Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#901 MaDi

MaDi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 09:25

А что такое залоговые квартиры?, простите не сталкивалась. А вы по векселю еще в апреле покупали? :blink:

Понравившиеся нам квартиры были заложены фирмой в банке. На сумму стоимости нам выдали вексели, заключили снами договор о намереньях. Но, до сих пор, дальше дело не двигается. А деньги мы полностью заплатили еще в апреле. Фактически у нас ни квартир, ни денег.

#902 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 09:33

Понравившиеся нам квартиры были заложены фирмой в банке. На сумму стоимости нам выдали вексели, заключили снами договор о намереньях. Но, до сих пор, дальше дело не двигается. А деньги мы полностью заплатили еще в апреле. Фактически у нас ни квартир, ни денег.

А юристы что говорят? В договоре есть какие-то сроки или обязательства СКМ выкупить эти квартиры?

#903 zerx

zerx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 09:47

В том-то и дело, что покупали (олачивали) мы в апреле, но до сих пор договор с нами никто не подписал, т.к. квартиры до сих пор не вывели из-под залога (а у нас их там две).


Должны вывести до конца года может позже, все от сроков сдачи дома зависит, в любом случае запас прочности у СКМ есть, паниковать не стоит.

#904 Jeckson

Jeckson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 13:09

Привет всем! Я правильно понял: собрание в субботу (06.12) в 14.00 у ворот ЖК Кратово? Я буду обязательно!

#905 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 13:14

Привет всем! Я правильно понял: собрание в субботу (06.12) в 14.00 у ворот ЖК Кратово? Я буду обязательно!

ДА! 6 ДЕКАБРЯ В 14.00 У ВОРОТ КОМПЛЕКСА!!!
Не забудьте взять с собой номер ДДУ или если покупали через СКМ номер соглашения и номер ДДУ,к которому относится ваше соглашение!!! Для подписания письма к ГС!!1

Сообщение отредактировал Lerok: 04 Декабрь 2008 - 13:19


#906 Jeckson

Jeckson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 13:28

Что такое ДДУ? У Меня ипотека - соответственно соглашение о переустутпке прав.

#907 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 14:14

Понравившиеся нам квартиры были заложены фирмой в банке. На сумму стоимости нам выдали вексели, заключили снами договор о намереньях. Но, до сих пор, дальше дело не двигается. А деньги мы полностью заплатили еще в апреле. Фактически у нас ни квартир, ни денег.


А зачем вам такая стремная схема вообще нужна была? :blink:

Что такое ДДУ? У Меня ипотека - соответственно соглашение о переустутпке прав.


ДДУ - договор долевого участия. Прежде чем получить кредит, вы его регистрировали в Рег. Палате

Я вот что думаю. Насколько я помню, в случае невыполнения ГС своих обязательств по ДДУ (что мы сейчас и наблюдаем) мы можем потребовать возврат своих денег. А ведь чем черт не шутит - вдруг в будущем году обвалятся цены на недвижимость? В таком случае ГС подкладывает под себя еще одну бомбу: дольщики могут массово потребовать деньги назад, благо предлог есть, в расчете купить недвижимость по более низким ценам..И тогда ГС наступит финансовый трендец! :)

#908 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 14:16

Кстати, нам тоже неплохо было бы сделать шахматку, а не список... Сегодня вечером попробую что-нибудь сотворить, завтра выложу...
Может кто может сделать быстрее?

Сообщение отредактировал Vlad79: 04 Декабрь 2008 - 14:16


#909 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 14:33

Вот еще некоторая инфа, которую мне удалось узнать:

1. Будущие собственники квартир в строящихся жилых многоквартирных домах могут создать Товарищество собственников жилья (или инициативную группу, которую мы уже создали практически) для участия в комиссии по вводу дома в эксплуатацию для устранения строительных недоделок.
Используется статья 25, пункт 1 ФЗ "О ТСЖ"

2. При задержке сдачи дома можно обращаться кроме суда также в:
- местные органы власти (районную администрацию, управу и т. п.). В последнее время власти, обеспокоенные проблемами и массовыми акциями пострадавших дольщиков, довольно активно берутся содействовать в скорейшей сдаче-приемке новостроек;
- рабочая группа по проблемам участников долевого строительства жилья при Общественной палате РФ. Здесь по сигналам дольщиков ставят на контроль проблемные объекты, обращаются в правоохранительные органы, помогают привлечь к урегулированию местные власти. Обращаться можно по телефонам:(495) 202-21-09 , 202-24-36, 202-79-25. Полезную информацию найдете на сайтах http://www.oprf.ru/, http://www.stroim.com/

3. В случае если захотим неустойку за задержку либо расторжение договора и возврат денег, то для этого, прежде всего, необходимо направить соответствующее требование (вот поэтому нам надо наше письмо обозвать словом "требование", как мне кажется) застройщику. А затем обратиться в суд за защитой нарушенного права.

4. На сайте ДОЛЬЩИК.ру есть много полезной инфы. Я узнала, что консультация с полной оценкой всех документов (в т.ч. ДДУ) их специалиста стоит 5000 рублей. Консультация, по их словам, дает полную ясность ситуации, все возможные последствия и все принципы поведения с учетом существующего законодательства.

Буду дальше продолжать искать что-нить полезное для нас :rolleyes:

#910 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 14:37

Вот еще некоторая инфа, которую мне удалось узнать:

1. Будущие собственники квартир в строящихся жилых многоквартирных домах могут создать Товарищество собственников жилья (или инициативную группу, которую мы уже создали практически) для участия в комиссии по вводу дома в эксплуатацию для устранения строительных недоделок.
Используется статья 25, пункт 1 ФЗ "О ТСЖ"

2. При задержке сдачи дома можно обращаться кроме суда также в:
- местные органы власти (районную администрацию, управу и т. п.). В последнее время власти, обеспокоенные проблемами и массовыми акциями пострадавших дольщиков, довольно активно берутся содействовать в скорейшей сдаче-приемке новостроек;
- рабочая группа по проблемам участников долевого строительства жилья при Общественной палате РФ. Здесь по сигналам дольщиков ставят на контроль проблемные объекты, обращаются в правоохранительные органы, помогают привлечь к урегулированию местные власти. Обращаться можно по телефонам:(495) 202-21-09 , 202-24-36, 202-79-25. Полезную информацию найдете на сайтах http://www.oprf.ru/, http://www.stroim.com/

3. В случае если захотим неустойку за задержку либо расторжение договора и возврат денег, то для этого, прежде всего, необходимо направить соответствующее требование (вот поэтому нам надо наше письмо обозвать словом "требование", как мне кажется) застройщику. А затем обратиться в суд за защитой нарушенного права.

4. На сайте ДОЛЬЩИК.ру есть много полезной инфы. Я узнала, что консультация с полной оценкой всех документов (в т.ч. ДДУ) их специалиста стоит 5000 рублей. Консультация, по их словам, дает полную ясность ситуации, все возможные последствия и все принципы поведения с учетом существующего законодательства.

Буду дальше продолжать искать что-нить полезное для нас :rolleyes:



Давайте на встречу придем с копиями договоров ДДУ. Нам еще нужно понять, есть ли в них отличия (по времени выдачи), и если да, то можно постараться отследить логику поведения ГС.

И еще..погода мерзкая..может куда в кафешку завалим?

Сообщение отредактировал 1a24: 04 Декабрь 2008 - 14:38


#911 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 14:53

И еще..погода мерзкая..может куда в кафешку завалим?


Да, скорее всего придется...
Нужно только найти где... Знаю есть где-то в районе Борисоглебской церкви кафешка, но это наверное далековато будет от нас...

Сообщение отредактировал Vlad79: 04 Декабрь 2008 - 14:57


#912 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 14:57

И еще..погода мерзкая..может куда в кафешку завалим?


До кафешки не плохо б по дому полазить... Как думаете - звонить Светлане из отдела продаж с требованием пустить нас в дом или не звонить, а прорываться нагло без представителя ГС (имеем право - дом наш)?
А документы подписывать и смотреть по любому надо где-то не на улице - а то все промокнет и испачкается.

#913 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 15:05

До кафешки не плохо б по дому полазить... Как думаете - звонить Светлане из отдела продаж с требованием пустить нас в дом или не звонить, а прорываться нагло без представителя ГС (имеем право - дом наш)?


Да, полазить было бы неплохо... Прорваться в наглую группой наверное не получится, хорошо бы если хоть один прорвался и сфоткал внутренние достопримечательности. А фотоотчет потом можно будет выложить здесь.

#914 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 15:06

Пример письма других дольщиков:

Генеральному директору ООО «Домостроитель Девелопмент» Смоленцеву А.А.
141180, Россия, Московская область, г. Щелково, ст. Соколовская, п/о Загорянское

Исх. № 11
от 22 августа 2008 г. От инициативной группы покупателей квартир в жилых домах по строительным адресам:
1. Московская область, Люберецкий район, г. Котельники, корп. 5,
2. Московская область, Люберецкий район, г. Котельники, корп. 6,
1. Московская область, Люберецкий район, г. Котельники, корп. 14,
2. Московская область, Люберецкий район, г. Котельники, корп. 15
Уважаемый Алексей Александрович!

На основании пункта «2.б» протокола собрания соинвесторов № 1 от 27.07.2008 (копия протокола прилагается) обращается к Вам инициативная группа покупателей квартир в корпусах 5, 6, 14 и 15 жилого комплекса “Парковый” город Котельники (далее по тексту Дома), инвестирование строительства которых ведется Вашей компанией на основании договора инвестирования № 39 от 3 августа 2006 года (корпуса 14 и 15) и договора инвестирования № 8 от 10.01.2007 (корпус 5), (корпус 6) заключенных между ООО “Домостроитель-Девелопмент” и ЗАО “Домостроитель”.

Данным письмом уведомляем Вас, что официального письменного ответа на наше предыдущее письменное обращение (исх. № 2 от 12.04.2008, вход. № 27 от 15.04.2007, копия с отметкой о приеме в Вашей организации прилагается) до настоящего времени не получено. Факт отсутствия официального ответа на письменное обращение граждан является прямым нарушением законодательства Российской Федерации. Однако, это повод разбирательства в суде, до которого, как мы пока еще надеемся, дело не дойдет. В настоящее время мы требуем официального ответа на вопросы, озвученные в данном письме. В случае отсутствия официального письменного ответа мы будем вынуждены обратиться в контролирующие органы за разбирательством по данному факту.

Соинвесторы домов предельно возмущены ситуацией, связанной с состоянием строительства и не соблюдением Вашей компанией договоренностей, закрепленных в договорах, а так же достигаемых в процессе переговоров с инициативной группой. Учитывая, что ни какие из достигнутых за последние 4 месяца договоренности по срокам выполнения тех или иных работ со стороны Вашей компании не соблюдены мы вынуждены переходить к активным действиям: подготовка коллективного обращения в суд по факту задержки строительства, распространение информации о проблемах со сдачей домов у ГК “Домостроитель”, подключение всевозможных контролирующих органов к нашей проблеме. Так же сообщаем, что инициативная группа готова свернуть любую активную деятельность, как только убедится, что все обещания Вашей компании выполняются.

Просим Вас в официальном письменном ответе, оригинал которого необходимо отправить на почтовый адрес, указанный в конце письма, предоставить ответы на следующие вопросы:
1. Причины низкой скорости строительства Домов
2. Причины задержки сдачи домов, относительно сроков, указанных в договорах
3. Планируемую дату ввода домов в эксплуатацию
4. Планируемую дату выдачи ключей
5. Планируемую дату заключения основных договоров купли-продажи
6. Актуальный и заверенный печатью и подписью руководителя организации график строительства Домов (по каждому корпусу в отдельности).
С уважением, инициативная группа корпусов 5, 6, 14 и 15.
Всего ____ листов.

22 августа 2008 г.
Ответы просим направить по адресу:

1. —–


Нам бы подобный сайтик бы сделать, как у них Их сайт тут
Там письма тоже есть и их действия. Будем учиться у бывалых :ph34r:

#915 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 15:11

Да, скорее всего придется...
Нужно только найти где... Знаю есть где-то в районе Борисоглебской церкви кафешка, но это наверное далековато будет от нас...


Ну, я думаю, большинство на машинах будет. Доберемся как-нибудь:)

До кафешки не плохо б по дому полазить... Как думаете - звонить Светлане из отдела продаж с требованием пустить нас в дом или не звонить, а прорываться нагло без представителя ГС (имеем право - дом наш)?
А документы подписывать и смотреть по любому надо где-то не на улице - а то все промокнет и испачкается.



Светлана из CКМ? Тогда звонить бессмыслено - покупателей от CRV не пускают на территорию:) Или в ГС тоже есть Светлана?

Да, полазить было бы неплохо... Прорваться в наглую группой наверное не получится, хорошо бы если хоть один прорвался и сфоткал внутренние достопримечательности. А фотоотчет потом можно будет выложить здесь.



Вот как раз группой-то прораваться и легче!

#916 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 15:15

Светлана из CКМ? Тогда звонить бессмыслено - покупателей от CRV не пускают на территорию:) Или в ГС тоже есть Светлана?


Скорее всего разговор про Светлану из ГС, т.к. основные претензии все-таки к нему, а СКМ в данном случае от нас ничем не отличается - дольщик

Вот как раз группой-то прораваться и легче!


Это будет забавно :lol: все как разбежимся - всех все равно не догонят. Кто-нибудь да прорвется :lol:

#917 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 15:16

Ну, я думаю, большинство на машинах будет. Доберемся как-нибудь:)
Светлана из CКМ? Тогда звонить бессмыслено - покупателей от CRV не пускают на территорию:) Или в ГС тоже есть Светлана?
Вот как раз группой-то прораваться и легче!


Да, до кафешки доберемся. Светлана из ГС - менеджер по продажам.

У тех ребят, сайт которых в предыдущем посте, прикольно составлены протоколы собраний инициативной группы, проблемы те же, что и у нас, действия обозначены примерно такие же, как и нам надо - но они уже куда-то продвинулись в своих поползновениях, а мы еще пока нет - думаю целесообразно перенять опыт. Кому интересно - могут там почитать, какие вопросы они решали на встречах и что постановляли на них. Нам тож самое я так понимаю предстоит.

#918 MARYGi

MARYGi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 15:37

Да, скорее всего придется...
Нужно только найти где... Знаю есть где-то в районе Борисоглебской церкви кафешка, но это наверное далековато будет от нас...



Ближайшее к дому кафе "Лесная поляна"
Вот схемка: http://gorodnaladoni...d=756_mapobject
Адрес: г.Раменское, мкрн.Холодово, ул. Королева, д. 27 А
Телефоны: 8 (496 46) 3-09-03, 8-926-777-02-66
Страничка кафе в интернете: http://polyana.sprosite.ru/

#919 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 16:57

Кстати, нам тоже неплохо было бы сделать шахматку, а не список... Сегодня вечером попробую что-нибудь сотворить, завтра выложу...
Может кто может сделать быстрее?

А смысл в шахматке..Нас слишком мало..Считаю,что и в списке всё понятно!!!Ну если конечно,вы считаете,что так будет лучше..пожалуйста,Вам карты в руки!!!

#920 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 16:59

А смысл в шахматке..Нас слишком мало..Считаю,что и в списке всё понятно!!!Ну если конечно,вы считаете,что так будет лучше..пожалуйста,Вам карты в руки!!!


Попытка не пытка... попробую, если не будет актуально... удалим :rolleyes:





Яндекс.Метрика