Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#61 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 12:17

Очень многое зависит от готовности внутренних коммуникаций. Стекла вставить - месяц и готово! Но что-то я на фотках не рассмотрел пристройку к корпусу, которая вроде есть в проекте! А вот это уже проблема!!!


Это не проблема, эта пристройка для управляющей компании и въезд в подземный паркинг. С паркингом затяжка, так зачем это сооружение сейчас там нужно.

#62 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 14:52

Это не проблема, эта пристройка для управляющей компании и въезд в подземный паркинг. С паркингом затяжка, так зачем это сооружение сейчас там нужно.

Так у вас одна очередь - а это значит должно быть готово ВСЕ!!!

#63 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 15:16

Так у вас одна очередь - а это значит должно быть готово ВСЕ!!!


Да? А я не знаю, можно подумать, я просто другое знаю, что из любой ситуации есть выход. Вопрос в одном.

#64 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 13:44

Посетили офис ГС в Жуковском под предлогом передачи электронного и фактического адреса проживания для переписки. Расположен офис на Гастелло, под вывеской Аркада-строй и еще какой-то. Названия Гарантии строй нет. Оказывается это все одна и та же компания! Встретили не любезно когда узнали что мы не покупатели, а соинвесторы. Мэнеджер адрес брать не хотел - "а зачем он нам? переписывайтесь с СКМГ"! Настояли, под расписку. На вопрос почему не информируйте инвесторов о переносе сдачи, даже СКМ! ответ: мы не будем всем писать, выложили на сайт и достаточно. На вопрос "по какой причине задерживайте и об ответсвенности, ответ - это не мы, это другой подрядчик (а мне какое дело,у меня договор с вами!), а задержку вы еще докажите.
Будем связываться с СКМ и если они соберуться предъявлять претензии к ГС, присоединимся :angry: .

#65 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 13:54

Прямо так и сказали? ФИО человека с которым разговаривали есть (напишите в личку)?
Эх! Остается надеяться, что вы ошиблись дверью.
Я из ЖКБГ и тоже хочу попробовать наведаться к ним. Посмотрим, что скажут. К вопросу о присоединении к СКМ - поддерживаю.
Если бы мне такое сказали, я бы тоже был зол! Если будет какая информация, свисните - будем разбираться вместе.

Надеюсь на разъяснения представителей компании!!!

Сообщение отредактировал phant0m: 10 Июнь 2008 - 14:48


#66 kiso

kiso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 13:54

интересный поворот..

#67 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 14:35

Про "аркаду" сдесь упоминали и не добрыми словами. Типа людей дурили, продавали не существующие квартиры.

#68 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 15:32

чета я не поняла, ГС и "Аркада" одно и тоже лицо???

#69 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 15:58

чета я не поняла, ГС и "Аркада" одно и тоже лицо???

Вообще-то, Люсик, об этом конкретно говорит.
Так ли это, я не знаю.

#70 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 16:09

ведь уже тут было на эту тему:


в ходе проверки установлено, что в нарушение требований ст.ст. 49, 51 Градостроительного кодекса РФ организация-застройщик ООО "< Аркада-Строй >" начала строительные работы по адресу: г. Раменское, ул. Мира (Северное шоссе) без получения в установленном порядке положительного заключения государственной вневедомственной экспертизы и разрешения на строительство.

По данному факту в декабре прошлого года генеральный директор ООО "< Аркада-Строй >" привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.9.5 (нарушение установленного порядка строительства объектов, приёмки, ввода их в эксплуатацию) Кодекса РФ об административных правонарушениях и был оштрафован на 50 тыс. рублей. Одновременно ему выдавалось предписание о получении в срок до 1 февраля 2008 года разрешения на строительство в органах местного самоуправления. Несмотря на меры административного воздействия, строительство жилого комплекса без полученного в установленном законом порядке разрешения продолжалось.

В связи с этим Раменской городской прокуратурой генеральному директору организации внесено представление об устранении нарушений градостроительного законодательства. В отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 1 ст.9.5 КоАП РФ. По результатам рассмотрения этого постановления решением Арбитражного суда Москвы ООО "< Аркада-Строй >" назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

Проверкой обоснованности затягивания сроков приёмки в эксплуатацию жилого дома № 11/1 по улице Чугунова со стороны администрации Раменского муниципального района были выявлены нарушения требований ст. 38.1 Земельного кодекса РФ, ст.48 Градостроительного кодекса РФ, связанные с выдачей администрацией дополнительных Технических условий.

Главе Раменского муниципального района Владимиру Демину прокуратурой внесено представление об устранении нарушений градостроительного законодательства в части отмены новых ТУ. Представление рассмотрено и удовлетворено.

Spellby, если накладывается административное взыскание, то в отношении лица рельно осуществляющего незаконную деятельность, то есть если бы дело касалось Гаранти-СТрой то именно это название и было бы указано.
Упомянутая в статье компания имеет регистрацию в Москве, а не в Московской области как < Гарантия >. ИНН и КПП < Аркады-Строй > и < Гарантии-Стрйо не совпадают.
Вывод - это разные юридические лица.
В решении арбитражного суда не указывается ни название жилого комплекса, ни иная информация.

#71 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 16:23

Да, по ходу, это она и есть. На счет разрешения я так понимаю вопрос решел. А по поводу затягивания сроков?

#72 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 16:30

как такое может быть, если реквизиты и ИНН разные, как там выше было написано

#73 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 16:35

как такое может быть, если реквизиты и ИНН разные, как там выше было написано

А что тут сложного? Была одна компания, "прославилась", решили сделать другую.

#74 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 17:07

а кто тогда является производителем кирпичей? аркада строй?

#75 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 17:23

а кто тогда является производителем кирпичей? аркада строй?

Как я понял, Аркады уже не сушествует, вместо нее теперь Гарантия-строй.

#76 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 19:31

Гарантия-строй имела разрешения на ст-во как на БЖК так на Кратово еще задолго до ситуации с Аркадой ( по новостям это весна 2008 года) и новостями о незаконности стр-ва на сев.шоссе. Значит это разные компании. Если не так, поправьте меня.

#77 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 19:58

может про ЖК Раменское, больше там никто не строит.

#78 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 06:43

чета я не поняла, ГС и "Аркада" одно и тоже лицо???

Юридический адрес ГС на Чкалова 1. Но сидят они без вывески на Гастелло. У них группа компаний с одним президентом. Одна и та же по сути организация может зарегистрироваться под разными именами для разных проектов.
Советую всем туда наведаться. Хотя соинвесторов там и не ждут. Отфутболивают в офис продаж на Мира к продавцам, которые могут только рекламный буклет пересказать.

#79 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 11:04

Гарантия-строй имела разрешения на ст-во как на БЖК так на Кратово еще задолго до ситуации с Аркадой ( по новостям это весна 2008 года) и новостями о незаконности стр-ва на сев.шоссе. Значит это разные компании. Если не так, поправьте меня.



Аркада никакого отношения не имеет ни к ЖК БГ, ни к ЖК Кратово. СКМ не работает с ней. Аркада сотрудничала с Г-С по ЖК Раменское - вот там и были какие-то проблемы, разрешний не получено..., нет доков ни на землю, ни на строит-во пока.

Юридический адрес ГС на Чкалова 1. Но сидят они без вывески на Гастелло. У них группа компаний с одним президентом. Одна и та же по сути организация может зарегистрироваться под разными именами для разных проектов.
Советую всем туда наведаться. Хотя соинвесторов там и не ждут. Отфутболивают в офис продаж на Мира к продавцам, которые могут только рекламный буклет пересказать.


Ну что непонятного - как холдинг с дочерними. Вот и все. Обычное дело.

#80 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 11:19

Ну что непонятного - как холдинг с дочерними. Вот и все. Обычное дело.
предполагаю, в случае с БЖК и Кратово доки подписаны с Селегенко ( думаю он глава всего холдинга). Дьяченко с его ГС есть и дочка и может действовать как отдельная юр. единица ( как в случае с ЖК Раменский).





Яндекс.Метрика