Перейти к содержимому


Фотография

Строим деревянный дом. Выбор компании-подрядчика( опрос)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Опрос: Выбор компании-подрядчика (9 пользователей проголосовало)

Если бы вам было необходимо построить собственный деревянный загородный дом, что бы вы сделали для выбора компании-подрядчика в этом вопросе?

  1. - Забью запрос в Яндекс, найду 5-6 компаний, сайты которых мне понравятся, оставлю заявку или обзвоню их. (3 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  2. - Почитаю отзывы и публикации в Интернете или задам собственный вопрос в соцсети / на Интернет-форуме. (4 голосов [44.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 44.44%

  3. - Обращусь в компанию, которая "на слуху". (2 голосов [22.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.22%

  4. - Пойду на выставку, чтобы там лично пообщаться с представителями компаний. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. - Ваш вариант (предложите его в комментариях). (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Somova

Somova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 08:17

Уважаемые друзья, прошу принять участие в опросе, меня очень интересует ваше мнение.Если у вас есть идеи и мысли более развернутого ответа на вопрос или был собственный опыт поиска компании для строительства загородного дома, пожалуйста, напишите об этом к комментариях.


Сообщение отредактировал Somova: 12 Август 2015 - 08:18


#2 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 09:57

Начну с опроса друзей и знакомых, этого нет в списке, потом пойду в интернет



#3 kristinochka

kristinochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 18:01

ну  тоже начял бы с опроса друзей, а потом бы проехался по компаниям и по спрашивал какое количество домов они уже сделали, если есть возможность узнать где они устанавливали дома, и по об щятса с непосредствено с хозяевами



#4 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 20:05

Работаю с несколькими "деревянщиками", так как занимаюсь окнами. Так вот - где то дерево хорошее, но клей плохой и наоборот, где то все вместе. Есть мастер, который отделился от производства и работает как ИП, у него даже дешевле может выйти - знает где что купить и где какое качество производят + свои монтажные бригады. Я у него просчитывался, но строится так и не решился.



#5 remotdkrd

remotdkrd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 15:45

Да, "деревянщиков хороших не так много". Нужно портфолио смотреть их (готовые дома 2-3 годичной давности) и оценить качество/сохранность.



#6 AllaP

AllaP

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 08:50

Отзывы, пожалуй главный ориентир. лучше отзывы живые, не интернетные. А еще лучше- посмотреть, что уже построено.



#7 Alchemist

Alchemist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 16:51

Нужно нанимать бригаду, а материалы закупать самостоятельно на лесоскладах и рынках. Тогда меньше вероятность кидка



#8 Водолей

Водолей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 18:00

да и бригады тоже бывают разные



#9 Мат

Мат

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 06:08

Давно хочу к дому пристроить террасу для отдыха, но не могу найти хорошего подрядчика, чтобы это сделать. Ни у кого на примете нет таких, только, чтоб там действительно профессионалы работали?



#10 Мат

Мат

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 08:59

Благодарю за помощь, а еще есть какие то фирмы? Что то не получается найти через поиск



#11 Мат

Мат

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 01:53

Никто не подскажет?


Сообщение отредактировал Мат: 22 Декабрь 2015 - 01:54


#12 Никола

Никола

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 01:55

Точно решили с женой, что деревянный дом хотим. Все-таки дерево это экология, да и прочный материал, на сколько мне известно. Только не разобрались пока с самой технологией строительства. Что сейчас в тренде, цена/качество. Посоветуйте, кто что знает.



#13 Никола

Никола

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 06:03

С каркасной технологией я уже сталкивался, а вот клееный брус - это интересно, это ведь не цельная древесина получается? Кстати и про подрядчика вашего тоже слыхал. Вроде давно на рынке



#14 ViktorViktor

ViktorViktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 21:32

Нужно нанимать бригаду, а материалы закупать самостоятельно на лесоскладах и рынках. Тогда меньше вероятность кидка

Не совсем с вами согласен! Бригада тоже может кинуть.







Яндекс.Метрика