPG

#42 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 09:59

Асфальт лежит !

Сегодня охранник сказал, что все ключи забрали в офис :rolleyes: Видимо на след. неделе выдадут наконец :P . Кстати по поводу электропроекта кто-нить в курсе скока стоит и в какие сроки делается ?
Немного фоток изнутри в прицепе :)P1010011.JPG


На шестом фото - перегородки, случаем, не из пазогребневых гипсовых плит КНАУФ? Насколько ровно и устойчиво?

Сообщение отредактировал Barss: 21 Июль 2008 - 10:01


#43 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 10:11

На шестом фото - перегородки, случаем, не из пазогребневых гипсовых плит КНАУФ? Насколько ровно и устойчиво?

Да, похоже. Я тоже думаю об их применении. Один строитель порекомендавал.

#44 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 10:27

Да, похоже. Я тоже думаю об их применении. Один строитель порекомендавал.


Только вот в раздумье... B)
1. Гисп боится влаги, толщина плит - 8-10 см, примерно так же как и в хрущевках. Хотя Кнауф заявляет, что у них есть влагостойкие.
2. Высота стен - 3 метра. Нужно ли стену усиливать арматурой или уголком для устойчивости?
3. Ценник ниже, чем если использовать кирпич или блоки.

#45 Spellby

Spellby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 13:18

Насчет устойчивости перегородок - стоят крепко :rolleyes: - надо попробовать с разбегу :lol:
Поверхность получается ровная - толщина 10 см .

P1010033.JPG

#46 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 21:27

а слышимость какая между комнатами, отгороженными стеной из этих плит? у нас ребенок, а его родители меломаны, и я дамочка звонкоголосая...:-)

#47 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 21:56

а слышимость какая между комнатами, отгороженными стеной из этих плит? у нас ребенок, а его родители меломаны, и я дамочка звонкоголосая...:-)

Гипс, входящий в состав плит, хорошо поглощает звуковые волны. Так что звукоизоляция комнат должна быть на уровне.

#48 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 08:15

Насчет устойчивости перегородок - стоят крепко :rolleyes: - надо попробовать с разбегу :lol:
Поверхность получается ровная - толщина 10 см .

P1010033.JPG

10 см - это есть гуд !! А вдоль стены и на стыках есть арматура для усиления?

Сообщение отредактировал Barss: 22 Июль 2008 - 08:16


#49 Spellby

Spellby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 08:41

Над дверными проёмами точно есть :rolleyes: а вот на стыках не смотрел :rolleyes:

P10100111123.JPG

Сообщение отредактировал Spellby: 22 Июль 2008 - 08:42


#50 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 11:54

Гипс, входящий в состав плит, хорошо поглощает звуковые волны. Так что звукоизоляция комнат должна быть на уровне.

Позвольте с Вами немного не согласиться. Звукоизоляция не зависит от вида материала, а зависит от его структуры и плотности..
Karry, special for you:
«Шум леса - 10-24 дБ, приготовление пищи на плите - 35-42 дБ, перемещение лифта 34-42 дБ, разговор (спокойный) - 65 дБ, детский плач - 78 дБ, музыкальный центр - 85 дБ, интенсивное уличное движение 78-92 дБ.»

«Перегородка из ПГП 80:
С учетом обработки лицевой поверхности шпаклевкой, обоями и т.п. практически для расчетов принимается IB = 41 дБ»
Про ПГП 100 информацию не видел, но дам небольшое резюме: до межквартирных перегородок по звукоизоляции, такая одинарная перегородка существенно не дотягивает (порядка 8-15 дБ).
Для сравнения: Двойная перегородка ПГП 80 дает звукоизоляцию в 50 дБ (если я не ошибаюсь межквартирные перекрытия в идеальном панельном доме имеют такую же звукоизоляцию)

Сообщение отредактировал phant0m: 22 Июль 2008 - 12:02


#51 Spellby

Spellby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 12:50

Позвольте с Вами немного не согласиться. Звукоизоляция не зависит от вида материала, а зависит от его структуры и плотности..
Karry, special for you:
«Шум леса - 10-24 дБ, приготовление пищи на плите - 35-42 дБ, перемещение лифта 34-42 дБ, разговор (спокойный) - 65 дБ, детский плач - 78 дБ, музыкальный центр - 85 дБ, интенсивное уличное движение 78-92 дБ.»

«Перегородка из ПГП 80:
С учетом обработки лицевой поверхности шпаклевкой, обоями и т.п. практически для расчетов принимается IB = 41 дБ»
Про ПГП 100 информацию не видел, но дам небольшое резюме: до межквартирных перегородок по звукоизоляции, такая одинарная перегородка существенно не дотягивает (порядка 8-15 дБ).
Для сравнения: Двойная перегородка ПГП 80 дает звукоизоляцию в 50 дБ (если я не ошибаюсь межквартирные перекрытия в идеальном панельном доме имеют такую же звукоизоляцию)


Ну так это для внутри квартирных перегородок а не для межквартирных ;) Да и звукоизоляция по-нормальному это настил звукопоглащающих матов толщиной не менее 50 мм по всему контуру - а так и звук и вибрации передадутся через стены и т д. :rolleyes:

#52 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 13:11

Ну так это для внутри квартирных перегородок а не для межквартирных ;) Да и звукоизоляция по-нормальному это настил звукопоглащающих матов толщиной не менее 50 мм по всему контуру - а так и звук и вибрации передадутся через стены и т д. :rolleyes:

Так я и пишу для звонкоголосой Karry:). К тому же целью является предоставление количественной оценки, а не качественной (ужасно, плохо, нормально, хорошо, отлично и т.д.). У каждого свои показатели качества. Меня бы например, такая звукоизоляция не особо устроила. Качественно: нормально, но не более того. Удобство таких перегородок для меня лишь в том, что их монтировать легко, но снова штробление под проводку (при найме электриков - доп. затраты):(.

Звукоизоляция меня очень беспокоит и сейчас нахожусь в поисках материалов для звукоизоляции перегородок, поэтому на данный момент не готов сам ничего назватьь лучше матов. А вот по поводу звукоизоляции стен с соседями, пола и потолка, пока что присмотрелся к материалам nosound.ru. Пишут что реально при толщине 50 мм получить звукоизоляцию 55 дБ для воздушного шума (стены), 46 дБ для ударного шума (пол). Правда как это на практике будет, неизвестно. Если у кого есть опыт или какие идеи, обязательно пишите.

Сообщение отредактировал phant0m: 22 Июль 2008 - 14:23


#53 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 16:27

Звукоизоляция меня очень беспокоит ...

phant0m, видать веселые вам соседи попадались. :P Можно конечно звукоизолировать всю квартиру, вопрос сколько это будет стоит и оно того стоит? Первые два года придется помучиться однозначно - ремонты будут повсюду + еще два дома и паркинг. Насчет перегородок тоже всю голову сломал - вот несколько вариантов:
1. Гипсокартон + изовер
2. Кирпич
3. Блоки
4. Панели пазогребневые гипсовые
5. Фанера + брус, утеплитель - минплита

PS. Что-то не хотят представители из Гарантии-строй рекламировать свою продукцию :D

Сообщение отредактировал Barss: 22 Июль 2008 - 16:33


#54 Spellby

Spellby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 08:55

phant0m, видать веселые вам соседи попадались. :P Можно конечно звукоизолировать всю квартиру, вопрос сколько это будет стоит и оно того стоит?

PS. Что-то не хотят представители из Гарантии-строй рекламировать свою продукцию :D


Согласен :rolleyes: На хорошую звукоизоляцию нужен отдельный бюджет и высота потолков ;) После того как большая часть соседей сделает ремонт - думаю будет нормально.
В принципе пескобетонные или пенобетонные блоки тоже вариант -- легкие ( пенобетон) и не очень дорого :)

#55 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 10:01

Соседи нормальные всегда попадались. Но есть опыт с проживанием с маленьким ребенком за стенкой в панельном доме и такого удовольствия больше не надо.
В своей ситуации исхожу из следующих позиций:
1) все стены с соседями - несущие, а это значит что обшивкой стен можно сэкономить на монтаже электропроводки
2) стена моей комнаты граничит со спальней соседей, а так как рано спать я не ложусь (а слушать шептание телевизора или компьютера (что мне намного ближе) надоело). К тому же нет гарантий, что у соседа нету маленьких детей.
3) стена спального отсека граничит с прихожей соседа (тут тоже на везение - какой сосед попадется)
4) сейчас не сделаешь, в ближайшие 5-10 лет точно не будешь делать, а лет 5 мы точно тут проживем;
5) цена вопроса на такая уж и большая (при монтаже перегородок и обшивке стен СМЛ с дополнительной изоляции по моей однушке - около 55 штук выходит (это уже с запасом материалов и по розничным (не очень дешевым) ценам), при этом на звукоизолятор приходится менее 60% затрат)

Минусы:
1) Дополнительные затраты (величина их не известна, так как необходимо сравнивать весь комплекс работ), но то что выше - факт.
2) Дополнительно съест 1-2 кв. метра площади
3) Пока не представляю как буду затаскивать листы 1,2x2,4 на 5 этаж (на форумах пишут что в грузовой лифт ГКЛ не влезают, хотя мне кажется все же, что влезут)

Плюсы:
1) СМЛ выдерживают немаленькую нагрузку и не боятся влаги;
2) Относительная легкость монтажа;
3) Возможность проброса проводки без штробления в трубках (с проводкой много различных чудес насмотрелся в своей жизни, особенно когда она проходит в ЖБ);
4) При монтаже перегородок появляется возможность установки раздвижных дверей;
5) Хоть и слабая, но все же преграда для звуков ремонтов в других квартирах.

PS: Это так к слову, раз уж здесь заговорили про стены. Для данной новостройки эта информация не особо актуальна.

Сообщение отредактировал phant0m: 23 Июль 2008 - 10:08


#56 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 10:17

Пока не представляю как буду затаскивать листы 1,2x2,4 на 5 этаж (на форумах пишут что в грузовой лифт ГКЛ не влезают, хотя мне кажется все же, что влезут)

Очень просто по лестнице, мы в свое время вдвоем гипсокартоновые 20 листов тягали на 5-этаж у знакомых в Питере. Вспотели немного, зато теперь какие стены и потолки ровные - одно загляденье.

СМЛ

Всетаки хотелось бы найти отзывы тех, кто отважился поставить их в жилых комнатах.

Сообщение отредактировал Barss: 23 Июль 2008 - 10:19


#57 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 10:34

Очень просто по лестнице, мы в свое время вдвоем гипсокартоновые 20 листов тягали на 5-этаж у знакомых в Питере. Вспотели немного, зато теперь какие стены и потолки ровные - одно загляденье.

С нашей конструкцией подъездов дом 4. Особо с листами такого размера не развернешься - уж очень узко. В принципе, понять проектировщиков тоже можно - предназначение лестницы - аварийной выход (не придерешься).

Всетаки хотелось бы найти отзывы тех, кто отважился поставить их в жилых комнатах.

Парадокс, но в Москве и МО они распространения пока еще не получили. Да и рекламы я особо не видел. У нас же уже вовсю продаются лет 5, почти в любом магазине есть. Но никто из знакомых не делал ни СМЛ ни ГКЛ.

PS: знать буду первым кто отважится - мне не привыкать:). Новые технологии всегда стремление устранить старые недостатки (правда у нас в стране порой бывает "хотели лучше, получилось как всегда", но разработка то не наша). А если нету толку заводы поблизости переоборудовать, то это "их проблема". Да и дирекции тут можно понять, если есть спрос и сбыт на старье, так зачем развиваться. Правда, хотелось бы найти таких же отчаянных как и я, чтобы по опту закупить и доставить.

Сообщение отредактировал phant0m: 23 Июль 2008 - 14:59


#58 Spellby

Spellby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 11:22

Электрощиток в квартире :)

P1010020.JPG

#59 Spellby

Spellby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 12:07

Наконец дали ключи ;) Будем ваять отделку :P

#60 Tigr

Tigr

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 09:33

Народ скажите, кто знает какая ситуация с горячей водой в нашем доме? в трубе походу пусто и совсем не горячё....и лифт по ходу долго пахать не будет
Надо как то объединяться и требовать комфорта !!!!!
И еще предлагаю как то уже сейчас решить вопрос с консьержем, чтобы пардон муа не засрали подъезд





Яндекс.Метрика