Перейти к содержимому


Фотография

Мебель на заказ. Кухни, гардеробные, шкафы-купе. Отзывы и рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#161 Таньчик

Таньчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 14:35

а как их заносить то? ))


Как как между лестничным проходом в ручную, по другому ни как

#162 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 15:52

У нас тоже всю жизнь была газовая, поэтому тот факт, что будет электрическая меня немного расстраивает, поскольку мощность потребления у них 4-7 кВт, а это немало так. На электроэнергии разоримся

В домах с электрическими плитами тариф на электроэнергию не такой как в домах с газом. А газ уже сейчас перестаёт быть дешёвым. Так что не известно, что лучше.

У нас уже лет 30 электрическая. Одна проблема была - плита долго грелась и долго остывала. Теперь же плиты 21 века, а не совдеповские Лысьва. Так что пользуемся и не паримся. Всё ОК!



#163 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 15:57

Подскажите пожалуйста, владельцы кухонь из Икеи, или просто кто в курсе, подходят ли для икеевских шкафов столешницы глубиной 60 см (икеевские  63.5) или будет не хватать этих сантиметров? 

Я планирую брать в Икее кухню, но хочу цельную столешницу 3000 мм

Могу поделиться собственным опытом: в Икее приобрела кухню, а столешницы показались дорогими, поэтому купила в Леруа. Как оказалось, напрасно - не хватает ширины :( Видны рейки с отверстиями (не знаю, как называются :unsure: ) в верхней части шкафов. Была бы столешница шире - они были бы закрыты сильнее, соответственно - почти не видны. 

Т.к. длина столешницы 3 метра, в лифт она не входит, а на 7 этаж по лестнице поднимать не решились - пришлось распиливать прямо перед лифтами :D


Сообщение отредактировал NKate: 31 Август 2015 - 16:05


#164 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 16:02

Но я все-равно за прямые

Угловые вместительнее. (Но это на мой взгляд). Не всё на кухне нужно сразу и каждый день. Например комплект посуды для гостей можно запросто туда поставить. Дотягиваешься запросто, а сверху всякие термосы или запасы... Пользуемся уже лет 8 на кухне в 7 кв метров и в следующую кухню тоже угловую брать будем. ))) Так что угол или прямая дело привычки и вкуса. Ну и конечно размера кухни. Сейчас у нас будет кухня почти 1 квадратов, и хотелось бы совместить её с мини гостиной, а не просто табуретка и стол.



#165 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 16:18

А у меня икея, метод, фасады рингульт серый, вот так получилось

Кухня очень симпатичная! А гофротрубу выводили в вент.отверстие или рядом пробивали дополнительное?



#166 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 16:32

у меня есть жена)) так что в посудомоечной машине не нуждаемся))

Бедная жена... все кастрюли и сковородки её...(((

Не! Мы после приобретения посудомойки никогда теперь от неё не откажемся. Всех родственников ими снабдили, чтобы приезжать и чувствовать комфорт без Фэри.)))



#167 Turistochka

Turistochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 18:34

 

Варочная панель, вытяжка и духовка из икеи, потому что покупал в апреле-мае, а в этом время остальные магазины, обрадовавшись кризису взвинтили цены.

Как вам икеевская техника? В интернете отзывы в основном хорошие...


Сообщение отредактировал YuriP: 31 Август 2015 - 19:44


#168 Arkirina

Arkirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 18:42

У икеевской техники один плюс - гарантия 5 лет и вам ее чинят.... у меня через полгода в посудомойке программа перестала выполнятся, потом нагреватель сдох (хотя жесткость воды поставили максимальную и соль все время была). Но все починили без вопросов.

По факту икеевская техника - вирпул и электролюкс.



#169 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 01:42

Кухня очень симпатичная! А гофротрубу выводили в вент.отверстие или рядом пробивали дополнительное?

Спасибо, в вентиляционное отверстие выводил.

 

Как вам икеевская техника? В интернете отзывы в основном хорошие...

Вырочная панель и духовка вроде хорошие, но мне сравнивать не с чем, всегда советскими плитами с блинами пользовался. Вытяжка очень сильно шумит, называется УДТРАГ.


Сообщение отредактировал layolla: 01 Сентябрь 2015 - 06:05


#170 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:37

Никто не слышал про кухни Zetta? Какие-то у них хорошие спец.предложения постоянно и цены приятные.

Почитала отзывы на otzovik.com - решила не связываться.

Мне кажется, зря вы так. Я тоже много читала про кухни, и про Зетта в том числе. Так вот, насчет них больше всего положительных отзывов. И гарантию они дают 12 лет.



#171 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:48

Мне кажется, зря вы так. Я тоже много читала про кухни, и про Зетта в том числе. Так вот, насчет них больше всего положительных отзывов. И гарантию они дают 12 лет.

Я Вас ни в коей мере не отговариваю. Если Вы будете заказывать у них - Ок - потом расскажете о своих впечатлениях. По поводу гарантии надо читать не сроки, а условия. Это как с машинами: гарантия 3 года, НО... (далее мелким шрифтом). На всю электрику год, на лакокрасочное покрытие год, на сцепление - 0, на подвеску - 50 тыс. пробега.


Сообщение отредактировал Mamashka: 01 Сентябрь 2015 - 13:48


#172 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 08:30

У меня из Икеи индукционная панель, духовой шкаф и холодильник-все Electrolux,made in Italy,отдельно встроенную стиралку Electrolux покупали, все бесшумное,работает исправно) а вытяжку kupersberg брали-очень тихая

#173 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:01

Нашла интересную планировку.

хочу адаптировать ее под свои 8м2))))

 

Спасибо за идею куда деть стиралку!!! Прям очень мне нравится. 



#174 nevadesign

nevadesign

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:17

Вот, наконец, решилась поделиться кухней.
Раньше была икея у нас. В новую квартиру тоже думали икею, но нужно было обыграть угол, а такой вариант можно было только во встроенной кухне (не знаю, может в новой линейке икея уже можно так сделать угол)

В итоге: кухня Зов, крашенный мдф, столешница-искуственный камень.
на "порядок" не смотрите :) на фото не вошел шкаф слева: мойка на 80 и под ней 2 ящика.

Прикрепленные изображения

  • image-0203fad016cc7d5fc34701db2922bb340e165b800c6dd03b44ad98473230d23d-V.jpg


#175 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:25

В итоге: кухня Зов, крашенный мдф, столешница-искуственный камень.

Если не секрет, во сколько денег встала кухня? А то мы ИКЕЕ надумали брать, но даже там выходитчуть ли не под 100 тыщ на наш закуточек, может подешевле в Зов получится


Сообщение отредактировал layolla: 02 Сентябрь 2015 - 15:04


#176 nevadesign

nevadesign

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:35

Если не секрет, во сколько денег встала кухня? А то мы ИКЕЕ надумали брать, но даже там выходитчуть ли не под 100 тыщ на наш закуточек, может подешевле в Зов получится


Вы просчитайте в разных исполнениях, эта была 1.5 года назад 200 без техники и без столешницы. Потом было подорожание сильное. Материал шкафов попроще взять и будет дешевле :)

Родственники неделю назад в стильных кухнях купили, довольны вроде :)

#177 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:41

Вот, наконец, решилась поделиться кухней

 

Красиво! А где у вас холодильник?



#178 nevadesign

nevadesign

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:44

Красиво! А где у вас холодильник?


Спасибо, вот на фотке слева отрезан шкаф на 80 а перед ним холодильник.

#179 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 16:46

Планирую у себя в новой кухне такую же компоновку как у вас под варочной панелью.

Как по вашему опыту, удобно ли разделение нижней части шкафа на один большой и два равный малых ящика?



#180 nevadesign

nevadesign

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 20:19

Планирую у себя в новой кухне такую же компоновку как у вас под варочной панелью.
Как по вашему опыту, удобно ли разделение нижней части шкафа на один большой и два равный малых ящика?


Если вопрос ко мне, то очень удобно :) в верхнем столовые приборы, во втором разделочные доски и крышки-очень удобно :)
в большом-кастрюли. Одного большого на кастрюли мне маловато, у меня их 3.





Яндекс.Метрика