Перейти к содержимому


Фотография

Изменение планировки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 Melisentha

Melisentha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 23:15

необязательно заказывать остекление у местной фирмы (по-моему Супер-пласт...), просто у них уже есть разрешение из архитектуры, а если где-то заказывать, то надо самим это разрешение получить.

На скоко я понимаю - нифига у них нет! Ни разрешения, ни качественной фурнитуры. По заключению независимых експертов - окна, которые у нас стоят - турецкого производства, а не чистейшаая Германия, как заверял замерщик Тимофей. То остекленения балконов которые нам предлогали, якобы Rehau, низкопрофельные и дешевые. Мне за 4 м балкон выставили 57 тысяч. :( :blink:

#62 Prive

Prive

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 18:41

В этой теме несколько раз говорили о Ренове?? А что это такое?

#63 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 18:41

В этой теме несколько раз говорили о Ренове?? А что это такое?


Возможно Ренова Строй Груп. Регион Строй Инвест (наш застройщик) является (вроде) отделением или проектом этой группы...
Насколько помню это проект Доступное жильё главы Реновы Виктора Вексельберга

Сообщение отредактировал gork285: 01 Июль 2009 - 18:42


#64 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 10:38

много буков, но не очень понятно что же все-таки нам делать :)

#65 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 12:17

много буков, но не очень понятно что же все-таки нам делать :)

Варианты:
1) делать ремонт без перепланировки
2) делать ремонт с перепланировкой на свой страх и риск и не понятно что будет когда возникнут вопросы... (вернее понятно $$$$)
3) попытаться согласовать перепланировку после получения права собственности Регионстроем с собственником (+, у кого ипотека, с банком)

#66 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 10:21

Варианты:
1) делать ремонт без перепланировки
2) делать ремонт с перепланировкой на свой страх и риск и не понятно что будет когда возникнут вопросы... (вернее понятно $$$$)
3) попытаться согласовать перепланировку после получения права собственности Регионстроем с собственником (+, у кого ипотека, с банком)


так и есть... пол года жить на кухне среди строительного мусора и ждать, и ждать своего законного права собственности.

#67 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 10:55

так и есть... пол года жить на кухне среди строительного мусора и ждать, и ждать своего законного права собственности.

на самом деле, если перепланировки не затрагивают основных стен комнат, то ремонт там никто не мешает сделать, хотя бы черновой, прогрунтовать стены и так жить (и не среди строительного мусора).. весь вопрос в сути перепланировки, если Вы стены двигать собираетесь, то тогда - да.. тогда жить в другом месте и ждать права собственности.

#68 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 13:57

Какова ситуация на данный момент? Кто-нить из первого корпуса пытался согласовать перепланировку и согласовал ли? Расскажите, пожалуйста, как это происходило? В УК сказали, что такие случаи были и согласованием в первом и втором корпусах занимается АХ.

#69 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 15:18

Какова ситуация на данный момент? Кто-нить из первого корпуса пытался согласовать перепланировку и согласовал ли? Расскажите, пожалуйста, как это происходило? В УК сказали, что такие случаи были и согласованием в первом и втором корпусах занимается АХ.


О, как! Я задавала этот вопрос при подписании До. соглашений и мне сказали, что несмотря на то, что в допнике есть пункт о том, что возможность согласования перепланировки с РСИ у меня есть, фактически на свой запрос я получу отказ, т.к. это позиция Фатеева - никому не согласовывать перепланировку.

Это что же получается, на мой запрос Фатеев ответит отказом, а запрос АХ согласует? Это они так деньги что ли зарабатывают? :-) Достали!

#70 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 18:44

Первый корпус покупал квартиры изначально без перегородок и электрики. Это потом, в процессе стройки, изменилось положение вещей. Может поэтому запросы АХ, который занимается оформлением документов 1-го корпуса, согласовывались. Нас же, 3-й корпус, оформляет сама Ренова и в договорах у нас изначально было прописано, что стены будут. Ну и плюс ваша информация о позиции Фатеева. Скорее всего, перепланировка нам действительно не светит до подписания основного договора... А мне всего-то хотелось, один проем дверной перенести и одну стенку добавить...

#71 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 11:48

Первый корпус покупал квартиры изначально без перегородок и электрики. Это потом, в процессе стройки, изменилось положение вещей. Может поэтому запросы АХ, который занимается оформлением документов 1-го корпуса, согласовывались. Нас же, 3-й корпус, оформляет сама Ренова и в договорах у нас изначально было прописано, что стены будут. Ну и плюс ваша информация о позиции Фатеева. Скорее всего, перепланировка нам действительно не светит до подписания основного договора... А мне всего-то хотелось, один проем дверной перенести и одну стенку добавить...


Вот и я хотела кое-что поменять... Теперь и не знаю что делать... Так не хочется сейчас вкладываться в то, что потом переделывать придется... :-( Надеялась, что можно будет сразу сделать так, как хочется...

#72 marivanna

marivanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 19:30

Соседи, кто-нибудь обращался уже в БТИ г. Апрелевка за техпаспортом? Не подскажете телефон, режим работы, где находится? Очереди большие?

#73 Aprelovka

Aprelovka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 20:07

Соседи, кто-нибудь обращался уже в БТИ г. Апрелевка за техпаспортом? Не подскажете телефон, режим работы, где находится? Очереди большие?

Телефон и адрес БТИ найдёте здесь. :)

#74 eloiza

eloiza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 23:22

Вчера подписывала документы в РСИ. Спросила у Татьяны Сосниной на счет перепланровки. Типа розетки переместить, а то уж очень некачественно все делано и не там где надо. Она выдала неожиданную информацию. Что они договаривались с компанией (не запомнила название, но видимо та, кто проверяет эти перепланировки, возможно даже, что речь шла о нашей УК), чтобы не считали перепланировкой перенос розеток, увеличение дверного проема и даже!!! объединение санузла!
Конечно это требует уточнения все. Но все таки звучит обнадеживающе.

#75 marivanna

marivanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 12:17

Телефон и адрес БТИ найдёте здесь. :)
[/quote]
Спасибо!
Кто-нибудь заказывал перепланировку в "Армстрое" - компании, к-рая делала проект наших домов, в частности, 1-го корпуса? Плиз, поделитесь опытом. Вообще, кто-нибудь оформил уже перепланировку?

#76 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 13:16

Вчера подписывала документы в РСИ. Спросила у Татьяны Сосниной на счет перепланровки. Типа розетки переместить, а то уж очень некачественно все делано и не там где надо. Она выдала неожиданную информацию. Что они договаривались с компанией (не запомнила название, но видимо та, кто проверяет эти перепланировки, возможно даже, что речь шла о нашей УК), чтобы не считали перепланировкой перенос розеток, увеличение дверного проема и даже!!! объединение санузла!
Конечно это требует уточнения все. Но все таки звучит обнадеживающе.

Помоему перенос розеток никогда не считалось перепланировкой,а то и обои тоже скоро без разрешения нельзя будет клеить :rolleyes:

#77 Dashuly

Dashuly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 18:40

Расскажите кто-нибудь о перепланировке? надо ли согласовывать?





Яндекс.Метрика