Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#221 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 13:30

Вы считаете что машина на машиноместе будет в безопасности? С гаражами в том районе проблема. И придется ставить под окнам в три ряда. Есть ГСК и платная парковка за садиком, если места будут.


Я думаю на территории гостевой стоянки она будет в безопасности, но гостевой стоянки на всех не хватит, да и место под окнами тоже не резиновое.

#222 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 15:32

Вы наверное не заметили ;) , но это я написал, что цены на жилье бизнес-класса менее подвержены падению.
1. На сколько мне известно натерритории будет только паркинг для гостей, не более. Там вряд ли вместится даже 10% машин. Так что придется либо покупать место в подземелье или где-нибудь по соседству (кто не боится за свое авто).
2. Руки могут подняться и на плитку... но я имел в виду, что "рисуют и пишут", как правило, не сами жильцы, а как я уже писал выше - "кто попало, т.к. войти в подъезд не сложно. В нашем случае, на сколько мне известно, проход на территорию будет ограничен для "кого попало".
3. Без комментариев.
4. Без комментариев.
5. Мы сейчас живем в новостройке в Москве (у родственников), там стоят совершенно обычные лифты нашего производства. За два года я не заметил, чтобы они меня чем-то напрягли (здесь я не говорю по поводу всяческих "объявлений, надписей и рисунков"), а если у них еще и вид будет приятнее - это только "+".

Мне не совсем понятна ваша возиция... если вы пытаетесь в нас кручину навести, то у вас это не получится :P
Если вам что-то не нравится в ЖКК просто не покупайте здесь квартиру. Купите эконом-класс подороже, я думаю вы будете довольны и получите то, что вы так хотите :rolleyes:


Да нее зачем мне кручину наводить, смысла нету.)) А так ориентир на ЖК Раменский взял, но жить там нет в планах, потому что он тоже лишь на бумаге бизнес, вот то что планируется на Соборной площади судя по картинкам в прессе будет уже более похоже на бизнес, если канеш на практике
все не изменится.
Просто я считаю в данном конкретном случае бизнес класс настолько неотличим от эконома что так же подвержен абсолютно как и эконом падению ВОТ ТА МЫСЛЬ КОТОРУЮ Я ХОТЕЛ ДОНЕСТИ, а кручина это не по моей части))) , потому бизнес здесь тока слово и заборчик вокруг, который кстати не думаю что будет препятствовать проникновению посторонних, это также как домофон, принцип абсолютно тот же будет.

1. Тяжело будет объяснить людям, которые взяли ипотеку или позанимали денег денег всей родней на квартиру что им необходимо взять паркинг а нельзя будет бросить машинку прямо на газончике у подъезда.
5. Так речь была не о том клевые лифты или нет, а о том соответствуют ли они озвученому классу жилья.

Сообщение отредактировал Pahan: 28 Август 2008 - 15:34


#223 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 15:50

Вот вы разошлись то... Как хорошо что у меня нет машины... :) Хотя про паркинг это да... чуствую машины будут стоять вдоль улицы Мира на обочине.
По поводу лифтов.... В требованиях которые я применяю к лифтам нет марки. Для меня лифт это устройство поднимающее на метры вверх. Главное - грузоподъемность и отказоустойчивость. А по поводу сборки... а какая разница??? В принципе если в лифтах из урюпинска будет стоять начинка (я про блоки управления и движки) от той же фирмы что и у отиса то мне не принципиально... На своем недолгом веку успел поведать и безотказные российские лифты и постоянно ломающиеся иностранные.

#224 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 15:55

Вот вы разошлись то... Как хорошо что у меня нет машины... :) Хотя про паркинг это да... чуствую машины будут стоять вдоль улицы Мира на обочине.
По поводу лифтов.... В требованиях которые я применяю к лифтам нет марки. Для меня лифт это устройство поднимающее на метры вверх. Главное - грузоподъемность и отказоустойчивость. А по поводу сборки... а какая разница??? В принципе если в лифтах из урюпинска будет стоять начинка (я про блоки управления и движки) от той же фирмы что и у отиса то мне не принципиально... На своем недолгом веку успел поведать и безотказные российские лифты и постоянно ломающиеся иностранные.


Про лифты полностью согласен... С машиной у меня такая же ситуация, хорошо, что около Кратово обочин не очень много.
А ул. Мира скорее всего станет импровизированным паркингом ;)

#225 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 16:04

Да нее зачем мне кручину наводить, смысла нету.)) А так ориентир на ЖК Раменский взял, но жить там нет в планах, потому что он тоже лишь на бумаге бизнес, вот то что планируется на Соборной площади судя по картинкам в прессе будет уже более похоже на бизнес, если канеш на практике
все не изменится.
Просто я считаю в данном конкретном случае бизнес класс настолько неотличим от эконома что так же подвержен абсолютно как и эконом падению ВОТ ТА МЫСЛЬ КОТОРУЮ Я ХОТЕЛ ДОНЕСТИ, а кручина это не по моей части))) , потому бизнес здесь тока слово и заборчик вокруг, который кстати не думаю что будет препятствовать проникновению посторонних, это также как домофон, принцип абсолютно тот же будет.

1. Тяжело будет объяснить людям, которые взяли ипотеку или позанимали денег денег всей родней на квартиру что им необходимо взять паркинг а нельзя будет бросить машинку прямо на газончике у подъезда.
5. Так речь была не о том клевые лифты или нет, а о том соответствуют ли они озвученому классу жилья.


От этих высказываний так и сквозит глубоким смыслом, не дает покоя наш ЖК что ли. :rolleyes:
Не знаю, где живете или планируете, или нет, но то, что в ЖК Раменское можно будет въехать еще очень не скоро - это факт. :unsure:
Только почему-то мы не заходим на соседние ветки с такой вот критикой, зато Вы здесь это делаете уже не первый раз. :blink:

Сообщение отредактировал Sergi: 28 Август 2008 - 16:04


#226 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 16:26

От этих высказываний так и сквозит глубоким смыслом, не дает покоя наш ЖК что ли. :rolleyes:
Не знаю, где живете или планируете, или нет, но то, что в ЖК Раменское можно будет въехать еще очень не скоро - это факт. :unsure:
Только почему-то мы не заходим на соседние ветки с такой вот критикой, зато Вы здесь это делаете уже не первый раз. :blink:


А почему не заходите? чего то боитесь?? или у вас клуб "всяк кулик свое болото хвалит"?
По ЖК "Раменскому" все итак понятно, буду рад, если хоть дома достроят, то что на год затянут думаю очевидно, лишь бы построили, а то застройщик уж больно какой то вялый )))

#227 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 16:31

чуствую машины будут стоять вдоль улицы Мира на обочине.


)))))) мы в Кратовской ветке, амигос :lol:

#228 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 16:38

)))))) мы в Кратовской ветке, амигос :lol:


Вам здесь делать точно нечего :lol: здесь вряд ли кто будет фантазировать над планировкой вашей квартиры!

#229 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 16:45

Вам здесь делать точно нечего :lol: здесь вряд ли кто будет фантазировать над планировкой вашей квартиры!

Есть ли мне что здесь делатьили нет - решу я сам и без чьей либо помощи)))
И, т.к. свои просьбу я озвучивал в "своей" ветке на легитимной основе, то склоняюсь к мнению, что и Вы, сударь, блуждаете от ветке к ветке, так что избавьте нас от столь категоричных посылов)))

#230 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 16:49

)))))) мы в Кратовской ветке, амигос

Это не помешает Вам ставить машины около домов поситителей Борисоглебской ветки и прогуливаться до них по утрам...

#231 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 16:50

А почему не заходите? чего то боитесь?? или у вас клуб "всяк кулик свое болото хвалит"?
По ЖК "Раменскому" все итак понятно, буду рад, если хоть дома достроят, то что на год затянут думаю очевидно, лишь бы построили, а то застройщик уж больно какой то вялый )))


Заходим, но уважаем чужой выбор и чужое мнение. А у Вас - такой же клуб, если на то пошло - точно также хвалите свой ЖК. ;)

#232 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 16:57

Это не помешает Вам ставить машины около домов поситителей Борисоглебской ветки и прогуливаться до них по утрам...


поправлю... ИМ... ибо я из БЖК...
но в целом мысль понял... просто она гораздо актуальнее для водителей из БЖК, вот я и решил, что для Кратовчан она менее уместна)))
ну да не суть...

#233 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 16:57

А у Вас - такой же клуб, если на то пошло - точно также хвалите свой ЖК.

ИМХО хвалите надо было в кавычки. Насколько я понял качество выполнения всех объектов ГС примерно на одном уровне...

#234 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 13:59

Завтра (или сегодня вечером) выложу, что сфоткали, дом снаружи, да "раскопки" паркинга. :ph34r:


А мы про фотки еще не забыли :rolleyes:

#235 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 22:15

Выложил фотки...не сразу разобрался, как сжимать их... Время нашлось, наконец :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • DSC00054.JPG
  • DSC00043.JPG
  • DSC00049.JPG
  • DSC00052.JPG
  • DSC00053.JPG
  • DSC00056.JPG
  • DSC00044.JPG
  • DSC00046.JPG
  • DSC00048.JPG
  • DSC00050.JPG
  • DSC00051.JPG

Сообщение отредактировал Sergi: 01 Сентябрь 2008 - 22:18


#236 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 13:27

Sergi, спасибо за фото :rolleyes:

Кстати, кто-нибудь заметил, что этажность ЖКК увеличена? В нашем корпусе 1В 16 этажей. А в проектной декларации говорится о 12-14 эт. доме (я имею в виду 1 дом).
Как мне кажется, возможно будут проблемы с ГК, т.к. это серьезное изменение. В интернете должна быть актуальная проектная декларация... т.е. либо вносились изменения, которые забыли выложить в интернет или ?... :huh:

Сообщение отредактировал Vlad79: 02 Сентябрь 2008 - 13:28


#237 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 14:35

Sergi, спасибо за фото :rolleyes:

Кстати, кто-нибудь заметил, что этажность ЖКК увеличена? В нашем корпусе 1В 16 этажей. А в проектной декларации говорится о 12-14 эт. доме (я имею в виду 1 дом).
Как мне кажется, возможно будут проблемы с ГК, т.к. это серьезное изменение. В интернете должна быть актуальная проектная декларация... т.е. либо вносились изменения, которые забыли выложить в интернет или ?... :huh:


Хм, верно, мы как-то не заостряли внимания на этом... Очень интересно... :angry:

#238 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 18:52

В нашем корпусе 1В 16 этажей


Доброго дня соседям!

Да, в договоре тоже написано 16 этажей.... Может быть они перед сдачей откорректируют проектную декларацию? :unsure:

Скажите пожалуйста обсуждалась ли уже тема перепланировок. Кто-нибудь сделал/согласовал новый проект квартиры или еще нет?
В ГС также сказали, что до сдачи дома ничего перепланировать не получится - трудно ли согласовывать перепланировку после сдачи?

#239 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:02

Доброго дня соседям!

Да, в договоре тоже написано 16 этажей.... Может быть они перед сдачей откорректируют проектную декларацию? :unsure:

Скажите пожалуйста обсуждалась ли уже тема перепланировок. Кто-нибудь сделал/согласовал новый проект квартиры или еще нет?
В ГС также сказали, что до сдачи дома ничего перепланировать не получится - трудно ли согласовывать перепланировку после сдачи?


Мне знающие люди насчет этажности сказали, что это не страшно, поскольку там периодически должен приезжать некий надзор, следить за строительством, не помню названия, и вся эта этажность секретом не является. Не проблема это. Договорятся при ГК.
По поводу перепланировки - она же здесь свободная, поэтому не сложно, ну понятно, что не бесплатно, а в каких масштабах суммы, не могу сказать, даже не думаем еще об этом. :ph34r:

#240 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 15:30

Доброго дня соседям!
Да, в договоре тоже написано 16 этажей.... Может быть они перед сдачей откорректируют проектную декларацию? :unsure:


На счет корректировки проектной декларации перед сдачей ... по ФЗ-214, на сколько я помню, проектная декларация должна быть изменена в течение 10 (точно не помню, не более месяца) вроде дней, помещена в интернет и/или СМИ.





Яндекс.Метрика