Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#3081 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 14:41

в вашем договоре с УК есть приложение-калькуляция тарифа? (у нас нет, пытался "пропихнуть" до сдачи дома, но не успел, собственники "кинулись подписывать акты приемки и, как следствие, договор с УК, в итоге нужно принимать решение о включении данного приложения в договор с УК по доп. соглашению)

Вот наш договор :(
Такого допника там нет :(

#3082 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 14:56

Вот наш договор :(
Такого допника там нет :(

ну вот из-за его отсутствия как раз и возникают все вопросы по тарифу... мы в своем доме хотим все таки проголосовать за подписание данного приложения (хотя "ступили" и в повестку ближайшего собрания не включили данный пункт), тогда будет хотя бы ясно при непредоставлении какой-либо услуги на сколько должен быть произведен перерасчет по тарифу... т.к. в текущий момент нечего и предъявлять :(

в принципе на сайте УК есть плановая калькуляция - http://mois-exp.ru/i...es/Page4183.htm, однако расходов на общедомовые нужды по электроэнергии и водоснабжению там не представлены (появилась данная калькуляция относительно недавно, естественно, скорее всего, просто раскидали расходы по электроэнергии и водоснабжению на другие статьи...). все, что можно "выжать" - это добиться снижения "лифтовой" составляющей, однако, опять же необходимо запрашивать копию договора с лифтремонтом

Сообщение отредактировал Max87: 08 Октябрь 2012 - 14:57


#3083 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 18:12

это хорошо, что у вас хоть какие-то собрания и повестки..

#3084 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 09:40

это хорошо, что у вас хоть какие-то собрания и повестки..

это отдельная тема:) нам повезло, что в доме живет человек, который при покупке квартиры сразу сделал сайт-форум дома, в итоге на сегодня только в шахматке (т.е. непосредственных собственников) зарегистрированна почти половина квартир....

что получится из собрания и голосования пока говорить рано, но я, пока, наивно верю, что все получится:)

#3085 Voin

Voin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 11:36

Приветствую, так я и не понял какое телевидение делать? Спутник??? и Интернет подскажите пожалуйста а то без нета совсем тоска и сколько чего стоит, и ссылки если можно, Спасибо огромное.

#3086 Inogda

Inogda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 12:24

Интернет подскажите пожалуйста а то без нета совсем тоска и сколько чего стоит, и ссылки если можно, Спасибо огромное.

Интернет советую подключать вот этого провайдера, тарифы здесь. Подключение бесплатное, срок подключения примерно неделя. Договор заключать здесь, при себе иметь паспорт с пропиской по месту подключения того человека на кого будет заключен договор или копию свидетельства о собственности на квартиру того на кого будет заключён договор по адресу подключения,
график работы и справочные телефоны по ссылке ниже
Прикрепленный файл  график_работы.bmp   300,47К   10 Количество загрузок:
Удачи.

Приветствую, так я и не понял какое телевидение делать? Спутник???

Если подключите Интернет у тех про кого я говорил выше, то на компе сможете смотреть сразу после подключения Интернета (они транслируют около 100 каналов через свою сеть бесплатно), а не телек вывести можно через приставку.
Если такой вариант не устраивает, то я ставил себе тарелку через вот этих ребят.

#3087 GitS

GitS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 12:48

Пишите заявление в УК с требованием выставить новую платежку или дать письменные разъяснения по существующей. Они обязаны в 5-ти дневный срок выполнить ваши требования. Эту платежку не нужно оплачивать, т.к. она лишена какого-либо смысла. Если Вам не дадут моивированный ответ с разяснениями по излишне начисленным суммам, можно смело обращаться в прокуратуру с соответствующим заявлением.
Письмо в УК направлять только по почте заказным письмом с уведомлением или на их эл.адрес moisop@rambler.ru с обязательной распечакой Вашего заявления.

Пятидневная обязанность выполнить письменные требования какими нормативно-правовыми актами регулируется? Мне эта безалаберность УК в расчётах и наличие кучи цифр с непонятными критериями их расчёта надоела, хочу получить разъяснения.

#3088 Voin

Voin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 13:39

Спасибо большое! Будим тварить :)

#3089 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 15:10

Пятидневная обязанность выполнить письменные требования какими нормативно-правовыми актами регулируется? Мне эта безалаберность УК в расчётах и наличие кучи цифр с непонятными критериями их расчёта надоела, хочу получить разъяснения.

А что писали?
Тоже хочу написать, да логически и юридически сформулировать выражение "что за непонятные цифири ?" не получается :(

#3090 GitS

GitS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 15:13

А что писали?
Тоже хочу написать, да логически и юридически сформулировать выражение "что за непонятные цифири ?" не получается :(

Сформулировать для меня не проблема (образец позже выложу на форуме). Меня больше интересует больше момент нормативного обоснования их обязанности предоставить мне разъяснения в пятидневный срок. Ладно, видимо придётся самому этот вопрос изучить.

#3091 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 15:22

Если подключите Интернет у тех про кого я говорил выше, то на компе сможете смотреть сразу после подключения Интернета (они транслируют около 100 каналов через свою сеть бесплатно), а не телек вывести можно через приставку.

Без танцев с бубном (за один подхов в 5 минут) трансляцию за роутер настроить не вышло. Если покупать приставку - выдет немногим менее того, что вы потратили на подключение спутника :)

Сформулировать для меня не проблема (образец позже выложу на форуме). Меня больше интересует больше момент нормативного обоснования их обязанности предоставить мне разъяснения в пятидневный срок. Ладно, видимо придётся самому этот вопрос изучить.

Данная процедура регламентируется Стандартами раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 N 731.

Потребитель может запросить необходимую информацию на основании письменного и электронного запроса. По письменному запросу ответ предоставляется в течение 20 дней, по электронному запросу - в течение двух рабочих дней со дня поступления запроса (на электронную почту).

В случае если запрашиваемая информация раскрыта в необходимом объеме на официальном сайте в сети Интернет и (или) в официальных печатных изданиях, управляющая организация вправе, не раскрывая запрашиваемую информацию, сообщить адрес указанного официального сайта и (или) наименования и реквизиты официальных печатных изданий, где размещена информация.

Отказ в предоставлении информации может быть обжалован в установленном законодательством Российской Федерации судебном порядке.

Контроль за достоверностью сведений, размещенных Управляющей организацией, осуществляет орган исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющий государственный жилищный надзор.

Сообщение отредактировал Viper: 10 Октябрь 2012 - 15:26


#3092 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 15:40

Без танцев с бубном (за один подхов в 5 минут) трансляцию за роутер настроить не вышло. Если покупать приставку - выдет немногим менее того, что вы потратили на подключение спутника :)
Данная процедура регламентируется Стандартами раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 N 731.

Потребитель может запросить необходимую информацию на основании письменного и электронного запроса. По письменному запросу ответ предоставляется в течение 20 дней, по электронному запросу - в течение двух рабочих дней со дня поступления запроса (на электронную почту).

В случае если запрашиваемая информация раскрыта в необходимом объеме на официальном сайте в сети Интернет и (или) в официальных печатных изданиях, управляющая организация вправе, не раскрывая запрашиваемую информацию, сообщить адрес указанного официального сайта и (или) наименования и реквизиты официальных печатных изданий, где размещена информация.

Отказ в предоставлении информации может быть обжалован в установленном законодательством Российской Федерации судебном порядке.

Контроль за достоверностью сведений, размещенных Управляющей организацией, осуществляет орган исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющий государственный жилищный надзор.


роутер настраивается без проблем, кстати в отличие от других операторов, можно не использовать VPN, что значительно снижает требования к роутеру.
и второе, чихать наша УК не хотела на сроки, ибо знает, что никто не пойдет из-за этого в суд. а если и пойдет, то максимум, что им грозит, это судья постановит написать ответ и соблюдать сроки дачи ответа.(смешно, правда?) законы не для людей пишутся.. нет жестких санкций - можно забить. Вот если бы ген.директору за невыполнение закона отрезали палец, к примеру, другое дело было бы. Ну на крайний случай можно было бы взыскать расходы на адвоката в полной мере , но суд, как правило, на возмещение такую смешную цифру рисует, или вообще отказывает..

#3093 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 16:25

Люди добрые, помогите разобраться. Ибо платёжки нашей УК - это хз что такое. Складывается ощущение, что всё от балды заполняется типа "а, все равно оплатят"..
Разницы между графами Начислено, к оплате и к оплате за месяц. Какой-то бред. И нет возможности туда доехать((( Поделитесь соображениями, думаю ни у нас одних так. Кто-то ездил разъяснять?
Изображение

В общем мне все объяснили. В строчке э/э общедомовое идет перерасчет за прошлые месяца,потому что начислено было по однотарифной ставке. теперь все это пересчитали на двухтврифную (поэтому в итоговой сумме больше), а то что по однотарифной вычли.

#3094 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 20:42

В общем мне все объяснили. В строчке э/э общедомовое идет перерасчет за прошлые месяца,потому что начислено было по однотарифной ставке. теперь все это пересчитали на двухтврифную (поэтому в итоговой сумме больше), а то что по однотарифной вычли.

а почему э/э общ начислено 142, а к оплате 698? в этих графах стоят показатели за которые надо оплатить, начисляют одно, а к оплате больше?

#3095 Breeze

Breeze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 00:51

В общем мне все объяснили.

скорее промыли мозг...
при чем тут прошлые месяцы? постановление 354 вступило в силу 1 сентября! в квитанциях за прошлые месяцы - бред! про счетчики тоже бред! они типа тупые и не знали как считать? сперва считали по одноставочному тарифу, потом прозрели и решили пересчитать?

#3096 Voin

Voin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 08:14

Меня больше всего прикалывает то что у меня квартира 71.1 а у таварища который прислал свой рассклад 69.8 то есть тоже двушка. Но я не живя там должен заплатить на 1000 р больше, вот что интересно. Надо разбираться.

#3097 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 08:31

скорее промыли мозг...
при чем тут прошлые месяцы? постановление 354 вступило в силу 1 сентября! в квитанциях за прошлые месяцы - бред! про счетчики тоже бред! они типа тупые и не знали как считать? сперва считали по одноставочному тарифу, потом прозрели и решили пересчитать?

Хорошо, промыли мозг. Но почему, Вы такие все умные не съездили и не спросили? Я не знала про это постановление, я не знаю этих законов, для этого и существуют юристы. Меня их ответ удовлетворил. Да, они пользуются тем, что мы не компетентны в этих вопросах. Кидайте в меня камни!

#3098 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 08:58

Предлагаю всем собраться и сходить за разъяснениями в субботу (13.10.2012). Часиков в 12.
Лапша будет равномерна распределена по кол-ву собравшихся :) и, может быть, мы добъёмся истинны o_O

#3099 Voin

Voin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 09:09

А куда идти то?? Далеко? Как раз переезжаю на совсем в Дубовую, на сколько я знаю где они сидели в нашем доме их там уже нет.

#3100 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 09:53

скорее промыли мозг...
при чем тут прошлые месяцы? постановление 354 вступило в силу 1 сентября! в квитанциях за прошлые месяцы - бред! про счетчики тоже бред! они типа тупые и не знали как считать? сперва считали по одноставочному тарифу, потом прозрели и решили пересчитать?

нашла я постановление в инете оно от 6 мая 11года!,Вступает в силу в сентябре 11 года!, сейчас 2012!





Яндекс.Метрика