Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#3501 MCC

MCC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:23

подробней не могу, нет времени, но могу выложить схему, все иски примерно одинаковы.


Если векселя оплачены - какое основание иска к ГС?

#3502 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:42

Если векселя оплачены - какое основание иска к ГС?

Классическая схема...(1 звено до и одно звено после; всегда виноват средний :-) )!
ИКГС "взяло" у ООО "РЕГИОН-МАРКЕТ" векселя на 6 месяцев и их продали. Теперь у них есть обязательства расплатиться по этим векселям.

Я пообщался с нашим юристом, на работе, так он мне сказал:
Что двухсторонняя уступка будет действительна только после подписания соглашения (АКТА или какого другого документа, точно не помню, но я о сути) о том, что CКМ выполнила все обязательства перед ГС. Кто-нибудь видел такой документ???

Суть верная, интерпретация - не очень.
3-х сторонняя уступка необходимо когда у кредитора имеется задолженность перед должником в части объекта уступки (тафтологично немного получилось :rolleyes: ). При исполнении обязательства в полном объеме - это не является обязательным условием (необходима и достаточна 2-х сторонняя уступка с письменным уведомлением должника о смене кредитора).

Сообщение отредактировал phant0m: 15 Апрель 2009 - 10:51


#3503 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:44

да, котлованище конечно этот громадный внутри ЖКБ просто ужасает
будем надеяться, что до банкротства они его успеют доделать, а то как бы самим нам на субботниках не пришлось потом его зарывать в течение десяти лет


Ну паркинг они достраивают все же. Отчего бы не достроить при таких ценах на парковку. В крайнем случае "уступят" права на него ГСЭ и она завершит. Там же нет дольщиков - как достроят будут все деньги себе получать. А вот 6-ой корпус судя по тому как они первую очередь делали им ещё долго доводить.

#3504 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:48

Ну паркинг они достраивают все же. Отчего бы не достроить при таких ценах на парковку. В крайнем случае "уступят" права на него ГСЭ и она завершит. Там же нет дольщиков - как достроят будут все деньги себе получать. А вот 6-ой корпус судя по тому как они первую очередь делали им ещё долго доводить.

Сначала пусть 4-ый и 5-ый дом достроят. Состояние их оставляет желать лучшего. При желании можно оспорить "Разрешение на ввод в эксплуатацию".
А при таких ценах на паркинг его долго не раскупят. К тому же, получить прибыль из строительства паркинга - очень проблематично.

Сообщение отредактировал phant0m: 15 Апрель 2009 - 10:51


#3505 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:51

При исполнении обязательства в полном объеме - это не является обязательным условием (необходима и достаточна 2-х сторонняя уступка с письменным уведомлением должника о смене кредитора).

Т.е. 2-х сторонние дольщики из дома №5 имеют уже неоспоримое право на квартиры и могут смело идти в суд?

#3506 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:56

Т.е. 2-х сторонние дольщики из дома №5 имеют уже неоспоримое право на квартиры и могут смело идти в суд?

Любые 2-х сторонние дольщики могут "спокойно" идти в суд (увы, но приходится ставить слово в кавычки). На момент уступки, обязательства в части их квартир были выполнены в полном объеме. На основании этого регпалата и регистрировала 2-х стороннюю уступку.
Правда стоит оговориться, что ГС может и будет ставить "палки в колеса" (тем более что судьи аффилированы с администрацией, которая дружит с ГС). В конечном же итоге все решится в пользу дольщика.

Действия СКМа при последнем платеже, мне не совсем понятны (есть один такой момент).

Сообщение отредактировал phant0m: 15 Апрель 2009 - 11:09


#3507 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 12:11

А при таких ценах на паркинг его долго не раскупят.

Это точно...

#3508 Komandos

Komandos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 08:26

За цену паркинга, которые продает ГС, можно купить два капитальных гаража с погребами в Жуковском :lol:
Я думаю, что эти паркинги нафиг никому не понадобятся по таким ценам, тем более что даже на их квартиры спрос в настоящий момент равен нулю.

#3509 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 22:53

Любые 2-х сторонние дольщики могут "спокойно" идти в суд (увы, но приходится ставить слово в кавычки). На момент уступки, обязательства в части их квартир были выполнены в полном объеме. На основании этого регпалата и регистрировала 2-х стороннюю уступку.
Правда стоит оговориться, что ГС может и будет ставить "палки в колеса" (тем более что судьи аффилированы с администрацией, которая дружит с ГС). В конечном же итоге все решится в пользу дольщика.

Действия СКМа при последнем платеже, мне не совсем понятны (есть один такой момент).

http://www.rb.ru/ors...ry/5790567.html

#3510 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 09:41

http://www.rb.ru/ors...ry/5790567.html


Да, ВАС принял абсурдное решение. :unsure:
Дольщиков БЖК 1-ой очереди оно точно не затронет - истек установленный 3 месячный срок подачи исков.
Вообще идея что при уступке необходимо согласовывать это не с застройщиком, а с инвесторами
по сути издевательство. В будущем в ДДУ будут включать пункт об отказе от права требовать
такое согласование от других дольщиков и вопрос закроется. А вот какая практика по действующим договорам будет - неясно.

#3511 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 11:30

Между СКМ и ГС договор не инвестирования (который по 39-ФЗ), а договор долевого участия (который по 214-ФЗ).

#3512 Komandos

Komandos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:14

И кстати договора инвестирования не регистрируются в регпалате. С такими договорами действительно раньше было все не однозначно и до сих пор многие люди с такими договорами сидят, а Застройщики не достраивают дома.
СКМ по 1-ой очереди ЖКБ продавала квартиры по ФЗ-214, полностью в соответствии с Законом и все соглашения об уступке прошли регистрацию, опять таки по Закону.
Так что не вижу для людей никаких проблем и никакой паники, все в итоге решится в пользу дольщиков. У ГС на мой взгляд нет ни единого аргумента в их пользу и ни единой бумажки, так одна только бредовая болтовня.

Другое дело, что какое то время это все таки займет.

#3513 flexo

flexo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:32

Сдается мне, из-за того что ГС не предоставляет какие то документы в регпалату, придется всем на признание права собственности подавать в суд, в т.ч. и клиентам ГС.
Так что двухсторонники еще быстрее всех свидетельства получат.

#3514 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:41

Сдается мне, из-за того что ГС не предоставляет какие то документы в регпалату, придется всем на признание права собственности подавать в суд, в т.ч. и клиентам ГС.
Так что двухсторонники еще быстрее всех свидетельства получат.

Да это будет номер!

#3515 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 10:27

Не смешно.

#3516 Komandos

Komandos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 11:16

А так оно и будет, ГС ключи выдала и все, ей все остальное по барабану.
Дальше кто как хочет, так и будет получать собственность. И все в итоге притекут в одно место - в суд.
Таковы жизненные реалии, которые создал нам всем этот Горе-Застройщик :(

#3517 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 11:22

А так оно и будет, ГС ключи выдала и все, ей все остальное по барабану.

Ну ну... по ДДУ они обязаны передать документы в рег.палату.

#3518 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 11:24

по ДДУ они обязаны передать документы в рег.палату


:lol:

Судя по всему они вообще никому ничего не обязаны.

#3519 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 11:38

Ну ну... по ДДУ они обязаны передать документы в рег.палату.

Срок подачи по БЖК уже прошел, проще через суд собственность получить, чем с ГС общаться.

#3520 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 11:49

Сегодня утром обратил внимание что начали заливать монолит в паркинге. Т.е. на текущий момент его не бросили, а все таки стараются завершить.





Яндекс.Метрика