Перейти к содержимому


Фотография

Двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1787

#1341 Alds

Alds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 00:36

Лучше действительно организоваться и поставить дополнительную дверь на несколько квартир.

 

Для некоторых секций дополнительных дверей надо больше (



#1342 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 08:36

UPD. Вот нашёл - Ссылка
вот только сделать прорезь это ещё полдела. потом это нужно ещё и раскурочить...и 1.5-2 миллиметра курочить значительно проще, чем 3. опять же, 1.5-2мм можно прорубать топором. 3мм уже сильно вряд-ли(хотя вряд-ли домушник будет так делать)

Но согласен что 3мм недостаточно чтобы говорить "о защите". Но в комплексе(с усилениями), мое ИМХО 3мм лучше чем 2, хотя при грамотном усилении и 1.5мм спасёт(на примере Вашей же ДС3У)

 

Кто что может сказать по дверям Torex?
 

лучше чем китай(которые есть мечта вора и еда сервисников, а не двери). Но абсолютно не в состоянии защитить от залётных гастролёров и продвинутых таджиков. (я не говорю о профи, от которых в принципе сложно защититься, я именно говорю о тех, кто ходит "случайно"). Но торекс нужен. Если в доме/на этаже есть торекс, шансы что гастры даже не попробуют прыгнуть на более серьёзную дверь увеличиваются:)

 

зы. вообще сугубо имхо, бюджет в 30к на входную дверь несерьёзен. (но возможен, например, если межкомнатные будут по 3тыщи из леруа). При цене хороших(неплохих) межкомнатных в 10-15к, покупать входную по цене 2-х межкомнатных мое мнение, дикость.



#1343 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 09:18

Ставить усиленную дверь - значит делать усиление проема

Не так. Если дверь весит более 90 кг, то усиление нужно. А у того же Торэкс написано: "Средний вес стальной или железной двери составляет 100 кг... На вес металлической двери влияют такие факторы, как вес замков и петель, наличие декоративной отделки, накладок из MDF панелей и другие опции и аксессуары.". Так что и там зачастую желательно усиливать, т.к. это же блоки, в них что угодно может разболтаться.
 

Лучше действительно организоваться и поставить дополнительную дверь на несколько квартир.

А чем лучше? Что такая дверь даст, кроме возможности ворам, быстро ее вскрыв, за закрытой дверью долго и не торопясь вскрывать остальные двери?
Защищенных серийных тамбурных дверей не существует, да и цену на них аховые, так что по любому поставите какую-нибудь фигню с простым цилиндром, вскрываемым за 5 сек. Так что ни о какой допзащите и не мечтайте, тамбурные двери нужны только для защиты велосипедов и колясок в тамбуре :)
  • Gman это нравится

#1344 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 09:33

При цене хороших(неплохих) межкомнатных в 10-15к, покупать входную по цене 2-х межкомнатных мое мнение, дикость.

Интересный у Вас подход. Сравниваете несоизмеримое на мой взгляд. Межкомнатные, они хоть и двери, но ко входным дверям особого отношения не имеют. Так что не показатель.

зы. вообще сугубо имхо, бюджет в 30к на входную дверь несерьёзен

И почему несерьезен? Вы как-то странно ценой измеряете. Ладно бы сказали, что мол: без вот этих усилений, и вот этих примочек дверь ставить нет смысла (если вопрос во взломостойкости). Но Вы по цене судите. Тогда поясните хотя бы, какой на Ваш взгляд за эту цену должна быть дверь. Буду признателен  :)

 

Но вообще, я начал задумываться на счет взломостойкости, и выводы явно не в пользу Торекса. Но при этом хотелось бы уложиться всё таки до 30тыс. Тут больше интересует вопрос: А есть ли что-то лучше Торекса за эти деньги? Сомнения и неосведомленность....



#1345 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 10:11

хотелось бы уложиться всё таки до 30тыс. Тут больше интересует вопрос: А есть ли что-то лучше Торекса за эти деньги?


Я незнаю откуда такие цены люди планируют найти,но 4 года назад за Торэкс мы отдавали 28 тыс. А сейчас,как известно,цены на порядок выросли.

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Март 2016 - 10:35


#1346 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 10:34

Но вообще, я начал задумываться на счет взломостойкости, и выводы явно не в пользу Торекса. Но при этом хотелось бы уложиться всё таки до 30тыс.

Посмотрите Эльбор. У них осенью были огромные скидки. Если не будет брака и невезения с установщиками, то по взломостойкости эта дверь весьма-весьма. Хотя если разговор про 30 тр с установкой и усилением проема, то таких не бывает (20 тр за дверь). Хотя нет, вру. Можно поставить какого-нибудь китайца, навроде самого дорогого Форпост, например C-328. Взломостойкость там конечно так себе, но и похоже даже ребер жесткости нет, как и у "вафли" Торэкс. И там выбора дизайна не будет, только один цвет и фактура, зато дешево :)
А вообще по стоимости: на мой взгляд делать ремонт на миллионы (как многие здесь: дизайнер, итальянская плитка...) и закрывать это все дешевой простенькой дверью, хоть и помпезно выглядящей, за счет панелей - это как-то странно, когда на порядок большая безопасность достигнется лишними тратами на 10-20 тр больше, что относительно цены ремонта - ничего :) Лично у меня входная дверь получилась по цене в 2 раза дороже, чем все 7 межкомнатных :D
 

Я незнаю откуда такие цены люди планируют найти,но 4 года назад за Торэкс мы отдавали 28 тыс. А сейчас,как известно,цены на порядок выросли.

Ну не знаю какой порядок, но сейчас самая дорогая Торэкс серии Omega стоит на их сайте 28,5 тр

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Март 2016 - 11:14


#1347 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 10:58

А вообще по стоимости:

С этим отчасти согласен. Но так как ремонт начинается со входной двери, многие уже на начальной стадии отдают за нее денег больше, чем подразумевает здравый смысл. Но это всё скорее от незнания и неправильно расставленных приоритетов. И когда начинается ремонт, хочется чтобы всё было "в лучшем виде", начинается воплощение идей недешевых из программ типа "Квартирный ?", и вот тут начинает не хватать...и начинается нытьё о том, как в стране жить плохо и денег вечно нет, и всё дорого и тд. Мы всегда начинаем "за здравие", как говорится  :)

Например, я так не хочу, и поэтому планирую ремонт делать "по средствам" и не улетать в облака насколько это возможно. Поэтому уже на старте ремонта стараюсь не переплачивать необоснованно за то, что мне не нужно. Но при этом во всём ищу целесообразность, поэтому и советуюсь здесь  :)

А по поводу дизайнера - многое из того, что на форуме читаю вызывает только улыбку

Но это всё мысли в слух.

За цену в 30т.р. подразумевал только саму дверь. Установка, согласен, вряд ли впишется в эту сумму. Посмотрю на Эльбор по Вашему совету

Кстати по поводу "вафли" Торекса - Вы имеете в виду решетку из арматуры Д=10мм внутри полотна Омега 10? Считаете она неэффективна?  Ребра жесткости лучше?


Сообщение отредактировал BennyHill92: 02 Март 2016 - 11:11


#1348 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 11:26

это же элементарно Ватсон !

Я это все знаю, Вы и балконное ограждение будете ломать, я понимаю так делать когда у Вас ограждение прозрачное, а при бетонном высотой 1м это не имеет особого смысла. ИМХО


Про супер двери за 70-150 т.р а вы не задумывались что соседняя квартира ч вами может быть не куплена или люди её купившие не будут сразу делать ремонт и въезжать? При таком раскладе увидев крутую дверь а рядом деревянную, проще будет войти через стену соседей. Опять же, если все соседи по этажу сразу объявятся лучше общую дверь пожарную усиленную поставить.

Раньше вскрывали квартиры у которых стояли ПВХ окна, сейчас узнать статус (состояние) жителей дома чуть сложнее. Поэтому что бы обезопаситься легче для начала обзавестись консьержкой и камерой на собственном этаже.

Сообщение отредактировал Phototuristy: 02 Март 2016 - 11:37


#1349 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 11:36

Кстати по поводу "вафли" Торекса - Вы имеете в виду решетку из арматуры Д=10мм внутри полотна Омега 10? Считаете она неэффективна? Ребра жесткости лучше?

Эта арматура - просто арматура для маркетинга, никакую жесткость она не дает, ведь как делаются эти двери:

Входные двери Торекс заполнены вспененным полиуретаном. Это означает, что нет никаких ребер жесткости в конструкции, а дверь получается "склеена" монтажной пеной. Роль ребер жесткости выполняет заполнение пеной. Преимущество в применении подобного заполнения - это возможность создания идеальных геометрических показателей дверного полотна. Вспененный полиуретан, при заполнении внутреннего пространства дверного полотна, распирает его. Так бы и получилось дверное полотно раздутое от пены, но его перед заполнением помещают в специальную форму, которая идеально выравнивает листы стали находящиеся под давлением вспененного полиуретана. После того как пена застывает, она склеивает собой внутренние поверхности стальных листов, и удерживает их. Ребра жесткости, если бы они были внутри дверного полотна, были бы помехой для равномерного заполнения, поэтому их исключают из конструкции. Недостаток подобного заполнения в том, что подобное заполнение не имеет необходимой твердости, для противостоянию определенным физическим воздействиям на дверное полотно. Другая неприятность заключается возможности отслаивания листа стали от затвердевшего вспененного полиуретана, и будучи под напряжением, может быть подвержена короблению, что выразится во вздувшимся местом, и некоторым дребезжанием. Такие двери не могут иметь класс стойкости к взлому, в силу возможной толщины стального проката, и отсутствия ребер жесткости.

Т.е. в случае арматуры ее тупо вкладывают внутрь "для вида", к полотну она не приваривается.
Источник

Про супер двери за 70-150 т.р

Тут пока идет разговор про 40-50 ;)

соседняя квартира с вами может быть не куплена или люди её купившие не будут сразу делать ремонт и въезжать?

А потом с удивлением обнаружат пропавшую электрику, горы мусора и туалет от ремонта соседей :) Обычно все-таки ставят дверь, хоть какую-то, а потом про квартиру забывают.

При таком раскладе увидев крутую дверь а рядом деревянную, проще будет войти через стену соседей.

С шумом и грохотом на весь дом. Тогда проще и быстрее болгаркой дверь распилить

Опять же, если все соседи по этажу сразу объявятся лучше общую дверь пожарную усиленную поставить.

Выше уже писал про такую "защиту"

#1350 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 11:37

@SergeAS, спасибо за содержательный ответ. Очень полезно.

Буду присматриваться Эльбору


Сообщение отредактировал BennyHill92: 02 Март 2016 - 11:37


#1351 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 11:42

Буду присматриваться Эльбору

Посмотрел на их сайте, похоже они уже цену подняли :( Базовый Люкс со скидкой всего на 5 тр дороже базового ДС3У со скидкой: 33,5 против 33

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Март 2016 - 07:54


#1352 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 11:53

Соседи из Хлебниково! Мы себе ставили дверь Гранит http://mskdveri-granit.ru/doors. Очень рекомендую! Очень качественная вещь, и замки отличные. Подешевле, чем Гардиан или Торекс. Одно "Но" - внешняя отделка у них стандартная. 



#1353 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 13:15

Влезу, раз уж речь зашла про Эльбор ))

Я ставила себе дверь Эльбор (Люкс). Никаких нареканий по работе монтажников, устанавливающих саму дверь, нет. После окончания ремонта приезжала бригада для установки доборов и наличников (они это называют порталом) - тоже все прошло хорошо. Да, вообще по монтажу все было быстро, четко, вовремя. У меня монолит с двух сторон, поэтому по работам по усилению сказать ничего не могу.

Заказывала в "Империи", менеджер дал еще доп. скидку 15%  + бесплатно стальной порожек (скидку предложил сам, на сайте ни слова не было об этом).

По сравнению с ноябрем (когда заказывала дверь) цены поднялись.



#1354 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 13:20

Интересный у Вас подход. Сравниваете несоизмеримое на мой взгляд. Межкомнатные, они хоть и двери, но ко входным дверям особого отношения не имеют. Так что не показатель.

не имеют, в плане взломостойкости, шумоизоляции, пожаростойкости. В плане показателя расходов на ремонт - имеют. Входная дверь это не вещь на сезон или 3 года..скорее всего, на десятилетия

 

 

 

Но Вы по цене судите. Тогда поясните хотя бы, какой на Ваш взгляд за эту цену должна быть дверь. Буду признателен 

 

я ценой оперирую исходя из предложения. Я бы с удовольствием рекомендовал входные двери за 10к, если по взломостойкости, шумоизоляции, надёжности и прочим они были бы как тот-же неман Н-10 ну или тот-же ДС3У...

30к несерьёзный бюджет исходя из предложений на рынке. 40к с установкой - дверь более-менее уже может быть для "двери-гнутика". Двери из металлопроката могут быть дешевле. Но качество их может разниться очень сильно.

Сам пока этих устриц не ел(за исключением негативного опыта с "гнутиком" от "кто-там"), но вообще, по цене/качеству из металлопрокатных нравится фирма монолит. Но - по отзывам(и их видео), салон в обнинске, я их вживую не видел. НО. хорошая замковая группа - на мой взгляд это минимум гардиан 25.14Мах с цилиндром и защитой(т.е. стойкий к наборному и самонаборному ключу сувальдный замок)..А сами цилиндры и за 10к, и за 20к бывают...печалька) Минимум - одна из модификаций кале обс(но мне турки не улыбаются)), при этом более менее хороший цилик уже будет около 5к(а совсем хороший, уровня аблой протек - все 10, рекомендуют ещё iseo R90, но у нас не продают...в германском амазоне около 70 евро)...

 

Вообще моё мнение(вернее, солидарен с мнением главного по неманам), что входная дверь должна обладать  1-м разрядом по госту :) 

 

 

Считаю, что в подавляющем большинстве случаев достаточно двери первого класса устойчивости к взлому. Говоря языком наших коллег из МВД, это квартиры категории В3 "Квартиры, преступные посягательства на которые могут привести к значительному или крупному ущербу собственнику". Третий-четвёртый класс устойчивости к взлому предусматривается для квартир категории В1-"Квартиры антикваров, коллекционеров, деятелей науки и искусства, содержащие в своих квартирах предметы, художественная ценность которых не имеет денежного эквивалента..." В2-это нечто среднее. Ущерб особо крупный, класс устойчивости к взлому второй. Для справки. Ущерб особо крупный-свыше 1 миллиона рублей. Ущерб просто крупный-свыше 250 тысяч рублей.

При этом считаю, важнее чтобы конструктив двери соответствовал этому классу, ибо цифирка на бумажке может быть получена не совсем честно, увы.

 

Не так. Если дверь весит более 90 кг, то усиление нужно.

Добавлю, что ещё оно нужно, если есть желание не позволить по  тихому таджику с ломиком/большим гвоздодёром её просто вырвать со штырями из проёма. в случае пенобетона это очень несложно, даже если по 5 штырей на сторону. если стенка монолитная, то усиление не нужно - из бетона так уже не выломать. 


Сообщение отредактировал ITDiver: 02 Март 2016 - 13:30


#1355 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 15:01

Мы себе ставили дверь Гранит

Спасибо, посмотрел на сайте. На первый взгляд очень даже вариант. Надо ехать щупать   :)



#1356 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 15:42

Спасибо, посмотрел на сайте. На первый взгляд очень даже вариант. Надо ехать щупать   :)

Почитал отзывы, с 3 начинаются хорошие двери с хорошим замком. Нарыл только один минус: на заводе ставят длинный цилиндр, поэтому броненакладку тупо привинчивают на внешнюю панель к фанерке :) Очень рекомендуют после установки менять и цилиндр и крепление броненакладки.

#1357 Nickname

Nickname

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 16:07

Почитал отзывы, с 3 начинаются хорошие двери с хорошим замком

А если рассматривать М2? Хочется снаружи просто металл, без мдф. 



#1358 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 16:15

А если рассматривать М2? Хочется снаружи просто металл, без мдф.

Замки турецкие Крит с не лучшими отзывами. И вот тут много негатива, хотя есть подозрение, что много подделок: Двери "Гранит 2" - вся правда

#1359 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 16:40

И вот тут много негатива, хотя есть подозрение, что много подделок:

Да, тоже этот форум почитал. Закрались сомнения... 



#1360 Nickname

Nickname

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 16:59

Спасибо, посмотрел на сайте. На первый взгляд очень даже вариант. Надо ехать щупать  

Если поедете щупать, попробуйте раскрутить представителя на оптовую скидку. Ну так, на всякий случай :) 


  • Gabi это нравится





Яндекс.Метрика