Перейти к содержимому


Фотография

Двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1787

#1521 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 18:16

А что за плинтус используете, цена, материал?
 

плинтус такой http://decomaster.su/product/2469

брал за 500 р. за палку в Бухте, там они скидку сделали оч. хорошую за объем

материал — дюрополимер



#1522 asviktory

asviktory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 19:48

вот так выглядят установленные двери Волховец Галант

по словам рабочих, ставить их очень просто, т.к. присутствуют все заводские выпилы

 

Очень красиво! А подскажите, что за напольное покрытие у вас? Цвет - загляденье!



#1523 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 20:18

такой ламинат

https://market.yande...стый&ncrnd=2792



#1524 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 20:25

 

плинтус такой http://decomaster.su/product/2469

брал за 500 р. за палку в Бухте, там они скидку сделали оч. хорошую за объем

материал — дюрополимер

 

 

как крепится такой плинтус?

и скажите пожалуйста сколько стоят Ваши двери и из чего они сделаны...



#1525 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 20:33

как крепится такой плинтус?
 

на клей европалст или момент монтаж 100 крепили, можно на саморезы

 

и скажите пожалуйста сколько стоят Ваши двери и из чего они сделаны...

я брал их по акции перед НГ, 3 двери с доборами и наличниками обошлись около 50 т.р + еще доборы и наличники для входной двери входили в эту цену

 

каркас по периметру сделан из сосны+ мдф по краям, филенки из мдф, коробка тоже из мдф, покрыты пленкой типа "экошпона"



#1526 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 20:39

 

на клей европалст или момент монтаж 100 крепили, можно на саморезы

 

 

 

я брал их по акции перед НГ, 3 двери с доборами и наличниками обошлись около 50 т.р + еще доборы и наличники для входной двери входили в эту цену

 

каркас по периметру сделан из сосны+ мдф по краям, филенки из мдф, коробка тоже из мдф, покрыты пленкой типа "экошпона"

 

 

спасибо...

а коробка с пазом для доборов или впритык они ставятся?

и почему доборы? ширина коробки какая?



#1527 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 20:40

доборы, т.к. стены толще

наличники телескопические, но они в пазах сидят не прям чтобы совсем плотно, решили ну пару капель жидких гвоздей ихпосадить для надежности

 

ширина разная в разных комнатах ) вообще там у них стандартные размеры все



#1528 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 20:52

доборы, т.к. стены толще

наличники телескопические, но они в пазах сидят не прям чтобы совсем плотно, решили ну пару капель жидких гвоздей ихпосадить для надежности

 

ширина разная в разных комнатах ) вообще там у них стандартные размеры все

 

хорошие коробки...

я вот финские взял, с таким же профилем полотна как у Вас, но не телескопические...:(

стена на 1 см толще оказалась...

надо теперь что-то думать...

или доборы, или наличник распускать и под наличник полоску, или угловые наличники поставить...

вот от таких дверей как у Вас телескопический наличник будет в тему...

главное чтобы по цвету и фактуре подошел...



#1529 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 22:26

вот от таких дверей как у Вас телескопический наличник будет в тему...
 

можно съездить в их салон и посмотреть вживую, они, кстати, в складской программе были, т.е. не надо ждать пока сделают



#1530 Nickname

Nickname

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 23:15

А кто что может сказать по двери Торекс Ультиматум? Есть у нее какие то преимущества перед Омега 10?



#1531 Gman

Gman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 09:55

UPD! Почитал про гардиан повнимательней, 2514 макс не защищает от импрессии. Т.е. умелые руки минут за 15 его откроют(сувальдную часть). 

Как не защищает? Данный замок обладает увеличенной жёсткостью пружин сувальд, а так же отсечной поворотной втулкой, что существенно затрудняет использование данного метода вскрытия. Так же хочу отметить, что данный метод требует немало времени и многочисленных примерок, что далеко не всегда осуществимо.



#1532 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 14:10

Как не защищает? Данный замок обладает увеличенной жёсткостью пружин сувальд, а так же отсечной поворотной втулкой, что существенно затрудняет использование данного метода вскрытия. Так же хочу отметить, что данный метод требует немало времени и многочисленных примерок, что далеко не всегда осуществимо.

Андрей, я не аварийщик(и тем более не взломщик). Дима с находки утверждает что напилингом он его стабильно открывает "не быстро"(без детализации), хотя в его квалификации сомневаться не приходится. Alek-3аaa более категоричен(10-15 минут), его верхнюю оценку я и скопипастил. при этом я так понимаю нужна просто заготовка и "руки".

Естественно это не уровень наркош, но какие-то гастролёры(которые знают как) возможно могут так делать....Вероятность невысока, на мой взгляд, но всё-же значительно выше, чем чистое вскрытие того-же CR MRX Plus.

Главный и жирный минус  кроется в популярности гардиановских замков. Наборный ключ для 50 серии гуглиться легко. Благо для 20-й не подходит.

Были бы замки CR в каждой двери, то и "враги" бы их вскрывали пачками, кмк.

Кстати, Андрей, ваше мнение, сувальдная часть на 25.14Д интереснее чем на 50 серии в плане криминального вскрытия на данный момент? там есть что-то ещё, чего нету в 50 серии?

 

зы. а вот идея с возможность замены пакета сувальд - это очень здорово в плане повседневного пользования. 


Сообщение отредактировал ITDiver: 16 Март 2016 - 14:39


#1533 Decibell

Decibell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 14:20

А кто что может сказать по двери Торекс Ультиматум? Есть у нее какие то преимущества перед Омега 10?

Заезжал в салон Торекса сравнить Омега 10 и Ультиматум.

Отличий не много:

- Другое наполнение, хотя в целом шумоизоляция одинаковая

- Другие внешнее и внутреннее оформление 

- У Ультиматума немного лучше взломостойкость - броненакладка нижнего замка врезная, невозможно сбить

Ультиматумов довольно большой выбор в наличии на складе в разных цветах и размерах, на складские остатки скидка 10%. Если наберется человек 10 будет скидка 15% - от 26 т.р., т.е. как Омега без скидки.

Обе модели довольно тяжелые и плотно собраны, постучал по обоим - отличия не нашел)

Установка стоит 3000, сюда входит - доставка по Москве, демонтаж старой деревянной двери и установка новой.

Мне по внешнему осмотру понравился больше Ультиматум - на внешнем полотне нет аляпистых полосок и квадратиков, и внутренние панели поинтереснее выглядят.


Сообщение отредактировал Decibell: 16 Март 2016 - 14:21


#1534 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 15:07

А кто что может сказать по двери Торекс Ультиматум? Есть у нее какие то преимущества перед Омега 10?

Главное отличие в конструкции двери: это не клеенная вафля, как Омега, а более приличный вариант с ребрами жесткости и простым карманом замковой зоны. Т.е. по взломостойкости полотна гораздо лучше.

#1535 Gman

Gman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 09:49

Андрей, я не аварийщик(и тем более не взломщик).

Как и я :)  Поэтому рассуждать могу теоретически. Но заявления того же Alek-3аaa по поводу 10-15 минут считаю сомнительными)

У того же CR нет защиты от самонаборного ключа, насколько помню. И та же отсечная втулка, что и у нас просто с немного другим принципом действия. Читал мнения, что у них эта втулка легко обходится отмычками, но не могу утверждать насколько это правдиво. Так что имхо считаю этот замок послабее 25.14 Максимум, хоть он и менее распространённый.

 

Кстати, Андрей, ваше мнение, сувальдная часть на 25.14Д интереснее чем на 50 серии в плане криминального вскрытия на данный момент? там есть что-то ещё, чего нету в 50 серии?

 

Ну во-первых сам класс замка ниже. Тот же диаметр и вылет ригелей меньше. Что касается защиты сувальдной части, то в 50.15 как раз нет той самой отсечной поворотной втулки, все остальные защиты в том числе от самоимпрессии, свёртыша и отмычек присутствуют.



#1536 sweetlane

sweetlane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 12:42

Установили дверь Гранит М5!

Работой установщиков из бригады 8 очень довольны.

В наше отсутствие приехали, все сделали к нашему возвращению с работы самостоятельно.

 

Прикрепленные изображения

  • дверь.jpg
  • дверь1.jpg


#1537 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 17:55

Читал мнения, что у них эта втулка легко обходится отмычками, но не могу утверждать насколько это правдиво
у них эта втулка из ЦАМ, со всеми вытекающими.. А так самонаборником(если он не умеет открывать втулку, которая открывается то нехитро, но требует заточки ключа под замок) его не взять. Но, учитывая что она из ЦАМ, при грамотной атаке, мне кажется тоже не устоит(но это уже будет взлом, а не чистое). Другое дело, это нужно знать этот замок...а т.к. он непопулярен, то и вероятность не очень, ну и есть кроме втулки плавающие сувальды, требуются хорошие пальчики(для отмычек уже)...Это может даже и плюс - можно найти аварийщика который откроет чисто, в отличии от того-же БП, который только взламывать как я понимаю.

В Италии я бы точно 21.14ДТ вместо CR MRX поставил бы)) а то и в 21.12ДТ)



#1538 Gabi

Gabi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 09:38

Отойду немного от темы дверей)

А тут можно обсуждать ремонт и около того?

 

У меня вопрос - на сухую стяжку knauf вообще как-то кладется теплый пол (электрика)? Или это невозможно и нерационально в принципе?



#1539 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 09:53

Gabi
На стяжку кладется конечно, единственное в зависимости от того какое покрытие Вы хотите на неё класть будет зависеть какой тип тёплого пола вам нужен, кабельный или инфракрасный. Второй кладут под ламинат и линолеум, первый под плитку.

#1540 Gabi

Gabi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 10:03

Gabi
На стяжку кладется конечно, единственное в зависимости от того какое покрытие Вы хотите на неё класть будет зависеть какой тип тёплого пола вам нужен, кабельный или инфракрасный. Второй кладут под ламинат и линолеум, первый под плитку.

Хотели утеплять зону кухни, ванную и туалет (во всех этих помещениях будет плитка).

А какая схема укладки в таком случае? 

На ГВЛ листы кладется теплоотражающий экран, а затем теплый пол? А сверху что перед тем, как плитку класть?

(прошу прощения, если вопросы уровня детского сада - впервые так плотно касаемся ремонта и хочется все знать)







Яндекс.Метрика