Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#1521 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 12:23

В свете звонка к проектировщику: у моего товарища ситуацию немного другая - в его случае мастерская проектировщик дома охотно исполнило проект перепланировки сама. В нашем случае придется привлекать для исполнения проекта перепланировки другую компанию.

Либо попытаться с аккумулировать самим этот пакет из 40-ка перепланировок.

PS: Боятся наплыва одиночников. Будь я на его месте - также бы ответил :)

Сообщение отредактировал phant0m: 30 Сентябрь 2008 - 12:29


#1522 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 12:25

ИК ГС, такая солидная и достойная, по вашим словам, компания

Где я такое писал???

а через левых людей - ГС и СКМ

Вы что то не то гордите... ИКГС через СКМ не продает...

==================
Надеюсь завтра побывать в офисе ИКГС. Справочку для банка надо взять. Заодно и поинтересуюсь, как же я могу сделать перегородки до ГК. Они обещали это сказать после покупки .... :)

#1523 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 12:29

Интересно получается :huh: Если мне хочется воплотить в реальность типовую планировку, я должен с ними еще раз согласовать то, что они же спроектировали для этого дома? Я правильно понимаю?

Правильно, сначала хотят на хлеб с маслом заработать, а теперь еще и икру им подавай.

#1524 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 12:46

Правильно, сначала хотят на хлеб с маслом заработать, а теперь еще и икру им подавай.

Завтра выясним... может не так и дорого будет оформить... пока ГК не прошла

#1525 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 12:51

Есть предложение - собраться в это воскресенье, обсудить в реале наболевшие вопросы.

#1526 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 13:02

Есть предложение - собраться в это воскресенье, обсудить в реале наболевшие вопросы.

При хорошей погоде - хорошее дело. Но только при хорошей погоде :rolleyes: Так как что собственно обсуждать не понятно. У нас нет никого, кто имел бы хотя бы приближенно четкое представление о том, что нас ожидает.
Результатом встречи будет - куча вопросов без ответов. :( Повторюсь, если хорошая погода будет - почему бы и не погулять ;)

PS: В случае плохой погоды, можно просто на канале в Irc`е поболтать :rolleyes:

Сообщение отредактировал phant0m: 30 Сентябрь 2008 - 13:06


#1527 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 13:02

Есть предложение - собраться в это воскресенье, обсудить в реале наболевшие вопросы.

Хм.. идея хорошая. Но не обещаю - загрузка на работе большая.

Кстати, кто то тут интересовался ценами на ремонты, я спросил у бати (отделочник) , он назвал сайт по которому устанавливает цены за свою работу. Называется стройка ру

#1528 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 13:09

Заодно и поинтересуюсь, как же я могу сделать перегородки до ГК. Они обещали это сказать после покупки .... :)


Мне тоже очень интересен этот вопрос... пожалуйста, черкните здесь, если что-нибудь интересное узнаете :rolleyes:

#1529 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 13:12

При хорошей погоде - хорошее дело. Но только при хорошей погоде :rolleyes: Так как что собственно обсуждать не понятно. У нас нет никого, кто имел бы хотя бы приближенно четкое представление о том, что нас ожидает.
Результатом встречи будет - куча вопросов без ответов. :( Повторюсь, если хорошая погода будет - почему бы и не погулять ;)

PS: В случае плохой погоды, можно просто на канале в Irc`е поболтать :rolleyes:

Да вроде с погодой нормалек ожидается.
А вопросы общие и практически одинаковые у всех.

Хм.. идея хорошая. Но не обещаю - загрузка на работе большая.

Кстати, кто то тут интересовался ценами на ремонты, я спросил у бати (отделочник) , он назвал сайт по которому устанавливает цены за свою работу. Называется стройка ру

Кто на работе много работает, того быстро увольняют :D . А квартиры не каждый день покупаем, свое всегда важнее.

Сообщение отредактировал Barss: 30 Сентябрь 2008 - 13:12


#1530 Luhcik

Luhcik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 13:12

Интересно получается :huh: Если мне хочется воплотить в реальность типовую планировку, я должен с ними еще раз согласовать то, что они же спроектировали для этого дома? Я правильно понимаю?

Да, менеджер в СКМ сказал имеено так.

#1531 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 14:15

Интересно получается :huh: Если мне хочется воплотить в реальность типовую планировку, я должен с ними еще раз согласовать то, что они же спроектировали для этого дома? Я правильно понимаю?

Получается еще интересней: сначала ГС попросит доплатить за метраж который приходится на внутренние перегородки, а потом за определеную сумму возмется за согласование проекта перепланировки.

#1532 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 14:30

за определеную сумму возмется за согласование проекта перепланировки.

%) с начала заплатить за отсутствие стен, потом за существующий проект, потом за возведение стен... круто...

#1533 Lushik

Lushik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 14:59

Да вроде с погодой нормалек ожидается.
А вопросы общие и практически одинаковые у всех.
Кто на работе много работает, того быстро увольняют :D . А квартиры не каждый день покупаем, свое всегда важнее.


Да уж, вопросы действительно у всех одинаковые, НО пока и в самом деле никто конкретно не знает что и как будет делать.
Так что идея с встречей действительно неплохая, а во сколько в воскресенье??? И место будет, я так понимаю, место будущего проживания?? ;)

#1534 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 15:09

Да уж, вопросы действительно у всех одинаковые, НО пока и в самом деле никто конкретно не знает что и как будет делать.
Так что идея с встречей действительно неплохая, а во сколько в воскресенье??? И место будет, я так понимаю, место будущего проживания?? ;)

С утра, наверняка, у всех дела. Ну, часов так в 14-15, как?

#1535 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 15:19

С утра, наверняка, у всех дела. Ну, часов так в 14-15, как?

+1

#1536 Lushik

Lushik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 15:22

С утра, наверняка, у всех дела. Ну, часов так в 14-15, как?


точно смогу ответить завтра в конце дня, так как возможно придется уехать на выходные из города... Но буду стремиться, так как дело важное... :)

#1537 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 20:59

муж сегодня был в БЖК, общался с менеджером с СКМ. по-прежнему о выдаче ключей ГС твердит СКМ, а они соотвественно нам, что ключи ждите в ноябре.
еще со слов менеджера
- СКМ не будет заниматься утв.планировок и электрики, как обещали по весне
- ГС занималсь утв. планировок и электрики по ЖК Ильинский( там есть такой человек), и вполне возможно, будет делать тоже самое в БЖК
- кол-во мощности по электрике на кв-ру - неизвестно.
- мы ( скм и покупатели кв-р через СКМ) вроде бы как получим компенсацию за просрочку объекта ( насколько извилист путь, кто, когда и сколько - незивестно), но нам всем стоит держать руку "на пульсе"
муж зашел в офис продаж ГС, на все вопросы о утвр.планировок и электрики, и будет ли этим заниматься ГС менеджеры говорили " не знаааю, не знаееем"
ГС с СКМ в серьезной конфронтации, если в офисе ГС человек будет задавать вопросы, и при этом человек вышел из офиса СКМ, то отвечать на его вопросы не будут. :huh:

#1538 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 21:49

муж сегодня был в БЖК, общался с менеджером с СКМ. по-прежнему о выдаче ключей ГС твердит СКМ, а они соотвественно нам, что ключи ждите в ноябре.
еще со слов менеджера
- СКМ не будет заниматься утв.планировок и электрики, как обещали по весне
- ГС занималсь утв. планировок и электрики по ЖК Ильинский( там есть такой человек), и вполне возможно, будет делать тоже самое в БЖК
- кол-во мощности по электрике на кв-ру - неизвестно.
- мы ( скм и покупатели кв-р через СКМ) вроде бы как получим компенсацию за просрочку объекта ( насколько извилист путь, кто, когда и сколько - незивестно), но нам всем стоит держать руку "на пульсе"
муж зашел в офис продаж ГС, на все вопросы о утвр.планировок и электрики, и будет ли этим заниматься ГС менеджеры говорили " не знаааю, не знаееем"
ГС с СКМ в серьезной конфронтации, если в офисе ГС человек будет задавать вопросы, и при этом человек вышел из офиса СКМ, то отвечать на его вопросы не будут. :huh:

Karry при разговоре с проектировщиком стало ясно что о конфликте с ГС с СКМ ему нечего неизвестно, сообщи в личку фамилию чела с кем разговаривали.

- СКМ не будет заниматься утв.планировок и электрики, как обещали по весне
-

по всей видимости и могут проектировщик воспринимает только ГС

#1539 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 08:18

муж сегодня был в БЖК, общался с менеджером с СКМ. по-прежнему о выдаче ключей ГС твердит СКМ, а они соотвественно нам, что ключи ждите в ноябре.
еще со слов менеджера
- СКМ не будет заниматься утв.планировок и электрики, как обещали по весне
- ГС занималсь утв. планировок и электрики по ЖК Ильинский( там есть такой человек), и вполне возможно, будет делать тоже самое в БЖК
- кол-во мощности по электрике на кв-ру - неизвестно.
- мы ( скм и покупатели кв-р через СКМ) вроде бы как получим компенсацию за просрочку объекта ( насколько извилист путь, кто, когда и сколько - незивестно), но нам всем стоит держать руку "на пульсе"
муж зашел в офис продаж ГС, на все вопросы о утвр.планировок и электрики, и будет ли этим заниматься ГС менеджеры говорили " не знаааю, не знаееем"
ГС с СКМ в серьезной конфронтации, если в офисе ГС человек будет задавать вопросы, и при этом человек вышел из офиса СКМ, то отвечать на его вопросы не будут. :huh:

Значит будем работать непосредственно с ГС, кстати не в курсе куда пропали Наталья с Алексеем?

#1540 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 09:15

Значит будем работать непосредственно с ГС, кстати не в курсе куда пропали Наталья с Алексеем?

Алексея видел в Малаховке.





Яндекс.Метрика