Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#3321 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 16:37

Я жизни никого не учу!
Извините, я тут с экспертами разговариваю, которые в законах и в жизни нашей разбираются лучше всех. Чтож, мне тогда добавить нечего!
Спасибо за поддержку!
Полностью согласен в вами! А клиентов CКМ, действительно жель. Потому и хамтву их находится объяснение.

Начал за здравие и закончил за упокой...(народная поговорка)

#3322 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 16:39

Начал за здравие и закончил за упокой...(народная поговорка)


Я пытаюсь сгладить ситуацию, но если вы поссориться хотите, то пожалуйста! Мне от вашего присутствия на этой планете не холодно, не жарко!
Если хотите, то можем и подругому поговорить!!! :angry:

Сообщение отредактировал hrom1383: 08 Апрель 2009 - 16:40


#3323 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 16:39

Я жизни никого не учу!
Извините, я тут с экспертами разговариваю, которые в законах и в жизни нашей разбираются лучше всех. Чтож, мне тогда добавить нечего!
Спасибо за поддержку!
Полностью согласен в вами! А клиентов CКМ, действительно жель. Потому и хамтву их находится объяснение.

ну... эксперты с которыми вы тут разговариваете, дай бог, простят)))
про учение кого бы то ни было вами упоминалось только для того, чтобы показать, что ваше "набираюсь знаний, хочу разобраться..." не очень стыковалось с формой и содержанием ваших реплик - действительно, те, кто хочет узнать - спрашивают и слушают, а не говорят глупости...

А в чем конкретно Вы согласны с bighouse, если он говорил только о своем опыте, а Вы, не имея своего, лишь ищите знаний?

#3324 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 16:42

ну... эксперты с которыми вы тут разговариваете, дай бог, простят)))
про учение кого бы то ни было вами упоминалось только для того, чтобы показать, что ваше "набираюсь знаний, хочу разобраться..." не очень стыковалось с формой и содержанием ваших реплик - действительно, те, кто хочет узнать - спрашивают и слушают, а не говорят глупости...

А в чем конкретно Вы согласны с bighouse, если он говорил только о своем опыте, а Вы, не имея своего, лишь ищите знаний?


Я тоже весь на нервах!

#3325 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 16:46

Я тоже весь на нервах!

что вы хотите -весна.

#3326 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 16:47

На данный момент, применительно ко мне как покупавшему квартиру у ГС, из претензий к ГС могу сказать только отсутствие лифтов, вернее их не рабочее состояние. Однако по опыту друзей - лифты сразу нигде не пускали. Так что это не минус, а скорее не плюс. Что из плюсов - у всех друзей перед приемкой требовали оплату комуналки за 3-6 месяцев, без этого квартиру не предоставляли к приемке. У нас (в БЖК) до сих пор не предоставили ни одного квиточка... похоже тоже на тоже и выйдет - за раз 3 месяца, но после приемки :). В общем ИМХО ГС выполняет передо мной свои обязательства, пусть мне не всегда нравится это (в частности оплата доп.метров...)
Однако я вижу проблемы у людей купивших у СКМ. Может я и не прав, но на 80% в этих траблах виновно СКМ. Но это только моё мнение. О причинах такого мнения писал неоднократно, повторяться нет желания. При этом я вижу людей купивших у СКМ, заплативших за доп.метры и уже начавших ремонт.

Я не пытаюсь никого облить грязью или обелить. Это только моё мнение основанное на моём опыте. Я не претендую на всесторонний охват ситуации, но если выбирать между ГС и СКМ, то я не вижу что ГС такая уж темная, а СКМ прям таки святая.

оплата допметров по завышенным ценам (не по договорным условиям, короче), конечно же является мелким пустячком и никоим образом не может повлиять на безупречную репутацию ГС... В конце концов - для Вас же эти лишние тыщи наверно такая мелочь, что о них и не стоит упоминать...
В свою очередь, вынужденное отступление СКМ от одного пунктика ДДУ относительно трехсторонности УПТ, на которое ГС вынудило, но которое тем не менее является абсолютно законным (скоро суды это многократно подтвердят) безусловно является весомым аргументом приписать СКМу вину на 80%...

А о тех минусах ГС, которые Вы еще недосчитались, думаю, не стоит пока "сожалеть" - они еще впереди в лице ГСЭ...

#3327 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 16:47

что вы хотите -весна.

теперь я могу повторить вашу поговорку! :)
Ну что, мир?

#3328 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 16:49

hrom1383, вы так и не ответили на вопрос: "С кем у вас по ПДДУ обязательство заключить ДДУ?"
Если с ООО "ИК"ГС"", то вам за СКМ сейчас молиться нужно.

стр. 125 ветки ЖКР. 170192 тоже собирался во 2 очереди БЖК покупать. Насколко видно, ПДДУ у них и у ЖКР разные.

#3329 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 16:56

стр. 125 ветки ЖКР. 170192 тоже собирался во 2 очереди БЖК покупать. Насколко видно, ПДДУ у них и у ЖКР разные.

Hrom1383, для Вас же полезно посмотреть, с какой компанией будет заключатся ДДУ.

Сообщение отредактировал Chairman: 08 Апрель 2009 - 16:57


#3330 GQ25

GQ25

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 18:51

Внимание!!! Заключившие договор с "ГарантияСтройЭксплуатация"....

http://www.garantia-...tnews?newsid=63

#3331 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 19:34

Что-то цены уж больно занижены! С чем это связано?
Раньше они продавали гораздо дороже!
http://www.skmrealty...po_regionam.doc
Интересный приказ! Оказывается у нас не рыночная экономика, где цену определяет спрос, а регулируемая (!)
Что же этот Басаргин не вспомнил социализм и не поставил совсем низкие цены? :D
Жаль того человека, кто набивал этот текст для этой ссылки, потому-как приказы такого характера не распространяются в вордовском формате (!)


Приказом Министерства регионального развития РФ установлена средняя рыночная стоимость квадратного метра общей площади жилья по субъектам РФ на второй квартал текущего года.

Согласно приказу, средняя рыночная стоимость 1 кв. м. жилья в Москве во втором квартале текущего года составит 83,8 тыс. рублей, в Московской области 48,1 тыс. рублей. Рыночная стоимость жилой недвижимости в столице выросла по отношению к первому кварталу на 13,4%. В других регионах России также зафиксирован рост рыночных цен на жилье. Так, в Санкт-Петербурге этот показатель вырос на 18,5% (до 52,5 тыс. рублей), в Тверской области - на 5,2% (до 37,8 тыс. рублей), в Краснодарском крае - на 18,3% (до 36 тыс. рублей), в Тюменской области - на 7,4% (до 34,8 тыс.).

#3332 Artefakt

Artefakt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 20:28

hrom1383
Вы такой забавный. Случайно не вы иск от Гарантии строй к СКМ о переносе сроков строительства сочиняли? Тот иск - просто апофиоз юридического дебилизма. Вот и думаю - может какому-то активному непрофессионалу доверили? Понадеявшись на его разговоры с "экспертами". Читаю веточку - никакого башорга не надо. :lol:

Сообщение отредактировал Artefakt: 08 Апрель 2009 - 21:21


#3333 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 21:14

Жаль того человека, кто набивал этот текст для этой ссылки, потому-как приказы такого характера не распространяются в вордовском формате (!)


ой, да не уж то? вы что ли определяете в каком формате приказы распростронять :lol: и кстати какой характер то у приказа? нордический?

#3334 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 21:59

ой, да не уж то? вы что ли определяете в каком формате приказы распростронять :lol: и кстати какой характер то у приказа? нордический?


Да, здесь моя промашка, признаюсь. Как мне сказали, из того же "Консультанта" можно документ вывести в вордовском формате!

#3335 bogisoff

bogisoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 03:53

Что возмущаться.
ГС- недобросовестный застройщик.
СКМ - ушлый инвестор

кто виноват?
конечно ГС, не пыталиссь бы они сорвать быстрый куш, не начали бы строить ЖК Раменское не сдав ЖК Борисоглебский и не попали бы на деньги...

ничего хорошего ни нам не им это не сулит...
ГС в любом случае в проигрышном варианте, а страдаать будет кто, - мы...

а hrom1383 и если и будущий жилец ЖКБ, то уж оч на казачка смахивает...
пытается всячески обо$рать СКМ, а толку, закон на их стороне...

#3336 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 07:32

а hrom1383 и если и будущий жилец ЖКБ, то уж оч на казачка смахивает...
пытается всячески обо$рать СКМ, а толку, закон на их стороне...


Значит я засланный?!
А кто же тогда вы, если пытаетесь обо$рать ГС?!
Я здесь высказываю только своё личное мнение.
А вы, на пару с Artefakt-ом тут действительно явно пытаетесь облить грязью ГС, вот теперь уже и на личности перешли!
Если я что-то и говорил про ваш CКМ, то вас я грязью не поливал, вам не хамил и не оскорблял. Что касается лично меня, то ваши провокации мне до одного места, но если вы ещё раз будете что-то подобное писать в мой личный адрес, то можно и подругому поговорить. Это без проблем! Жеглова вам не напугать!
Что касается клиентов CКМ, то я их очень хорошо понимаю и желаю, чтобы для них всё закончилось благополучно.

Сообщение отредактировал hrom1383: 09 Апрель 2009 - 07:34


#3337 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 07:42

оплата допметров по завышенным ценам (не по договорным условиям, короче), конечно же является мелким пустячком и никоим образом не может повлиять на безупречную репутацию ГС... В конце концов - для Вас же эти лишние тыщи наверно такая мелочь, что о них и не стоит упоминать...

INSURER
Вы не правы, наверное тут обычно высказываются покупатели СКМ и априори стало понятие завышения цены. А про то что не только СКМ продавала как то забывают все. Я везде и всегда указывал у кого я покупал. Итак по пунктам:
Во первых у меня, как покупателя квартиры по ДДУ у ИКГС цена метра была прописана сразу не 23 000 (или сколько там, нет желания искать по форуму) за метр, а больше 50 000, т.е. та, по которой я покупал изначально. Поэтому считаю, что относительно к покупателям ГС никакого увеличения цены небыло (может я не прав, тогда поправьте меня).
Во вторых для меня 230 000 это далеко не мелочь. Но они были потребованы согласно договора. Поэтому в чём может состоять притензия с моей (и со стороны покупателей ИКГС) я не понимаю. В том что оплачивали воздух на менсте будующих стен? Но в договоре прописано что стен не будет. ...

В свою очередь, вынужденное отступление СКМ от одного пунктика ДДУ относительно трехсторонности УПТ, на которое ГС вынудило, но которое тем не менее является абсолютно законным (скоро суды это многократно подтвердят) безусловно является весомым аргументом приписать СКМу вину на 80%...

Вы меня не правильно поняли. Я говорил про вину перед покупателями, а не вину в ситуации. Объясняю - вот у ты купил кирпич для перепродажи, но он остался на складе производителя. Производитель что то передумал и не хочет тебе его отдавать (законно или не законно нужно решать через суд, или другими методами). Ты находишь покупателя на тобой купленный кирпич. У тебя есть три варианта - 1. Разобраться с продавцом и получить доступ к кирпичу (через суд, или иначе, не важно) и после этого продать кирпич твоему покупателю 2. Забрать у продавца деньги и попращаться с покупателем. 3.Забрать деньги у покупателя и свалить проблему получения на него (суды, нервы, время...). СКМ пошла по третьему пути (да да, один пунктик и все проблемы сняты перекинуты на покупателей), т.е. получив прибыль она свалила свои проблемы на вас, и перед покупателем она более виновна чем ИКГС.

INSURER чтобы небыло недосказанности и предположений - я такой же простой покупатель. ИКГС мне не приплачивает, не спонсирует, не освобождает от оплат. В общем я не имею финансовой заинтересованости в продвигании ИКГС или потоплении СКМ. И деньги я с женой зарабатываю своим трудом, а не получил в подарок от родителей или родственников. Я сейчас точно так же не могу делать ремонт, в том числе и из-за доп метров и из-за отсутствия лифта. Поэтому в дальнейшем просьба обойтись без скрытых оскорблений.

#3338 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 07:50

Объясняю - вот у ты купил кирпич для перепродажи, но он остался на складе производителя. Производитель что то передумал и не хочет тебе его отдавать (законно или не законно нужно решать через суд, или другими методами). Ты находишь покупателя на тобой купленный кирпич. У тебя есть три варианта - 1. Разобраться с продавцом и получить доступ к кирпичу (через суд, или иначе, не важно) и после этого продать кирпич твоему покупателю 2. Забрать у продавца деньги и попращаться с покупателем. 3.Забрать деньги у покупателя и свалить проблему получения на него (суды, нервы, время...). СКМ пошла по третьему пути (да да, один пунктик и все проблемы сняты перекинуты на покупателей), т.е. получив прибыль она свалила свои проблемы на вас, и перед покупателем она более виновна чем ИКГС.


Не совсем верная аналогия, имхо!
В Вашем примере речь идет о купле-продаже кирпича, в то время как покупатель заключает с СКМ договор уступки прав требования! В этом принципиальное отличие.
Как только человек (я, в частности) купил у СКМ по УПТ, он должен все (квартиру, неустойку) требовать с ИКГС. Законность этих требований подтверждает факт регистрации в ФРС.

#3339 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 08:03

Не совсем верная аналогия, имхо!
В Вашем примере речь идет о купле-продаже кирпича, в то время как покупатель заключает с СКМ договор уступки прав требования! В этом принципиальное отличие.

Так в чём же отличие то? В упор не вижу. У вас (первого покупателя кирпича) было право его потребовать со склада, а вы его уступили (право потребовать) своему покупателю. И оформили всё как положено - вот кассовый чек, а вот накладная. Только в накладной не хватате подписи завскладом, а так всё в порядке.

Как только человек (я, в частности) купил у СКМ по УПТ, он должен все (квартиру, неустойку) требовать с ИКГС. Законность этих требований подтверждает факт регистрации в ФРС.

Именно так! Не СКМ требовать правильного подписания УПТ от ГС, а вы требовать с ГС. Это я и называю скинуть свои проблемы на чужие плечи.

Сообщение отредактировал bighouse: 09 Апрель 2009 - 08:05


#3340 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 08:15

INSURER
Вы не правы, наверное тут обычно высказываются покупатели СКМ и априори стало понятие завышения цены. А про то что не только СКМ продавала как то забывают все. Я везде и всегда указывал у кого я покупал. Итак по пунктам:
Во первых у меня, как покупателя квартиры по ДДУ у ИКГС цена метра была прописана сразу не 23 000 (или сколько там, нет желания искать по форуму) за метр, а больше 50 000, т.е. та, по которой я покупал изначально. Поэтому считаю, что относительно к покупателям ГС никакого увеличения цены небыло (может я не прав, тогда поправьте меня).
Во вторых для меня 230 000 это далеко не мелочь. Но они были потребованы согласно договора. Поэтому в чём может состоять притензия с моей (и со стороны покупателей ИКГС) я не понимаю. В том что оплачивали воздух на менсте будующих стен? Но в договоре прописано что стен не будет. ...
Вы меня не правильно поняли. Я говорил про вину перед покупателями, а не вину в ситуации. Объясняю - вот у ты купил кирпич для перепродажи, но он остался на складе производителя. Производитель что то передумал и не хочет тебе его отдавать (законно или не законно нужно решать через суд, или другими методами). Ты находишь покупателя на тобой купленный кирпич. У тебя есть три варианта - 1. Разобраться с продавцом и получить доступ к кирпичу (через суд, или иначе, не важно) и после этого продать кирпич твоему покупателю 2. Забрать у продавца деньги и попращаться с покупателем. 3.Забрать деньги у покупателя и свалить проблему получения на него (суды, нервы, время...). СКМ пошла по третьему пути (да да, один пунктик и все проблемы сняты перекинуты на покупателей), т.е. получив прибыль она свалила свои проблемы на вас, и перед покупателем она более виновна чем ИКГС.

INSURER чтобы небыло недосказанности и предположений - я такой же простой покупатель. ИКГС мне не приплачивает, не спонсирует, не освобождает от оплат. В общем я не имею финансовой заинтересованости в продвигании ИКГС или потоплении СКМ. И деньги я с женой зарабатываю своим трудом, а не получил в подарок от родителей или родственников. Я сейчас точно так же не могу делать ремонт, в том числе и из-за доп метров и из-за отсутствия лифта. Поэтому в дальнейшем просьба обойтись без скрытых оскорблений.

1. Про допметры понял, виноват, забыл со своими проблемами, что может быть и по-другому... сорри, короче
2. Про вину СКМ, согласен, что Вы имеете право на свою оценку, но я бы разделил отвественность за сложившуюся ситуацию прямо противоположно: ГС-80%, а СКМ-20%
3. я и не думал намекать на нетрудовые доходы, просто, считая, что оплата допметров проходила не по договору, решил оттенить таким образом отсутствие претензий к ГС... подчеркнуть, что такого отсутствия быть не может... ну да я уже согласился, что был не прав в этом...
4. в данном случае я не подвергаю сомнению Вашу объективность и не обвиняю в каком либо сговоре с ГС - поводов действительно нет... так что еще раз ссори за доставленный негатив





Яндекс.Метрика