Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#61 Kostanuch

Kostanuch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 09:38

Не могу сейчас ответить, представители на стройке отмалчиваются, с администрацией еще не разговаривал.
Поначалу дом строился нормально, но потом замедлилось дело. Там не долгострой еще, просто задержка, но чем вызванная?

#62 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 17:53

Шерман, а фотки с отделкой из какого именно дома БЖК?

Корпус 4Б, 10 этаж

#63 BOUNTY

BOUNTY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 16:59

;) Баунти, не мне Вас учить, конечно. Но так отвечать на вопросы, это все равно что расписаться в собственном профессиональном лузерстве.
Лучше бы Вы ответили следующее: " что не готовы ответить пока на этот вопрос..."
Константиныч, насколько я знаю, если выдается разрешение на стр-во ( кое имеется у БЖК), то значит есть абсолютно ВСЕ разрешения, в том числе и на подключ. к воде. Так же ранее мне сказали, что котельной не будет, а будет подключение к городским сетям,т.е мощностей у города пока хватит подключить к себе БЖК. Вопрос только когда ...


:lol: во-первых, я не поддамся на провокацию :P

во- вторых, вы знаете то что вам положено знать и не более не менее , а об остальном вы можете только гадать и предполагать.

#64 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 17:25

По моему, будующие владельцы квартир имеют право на гораздо более подробную информацию!

#65 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 18:33

Шерман, судя по лаконизму исчерпывающих ответов пользователя под ником Баунти, это скорее всего таджик-строитель дорвался до компа, и переполненный чувством собственного превосходства, шалит тут от "имени и по поручению ГС" :D :D :D.

#66 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 11:12

Добрый день! Братья и сестры по (не)счастью;-)! Как хорошо, что я случайно наткнулся на этот форум. Теперь есть кого пораспрашивать;-)! Кратко о себе, Анатолий ЖКБГ корп.4 кв.180 (5 этаж). Предпочитаю активный отдых, увлекаюсь сноубордингом! Так что, если вы еще и "БРАТЬЯ" и в этом, обязательно пишите!
Вот вы тут говорите о готовности домов к сдаче. Но кажется забыли о 4-ом сооружении - паркинге! А в какой он готовности? Не связана ли задержка с ним? (в ЖК Парк-сити очень долго делали именно паркинг). И, кстати, кто-нибудь понял чем отличается бизнес-класс от не бизнес? Неужели только лифтами и холлом?
И еще, тут были выложены фотки из 4-ого корпуса. Как я понял вы сами там были. У вас есть фотки с более хорошим разрешением? Вы обратили внимание на камерность стеклопакетов и на батареи (есть ли регулировки)? Вышлите мне их, плз, на мыло.
Вас не смутила толщина стен? Судя по окнам, трехслойные: 1 слой облицовочного кирпича (в 1 кирпич), теплоизолятор (порядка 10-15 см толщиной - видел как в Раменское везли), и один слой внутреннего кирпича. Если, конечно, я не ошибаюсь (в строительстве, я-лузер). Но не будет ли это промерзать!!! К характеристиках внешнего облицовочного кирпича у меня тоже большие сомнения... Думаю, что вы обратили внимание на его свойство впитывать влагу. Если после того как дом оттаял, я могу понять эффект "сырые стены". Но после последнего понижения температуры и дождей - не получается. Стены снова впитали много. А теперь представьте себе небольшой, но продолжительный мороз... Думаю не надо быть заядлыми физиками, чтобы понять чем все это НАМ грозит. Если кто-то может развеять мои страхи, милости прошу. (просьба ко всем, НАБЛЮДАЙТЕ ЗА СТЕНАМИ после сдачи дома, главное не проморгать неприятности в гарантийный срок, в случае их наличия (тьфу-тьфу-тьфу) бейте тревогу)
Думаю для первого сообщения достаточно;-)))!

#67 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 13:37

Добрый день!
порывшись в инете как-то. на тему, что за зверь такой, дом бизнес-класса, "навскидку" отвечу следующее:
- вентилируемые фасады зданий по новейшим технологиям
-полностью охраняемая территория ( она будет огорожена, и туда въезд и вход будет только для "своих"
- потолки не меньше 3 м.10 см.
не больше 3 кв на одной площадке
- внутр.отделка класса мраморн.плиткой

В следствии того, что дом бизнес-класса, нельзя будет на внешн. фасаде размещать кондиционеры ( там есть спец. выемка, чтобы разместить их внутри балкона) -это мне сказал менеджер СКМ

о кирпичах и технологиях и объектах ГС читайте здесь:
http://www.rosser.ru...abited-objects/

сырые стены должны обработаться спец. раствором, после чего эти разводы исчезнут.

#68 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 15:27

Привет!
На счет готовности паркинга полная темнота, ничего не известно.
Окна на сколько я понял - однокамерные, регулятор на батареях есть.
На счет промерзания, мне кажется, не должно быть проблем. Монолитно кирпичные дома теплые.
Фантом, оставь свои e-mail, чтобы я прислал фотограффии.

Сообщение отредактировал Chairman: 01 Июнь 2008 - 15:29


#69 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 17:29

Karry: Насчет охраны - это, конечно, хорошо! Но условие 3 квартиры на площадке - это уже не выполняется (их 4)! За ссылку на технологии - отдельное спасибо;-)! А насчет обработки гидрофобизатором, интересно, они постоянно это будут делать? Любая пропитка недолговечна.
Chairman: Вот и у меня тоже нет информации насчет паркинга. Менеджеры молчат, как рыбы. На окна не смотрел? Жаль. По-моим сведениям еще осенью (когда я заключал сделку) решали вопрос о 2-х камерных, так как очень много людей об этом спрашивали. И вроде как они начали ставить 2-х. А что за регуляторы? Можешь описать? Эх, сходить бы туда посмотреть и рулеточку прихватить с собой)))!

Сообщение отредактировал phant0m: 02 Июнь 2008 - 16:52


#70 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 20:40

охрана - это хорошо, только по чем платить за нее надо будет.и за сами услуги ЖКХ ( говорили что не блее 5 долл. за кв. м., не считая воды и электричества)
о паркинге. менеджер СКМ сказали, что его будут сдавать во 2 очередь. Т.е. дома будут сдаваться без привязки к паркингу. Так же менеджер сказал, что все 3 дома в БЖК сдаются одновременно, не будет такого, что "свечка Цсдается первой, а остальные - по очереди выполнения отделки. Для себя уже решила, когда последний дом будет полностью отделан и будет облагорожена территория рядом с домами : асфальт.дорожки и т.д, вот тогда уже можно вздохнуть спокойно - вот тогда уже до ГК рукой подать.

#71 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 20:53

Фантом, фото ушло. Регулятор там можно рассмотреть, может кол-во камер в окне тоже. Мне лично не принципиально, сколько будет 1 или 2 камеры, хотя может быть и зря.
Сходи, посмотри, я туда раз 5 уже ездил за последний месяц.

охрана - это хорошо, только по чем платить за нее надо будет.и за сами услуги ЖКХ ( говорили что не блее 5 долл. за кв. м., не считая воды и электричества)
о паркинге. менеджер СКМ сказали, что его будут сдавать во 2 очередь. Т.е. дома будут сдаваться без привязки к паркингу. Так же менеджер сказал, что все 3 дома в БЖК сдаются одновременно, не будет такого, что "свечка Цсдается первой, а остальные - по очереди выполнения отделки. Для себя уже решила, когда последний дом будет полностью отделан и будет облагорожена территория рядом с домами : асфальт.дорожки и т.д, вот тогда уже можно вздохнуть спокойно - вот тогда уже до ГК рукой подать.

Не хило, 5 дол. за метр, это 5000 рублей за однушку получится! Не дороговато ли?

#72 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 21:14

Chairman, спасибо за фото! Жаль мало что можно рассмотреть! Karry, бесплатный сыр только в мышеловке. В наше время за все платить нужно. Самое главное, соотношение цена - качество. Chairman, 5 штук это еще более-менее, как бы больше не было (если в эти 5 входит кабельное, выделенка и телефон, что вряд ли:()… Хмммм, паркинг и облагораживание территории это две взаимосвязанные вещи. Нельзя выкопать котлован не развалив все в округе, при этом выезд, судя по фотографиям, будет между 4-ым и 3-им домом. Да и не понятно как они по документам очередь разбить могут. Может быть и могут, им лучше знать. По-поводу ключей, мне в СКМ тоже сказали про 1 кв. 09. Сугубо личное мнение: выбирая между декабрем 08 и январем 09, я за то чтобы акты сдачи-приемки оформлялись в 09;-)! Хочется нормально отгулять праздники, да и чтобы изменения в НК вступили и распространялись на нас))! Кстати, есть у кого копия договора долевого участия между СКМ и ГС?

#73 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 22:06

Шерман, угу... :angry: Интересно, откуда складывается такая циферь?!
Фантом, а бы хотела ключи в декабре. Чтобы 31 декабря выпить шампанского, в своей, пусть и еще пустой и голой квартире, и под бой курантов уже за столом меня будет греть мысль, что ключи у меня в кармане и жизнь-то налаживается...

#74 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 22:37

У меня есть копия договора сканированная где то, если надо вышлю.
Гарантия уверяла, что в этом году ключи будут. Мне чем раньше, тем лучше, ибо ипотека. Тем более если они хотят во 2 очередь сдавать паркинг, хотя не верится.

#75 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 09:26

Если никто из вас имущественным налоговым вычетом пользоваться не будет — то я вас понимаю. А вот есть будете — то не все так однозначно (65 штук за ожидание в месяц — год оплаты коммуналки или много-много ящиков шампанского (кому-чего);-)) Если же речь идет о ключах в октябре, то я тоже за такой расклад. Конечно ГС выгоднее как можно быстрее от домов избавиться и от нас тоже. Chairman, вышли договор плз...

Сообщение отредактировал phant0m: 02 Июнь 2008 - 16:54


#76 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 10:48

Я имущественный вычет уже получал. Так что мне похоже ничего не светит :(

#77 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 11:33

Спасибо за договор! Нашел ошибку у себя в справке ИКГС;-((! Пойду разбираться в СКМ!!!

Сообщение отредактировал phant0m: 02 Июнь 2008 - 16:54


#78 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 11:52

Спасибо за договор! Нашел ошибку у себя в справке ИКГС;-((! Пойду разбираться в СКМ!!! Пеню раньше расчитал не правильно - приблизительно нужно умножить на 5!!! А если быть точнее, то получается 186!!! Что радует...

В СКМ уже рассчитали размер пени за просрочку ГК. По 3-4 тыс. за квартиру в день насчитали. СКМ собирает документы для получения штрафов с Г-С по своим квартирам. Каждый соинвестор может сам разбираться с Г-С или за отдельную плату совместно с СКМ. Гарантия попадает на приличные деньги и выход у нее один - перебросить мощности с ЖК Раменское на ЖК Борисоглебский и Кратово. Иначе может разориться.. Все это со слов мэнеджера СКМ групп ЖК Кратово.

#79 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 12:00

если договор был подписан 10 марта, а вот в рег.палате его зарегили его 16 мая, то мы можем претендовать на пеню?

#80 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 12:10

если договор был подписан 10 марта, а вот в рег.палате его зарегили его 16 мая, то мы можем претендовать на пеню?

На пеню мы можем претендовать с первого дня просрочки ГК. По Кратово она была заявлена на 1 июня. Отсчет пошел.. А Г-С может передвигать сроки сколько угодно, ее право. Только штрафы платить будет. Пока СКМ хочет только надавить на Г-С, чтобы та закончила уже почти построенные объекты. По ЖК Раменское договоры не заключались и там проще передвинуть сроки ГК без штрафных санкций.





Яндекс.Метрика