Перейти к содержимому


Фотография

г.Звенигород мкр. Супонево вл. 1-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#1201 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 11:52

Дмитрук, если опять не подведёт, то сегодня обещал сбросить договор с УК "Управление и Эксплуатация" и их расценки то что увёл у меня из рук на собрании <_< (документы мне пытался передать Вакуленко).

#1202 aparusov

aparusov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 11:59

А стоит ли изобретать что-либо сложное, не проще ли для таких целей взять какой-нибудь конструктор, особо не заморачиваясь с красочным внешним оформлением. Основной вопрос мне кажется здесь встанет с выбором хостинга, соответствено бесплатный увешанный ни кому не нужной рекламой или платный на который надо будет сбрасываться...

Да, пожалуй, особых наворотов не нужно.
Вот, для примера, заготовка на бесплатном google sites:
https://sites.google...site/suponevo1/

Вкратце, возможности:

Редактирование через web-интерфейс.
Редактировать могут несколько человек, кому даны права.
Можно добавлять веб-страницы с форматированной инфой, фотками, видео, таблицами, списками, ссылками на другие страницы.
Можно сделать страницы - доски объявлений (новости).
Можно сделать страницы - хранилища документов с историей версий (например, проекты договоров).
Можно сделать страницы - списки (например, вести список жильцов).
Можно сделать групповое редактирование документов, - таблиц, текстов (упрощенный аналог Word/Excel) через веб-интерфейс (google docs).

#1203 zakoruchka

zakoruchka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 12:02

Evelinik, откуда взяты тарифы УК и почему они утверждены Одинцовским районом?
Ведь дома относятся к Звенигороду, в котором местная администрация утвердила свои тарифы.
Вот они:

http://ia-zven.mosob.../1230301196.pdf

(СМОТРИМ СТРАНИЦУ №23!)

#1204 alleku

alleku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 12:10

Хотелось бы сделать что то подобное http://www.zvenigorod.my1.ru/

#1205 Vad25

Vad25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 12:10

Да, пожалуй, особых наворотов не нужно.
Вот, для примера, заготовка на бесплатном google sites:
https://sites.google...site/suponevo1/

Вкратце, возможности:

Редактирование через web-интерфейс.
Редактировать могут несколько человек, кому даны права.
Можно добавлять веб-страницы с форматированной инфой, фотками, видео, таблицами, списками, ссылками на другие страницы.
Можно сделать страницы - доски объявлений (новости).
Можно сделать страницы - хранилища документов с историей версий (например, проекты договоров).
Можно сделать страницы - списки (например, вести список жильцов).
Можно сделать групповое редактирование документов, - таблиц, текстов (упрощенный аналог Word/Excel) через веб-интерфейс (google docs).


А форум здесь можно запустить???

#1206 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 12:11

Evelinik, откуда взяты тарифы УК и почему они утверждены Одинцовским районом?
Ведь дома относятся к Звенигороду, в котором местная администрация утвердила свои тарифы.
Вот они:

http://ia-zven.mosob.../1230301196.pdf

(СМОТРИМ СТРАНИЦУ №23!)


Тарифы УК "Веста-ВС" взяты из их договора (жаль сканера нет, отсканировала бы).
На собрании был директор этой УК. Это тарифы из его договора для мкр. "Подкова" в М.Вяземах (Голицыно).
Если его УК возьмёт нас на обслживание, он в частности для нашего мкр. будет составлять тарифы учитывая все звенигородские постановления.
Очень вменяемый человек на мой взгляд, много лет работающий в сфере недвижимости.

#1207 aparusov

aparusov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 12:16

А форум здесь можно запустить???


Нет, форум, отдельно, - например этот форум, в котором мы сейчас общаемся.
Сайт, - для представления более-менее статичной информации, - новости, документы, фотки, чертежи, - чтобы не лазить по форуму и искать. На сайте ссылка на форум.
Форум, - может быть отдельным, - для обсуждений и голосований.

#1208 Vad25

Vad25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 12:20

Хотелось бы сделать что то подобное http://www.zvenigorod.my1.ru/


Конечно собственное доменное имя и независимый хостинг - это то к чему в итоге надо стремиться, единственно что на данном этапе это может быть только собственной инициативой, т.к. ворошить людей с идеями сброситься на что-то деньгами сейчас не стоит, и так все на нервах, да и большенству не до того...

#1209 alleku

alleku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 12:35

Денег, тут не нужно :) Нужно желание и время. Со вторым туго.

#1210 SHNata

SHNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 13:03

Денег, тут не нужно :) Нужно желание и время. Со вторым туго.



Люди смотрите оставляйте свои сообщения на форуме, осталась неделя по регистрации, услуги все бесплатные
Форум почти как здесь...
Думаю можно временно попользоваться а в дальнейшем сделать что-то более удобное и красивое


http://yorki-himki.narod.ru/
На адрес просьба не особо обращать внимание...
ЖДУ всех на форуме и на сайте.

Давайте попробуем все важные моменты рассматривать на форуме с вышеуказанного сайта, а здесь оставим общение, а то пока найдешь нужное много времени проходит или там создадим нужные темы например УК, Квартиры, Общение, Новости района и т.д.

Сообщение отредактировал SHNata: 16 Март 2009 - 13:07


#1211 aparusov

aparusov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 13:45

Конечно собственное доменное имя и независимый хостинг - это то к чему в итоге надо стремиться, единственно что на данном этапе это может быть только собственной инициативой, т.к. ворошить людей с идеями сброситься на что-то деньгами сейчас не стоит, и так все на нервах, да и большенству не до того...


Согласен.
Надо понять сколько народу из будущих жильцов читают форум, чтобы выяснить будет ли, вообще, эффективным использование интернет для принятия решений.

Дамы, господа, будущие жильцы мкрн."Супонево"!
Просьба кинуть мне какое-нибудь простое письмо с темой "Супонево" (если можно, с адресом корпус-этаж-квартира) на мой адрес:
aparusov@gmail.com
Я посчитаю, и напишу в этот форум общее количество жильцов Супонево - пользователей инета. Мы прикинем, стоит ли, вообще, что-то затевать.

Плодить форумы считаю не очень целесообразным, - будет не одна помойка, а много, т.к. нам, если и нужно, то не треп (которые тут и так есть), а централизованная сводная информация по ситуации, список новостей, хранилище файлов, который будет контролироваться 3-5 людьми.
Еще нужна система голосования (если пользователей инета достаточно много), но она в этом форуме и так есть.

Дальше, - будет видно, может и будем и делать полноценный сайт микрорайона, - если это будет нужно. Но, скорее всего, это не получится бесплатно, если нужно красивое имя и коммерческий хостинг.

Сообщение отредактировал aparusov: 16 Март 2009 - 13:47


#1212 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 13:52

Согласен.
Надо понять сколько народу из будущих жильцов читают форум, чтобы выяснить будет ли, вообще, эффективным использование интернет для принятия решений.

Дамы, господа, будущие жильцы мкрн."Супонево"!
Просьба кинуть мне какое-нибудь простое письмо с темой "Супонево" (если можно, с адресом корпус-этаж-квартира) на мой адрес:
aparusov@gmail.com
Я посчитаю, и напишу в этот форум общее количество жильцов Супонево - пользователей инета. Мы прикинем, стоит ли, вообще, что-то затевать.

Плодить форумы считаю не очень целесообразным, - будет не одна помойка, а много, т.к. нам, если и нужно, то не треп (которые тут и так есть), а централизованная сводная информация по ситуации, список новостей, хранилище файлов, который будет контролироваться 3-5 людьми.
Еще нужна система голосования (если пользователей инета достаточно много), но она в этом форуме и так есть.

Дальше, - будет видно, может и будем и делать полноценный сайт микрорайона, - если это будет нужно. Но, скорее всего, это не получится бесплатно, если нужно красивое имя и коммерческий хостинг.


Я Вам итак могу сказать, нас тут человек 20-25 не больше. Можно не считать.
Я думаю что наш сайт надо развивать, при заселении вывесим рекламу в подъездах на каких-нибудь щитах, что есть вот такой форум.
И лучше чтоб на нём уже было какое-то общение, а не так что народ туда зайдёт, а там пусто..
Пусть будут какие-то мысли, идеи, предложения хотя бы в зародыше, на начальном обсуждении, остальные потом подключатся.

#1213 SHNata

SHNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 14:02

Я Вам итак могу сказать, нас тут человек 20-25 не больше. Можно не считать.
Я думаю что наш сайт надо развивать, при заселении вывесим рекламу в подъездах на каких-нибудь щитах, что есть вот такой форум.
И лучше чтоб на нём уже было какое-то общение, а не так что народ туда зайдёт, а там пусто..
Пусть будут какие-то мысли, идеи, предложения хотя бы в зародыше, на начальном обсуждении, остальные потом подключатся.


Полностью согласен. Пока надо пользоваться тем что есть... Когда начнем развиваться добавлять фотки нашей жизни в домах или новости как по городу или нашему микрорайону могу лично и на общественных началах.
Когда уже станет тяжело будем решать как развиваться дальше

Еще раз адрес http://yorki-himki.narod.ru/ ЖДЕМ ВАС ВСЕХ ТАМ

#1214 aparusov

aparusov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 14:04

Я Вам итак могу сказать, нас тут человек 20-25 не больше. Можно не считать.
Я думаю что наш сайт надо развивать, при заселении вывесим рекламу в подъездах на каких-нибудь щитах, что есть вот такой форум.
И лучше чтоб на нём уже было какое-то общение, а не так что народ туда зайдёт, а там пусто..
Пусть будут какие-то мысли, идеи, предложения хотя бы в зародыше, на начальном обсуждении, остальные потом подключатся.


Посчитать нужно, т.к. часто форум читают на много больше людей, чем пишут и вы не знаете сколько их.
Для того, чтобы на сайте не было ощущения безжизненности и пустоты, нужно чтобы постоянно обновлялась новостная страница (как правило стартовая). Для этого нужно, чтобы за его наполнением следили несколько человек. Кроме того, они будут добавлять на сайт полезные файлы.
Проблема общения в форумах в том, что они, как правило, не дают ничего конкретного, а только фрагменты информации, которую сложно воспринимать. Кроме того, в форумах часто царят амбиции и обиды (излишние "флеймы"). Старые данные в форуме, можно сказать теряются, т.к. их сложно найти в куче словесного хлама. Форум, конечно, должен быть для трепа и для перетирания тем, но конкретная, итоговая информация, выводы, должны отображаться компактно на обычной веб-странице сайта. По сути, форум есть и так (в который мы пишем), поэтому, на данный момент может быть нужен сайт.
Да, адрес форума (и сайта, когда будет), желательно вывесить на домах.

#1215 SHNata

SHNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 14:08

Посчитать нужно, т.к. часто форум читают на много больше людей, чем пишут и вы не знаете сколько их.
Для того, чтобы на сайте не было ощущения безжизненности и пустоты, нужно чтобы постоянно обновлялась новостная страница (как правило стартовая). Для этого нужно, чтобы за его наполнением следили несколько человек. Кроме того, они будут добавлять на сайт полезные файлы.
Проблема общения в форумах в том, что они, как правило, не дают ничего конкретного, а только фрагменты информации, которую сложно воспринимать. Кроме того, в форумах часто царят амбиции и обиды (излишние "флеймы"). Старые данные в форуме, можно сказать теряются, т.к. их сложно найти в куче словесного хлама. Форум, конечно, должен быть для трепа и для перетирания тем, но конкретная, итоговая информация, выводы, должны отображаться компактно на обычной веб-странице сайта. По сути, форум есть и так (в который мы пишем), поэтому, на данный момент может быть нужен сайт.
Да, адрес форума (и сайта, когда будет), желательно вывесить на домах.


Не совсем понятно какие файлы вы хотите размещать на сайте? Изначально просто надо разделять общение от трепа на подгруппы трепов по темам и ничего особо не потеряется

#1216 Vad25

Vad25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 14:09

Полностью согласен. Пока надо пользоваться тем что есть... Когда начнем развиваться добавлять фотки нашей жизни в домах или новости как по городу или нашему микрорайону могу лично и на общественных началах.
Когда уже станет тяжело будем решать как развиваться дальше

Еще раз адрес http://yorki-himki.narod.ru/ ЖДЕМ ВАС ВСЕХ ТАМ


Я вот только не понял по поводу клика на разделе Форум данного сайта :blink:

#1217 Evelinik

Evelinik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 14:14

Aparusov, не мутите воду.

У нас (у инициатив.группы) есть список всех купивших квартиры в Супонево, списки мы никому не даём.
Почти все кто пишет на сайте или с сайта уже обозначили себя.
Ну пусть читают более чем 25 человек, ну их всё равно максимум человек 35.

#1218 aparusov

aparusov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 14:28

Полностью согласен. Пока надо пользоваться тем что есть... Когда начнем развиваться добавлять фотки нашей жизни в домах или новости как по городу или нашему микрорайону могу лично и на общественных началах.
Когда уже станет тяжело будем решать как развиваться дальше

Еще раз адрес http://yorki-himki.narod.ru/ ЖДЕМ ВАС ВСЕХ ТАМ


Послушайте старого ИТ-шника, - не надо плодить форумы, вы только усложняете ситуацию. Людям придется регистрироваться в двух форумах. Для поиска информации придется лазить и там и там, т.к. все отсюда туда не перейдут.

Aparusov, не мутите воду.

У нас (у инициатив.группы) есть список всех купивших квартиры в Супонево, списки мы никому не даём.
Почти все кто пишет на сайте или с сайта уже обозначили себя.
Ну пусть читают более чем 25 человек, ну их всё равно максимум человек 35.


Я, как раз воду стараюсь сделать более светлой, чтобы информация была доступна всем жильцам. Создание нового форума ничего хорошего не даст, - часть людей будет писать и читать старый, часть в новый, - проблема совместного принятия решения только усугубляется.
Списки купивших квартиру тут не причем. Задача стоит в том, чтобы узнать сколько людей из купивших квартиру читают этот форум, а значит могут участвовать в голосовании, когда это понадобится. Если их будет на много меньше, чем количество купивших квартиру, голосование через инет не имеет смысла.
Цифра 35, - я так понял, не точна. Повторю, - обычно, - только читающих людей значительно больше, чем пишуших.

Не совсем понятно какие файлы вы хотите размещать на сайте? Изначально просто надо разделять общение от трепа на подгруппы трепов по темам и ничего особо не потеряется


Файлы, - фотки, проекты договоров, прайслисты, чертежи квартир (тут в форуме проскакивали), официальные документы компаний с которыми мы можем работать в будущем.
Резделив треп на несколько частей вы получите несколько трепов и все будет по прежнему теряться, т.к. проблемы всех форумов в том, что информация в них сугубо смешана со словесным мусором.
Главное, - должна быть центральная новостная лента, которая будет редактироваться _только_ инициативной группой, раз эта группа уже есть.
Если вы сделаете несколько форумов, а в них ещё несколько подразделов, то новости будут разбросаны между всеми этими ресурсами. Т.е. станет хуже, чем раньше.

Сообщение отредактировал aparusov: 16 Март 2009 - 14:32


#1219 SHNata

SHNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 14:29

Если нормально разделить данный форум на составляющие потому как я уже не помню что было на 10 страниц раньше, то людям все равно придется смотреть и там и там и вообще данный форум посвящен теме "Соседи отзовитесь..."
Думаю обсуждение форумов и воплощений в жизнь здесь не уместно. Решает каждый для себя на основном сайте попробуем разместить как можно больше новой информации...
Никто не говорит про новости а мы говорим про информацию, что не надо мешать обсуждение УК с ремонтом
Новотную страницу сделаем как в основной части так и отдельной страницей.

Сообщение отредактировал SHNata: 16 Март 2009 - 14:33


#1220 SHNata

SHNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 14:41

Убедительно прошу прислать фотки у кого какие есть для наполнения информации по сайтам нашего будущего микрорайона. Присылайте в личку или на kolka78@gmail.com
Заранее благодарю ...





Яндекс.Метрика