Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная дд.19к.2, 21к.1, 23к.1 (II очередь, кк. 11, 12, 13, Лучи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2732

#701 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 14:51

У вас спрашивали какие- нибудь документы, что бы получить АПП (паспорт, договор?) 

Нет. У меня родственница ходила без доверенности или чего-то еще. Правда я заранее предупредил.

Как мне сказали в ДСК, этот АПП ценности ни для кого кроме владельца не представляет. Поэтому дают без проблем.



#702 Абашина81

Абашина81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:04

Всем спасибо за ответ.



#703 Glukhov

Glukhov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 16:01

есть воздушный промежуток между наружной стеной и потолком, 

 

 

Но дует не только по потолку. Есть трещина еще между уличной стеной и комнатной (вертикальная) из нее тоже дует. Там видимо по хорошему надо всю стену вскрывать)))

Я лошара с зажигалкой вдоль окон ходил, а надо было вдоль стен...



#704 Undron

Undron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 16:09

У нас трещина на подоконнике в комнате. Сложилось ощущение, что дует из неё прямо с улицы. В квартире довольно холодно без верхней одежды.

#705 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 16:20

Прокатился забрал паспорт на электросчетчик.

В квартире ощутимо потеплело.

По градуснику 17С.

Батареи стали горячими.

На всех радиаторах установил регулятор в положение полностью открыт.

 

С моего этажа забрал ключи кроме меня только сосед смежной квартиры.

Сосед из 182 квартиры, давай знакомиться!  :D 



#706 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 17:41

 

Вопрос, сотрудник БТИ приходит сразу, или его нужно ждать несколько недель? А то хочется по возможности сразу начать перепланировку после ключей, но получить техпаспорт на изначальный вариант.

 

Заказал тех. паспорт 10.11, сотрудник БТИ позвонил для согласования даты обмера квартиры 11.11, обмер квартиры назначен на 12.11.



#707 Unterbass

Unterbass

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 17:56

Позвонил сегодня в одну оценочную контору (это для ипотечников информация), ну стоимость оценки 5500- 6000, но это все знают. На вопрос, а если нас 50 человек, мужчинка сказал, что можно обо всем договорится.

Мож. соберемся в кучку!

 

Мне итересна контора одобренная Газпромом и сбером! Готов взять на себя организацию этого действия! Единственное что нужен тех паспорт "с чертежом квартиры.

Может кому интересно?

Поддерживаю. Вопрос только, что за контора, и какую конкретно она даст скидку. В других ветках писали, что удавалось выторговать значительную уступку. Также важно уточнить, какие документы потребует оценщик.

P.S. Может сразу обменяться контактами в личку?



#708 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 18:54

Мне нужна оценка одобренная ВТБ

#709 Unterbass

Unterbass

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 19:14

Мне нужна оценка одобренная ВТБ 

 

Наверное можно подобрать компанию, аккредитованную несколькими банками.

В соседней ветке (корпус 1-2) предложили вот такой вариант:

 

Соседи из корпуса 1-2, в группе в контакте собирается группа на оценку групповую (для ипотечников только актуально).

Определились с компанией, НЭО, будем брать "оптом"   :) Стоимость: более 10 квартир: 3000 будни, 4000 выходные, оплата по квитанциям.

 

 

Мы можем сделать что подобное, или же примкнуть к ним, но придется ждать, т.к. их дома еще не сданы


Сообщение отредактировал Unterbass: 11 Ноябрь 2015 - 19:18


#710 Абашина81

Абашина81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 19:32


Забрала сегодня подписанный АПП, заехала за паспортом на электросчетчик, а мне его не дали, сказали когда будете забирать из УК договор, тогда и отдадут(((

Сообщение отредактировал Абашина81: 11 Ноябрь 2015 - 19:34


#711 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 19:50

...сопровождающий сказал, что не положено, надо за свой счёт покупать. Поверил на слово и подписал акт приёма-передачи.

нам также сказал

#712 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 19:59

Поддерживаю. Вопрос только, что за контора, и какую конкретно она даст скидку. В других ветках писали, что удавалось выторговать значительную уступку. Также важно уточнить, какие документы потребует оценщик.

P.S. Может сразу обменяться контактами в личку?

Я возьму на себя решение вопросов с перечнем документации!Единственное что мне нужно знать у кого какой банк, т.к. может быть что разные конторы действительны только в определенных банках!По скидкам тоже узнаю! НО вроде как тех.паспорт им полюбому нужен, т.к. на нем отображена схема квартиры! Постараюсь до понедельника выяснить что, где и как, но большая просьба скинуть с личку банки у кого какой.

Дополнительно для тех кто начал ремонт или только планирует! Повсеместно применяемые кабели типа ВВГ нг или ВВГ нгLS, бывают разные!Одни выполнены в соответствии с ГОСТ,другие в соответствии с заводскими ТУ.

Конечно многие предпочтут ВВГнг по ТУ за 25 рубликов, но разница между кабелями ГОСТовскими и Тушными в том, что ТУ шные ВВГнг имеют сечения гораздо меньше 2,5 (1,8-2,3), а Гостовские именно 2,5, но ГОСТовские и стоят 36 рубликов в конторе OL-eltorg (самые дешевые что нашел ГОСТОвские провода)


Сообщение отредактировал Vasss: 11 Ноябрь 2015 - 20:04


#713 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 20:34

Я возьму на себя решение вопросов с перечнем документации!Единственное что мне нужно знать у кого какой банк, т.к. может быть что разные конторы действительны только в определенных банках!По скидкам тоже узнаю! НО вроде как тех.паспорт им полюбому нужен, т.к. на нем отображена схема квартиры! Постараюсь до понедельника выяснить что, где и как, но большая просьба скинуть с личку банки у кого какой.


Я Вам написала в личку


Сообщение отредактировал layolla: 12 Ноябрь 2015 - 06:16


#714 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 23:41

Вчера, когда шли из УК к своему 5-му, были слегка шокированы. На детской площадке между 11 и 12 кк (около дороги) у скамейки и  на ней куча бутылок из под пива, разбросанных отходов от жрачки , забитая всякой  ....й мусорка, аж жуть!  Абидна аднака!


Сообщение отредактировал Галина2016: 11 Ноябрь 2015 - 23:41


#715 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 09:38

Список рекомендованных оценочных контор бля Сбера и ВТБ собрал! Газпрому все равно кто будет оценку делать, главное чтоб форма отчета была по какому то 135 закону



#716 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 09:55

Соседи, на форуме  есть прекрасная ветка про банки, там много информации про оценку (начиная с этого сообщения информация по существу). Предлагаю переместиться туда. В этой ветке не у всех ипотека, а писать про неё будем много. В тому же к лучам, возможно, захотят присоединиться башни.

Контакт менеджера оценочной компании, аккредитованной в Сбере и ВТБ и многих других банках, любезно предоставлен FoMania (спасибо ей большое за уже проделанную работу).

Vasss, если вы готовы организацию взять на себя, я вам перешлю этот контакт.

 

 

?


Сообщение отредактировал layolla: 12 Ноябрь 2015 - 10:57


#717 Antonio126

Antonio126

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 10:47

 

Позвонил сегодня в одну оценочную контору (это для ипотечников информация), ну стоимость оценки 5500- 6000, но это все знают. На вопрос, а если нас 50 человек, мужчинка сказал, что можно обо всем договорится.

Мож. соберемся в кучку!

 

 

Есть контакты оценщицы от Сбербанка Долгопрудный. 5000р



#718 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:02

Разговоры про регуляторы батарей перенесены в профильную тему Ремонт

#719 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:08

Соседи, на форуме  есть прекрасная ветка про банки, там много информации про оценку (начиная с этого сообщения информация по существу). Предлагаю ...

 

...проследовать, в соответствующую ветвь  :D



#720 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:40

С оценкой и тех. паспортом можно, как оказалось, не спешить. Кадастровый паспорт не получить. Без него собственность не оформить. На кадастровый учет дом поставят только в следующем году. Самостоятельно оформить тех.план и получить кадастровый паспорт слишком долго и дорого.







Яндекс.Метрика