Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#901 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 15:48

Исправляю сообщение...

Есть человек, дозвонившийся сегодня до Гефест.
Сказали что через 2-3 недели после включения отопления будет подписываться акт по Гос.комиссии (дом не сдаётся на гос.комиссию, он уже был сдан ориентировочно в декабре-январе, дом принимается гос.комиссией) и потом Гефест обещает выдавать ключи (вставьте в середину этого действа УК и мы получаем ключи) :P

А если кто-нибудь из Вас дозвонится до Гефест и узнает на счёт УК и Собрания жильцов, цены вам не будет )) :D

Сообщение отредактировал Evelinik: 19 Февраль 2009 - 16:16


#902 vax

vax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 22:43

Ладно простите за неудачную шутку.
А вопрос на самом деле хороший.

Мне бы тоже хотелось уже в марте подписать Акт с Застройщиком, но пока на конец марта планирутся акт с Госкомиссией.




Что значит "ладно, простите" ????
Ты реально обидел человека и твое снисхождение в виде " ладно, простите" никому не нужно...

#903 Veraa

Veraa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 12:13

Сегодня разговаривала с ГЕФЕСТом. информация следующая: через неделю планируется собрание жильцов (нас обзвонят, собирать будет ГЕФЕСТ), ориентировочно в субботу-воскресенье, повестка такая: тепло в домах есть, необходимо решить вопрос о количестве жильцов, готовых получить ключи для ремонта и (есстественно я думаю оплачивать коммунальные) таковых должно быть не менее 50% от общего количества проданных квартир. Так дословно: "Я не буду давать тепло, если ремонт будут делать 10 квартир".
Если помните господа, наши потуги по поводу организации инициативной группы (а в последствие возможно ТСЖ, хотя там могли быть и варианты) и соответстветственно лиц, которые будут утрясать возникающие вопросы (а они повалятся - будьте уверены) - закончились не совсе удачно, и прежде всего по нашей вине, так как мы начали раскачивать лодку, в которую садимся. Поймите - спасение утопающих, дело рук самих утопающих (слова извесного и очень предпримчивого персонажа). В наше случае быстрота решения вопроса по передаче ключей в настоящий момент зависит в большей степени от нашей активности и готовности своими силами дальше продвигать вопрос, представлять интересы жильцов могут конкретные лица - инициативная группа. Вот мы и вернулись туда откуда ушли, нам никуда от этого не деться. В дальнейшем возможны и какие то вариатны (ЖКУ, ТСЖ) а сейчас ДАВАЙТЕ ПОЛУЧИМ КЛЮЧИ И ПРИСТУПИМ К РЕМОНТУ, и начить надо снова с инициативной группы. И если люди берутся за это дело, то хвала им и благодарность, ведь не забывайте, что человек тратит нервы, время на решение вопроса, который касается вас, при этом совершенно бесплатно. Так давайте не буде ставить палки в колеса общей телеги. У меня есть опыт работы в такой группе - поверте не самое приятное занятие, приходится сталкиваться с очень неприятными персонажами. Хотя хороших людей больше!
Помните вопрос по автостоянке - тоже заглос, и поверте найдутся люди, которые обратят эту ситуацию в свою пользу и мы с вами будем вынуждены им нести деньги за право поставить свое авто на стоянку. А приемка домов без нашего участия - тоже уже прохлопали, и в будущем все "косяки" устранять придется из нашего кармана. Уж извините, в таком государстве мы живем и ничего тут не поделаешь, или есть готовые востать против системы? А я хочу как можно быстрее получить ключи от квартиры, потому что каждый месяц протяжки для меня выливается в круглую сумму, я думаю похожая ситуация у большинства жильцов, ведь мы купили квартиры очень даже эконом-класса и лишних денег ни у кого нет. Хотя кто знает. ПРИХОДИТЕ НА СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ, чем больше нас будет, тем быстрее получим ключи. Может я владею не полной информацией по инициативной группе - поправте меня, буду благодарна.

Сообщение отредактировал Veraa: 20 Февраль 2009 - 12:20


#904 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 12:39

Добрый день.

Я сегодня обратилась в две Московские Управляющие компании, с вопросами по управлению нами.

Компания "Горжилкомплекс" - обещали подумать и перезвонить. Они занимаются управлением домов Москвы и ближайшего Подмосковья. Т.к. мы не совсем ближайшее, то они подумают.

Позвонила в некую ЗАО "Жилищно-коммунальная компания "ЭКОНОМ" (УК), они тоже занимаются управлением жилых домов Москвы и Подмосковья, через созданные ими УК и ТСЖ (типа обособленных подразделений). Сейчас они как раз занимаются регистрацией УК в г.Звенигород. Обещали мне сегодня перезвонить, обсудим вопросы создания УК в Звенигороде и возможность принять нас на управление, попрошу у них вариант договора на обслуживание, и узнаю по расценкам.

Всё что узнаю напишу здесь.
Т.к. у меня временно плавающий график работы, то могу заняться какими-то вопросами. Не знаю кто у нас истинно инициативная группа, готовая за что-то взяться, но я могу в неё войти. Ещё раз мой телефон 8-905-530-09-57 Татьяна.
Кто-то на форуме был готов взяться за помощь в организации стоянки, отзовитесь давайте попробуем. Есть желание что-нибудь делать, звоните мне, будем думать.
Хватит сидеть и ждать.

#905 alleku

alleku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 12:48

Отлично, жду звонка о собрании...

#906 SHNata

SHNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 14:02

А 50% надо набрать от всех квартир или от проданных
Судя по наличию квартир по сайту Славриэлт, продали всего 58-60% от всего жилого фонда.
Надеюсь уже все хотят делать ремонт и жить в своих квартирах.
Иначе не видать нам скорого начала ремонта

Сообщение отредактировал SHNata: 20 Февраль 2009 - 14:05


#907 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 14:24

А 50% надо набрать от всех квартир или от проданных
Судя по наличию квартир по сайту Славриэлт, продали всего 58-60% от всего жилого фонда.
Надеюсь уже все хотят делать ремонт и жить в своих квартирах.
Иначе не видать нам скорого начала ремонта


Из вышесказанного: Повестка такая: тепло в домах есть, необходимо решить вопрос о количестве жильцов, готовых получить ключи для ремонта и (есстественно я думаю оплачивать коммунальные) таковых должно быть не менее 50% от общего количества проданных квартир.

#908 MDG

MDG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 14:47

Из вышесказанного: Повестка такая: тепло в домах есть, необходимо решить вопрос о количестве жильцов, готовых получить ключи для ремонта и (есстественно я думаю оплачивать коммунальные) таковых должно быть не менее 50% от общего количества проданных квартир.

Я честно говоря вообще ничего не понимаю, у нас застройщик что? ему все поборабану?
Есть люди которые купили у него квартиры!!! Он обязан у них взять подпись,что они приняли кваритру!!!!
Я уверен, что многие купили квартиры как вложение денег, а значит им по баробану когда дом сдадут. Это вопрос уже застройщика, и он должен сдать дом всем 100% покупателям. У меня лично в договоре ничего не указано, что я должен заселится когда будет более 50%.

Это полный бардак и на застройщика в крайнем случае можно подавать в суд. Я думаю многие сейчас платят одновременно за съем квартиры и за ипотеку, а еще нужно накормить семью!!! Мне честно говоря это уже все надоело. сначала обещают, а щас оказывается нужно 50% покупателей. Зашибись!!!

#909 Nino

Nino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 16:12

Давайте проведём опрос, кто с какого корпуса и готов ли начать ремонт, будем знать хотя бы приблизительно сколько нас?
Напишите на форуме, а я сделаю список по корпусам. Желательно приписать № телефона


3 корп
1. Nino -- 8-926-258-67-99 за ремонт
2. Светлана -- 8-916-084-08-24 за ремонт
3. Наташа --8-926-552-84-70 за ремонт
4. Ирина 8-916-185-37-19 за ремонт
5.

Сообщение отредактировал Nino: 22 Февраль 2009 - 09:59


#910 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 16:16

Перезвонили мне из УК Эконом.

На меня никаких возмущений! Объясняю как обстоят дела.

Эта УК в курсе про ситуацию в г.Звенигород. Знают "нашу" местную УК "21 Век". Говорят что "21 Век" создан на основе бывшего ЖЭК, что очень по хамски они общаются, что цены у них не государственные, а скорее коммерческие и т.д.

"Эконом" нами заинтересовались, т.к. они как раз сейчас оформляются в Звенигороде и берут в управление ЖК "Заречье" (но большая часть их объектов в Москве).
Объяснили, что лучше всё таки создавать ТСЖ, выбрать Председателя и Правление. Регистрируем ТСЖ и заключаем с УК договор на обслуживание, ВСЕ РАСЦЕНКИ на все услуги СОГЛАСОВЫВАЮТСЯ с ТСЖ, с УК и с собственниками помещений на общем СОБРАНИИ.

Есть вариант заключения договора на прямую между ЖИЛЬЦАМИ и УК, но для этого КАЖДОМУ СОБСТВЕННИКУ придётся заключать договор с УК, что очень геморройно, занимает много времени и по количесву денежных затрат обойдётся гораздо дороже, чем создавать ТСЖ.

ИТОГО:
Нам нужна инициативная группа. На четверг я договорилась встретиться с УК, чтобы обсудить все вопросы. Нам мпредоставят образец договора на обслуживание (договор редактируется под каждого Заказчика индивидуально, всё можно обсудить и отредактировать перед подписанием). Всё объяснят что от нас требуется, чтобы нас приняла УК на обслуживание, покажут и расскажут всё по тарифам.
P.S. Т.к. я уже за всё взялась, то будем считать я в инициативной группе. Нужны ещё желающие, которые в т.ч. смогут поехать в четверг на встречу (возьмите отгул наконец, это важно). И я думаю нам нужен юрист-доброволец, т.к. нам за это не заплатят как вы понимаете.

ДАЛЕЕ:
На встречу с Застройщиком на общее собрание приедет представитель УК!

#911 vassa

vassa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 18:38

А ведь юрист была Светлана,она собирала подписи,рассылала договор о создании ТСЖ,тогда она была не против помочь,может стоит с ней связаться и спросить сможет ли она поехать на встречу,если я не ошибаюсь её тел 8-916-907-99-58,конечно нужен в таких делах юрист.

#912 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 19:05

А ведь юрист была Светлана,она собирала подписи,рассылала договор о создании ТСЖ,тогда она была не против помочь,может стоит с ней связаться и спросить сможет ли она поехать на встречу,если я не ошибаюсь её тел 8-916-907-99-58,конечно нужен в таких делах юрист.


Хорошо попробуем с ней связаться.

Надеюсь никто не против создания ТСЖ, но для передачи управления в руки УК?
Не мы (собственники) будем управлять, заключать договора с комунальщиками и т.д., а заключаем договор с УК и всем управляют они..

#913 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 19:23

3 корпус - 8-916-084-08-24 Светлана . ЗА РЕМОНТ

А если управлять будет УК , то зачем ТСЖ ??

Сообщение отредактировал Svetlanoff: 20 Февраль 2009 - 19:24


#914 Uniss

Uniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 19:36

Госпада!Нас на форуме общается 10 человек,а людей инвесторов и юрлиц с нашим общением не знакомы,надо ждать схода,собрания и все остальные тоже скажут что они хотят делать со своими метрами,лично я живу в доме с УК мне очень нравитться а ремонт делать буду летом я не тороплюсь поставлю дверь ..........и буду ждать бумаги.

#915 SHNata

SHNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 10:06

3 Корпус -- 89265528470 Наташа, за ремонт

#916 SHNata

SHNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 12:07

На встречу в четверг могу подъехать тоже, только куда и во сколько?

#917 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 13:00

3 корпус - 8-916-084-08-24 Светлана . ЗА РЕМОНТ

А если управлять будет УК , то зачем ТСЖ ??


На сколько я поняла, если не создаём ТСЖ, то УК придётся с каждым собственником заключать договор.
Если с каждым собственником заключать договор, то каждый будет УК платить за "управление" и т.д. (И на ТСЖ нам могут БЕСПЛАТНО дать землю под автостоянку, далее обязанности расчетов и учета по земле займётся УК, этот вопрос тоже поднимем)
Точнее конечно узнаю в четверг (во сколько и куда надо будет подъехать уточню во вторник после праздников).
Во вторник же попробую связаться с Вакуленко и уточнить на счёт собрания.

#918 Svetlanoff

Svetlanoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 13:09

На сколько я поняла, если не создаём ТСЖ, то УК придётся с каждым собственником заключать договор.
Если с каждым собственником заключать договор, то каждый будет УК платить за "управление" и т.д. (И на ТСЖ нам могут БЕСПЛАТНО дать землю под автостоянку, далее обязанности расчетов и учета по земле займётся УК, этот вопрос тоже поднимем)
Точнее конечно узнаю в четверг (во сколько и куда надо будет подъехать уточню во вторник после праздников).
Во вторник же попробую связаться с Вакуленко и уточнить на счёт собрания.

зарплата ТСЖ + оплата УК. Я правильно понимаю?

#919 SHNata

SHNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 14:23

зарплата ТСЖ + оплата УК. Я правильно понимаю?

Если у нас будет УК, то правление ТСЖ может работать и на общественных началах без ЗП, как мне кажется это будет справедливо

#920 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 14:35

Я так понимаю, что ТСЖ не будет особо осуществлять какую-то деятельность, соответственно не за что будет ТСЖ платить з/п. Всё узнаем в четверг.
Но нам всё же нужно будет выбрать Председателя и Правление, но сначала узнаем что от них требуется.
Я пока тоже не всё знаю, никогда с этим не сталкивалась, занялась исключительно из-за того что кому-то надо начать, иначе не видать нам собственности как своих ушей.





Яндекс.Метрика