Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная дд.19к.2, 21к.1, 23к.1 (II очередь, кк. 11, 12, 13, Лучи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2732

#1161 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 09:51

Все мы заплатили за 4 месяца вперед только за обслуживание ук (тариф ~51 руб.), но они с этих денег будут брать и то, что набежит по счетчикам. В итоге просто  этого авансового платежа на 4 мес не хватит, он закончится раньше. К этому времени они уже обещали квитанции рассылать.

Ну да, под "входят" я имела ввиду, что из уплаченной суммы будут вычитаться суммы по счетчикам. Мне это неоднократно подтвердили в УК. Выше писали, что за счетчики надо платить отдельно.



#1162 Pastor1

Pastor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 15:16

Добрый день. С платой за отопление пока так точно и не ясно, счетчики стоят а доступа к ним нет (ключ от комнаты), да и может их еще и не всем установили. Сегодня брошу бумажку в ящик в УК со всеми показаниями за исключением отопления. Допустим посчитают они стоимость пропорционально м2, а потом перерасчет наверно нужно будет сделать на реальные показатели по ПУ, так будет правильно, а на деле посмотрим как оно будет...Еще большой минус что показания нельзя передавать в УК в электронном виде (надеюсь временно нельзя).



#1163 Оконный континент

Оконный континент

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 15:38

А показания можно уже кидать в ящик, который в подъезде повесили? (к.12,3 подъезд.) или надо в УК носить?



#1164 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 15:42

А показания можно уже кидать в ящик, который в подъезде повесили? (к.12,3 подъезд.) или надо в УК носить?

можно в ящик



#1165 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 18:52

Соседи, а кто-нибудь в УК спрашивал когда они сделаю сдачу показателей счетчиков онлайн ?



#1166 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 18:59

в вск с утра не работал домофон в 21/1 в 1 подъезде, открывать можно было только с пинка или сильно дернув дверь, я вызывал домофонщика, но потом уехал

 

кто-нить в курсе там починили его сейчас?

нет , там просто ваши жильцы намазали клеем , домофон работает исправно.



#1167 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 21:04

нет , там просто ваши жильцы намазали клеем , домофон работает исправно.
 

это как так?



#1168 VladSHP

VladSHP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 23:01

Доброго всем вечера! Уважаемые соседи, поясните несведущему! Кто видел установленные счетчики тепла и в каких  "лучистых"  корпусах? Можете перечислить?  Мы принимали квартиру 5 ноября и представитель застройщика  не мог вразумительно ответить будут ли они у нас установлены (  дом 19  к 2).  Типа пациент скорее мертв, чем жив. Дверь в теплораздаточную , или как ее там обозвать,  была закрыта, никаких естесссснно показаний не подписывал... Позвонить и узнать у нашей  УК пока руки не доходили..



#1169 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 12:51

Доброго всем вечера! Уважаемые соседи, поясните несведущему! Кто видел установленные счетчики тепла и в каких "лучистых" корпусах? Можете перечислить? Мы принимали квартиру 5 ноября и представитель застройщика не мог вразумительно ответить будут ли они у нас установлены ( дом 19 к 2). Типа пациент скорее мертв, чем жив. Дверь в теплораздаточную , или как ее там обозвать, была закрыта, никаких естесссснно показаний не подписывал... Позвонить и узнать у нашей УК пока руки не доходили..

 

В 11 корпусе (19 к 2)  100% стоят мы 14 декабря принимали кв. снимали показания ... представитель УК бегал какую-то диспетчерскую за ключами... сказали пока не определились УК будет показания снимать или ключи на площадку выдадут... как-то так. ))



#1170 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 13:32

Свет дали "лучам" у подъездов, в общедомовых перед лифтами (две двери), лестничные пролеты. Уютней стало и "лучистее"  :). Спасибо Управдому  :ph34r:


  • NAS это нравится

#1171 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 16:40

Друзья, срочно нужна ваша помощь!
Неделю не могу добиться от УКкраски для работ в общем квартирном холле.
Сам сейчас не в России и не могу подъехать лично в УК.
Может быть у когото есть эта краска, я так понимаю что в лучах она везде одинаковая поделитесь плиз!
Интернет у меня тут работает с перебоями поэтому лучше звонить, пришлю бригадира к вам.
В субботу устонавливают входную дверь и до её установки нужно решить вопрос со штукатуркой в общем холе.
Мой номер
8903-108-40-3два
Или номер бригадира, можно позвонить ему
8 (926) 359-61-7семь
Марк

#1172 pro100mariya

pro100mariya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 19:25

Я спрашивал у бухгалтера, которая платежи принимает и у некого Александра Николаевича-он подписание договора с нами контролировал. А Вам не секретарь случаем сказала?


Да у нее наверно спрашивала, которая за стойкой сидит

#1173 pro100mariya

pro100mariya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 19:47

Доброго всем вечера! Уважаемые соседи, поясните несведущему! Кто видел установленные счетчики тепла и в каких "лучистых" корпусах? Можете перечислить? Мы принимали квартиру 5 ноября и представитель застройщика не мог вразумительно ответить будут ли они у нас установлены ( дом 19 к 2). Типа пациент скорее мертв, чем жив. Дверь в теплораздаточную , или как ее там обозвать, была закрыта, никаких естесссснно показаний не подписывал... Позвонить и узнать у нашей УК пока руки не доходили..

В доме 19к2 спрашивала в УК, сказали пока нет, но вроде как будут ставить...только теперь не знаешь кого там можно слушать, а кого нет)))

#1174 AndrewTol

AndrewTol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 20:20

Друзья, подскажите, кто знает, к кому можно обратиться с претензией по поводу устранения неисправностей окон и балконов? Месяц назад оставлял заявку, на прошлой и на этой неделе уже 5 раз лично заходил в коморку где ключи дают, кормят завтраками и все, при том что проблема требует срочного решения.

#1175 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 20:34

В доме 19к2 спрашивала в УК, сказали пока нет, но вроде как будут ставить...только теперь не знаешь кого там можно слушать, а кого нет)))

еще раз... 19 к2 счетчики на тепло стоят 14 декабря принимали квартиру лично снимали показания фотографировали.



#1176 VladSHP

VladSHP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 23:06

Уважаемые соседи!  Был сегодня в Водниках. Пытался прояснить ситуацию по счетчикам тепла.  Представитель УК , что сидит в помещении , где выдают ключи,  сообщила , что теплосчетчики  в 19к2 установлены, но платить я пока буду по" средней температуре по больнице" ,  то  бишь  какой то усредненный объем потребленного тепла.  Это связано с тем , что  при приемке квартиры , 5 ноября, счетчики еще не были установлены.  В офисе УК  главный инженер пояснил, что счетчики установлены, но показания будут официально сниматься скорее всего в январе, но точную дату не обозначил. ждите  грит,  мы вас позовем.



#1177 Pastor1

Pastor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:19

Добрый день! Видимо на начало отопительного сезона мы будем платить за отопление по общедомовому ПУ пропорционально своим м2 + общее, будем надеяться что  в январе со снятием показаний по счетчикам ситуация разрешиться.  



#1178 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 15:33

Может быть у когото есть эта краска, я так понимаю что в лучах она везде одинаковая поделитесь плиз!
 

Cапсаныч, будь спокоен там на чужбине :) , принес тебе краску сегодня, а твой проем уже окрашен, в цвет холла. Текстуру правда надо подгонять, но это уже мелочи.

Если кому понадобится наш "колер" желтый, Welcome to 12 корпус к ключникам. Только возьмите свою емкость, зачерпнете из "жбана полуемкость до краев" сколько надо , и красьте на радость. Всем удач ! :)  


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 24 Декабрь 2015 - 16:17


#1179 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 17:46

Друзья, подскажите, кто знает, к кому можно обратиться с претензией по поводу устранения неисправностей окон и балконов? Месяц назад оставлял заявку, на прошлой и на этой неделе уже 5 раз лично заходил в коморку где ключи дают, кормят завтраками и все, при том что проблема требует срочного решения.

1) Претензия в письменном виде на адрес ДСК

2) Долгопрудненский городской суд.

Юристов могу порекомендовать. (правда стоит это удовольствие 28 500)


Сообщение отредактировал Василевс: 24 Декабрь 2015 - 17:47


#1180 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 17:53

 (правда стоит это удовольствие 28 500)

Средняя цена установки одного хорошего окна. После суда, где-то к весне, ДСК максимум исправит - отрегулирует убогие окна Ричмонд. :(







Яндекс.Метрика