Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д. 27, 29, 31, 33, 35

II очередь. кк. 23 22 21 20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2194

#41 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 20:48

Поздравляю 20 корпус!

Ждём 22 корпус. расстроило, что надо заплатить 12 000, помимо коммуналки, за 4 месяца за вывоз какого-то мусора. На это я не рассчитывал. Разве это не входит в коммуналку?

 

и что это значит? + 3000 каждый месяц за вывоз мусора? После получении ключей реальный ремонт я начну делать месяца через 3 только. и какой смысл мне платить?



#42 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 20:51

почитайте в первой очереди обсуждалось  вывоз мусора

когда ремонт идет мусора очень много и его нужно вывозить

не оплатите не получите ключи ответ простой.

да и если вы будете получать ключи даже через пол года

то заплатить все равно придется и за 4 месяца и за следующий месяц согласно тарифам

кто получил ключи замеров квартир не было? 

приняли и выдавали по проекту?


Сообщение отредактировал bax125: 21 Сентябрь 2015 - 20:54


#43 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 21:00

Внимательно почитал. Речь о разовом платеже 12к(за 2шку),  тогда все понятно. Я сдуру надумал что это +3к в месяц за вывоз в мусора и так каждый месяц. а это разовый платеж.



#44 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 21:46

Ну да, законность дойки на мусор вызывает бооольшие сомнения, но в первой очереди отличный жизненный рассказ есть на эту тему.

Так что придётся кормить упырей.



#45 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 22:02

Ну да, законность дойки на мусор вызывает бооольшие сомнения, но в первой очереди отличный жизненный рассказ есть на эту тему.

Так что придётся кормить упырей.

Ясно. а первая очередь платила то 4\8\12 за вывоз мусора ) сейчас 6,12,18    нормально так цены подрасли за год - на 50%. А если бы они поставили 20\40\60 т.р. тоже бы пришлось платить? Как минимум хотел бы понять откуда такие цифры -  как они были расчитаны...

 

Ладно, не та  это ветка.  Ждём отзывов новоселов из 20 корпуса

 

Хотелось бы все таки жить с УК в мире...



#46 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 22:11

Странно на ул. Ракетостроителей цены были 1 год назад 6,12,18, а между домами не пройдешь всегда грязь, дорог нет, тротуаров тоже, детских площадок 1-2 "убогих ". Не хватает зелени ,деревьев и кустарников.



#47 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 22:20

Мусорный контейнер 20-27 кубов стоит 8-9 тысяч рублей, для частников. Для УК естественно цена будет меньше.
Чтобы заполнить такой объем мусором надо в трехкомнатной квартире сломать все перегородки вскрыть стяжку и сделать ремонт.
Зачем нужна такая УК?

#48 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 22:23

Ясно. а первая очередь платила то 4\8\12 за вывоз мусора ) сейчас 6,12,18    нормально так цены подрасли за год - на 50%. А если бы они поставили 20\40\60 т.р. тоже бы пришлось платить? Как минимум хотел бы понять откуда такие цифры -  как они были расчитаны...

дороговато
 

Мусорный контейнер 20-27 кубов стоит 8-9 тысяч рублей, для частников. Для УК естественно цена будет меньше.

дайте ссылку , отправим в УК.


Сообщение отредактировал layolla: 22 Сентябрь 2015 - 10:28


#49 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 22:26

Яндекс рулит)
http://sanitar-gorod...kaz_konteynera/

#50 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 22:40

опять фото с крыши, а потом будет течь, она же "мягкая", выход запрещен, тут писали уже.

Может быть он без каблуков? На лыжах. :o Ведь крыша своя теперь, родная... Разум то должен быть, ну типа... "не плюй в колодец"... :ph34r:


Сообщение отредактировал layolla: 22 Сентябрь 2015 - 10:28


#51 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 22:44

подобное в первой очереди было...

люди, слегка состоятельные, копейки свои жали....

история повторяется...мде...

 

а за интернет, случаем сейчас не переплачиваете? а то вон там букву дешевле на полкопейки написать...,


Сообщение отредактировал kayne: 21 Сентябрь 2015 - 22:46


#52 Arkirina

Arkirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 22:53

Мусорный контейнер 20-27 кубов стоит 8-9 тысяч рублей, для частников. Для УК естественно цена будет меньше.
Чтобы заполнить такой объем мусором надо в трехкомнатной квартире сломать все перегородки вскрыть стяжку и сделать ремонт.
Зачем нужна такая УК?

Ага))) представляю корпус 1-2!!! Все 1200 квартир заказали себе по контейнеру и выставили по двор и на парковочные места со стороны Дмитровки... Итак на полгода-год, пока все ремонт не закончат... Красота!

Вы не думали, что установка и охрана контейнеров тоже бабла стоит и обслуживания?

#53 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 23:08

Ага))) представляю корпус 1-2!!! Все 1200 квартир заказали себе по контейнеру и выставили по двор и на парковочные места со стороны Дмитровки... Итак на полгода-год, пока все ремонт не закончат... Красота!
Вы не думали, что установка и охрана контейнеров тоже бабла стоит и обслуживания?


Установка и охрана контейнера стоит дополнительных денег?)))) Вы случаем не чиновник, бюджет не пилите?
9 тысяч это за привезти пустой контейнер, оставить его и забрать когда он наполнится!

Про 1200 квартир вообще насмешили))))) а не проще по контейнеру на подъезд, заказывает их та же УК, но деньги не воруют и плата в два раза меньше?

#54 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 23:14

Ага))) представляю корпус 1-2!!! Все 1200 квартир заказали себе по контейнеру и выставили по двор и на парковочные места со стороны Дмитровки... Итак на полгода-год, пока все ремонт не закончат... Красота!

вроде же есть УК, не? им платится бабло, чтобы "выставляли контейнеры". вот только расходы УК на это фактические несколько(раза эдак в 2-3) отличаются от той суммы что хотят с жильцов. А то и того больше, ибо чтобы забить большой контейнер в 20 кубов, это нужно сломать стяжку и снести все стены в квартире. Многие так будут делать? А заплатить за такое удовольствие вынуждают ВСЕХ.

Да и эти расходы, нужно сказать, на примере одного суда были включены в "вывоз мусора", за который и так все платят.

Вот еще нашла, выдержка из решения суда:...

Хотя лично я с точки зрения здравого смысла и не прочь заплатить сверху за вывоз мусора, но по РЫНОЧНЫМ ценам и в нужных МНЕ объёмах.

люди, слегка состоятельные, копейки свои жали....

если каждому упырю отдавать "копейку" - то и рокфеллеры с ротшильдами по миру пойдут. И надо сказать, отдавать то просят "не нуждающимся бабушкам на хлеб", а чтобы "весьма состоятельные" стали ещё более "весьма". 

 

зы. и вообще удивляюсь. Любое указание на то, что наши общие права нарушаются и нас "не в меру стригут" вызывает у некоторых бурную реакцию "цыц! так надо, пусть стрегут! ничего, зима не такая холодная, совсем не замёрзнем, зато "хозяин" доволен будет!"


Сообщение отредактировал YuriP: 22 Сентябрь 2015 - 09:11


#55 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 23:27

Согласен с ITDiver, я не злостный наглый неплательщий коммуналки, я все понимаю. я не против заплатить за контейнер для строй мусора, который по любому во время ремонта будет. НО по рыночной цене и за полконтейнера, я уверен, что я с своей двушкой не смогу его забить даже на половину с учётом того, что я не буду ломать стены, менять окна, менять стяжку..дверь поменяю только разве что.

 

А по поводу копейки.. А можно мне каждый будущий житель кинет на счёт по 1000 рублей. Разве это деньги? Да кто будет эти копейки считать....жалко чтоли?  А я за ипотеку расчитаюсь. м?

 

У нас же с УК доверительные отношения? Ведь я нанимаю УК и плачу ей, а не наоборот. верно ведь? Мне же могут предоставить полный отчёт почему такая стоимость, как она образовалась?



#56 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 23:36

а что вы сделали для нас? чтобы мы вам деньги платили? а? кроме как пустого сотрясания воздушных масс от вас толку ноль...

#57 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 23:45

 Я конечно утрирую.. надеюсь все понял.



#58 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 23:54

Все понеслось - в первой очереди тоже многие возмущались по контейнерам.
Закончилось все одним - все платили.
Я лично - приду, приму, заплачу.
Буду спокойно делать ремонт - заплатить около 40 т.р. за 4 месяца спокойствия от УК, это самое простое - если разделить на 4 месяца =10 т. р. в месяц.
Меня будет больше раздражать когда все ''правильные'' ))), начнут круглосуточно долбить, сверлить и т.д. - хотя есть законы тишины.

#59 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 23:55

все конечно понятно, но не вижу причин, чтобы возбуждать несознательные народные массы против УК...тем более, что оснований пока нет...

#60 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 23:56

Может кто нибудь разжевать, у меня трешка, это надо будет заплатить 18т.р. только за контейнер или это вместе с первыми месяцами коммуналки?





Яндекс.Метрика