Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#341 kulena1976

kulena1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 09:52

отопление включат в конце января, но чтобы начать ремонт, сказали, надо будет недели 3 еще ждать после включения...чтобы все более-менее обогрелось и результаты начатого ремонта не отвалились....

P.S. Я в однушке, 2 подъезд, 9 этаж

Сообщение отредактировал kulena1976: 29 Декабрь 2008 - 09:59


#342 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 15:56

А в каком подъезде находились? Или кокой номер квартиры, если смотреть на сайте
http://dr-dom.ru/apa...6e788b43b55c886? Т
ам у них однушки с №1 по 6№...

Получается номер 2. Первый этаж был, квартира направо.

#343 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 09:59

Доброго дня соседи! Осталось немного времени и мы увидимся..... А пока С наступающим Новым Годом! СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ТЕРПЕНИЯ И ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО И на сайте музыкальное поздравление.... http://www.videosvya...py_new_year.htm :)

Прикрепленные изображения

  • 33_3_.gif

Сообщение отредактировал ArhiLuybov: 30 Декабрь 2008 - 17:19


#344 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 14:54

Доброго дня соседи! Осталось немного времени и мы увидимся..... А пока С наступающим Новым Годом! СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ТЕРПЕНИЯ И ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО И на сайте музыкальное поздравление.... http://www.videosvya...py_new_year.htm :)

Присоединяюсь к поздравлениям! До встречи на "площадке" нашего дома в наступающем году!

#345 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 16:48

Присоединяюсь к поздравлениям! До встречи на "площадке" нашего дома в наступающем году!

Да! Пусть Дубовая Роща встречает в следующем году!
желаю всем счастья и здоровья!

#346 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 19:50

Да! Пусть Дубовая Роща встречает в следующем году!
желаю всем счастья и здоровья!

Всем будущим жильцам ДК Дубовая Роща Удачи в Наступающем Году!!! Уверен, что встертимся в Наших новых квартирах и отметим новоселье в 2009! Всех с новым годом!!!!

#347 uniksulia

uniksulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 15:56

Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Хочу еще пожелать скорейшего обновления наших квартир, а также здоровья и взаимопонимания в семье!!!

#348 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 17:24

Всем будущим жильцам ДК Дубовая Роща Удачи в Наступающем Году!!! Уверен, что встертимся в Наших новых квартирах и отметим новоселье в 2009! Всех с новым годом!!!!

Присоединяюсь! Ура!

#349 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 21:34

Сегодня, в очередной раз:), проезжал мимо ДР - заскочил посмотреть на дом - было около 17:00 - дальше входа на стройплощадку не пошел - было некогда - хотя Равшан с Джумшутом сказали - если есть желание проходи смотри - начальник на объекте - он разрешит. Я уточнил - начальник - Евгений? - да. Спросил - работаете на праздниках? - ответили - да. Народ какой то копошился в теплопункте. Что еще отметил? - кранов не увидел - видимо, потребности в них уже нет. Так в целом дом выглядит вполне законченным :)

ЗЫ Всем удачи в наступившем году :)

#350 max00

max00

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 22:46

всем пользователем этого форума привет. завтра хочу съездить в Д.Р. поговорить со строителями по поводу сдачи домов. И сделать обмер квартиры.


Все больше переживаем не переплотили ли в связи с этим кризисом за квартиру. Кругом говорят что цены падают...

#351 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:39

всем пользователем этого форума привет. завтра хочу съездить в Д.Р. поговорить со строителями по поводу сдачи домов. И сделать обмер квартиры.
Все больше переживаем не переплотили ли в связи с этим кризисом за квартиру. Кругом говорят что цены падают...

Если строишь, чтобы жить самому - не забивай себе голову - ДР не самый плохой вариант. Если с целью инвестиций - то вкладывать по осени надо было в валюту - я так и хотел кста, но многочисленная родня переубедила, что собственное жилье важнее - поэтому сейчас не забиваю себе голову :)
ЗЫ Не забудь отписать отчетик о поездке...

Сообщение отредактировал nico: 12 Январь 2009 - 13:40


#352 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 14:43

Если строишь, чтобы жить самому - не забивай себе голову - ДР не самый плохой вариант. Если с целью инвестиций - то вкладывать по осени надо было в валюту - я так и хотел кста, но многочисленная родня переубедила, что собственное жилье важнее - поэтому сейчас не забиваю себе голову :)
ЗЫ Не забудь отписать отчетик о поездке...


Согласна уважаемый на этот счет прогнозы осенью были.... , о соломе в пословице все уже давно описано. Поздно нам пить боржоми.... Только вперед!
:)
Ждем с нетерпением информации если удалось посетить заповедные места..... :rolleyes:

#353 Slevinn

Slevinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:10

ЗЫ Не забудь отписать отчетик о поездке...
[/quote]

Сегодня побывал на стройке. Промерил квартиру, поговорил с прорабом. Дом выглядит законченым, 10 секция готова полностью, на 1 и 2 подъездах 11 секции еще ставят балконные перила. Отопление в 11 секции не смонтировано до конца, тепла пока нет, но есть электричество. Повторно приехать для разговора о ремонте посоветовали не ранее чем через 20 дней. Стараются побыстрее решить вопрос с теплом .

#354 nico

nico

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:46

но есть электричество

Времянка или постоянное подключение? Сомневаюсь насчет постоянного подключения - обычно это самый гемор ближе к сдаче дома...

#355 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 17:55

ЗЫ Не забудь отписать отчетик о поездке...
Сегодня побывал на стройке. Промерил квартиру, поговорил с прорабом. Дом выглядит законченым, 10 секция готова полностью, на 1 и 2 подъездах 11 секции еще ставят балконные перила. Отопление в 11 секции не смонтировано до конца, тепла пока нет, но есть электричество. Повторно приехать для разговора о ремонте посоветовали не ранее чем через 20 дней. Стараются побыстрее решить вопрос с теплом .


Спасибо!
Обмеры подтвердились?

Сообщение отредактировал ArhiLuybov: 12 Январь 2009 - 17:57


#356 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 18:01

всем пользователем этого форума привет. завтра хочу съездить в Д.Р. поговорить со строителями по поводу сдачи домов. И сделать обмер квартиры.
Все больше переживаем не переплотили ли в связи с этим кризисом за квартиру. Кругом говорят что цены падают...

На счет "переплатили" пока рано переживать, мне кажется. Я не вижу, чтобы застройщики в Раменском снижали цены (исключением, пожалуй, явл. ГС с его акцией на ЖК Раменское, но и там речь шла только о самых больших квратирах!). После сдачи дома цена квартиры еще вырастет. ОДнако, сейчас цены на хрущевки пошли вниз, но из за того, что до этого они были сильно переоценены ИМХО.

#357 Slevinn

Slevinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:33

Времянка или постоянное подключение? Сомневаюсь насчет постоянного подключения - обычно это самый гемор ближе к сдаче дома...

Времянка. Подъезды освещаются, в части квартир 11 владения проводка еще не готова (но говорят, что будет сделана быстро). Подстанция готова полностью, постоянный кабель от подстанции к домам начинали тянуть вчера.

Спасибо!
Обмеры подтвердились?

Размеры получились на 1 кв.метр болше, чем в плане, но допускаю неточность в промере и расчете (толщина стен, неправильная форма комнат итп), полагаю, размеры, проведенные БТИ, будут соответствовать указанным в плане.

#358 ArhiLuybov

ArhiLuybov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:55

Времянка. Подъезды освещаются, в части квартир 11 владения проводка еще не готова (но говорят, что будет сделана быстро). Подстанция готова полностью, постоянный кабель от подстанции к домам начинали тянуть вчера.
Размеры получились на 1 кв.метр болше, чем в плане, но допускаю неточность в промере и расчете (толщина стен, неправильная форма комнат итп), полагаю, размеры, проведенные БТИ, будут соответствовать указанным в плане.


Спасибо!

#359 max00

max00

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 15:15

всем привет посетить ДР удалось но конечно чего то особенногог по строительству я не увидел. Обещают много и в короткий срок освоить. Обещают включить отопление после 20 января и 2 недели дома будут прогреваться но для этого от ТП нужно провести кабель питания к ТЦ а это еще не начинали. делают подводку питания к домам протаскивают силовой кабель по этажам. стояки отопления в вестибюле вообще отсутствуют. все питание какое имеется все временка.

узнавал по поводу паркингов стоянок и прочего где можно оставить машину все мет.гаражи не законно установлены и поподают под снос есть в продаже один гараж цена правдо не точная но кому интересно могу скинуть номер.гараж в гаражном кооп. кирпичный(прим. 500тыс.)есть платная стоянка не далеко от дома 1600 за месяц. есть скоростной интернет (провайдер Оскар есть свой сайт в сети) и телефон

По поводу отделочных работ ранее на этом форуме указывалась цена примерно в 80 тыс. вроде говорят что примерно так и будет это стоимость подготовительных даже можно сказать черновых работ за однушку без учета материалов. но до сдачи дома нельзя даже будет поменять радиаторы отопления потому как все привязанно к проекту. прорабы на участке говорят что силами МКСМ будет выполняться только черновая работа и ни как не выйдет делать квартиры под ключ . а товарищ по продажам который находиться в администрации ДР говорит что будут делать под ключ якобы имеется огромный опыт. противоречат один другому.

#360 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 15:24

всем привет посетить ДР удалось но конечно чего то особенногог по строительству я не увидел. Обещают много и в короткий срок освоить. Обещают включить отопление после 20 января и 2 недели дома будут прогреваться но для этого от ТП нужно провести кабель питания к ТЦ а это еще не начинали. делают подводку питания к домам протаскивают силовой кабель по этажам. стояки отопления в вестибюле вообще отсутствуют. все питание какое имеется все временка.

узнавал по поводу паркингов стоянок и прочего где можно оставить машину все мет.гаражи не законно установлены и поподают под снос есть в продаже один гараж цена правдо не точная но кому интересно могу скинуть номер.гараж в гаражном кооп. кирпичный(прим. 500тыс.)есть платная стоянка не далеко от дома 1600 за месяц. есть скоростной интернет (провайдер Оскар есть свой сайт в сети) и телефон

По поводу отделочных работ ранее на этом форуме указывалась цена примерно в 80 тыс. вроде говорят что примерно так и будет это стоимость подготовительных даже можно сказать черновых работ за однушку без учета материалов. но до сдачи дома нельзя даже будет поменять радиаторы отопления потому как все привязанно к проекту. прорабы на участке говорят что силами МКСМ будет выполняться только черновая работа и ни как не выйдет делать квартиры под ключ . а товарищ по продажам который находиться в администрации ДР говорит что будут делать под ключ якобы имеется огромный опыт. противоречат один другому.

Спасибо за пост. По срокам думаю реально запустить тепло не ранее февраля. И скорее всего, его середины. Не узнавали случаем, когда планируют начать работы ГК?
По ремонтам силами Мособлинтерстроя - думаю, они еще просто не определились сами, что и за сколько они будут делать. Во всяком случае, когда я последний раз разговаривал с Александром, он так и говорил, что этот вопрос до конца еще не решен. И решать его будет ген.дир. (Иванов П.Е.) Прорабы на стройке, сами понимаете, это не решают.





Яндекс.Метрика