Перейти к содержимому


Фотография

Системы безопасности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#81 Arkirina

Arkirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 15:17

Обычный дверной глазок уже не в моде ? :D

А общаться вы с незнакомцами через стальную дверь планируете???

 

Я его сейчас чуть ли не ежедневно использую - то фермеры с карточкой припрутся, то свидетели Иговы, то участковый новый придет знакомится - поговорили по видеофону и чао!



#82 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 15:27

Ну если иронию включить - мне и полиция с УК ненужны.

это самоуправство и за это можно сесть если даже вы правы или самооборона

увы реальности нашего государства

я сам продал всё оружия т.к. от него гемороя больше чем кайфа 2-3 раза в год

да и ребенок маленький дома



#83 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 15:27

Я его сейчас чуть ли не ежедневно использую - то фермеры с карточкой припрутся, то свидетели Иговы, то участковый новый придет знакомится - поговорили по видеофону и чао!

А когда появляется консьержка - эти товарищи исчезают. Я вот с дуру поставил видеодомофон, звонок с камерой перед дверью, звонок с камерой перед тамбуром, вбухал кучу денег... ни разу не пригодилось!!! Ну не ходят у нас посторонние, а свои все-равно по телефону звонят (звонок перед тамбуром так и не запитал для вызова :D)

#84 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 15:41

Нельзя так брать и делить плату за консьержку на все квартиры.

У нас вон от мусорных контейнеров хотят через суд отказываться, за 10 тысяч удавятся... а вы про ежемесячную оплату....

Первый год не наберется и половины жителей дома, мы не насобираем на 25 тысяч...



#85 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 16:02

А общаться вы с незнакомцами через стальную дверь планируете???

Представьте себе да

Мне не нужен видеодомофон, чтобы послать непонятного человека куда подальше, включая свидетелей Иеговы :D


Сообщение отредактировал layolla: 29 Октябрь 2015 - 16:34


#86 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 16:36

А я хочу домой систему видеонаблюдения, вернее видеодомофон или какие еще есть аналогичные приблуды). Сможете меня проконсультировать по необходимости и можно будет к вам обратиться?

Без проблем. Себе в квартире безусловно сделаю видеонаблюдение, в корридоре общественном перед квартирой тоже, и у лифтового холла. Надеюсь соседи скинуться на общественные камеры этажа)

А если по умному - то лучше комплексно, консьержа и пару, тройку камер (особенно в лифтах) от сыкунов.

Согласен, это не то

Начать можно с камер только в холле первого этажа и лифтах. Это на порядок снизит затраты и на 80% покроет нужду в видеонаблюдении.

Ну на порядок не снизит, но в разы точно. Если поставить уличную камеру, по 1 в каждом лифте и в холле у коньсежки, то это будет примерно так:

регистратор 30 000 + камера уличная 6+ подъездная 5+лифтовые по радиоканалу по 6 + ИБП провода и прочая мелочь получается около 70 по материалам. грубо с работой 140 получается, делим на 100 квартир итого 1400 с квартиры. Примерно как-то так..


  • Telod это нравится

#87 Arkirina

Arkirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 16:52

Представьте себе да

Мне не нужен видеодомофон, чтобы послать непонятного человека куда подальше, включая свидетелей Иеговы :D

Ну, это всего лишь ваш уровень коммуникации с обществом показывает.


регистратор 30 000 + камера уличная 6+ подъездная 5+лифтовые по радиоканалу по 6 + ИБП провода и прочая мелочь получается около 70 по материалам. грубо с работой 140 получается, делим на 100 квартир итого 1400 с квартиры. Примерно как-то так..

Эх, не делите на 100 квартир....максимум на 50! Но это уже более реальная цена. Что тогда с обслуживанием и техподдержкой камер?

 

Опять же мысли про консьержа: пока дома будут не полностью заселены и ремонты будут идти, можно воспользоваться небольшим объемом нашего дома - один консьерж на 2 подъезда, но в обоих будет система видеонаблюдения с выводом на одного "смотрящего за порядком"  


Сообщение отредактировал layolla: 29 Октябрь 2015 - 16:54
излишнее цитирование будет наказываться предупреждениями


#88 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 17:34

У нас вон от мусорных контейнеров хотят через суд отказываться, за 10 тысяч удавятся... а вы про ежемесячную оплату....
ну я бы не мешал тёплое с мягким. человек который не хочет чтобы его доили как лоха, и имеет кучу времени или крепкие принципы чтобы не имея времени его найти, вполне может сдавать потом ежемесячно на консъержку в числе первых. 

Но вот что далеко не каждый в подъезде будет сдавать на консъержку - это увы факт...а уж на видеонаблюдение вообще анриал мне кажется скинутся, по крайней мере в ближайшие пару лет....хотя что такое 3500....это блин меньше ежемесячного коммунального платежа...



#89 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 17:43

Что тогда с обслуживанием и техподдержкой камер?

Ну в нашем подъезде могу взять на себя))


Уже по опыту как правило кто больше всех кричит о том, что ему не нужны камеры и это лишние траты, потом придет и будет клянчить запись, как (не дай БОГ) его велосипед уедет из подъезда... НО, может оказаться как с красногорским стрелком, что именно 3 часа пока все происходило в администрации, камеры сломались, а потом магическим образом починились)))...


Опять же мысли про консьержа: пока дома будут не полностью заселены и ремонты будут идти, можно воспользоваться небольшим объемом нашего дома - один консьерж на 2 подъезда, но в обоих будет система видеонаблюдения с выводом на одного "смотрящего за порядком"

Кстати да, можно вообще на 2 подъезда 1 консьежку и вывести 2 подъезда в одну комнату охраны.



#90 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 22:42

Если поставить уличную камеру, по 1 в каждом лифте и в холле у коньсежки, то это будет примерно

... на 7 камер, у местных нелегалов, на продажу больше :lol:

#91 Техно

Техно

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 10:05

Кто узнавал. Какой протокол используется в домофоне к22 (дом 29)? Хочу заказать вызывную панель и вывести звонок перед дверью в холле лифта сразу на всех соседей в своем крыле.


Сообщение отредактировал Техно: 30 Октябрь 2015 - 10:06


#92 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 10:02

Соседи! У всех в квартирах установлены пожарные датчики. Что с ними можно сделать? Убирать боюсь, но можно ли их перенести или заменить? А если менять, то на какие? Посоветуйте.

#93 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 10:29

"И опять про пожарную безопасность".

 

На прошлой неделе был пожар в соседнем подъезде. 17тиэтажные дома. Напиханы есессно под самый небалуй, парковок как принято в России - нет, дворы забиты машинами под завязку.

При пожаре выяснилось.

1) Пожарка не может проехать к горящей квартире. Ближайшее место куда они проехали было в 100 метрах.

2) Нет пожарной машины - нет и пожарной лестницы.
В данном случае пожар был на 3м этаже - пожарный принес лестницу и залез на балкон сам. На высших этажах - пиши "пропало". Ни брандспойтом не достать, ни лестницу не выдвинуть.

3) По рассказам эвакуировавшихся соседей сверху, на лестнице был сильный дым. (горящая квартира была рядом с этой самой лестницей и балконами лифтовых холлов)

 

P.S. Причина пожара классическая - дебил уснул с сигаретой в постели. Сам успел выбежать. Внутри все сгорело дотла.

P.P.S. Местная УК  или кто-там начали ограждать дороги и тротуары, чтобы там не парковались машины и могла проехать пожарная машина. В итоге если раньше место для машины найти было сложно, но можно, то теперь в любое время дня и ночи - полный абзац. "Решили проблему" называется.

PPPS Квартире снизу -тоже кранты. Ибо тушили на совесть.

 

Выводы.
1) Пожарные датчики дыма и/или огня (температуры), чтобы не ждать когда будет полыхать половина квартиры.

2) Личные средства пожаротушения (противопожарное покрывало, огнетушители).

Из моей нерепрезентабельной статистики,  в 90% случаев пожарные приезжают  чтобы не дать огню распространиться на соседние квартиры и дотушить остатки (жильцов).

3) Обучения и практика. Практика и обучение.

4) Средства эвакуации особенно с высоких этажей. Лестницы не будет. Ни пожарной, ни к соседям вниз.

Для любого россиянина 0,5 кв.м. драгоценной жилплощади на балконе значительно важнее жизни каких-то там уродов сверху.

 

5) Чуть не забыл: дебилы, не курите в постели!

6) И вообще не курите.

7) И не пейте.


Сообщение отредактировал Василевс: 02 Ноябрь 2015 - 12:12


#94 ksanats

ksanats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 10:37

у нас сосед пьяный в старом-старом доме уснул с сигаретой, дым пошел к нам в квартиру, когда его матрас только тлел, мой папа успел выломать дверь (в те времена еще простые деревянные были) и потушить его. 

Согласна с Вами полностью 

 

5) Чуть не забыл: дебилы, не курите в постели!

6) И вообще не курите.



#95 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 11:31

Как я понял, что пожарка сведена к консьежке и дальше не идет никуда. Я буду ставить датчики пожарки, но безусловно менять на более приличные. Как дадут ключи узнаю какой тип.



#96 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 11:50

Как я понял, что пожарка сведена к консьежке и дальше не идет никуда. Я буду ставить датчики пожарки, но безусловно менять на более приличные. Как дадут ключи узнаю какой тип.

 

Судя по тому что видел, датчики примитивные тепловые, что-то типа того: http://www.magazin01...nyy-70gradusov/



#97 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 12:36

Похоже что да. тогда если по приличнее подойдет например такой http://www.aktivsb.ru/prod-6548.html



#98 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 13:12

Тогда уж дымовые датчики ставить лучше... А если уж задумываться о безопасности серьезно, лучше ставить автономную систему ОПС с дистанционным уведомлением по СМС. А то начинает панель у консьержки пищать, а ее либо на месте нет, либо единственная мысль - как заставить окаянную железку замолчать))



#99 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 13:29

Василевс

пункт 7. Избавляетесь от ненужных вещей в квартире, гореть  будет нечему

пункт 8 делайте качественную электрику с автоматами, УЗо и т.п. с привлечением настоящего электрика

 

У себя датчики срежу или закрою натяжными потолками



#100 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 14:01

А если уж задумываться о безопасности серьезно, лучше ставить автономную систему ОПС с дистанционным уведомлением по СМС

Это уж очень круто... Отправил смс не туда, приходишь домой, а там воды по колено и соседи снизу идут с битой:))

Про дымовые да, но вероятность ложного срабатывания выше.  На кухне что нибудь подгорит а датчик сработает.







Яндекс.Метрика