Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Дубовая Роща, Раменский р-н


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#1921 Anyta077

Anyta077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 12:04

Проблемы оскара - проблемы абонентов:)

Давеча на доске объявлений, возле домика, где заседает поселковая администрация, видел бумажку, что компания Авиэл подключает жителей поселков Дубовая Роща и Дружба.

Конечно, моментально решил посетить их сайт, ознакомиться, так сказать, с предложением.

И что вы думаете? Правильно, славный провайдер Оскар не дает зайти на сайт проклятого конкурента. Понятно, все сделано для нашего же блага, неровен час, какой неразумный абонент решит отказаться от самой прекрасной связи на свете.

Решив, что Авиэл энтот яйца выеденного не стоит, раз у него сайт не открывается, пошел на сайт еще одного провайдера - Рамнета.
Да-да, вы угадали, тоже самое:)
Спасибо дорогому Оскару о том заботится о нас, оберегает от всяких авантюристов!!!

Итак, 13-45, не открываются при прочем работающем интернете:
http://www.aviel.ru/
http://www.ramnet.ru/

у меня на работе авиел, так я там на оскар тоже не могу зайти

#1922 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 20:28

Сейчас звонил в Оскар. У них изменились тарифы и скорости. Тарифы немного упали, скорости существенно возросли, что безусловно радует!
Так что советую поинтересоваться.
Падение скорости в последнее время они объясняют пожаром на электро-подстанции. Обещали до четверга всё восстановить.

ага, и подключение теперь бесплатное.
а до этого платили тыщу

#1923 aaabra

aaabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 08:55

у меня на работе авиел, так я там на оскар тоже не могу зайти


Это прекрасно!
Такая вот местечковая конкуренция - бессмысленная и беспощадная!!!

#1924 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 08:07

Добрый день соседи.
Вот я наконец-то и добрался до интернета. У меня ряд вопросов.
Подскажите, пожалуйста, как у Вас работают батареи отопления. По температуре понятно что теплые, а не горячие меня интересует ещё такой момент о равномерности прогрева батареи?
Скажу за себя у меня батареи прогреваются неравномерно верх теплый а низ практически холодный, воздуха в моих стояках нет так как сосед на до мной (за что огромнейшее спасибо) регулярно его стравливает. Проблема в недостаточной циркуляции теплоносителя в стояке.
А далее как всегда самое интересное: сообщил об этом в управляющую компанию и не один раз реакции ноль. Да я менял батареи не силами управляющей компании, но извините они до сих пор (уже около 4 месяцев) не могут предоставить прайс лист на оказываемые ими услуги в ответ только слышно что они не Гарри Поттеры (почему-то они все тащатся от этого фильма или литературного произведения) и у них нет волшебной палочки.
За отопление скажу как оно должно быть да температуру теплоносителя меняет центральная котельная (днём батареи холоднее ночью горячее это вполне логично потому что ночью холоднее на улице), но батарея должна прогреваться равномерно.
По поводу всего этого у кого такая же ситуация с батареями да и вообще разные проблемы прошу сообщать в управляющую компанию. Пришли записали неисправность в журнал, не можете прийти позвонили по телефонам 8(49647)58200, либо 8(49647)58215 с требованием чтобы данную неисправность записали в журнал. И хватит оплачивать неоказываемые услуги перебои с водой и отоплением были в начале месяца извольте вычтите, проблемы с отоплением есть извольте недополучить недостающую сумму. А по поводу неисправностей обязательно регистрируйте их в журнале и если есть возможность получить какой-то письменный ответ, а за бездействие в жилищную инспекцию на них пусть она их дрюкает.
Собственники квартир в 3-ем подъезде 11-го дома с номерами квартир 181,173,169,165,161,157,153,149,145,141,137,133,129 проверьте, пожалуйста, как у Вас выполнена замена старых приборов отопления ведь из за Вашего неправильного подключения страдает остальные 13 квартир в стояке.
О том как должно быть выполнено подключение сообщу сегодня в течение дня немного попозже.

#1925 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 11:50

Добрый день соседи.
Вот я наконец-то и добрался до интернета. У меня ряд вопросов.
Подскажите, пожалуйста, как у Вас работают батареи отопления. По температуре понятно что теплые, а не горячие меня интересует ещё такой момент о равномерности прогрева батареи?
Скажу за себя у меня батареи прогреваются неравномерно верх теплый а низ практически холодный, воздуха в моих стояках нет так как сосед на до мной (за что огромнейшее спасибо) регулярно его стравливает. Проблема в недостаточной циркуляции теплоносителя в стояке.
А далее как всегда самое интересное: сообщил об этом в управляющую компанию и не один раз реакции ноль. Да я менял батареи не силами управляющей компании, но извините они до сих пор (уже около 4 месяцев) не могут предоставить прайс лист на оказываемые ими услуги в ответ только слышно что они не Гарри Поттеры (почему-то они все тащатся от этого фильма или литературного произведения) и у них нет волшебной палочки.
За отопление скажу как оно должно быть да температуру теплоносителя меняет центральная котельная (днём батареи холоднее ночью горячее это вполне логично потому что ночью холоднее на улице), но батарея должна прогреваться равномерно.
По поводу всего этого у кого такая же ситуация с батареями да и вообще разные проблемы прошу сообщать в управляющую компанию. Пришли записали неисправность в журнал, не можете прийти позвонили по телефонам 8(49647)58200, либо 8(49647)58215 с требованием чтобы данную неисправность записали в журнал. И хватит оплачивать неоказываемые услуги перебои с водой и отоплением были в начале месяца извольте вычтите, проблемы с отоплением есть извольте недополучить недостающую сумму. А по поводу неисправностей обязательно регистрируйте их в журнале и если есть возможность получить какой-то письменный ответ, а за бездействие в жилищную инспекцию на них пусть она их дрюкает.
Собственники квартир в 3-ем подъезде 11-го дома с номерами квартир 181,173,169,165,161,157,153,149,145,141,137,133,129 проверьте, пожалуйста, как у Вас выполнена замена старых приборов отопления ведь из за Вашего неправильного подключения страдает остальные 13 квартир в стояке.
О том как должно быть выполнено подключение сообщу сегодня в течение дня немного попозже.

Возможно проблема в том, что Ваши радиаторы "не продавливает", т.е. давления в системе не хватает, чтобы равномерно распределить теплоноситель...

#1926 annalu

annalu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 14:36

Здравствуйте соседи . Та же проблема с батареями у нас , мерзнем !!! сегодня отключили с утра все отопления я пошла к ним с этим вопросом Марина дала мне журнал я написала притенению . но на вопрос кто мне воздух спустит с батарей так и не сказала я не умею это делать . А вот по поводу света и воды в начале мес, тоже писать претензию в журнал или они счет пришлют за ту неделю без света и гор. воды ???? кто знает как поступить с этой проблемой ??!! 10дом/ 3п

Сообщение отредактировал annalu: 25 Октябрь 2010 - 14:41


#1927 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 15:08

Возможно проблема в том, что Ваши радиаторы "не продавливает", т.е. давления в системе не хватает, чтобы равномерно распределить теплоноситель...


Проблема не в этом открывал кран Маевского из него струя шпарит метра на 3-4 это я дурачюсь. Проблема в том что нет разницы давлений между прямой и обраткой трубой.

#1928 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 15:36

Здравствуйте соседи . Та же проблема с батареями у нас , мерзнем !!! сегодня отключили с утра все отопления я пошла к ним с этим вопросом Марина дала мне журнал я написала притенению . но на вопрос кто мне воздух спустит с батарей так и не сказала я не умею это делать . А вот по поводу света и воды в начале мес, тоже писать претензию в журнал или они счет пришлют за ту неделю без света и гор. воды ???? кто знает как поступить с этой проблемой ??!! 10дом/ 3п


По поводу воздуха это они умеют делать. Пишите в журнал что не греют батареи первое их действие по приходу это всегда спуск воздуха и если вы живёте на одном их последних этажей то советую Вам этому научиться, потому что приходиться это делать часто да и с поклоном в УК Вам очень быстро надоест ходить. По поводу света и горячей воды и отопления в начале месяца я думаю, что УК не очень горит желанием возвращать что-либо кому-либо, поэтому Вам поможет калькулятор. Проблемы с горячей водой было 10 дней в пропорции вычисляем (если у Вас нет счётчиков на воду) и получаем 378.41*0.3226=122.07 руб за горячую воду, с отоплением проблемы были эти же 10 дней 28.20(тариф)*45(площадь)*0.3226(пропорция)*2(так как мы платим за отопление весь год)=409,38 руб Итого 531.45руб мне должны вернуть, а скорее всего придётся мне самому возвращать просто не оплачивая эту сумму в квитанции. Плюс сейчас проблемы с отоплением и тем дольше будет бездействие тем меньше я заплачу за коммунальные услуги, а будет холодно потеряю день, два сообщу в жилищную инспекцию. Я считаю хватит потакать УК нет услуги нет оплаты, потому что чем дальше тем становится всё хуже. Вспомните как на собрании они пели, а я лопухи развесил поверил им и про оплату телпа только в отопительным сезон, да обещали проработать этот вопрос, подойдите спросите об этом что они на это Вам ответят.

Как я и обещал некоторые моменты которые необходимо знать при замене батарей в наших домах.
1.Перед покупкой узнайте давления (рабочее, опресовачное) в системе отопления (биметалл у нас подходит практически весь, а вот с чугунными будьте осторожнее (из-за давления), осторожнее относитесь к алюминиевым радиаторам из-за воды были случаи что они просто через 2 года разваливались).
2.Определяетесь с мощностью, про всякие там народные штучки что на одну секцию 2 метра квадратных забудьте. На старых батареях у Вас была наклейка, там была указана мощность вот под эту мощность и подбирайте радиатор. Нет наклейки и старых радиаторов идёте в УК и спрашиваете какая у Вас по проекту должна быть мощность радиатора.
3.Купили радиаторы нужной Вам мощности, далее следует подумать о подводящих трубах. Здесь всё зависит от Вас не совсем правильным, считаю для себя, использование металлопласта, полипропилена, медных на центральном водоснабжении. Если будет интересно объясню почему. Остаются металлические трубы стальные либо нержавейка.
4.Далее читаем внимательно инструкцию прилагаемую к каждому отопительному прибору ниже я прикрепляю свою инструкцию для образца. В ней в принципе всё написано по тому как конкретно устанавливать радиатор. Хочу отдельно обратить Ваше внимание на оптимальные расстояние приведённые в инструкции: до пола ≥10см, до подоконника≥10см, до стены≥3см, именно при этих параметрах и при ΔТ=70ºС(параметр теплоносителя грубо на входе должна быть на 70ºС больше чем на выходе) достигается заявленные в паспорте на батарею мощностные данные, как правило большинство монтажников на это забивают. И еще один момент запрещается перекрывать шаровые краны на входе и выходе одновременно (если конечно Вы не собираетесь снимать батарею).
5.Дальше договариваетесь об отключении, а дальше в принципе дела монтажников только один очень важный момент для нашей системы отопления. Пообщался здесь с инженером на работе, нашу систему он назвал её одной из самых прихотливых. Объясняю почему, во-первых она двухтрубная (двухтрубные все прихотливые если её пустить на самотёк), а во-вторых подача воды идёт снизу вверх и в третьих чтобы не говорили про нашу супер пупер автоматику но в нашу систему каким-то образом попадает воздух причём довольно регулярно об этом Вам могут поведать жители последних этажей да Вы и сами видите порой как с последних этажей пролетают вёдра или струи воды на наши с Вами головы и припаркованные возле подъезда автомобили, а вода в системе посмотрите сами (откройте кран маевского и наберите баночку), какой имеет цвет серо чёрный кому-нибудь попадёт на светлую одежду будет конец для этой вещи. Что-то я отвлёкся, хочу подчеркнуть один момент: на входе в батарею должен стоять терморегулирующий клапан. Это не моя прихоть если Вы вспомните старые батареи там этот клапан стоит ( сверху него колпачок такой). Вы спросите для чего он нужен? Отвечаю циркуляция в приборе отопления идёт из-за разницы давления между прямой (подающая труба теплоноситель) и обраткой (по которой теплоноситель охлаждённый в батарее возвращается в сеть), если у всех поставить этот термоклапан (он имеет зауженное сечение) то всем равномерно хватит тепла. А если хотя бы один собственник, как сейчас и происходит в моём стояке, не поставит термоклапан, то практически весь теплоноситель будет замыкаться через его батарею, а остальным 13 этажам фигу без масла, ведь вода потечёт там, где меньше сопротивление, а меньше оно там, где нет заужения. Так что соседи если Вам не наплевать на соседей по стояку, а я думаю в большинстве случаев так оно и есть, то вопрос наличия термоклапана при замене батарей даже не должен вызывать сомнения.
И на последок такой момент Вы спросите наверно какой термоклапан поставить, на этот вопрос Вам бы должна ответить управляющая компания, но им на это откровенно наплевать, так как те же почти 4 месяца я их прошу составить правила для отопления, для электричества, для всех коммуникаций, лифтов чтобы люди элементарно знали, но в ответ всё тот же Гарри Поттер с волшебной палочкой. Вот спросите себя знаю ли я сколько можно нагрузить в лифт груза? Я думаю, большинство ответит да сколько влезет и они по своему правы. Опять отвлёкся, при покупке термоклапана скажите, что Вам надо для 2-ух трубной системы, с принудительной циркуляцией насосами продавцы это знают, просто кроме этого имеются для инерционных систем и для однотрубных систем.
Да ещё забыл сказать, я думаю, что Вы в курсе от системы отопления и водоснабжения запрещается подключать водяные теплые полы, наша система для этого не предназначена.

Как я и обещал некоторые моменты которые необходимо знать при замене батарей в наших домах.
1.Перед покупкой узнайте давления (рабочее, опресовачное) в системе отопления (биметалл у нас подходит практически весь, а вот с чугунными будьте осторожнее (из-за давления), осторожнее относитесь к алюминиевым радиаторам из-за воды были случаи что они просто через 2 года разваливались).
2.Определяетесь с мощностью, про всякие там народные штучки что на одну секцию 2 метра квадратных забудьте. На старых батареях у Вас была наклейка, там была указана мощность вот под эту мощность и подбирайте радиатор. Нет наклейки и старых радиаторов идёте в УК и спрашиваете какая у Вас по проекту должна быть мощность радиатора.
3.Купили радиаторы нужной Вам мощности, далее следует подумать о подводящих трубах. Здесь всё зависит от Вас не совсем правильным, считаю для себя, использование металлопласта, полипропилена, медных на центральном водоснабжении. Если будет интересно объясню почему. Остаются металлические трубы стальные либо нержавейка.
4.Далее читаем внимательно инструкцию прилагаемую к каждому отопительному прибору ниже я прикрепляю свою инструкцию для образца. В ней в принципе всё написано по тому как конкретно устанавливать радиатор. Хочу отдельно обратить Ваше внимание на оптимальные расстояние приведённые в инструкции: до пола ≥10см, до подоконника≥10см, до стены≥3см, именно при этих параметрах и при ΔТ=70ºС(параметр теплоносителя грубо на входе должна быть на 70ºС больше чем на выходе) достигается заявленные в паспорте на батарею мощностные данные, как правило большинство монтажников на это забивают. И еще один момент запрещается перекрывать шаровые краны на входе и выходе одновременно (если конечно Вы не собираетесь снимать батарею).
5.Дальше договариваетесь об отключении, а дальше в принципе дела монтажников только один очень важный момент для нашей системы отопления. Пообщался здесь с инженером на работе, нашу систему он назвал её одной из самых прихотливых. Объясняю почему, во-первых она двухтрубная (двухтрубные все прихотливые если её пустить на самотёк), а во-вторых подача воды идёт снизу вверх и в третьих чтобы не говорили про нашу супер пупер автоматику но в нашу систему каким-то образом попадает воздух причём довольно регулярно об этом Вам могут поведать жители последних этажей да Вы и сами видите порой как с последних этажей пролетают вёдра или струи воды на наши с Вами головы и припаркованные возле подъезда автомобили, а вода в системе посмотрите сами (откройте кран маевского и наберите баночку), какой имеет цвет серо чёрный кому-нибудь попадёт на светлую одежду будет конец для этой вещи. Что-то я отвлёкся, хочу подчеркнуть один момент: на входе в батарею должен стоять терморегулирующий клапан. Это не моя прихоть если Вы вспомните старые батареи там этот клапан стоит ( сверху него колпачок такой). Вы спросите для чего он нужен? Отвечаю циркуляция в приборе отопления идёт из-за разницы давления между прямой (подающая труба теплоноситель) и обраткой (по которой теплоноситель охлаждённый в батарее возвращается в сеть), если у всех поставить этот термоклапан (он имеет зауженное сечение) то всем равномерно хватит тепла. А если хотя бы один собственник, как сейчас и происходит в моём стояке, не поставит термоклапан, то практически весь теплоноситель будет замыкаться через его батарею, а остальным 13 этажам фигу без масла, ведь вода потечёт там, где меньше сопротивление, а меньше оно там, где нет заужения. Так что соседи если Вам не наплевать на соседей по стояку, а я думаю в большинстве случаев так оно и есть, то вопрос наличия термоклапана при замене батарей даже не должен вызывать сомнения.
И на последок такой момент Вы спросите наверно какой термоклапан поставить, на этот вопрос Вам бы должна ответить управляющая компания, но им на это откровенно наплевать, так как те же почти 4 месяца я их прошу составить правила для отопления, для электричества, для всех коммуникаций, лифтов чтобы люди элементарно знали, но в ответ всё тот же Гарри Поттер с волшебной палочкой. Вот спросите себя знаю ли я сколько можно нагрузить в лифт груза? Я думаю, большинство ответит да сколько влезет и они по своему правы. Опять отвлёкся, при покупке термоклапана скажите, что Вам надо для 2-ух трубной системы, с принудительной циркуляцией насосами продавцы это знают, просто кроме этого имеются для инерционных систем и для однотрубных систем.
Да ещё забыл сказать, я думаю, что Вы в курсе от системы отопления и водоснабжения запрещается подключать водяные теплые полы, наша система для этого не предназначена.

Прикрепленные изображения

  • Scan2_20100802_173718_001.jpg

Сообщение отредактировал micalich: 25 Октябрь 2010 - 15:38


#1929 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 16:57

2.Определяетесь с мощностью, про всякие там народные штучки что на одну секцию 2 метра квадратных забудьте. На старых батареях у Вас была наклейка, там была указана мощность вот под эту мощность и подбирайте радиатор. Нет наклейки и старых радиаторов идёте в УК и спрашиваете какая у Вас по проекту должна быть мощность радиатора.
И еще один момент запрещается перекрывать шаровые краны на входе и выходе одновременно (если конечно Вы не собираетесь снимать батарею).

Дело в том, что мощность радиаторов расчитывается на определенную температуту теплонасителя. Какую температуру брал на расчета наш уважаемый застройщик, когда расчитывал какой мощности радиаторы устанавливать в наших квартирах? Поэтому мне кажется что при расчете мощности радиаторов нужно исходить не из того, какие у нас стояли мощности а на то, что на комнату 24 кв. метра (однокомнатные кв) нужно брать 12 секций биметалла, т.к. это мах который может продавать наша система.
На счет шаровых кранов не актуально к сожалению, т.к. наша УК категорически запрещается ставить какие либо краны. На мой вопрос, почему раньше ставили а сейчас нельзя, мне ответили, что то что раньше ставили было ошибкой, и что мол сейчас мы пройдем по всем квартирам и переделаем все назад.

#1930 drone414

drone414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 06:21

Дело в том, что мощность радиаторов расчитывается на определенную температуту теплонасителя. Какую температуру брал на расчета наш уважаемый застройщик, когда расчитывал какой мощности радиаторы устанавливать в наших квартирах? Поэтому мне кажется что при расчете мощности радиаторов нужно исходить не из того, какие у нас стояли мощности а на то, что на комнату 24 кв. метра (однокомнатные кв) нужно брать 12 секций биметалла, т.к. это мах который может продавать наша система.
На счет шаровых кранов не актуально к сожалению, т.к. наша УК категорически запрещается ставить какие либо краны. На мой вопрос, почему раньше ставили а сейчас нельзя, мне ответили, что то что раньше ставили было ошибкой, и что мол сейчас мы пройдем по всем квартирам и переделаем все назад.

расчет 12 секций на 24 квадрата еще не конечный.
теплоотдача всех радиаторов разная, это во-первых
во-вторых, наткнувшись на методику расчета в интернете, узнал что существуют повышающие коэффициеты:
если окна выходят на север или северо-запад плюс 10% к расчету, малая температура теплоносителя плюс еще 5.
и это бегло посмотрев на методику. а если заглянуть в СНИП, то требования по длине батареи-радиатора устанавливаются в размере 70-75% ширины оконного проема.
вот и считайте, что в комнату однушки 12 точно не хватит.
а установку запорных кранов не просто рекомендация, а требование по установке биметалла
ps: когда я покупал биметалл и сообщил продавцу, что у нас не разрешают ставить краны, он чуть в оборок не упал!

#1931 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 08:17

Я считал и считаю что имено нужно оперировать мощностью батарей какие были установлены первоначально застройщиком какой бы расчёт не вёл застройщик, но у него есть не просто проект, а согласованый проект со всеми инпектирующими органами где приведены мощности каждого отопительного прибора и отклонение в большую сторону будет отрицательно сказываться на систему в целом. А вот на вопрос как расчитывалась мощность я думаю мы никогда не получим ответа, а методик расчёта достаточно много и по какой именно вёлся расчёт где косяки знает наверняка только тот кто проектировал. Меня просто очень напрягает то что не застройщик не УК пока не случится какой-то экстраординарный случай не принимает мер, не следят за коммуникациями, нет никакой профилактики. Я знаю случаи, он не одиночный, у кого промерзала квартира (образовывлся лёд на внутренних стенах, ручейки по внутренним стенам текли) им ставили последовательно ещё одну точно такую же батарею (кстати всё там продавливало), вместо того чтобы решать вопрос глобально ведь проблема явно не плохом отоплении, а нет утепления стен и иной раз щели в кладке, где минизинец пролазиет, вопрос решался именно так. А из-за этого кто страдает? К примеру 2 кВт, а стоит 4 кВт да может на какое-то время проблема решится, но зато у остальных 13 квартирах в стояке будет не совсем номинальный режим работы отопительных приборов, так как температура теплоносителя снизится. Я всегда сейчас выходя из лифта на первом этаже трогаю стояк отопления около лифта и она гоораздо теплее чем у меня стояк в квартире на 13-ом этаже и я могу сказать с уверенностью что раньше в прошлом году, до массовых переделок разница была но едва ощутимая, а сейчас это небо и земля.
А по поводу того что они пройдут по квартирам и уберут уже установленные шаровые краны я думаю это чушь. Посмотрите они даже не прошли не посмотрели перед да и в начале отопительного прибора что и как подключено к системе отопления. Допустим пришли помотрели в начале они многим ставили на пропилен (как сейчас они делают мне не интересно), но есть и те кто настоял чтобы выполнили металлом. Хорошо убрали краны начали варить, допустим даже сварили. Обои на стене полюбому попортят(переклейка этого куска, который ещё надо найти) это раз, сварной стык да и затем трубу перекрашивать это два. По времени насколько это растянится да и я думаю эти вечно бухтящие инородние тела в квартире, едкий запах краски надоедят где-то через час, да и качество покраски и поклейки я думаю вызовет много вопросов достаточно только вспомнить что стояки отопления (покрашенные серой грунтовкой) красили прям по нашлёпкам цемента на трубах не счищая эти самые нашлёпки это же сколько ума-то надо иметь. И последнее неужели Вы считаете что УК понесёт такие материальные затраты они не могут ручки везде поменять, расколотую плитку заменить, которая кстати как они говорят у них есть в наличии, всё это просто смешно.
Просто я не могу до сих пор понять почему так всё пустили на самотёк, а сейчас пытаются какими-то непонятными отмазками и угрозами что-то кому-то доказать.

#1932 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 12:25

расчет 12 секций на 24 квадрата еще не конечный.
теплоотдача всех радиаторов разная, это во-первых
во-вторых, наткнувшись на методику расчета в интернете, узнал что существуют повышающие коэффициеты:
если окна выходят на север или северо-запад плюс 10% к расчету, малая температура теплоносителя плюс еще 5.
и это бегло посмотрев на методику. а если заглянуть в СНИП, то требования по длине батареи-радиатора устанавливаются в размере 70-75% ширины оконного проема.
вот и считайте, что в комнату однушки 12 точно не хватит.
а установку запорных кранов не просто рекомендация, а требование по установке биметалла
ps: когда я покупал биметалл и сообщил продавцу, что у нас не разрешают ставить краны, он чуть в оборок не упал!

Да, погрешностей в подсчете много, учитывать нужно массу факторов, но нужно принять решение, и тогда человек становится перед выбором, то приходится приходить к компромиссу.
Если поставшь слишком мало, будет холодно (по ряду причин), поставишь слишком много- возможно в будущем будет жарко (ведь регулировать нечем - не разрешают ставить), а что температуру теплоносителя когда нибудь подадут в соотвествии нормам я верю, пусть и через несколько лет, когда мы сможем вырваться из рук УК, такой вот я оптимист.

Правда с нашей УК особо не побалуешь, они ведь и кол-во радиаторов, как я понял, ограничили 10 шт. на 24 квадрата и плевать они хотели что у Вас напр., северная сторона дома, что нет двери в коридор, а значит нужно прибавлять коэффициенты, да и вобще комната большая и т.д.
Т.е. на СНИПы одним словом.


Помимо того, что наша уважаемая УК плевала на СНИПы, так же она плевала и на "Правила эксплуатации теплопотребляющих установок и тепловых сетей потребителей" (утв. Госэнергонадзором РФ 7 мая 1992 г.)
Смотрим пункт 3.2.17. "Отопительные приборы должны иметь краны, вентили или регуляторы для регулирования теплоотдачи."
А теперь попробуйте объяснить это в УК, сами знаете, куда (а точнее, к кому) Вас пошлют.

#1933 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 15:36

Да, погрешностей в подсчете много, учитывать нужно массу факторов, но нужно принять решение, и тогда человек становится перед выбором, то приходится приходить к компромиссу.
Если поставшь слишком мало, будет холодно (по ряду причин), поставишь слишком много- возможно в будущем будет жарко (ведь регулировать нечем - не разрешают ставить), а что температуру теплоносителя когда нибудь подадут в соотвествии нормам я верю, пусть и через несколько лет, когда мы сможем вырваться из рук УК, такой вот я оптимист.

Правда с нашей УК особо не побалуешь, они ведь и кол-во радиаторов, как я понял, ограничили 10 шт. на 24 квадрата и плевать они хотели что у Вас напр., северная сторона дома, что нет двери в коридор, а значит нужно прибавлять коэффициенты, да и вобще комната большая и т.д.
Т.е. на СНИПы одним словом.
Помимо того, что наша уважаемая УК плевала на СНИПы, так же она плевала и на "Правила эксплуатации теплопотребляющих установок и тепловых сетей потребителей" (утв. Госэнергонадзором РФ 7 мая 1992 г.)
Смотрим пункт 3.2.17. "Отопительные приборы должны иметь краны, вентили или регуляторы для регулирования теплоотдачи."
А теперь попробуйте объяснить это в УК, сами знаете, куда (а точнее, к кому) Вас пошлют.


Спасибо Александр за правила, кстати в пункте 3.2.14 прописано о равномерности прогрева нагревательных приборов.
Я обязательно распечатаю и лично при первой возможности отдам в руки генеральному директору нашей УК, а то хватит уже Гарри Поттером баловаться пора переходить уже к серьёзным техническим произведениям.

#1934 annalu

annalu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 13:28

Я вчера ходила в нашу УК все по поводу батарей и по вопросам квартплаты. сантехник так и не пришёл, еще раз оставила заявку ( даже смешно ) ,затем по поводу начала месяца их спросила нам будут пересчитывать она сказала что если они им пересчитают то и они это сделают , врут прямо в лицо наглецы . у нас же счетчики на доме . я не собираюсь платить им лишне!! . может есть какие то инстанции которые найдут на них управу .?????? подскажите . почему все молчат что за черт . собрание давайте соберем .

Сообщение отредактировал annalu: 27 Октябрь 2010 - 14:55


#1935 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 15:30

Я вчера ходила в нашу УК все по поводу батарей и по вопросам квартплаты. сантехник так и не пришёл, еще раз оставила заявку ( даже смешно ) затем по поводу начала мес их спросила нам будут пересчитывать она сказала что если они им пересчитают то и они это сделают , врут прямо в лицо наглецы . у нас же счетчики на доме . мне кажется надо в суд подавать на них ,я не собираюсь платить им лишне!! . может есть какие то инстанции которые найдут на них управу .?????? подскажите . почему все молчат что за черт . собрание давайте соберем .


По поводу оплаты выше я писал я одназначно уже не буду платить за неоказываемые услуги. Напишу ещё раз в сентябре 9 дней были перебои с горячей воды, в начале октября 10 дней были прербои с горячей водой и отоплением за это время я им платить не буду. Плюс сейчас батареи греют наполовину(правду вчера вечером в 20.00 низ батареи стал еле тёплый, но к 23.00 всё вернулось на круги своя) вот половину я им заплачу а вернее не заплачу вообще потому что уже заплатил когда был не отопительный сезон.
А прересчитывать они точно ничего не будут вот увидите. Если они не согласны будем судиться пускай сначала докужут что оказали эти услуги. А решение вопроса вижу в следующем батарея греет на половину каждый раз им об этом писать в журнал, если есть возможность принести заявление с просьбой дать разъяснение что происходит с приборами отопления и обязательно зарегистрировать его у них. Как только у Вас в квартире если она не угловая станет меньше 18 градуов тепла и если угловая меньше 20 градусов тепла писать и звонить в жилинспекцию чтобы жилинспекция пришла и замерила температуру и составить акт на них, а дальше если жилинпекция их не натянет в прокуратуру на них и на жилинспекцию, также очень действительно на них если сходить на приём в администрацию раменского если мнене изменяет память к Воробьеву с заявлением и лично на разговор о том что у нас творится.
По поводу собрания отличная идея только я в этот выходной ничего организовать не смогу из-за личных проблем меня не будет в Дубовой роще.
И ещё на последок прикол, соседи посмотрите если Вас не затруднит на дверь которая выходит на балкон, а вернее на замочную скважину. У всех там торчит по спичке и теперь угадайте кто это сделал: правильно соседи это наша УК так заботиться о нас чтобы мы не закрывали дверь на балкон вот теперь скажите не дол***бы ли они случаем, а?

#1936 aganer

aganer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 16:30

По поводу дверей на балкон - выход из лифта на балкон должен быть свободен! Они ошибку сделали, что дали нам ключи от этих дверей! Любая пожарная инспекция просто обязана будет оштрафовать УК, или например, и это самое безобидное, застрянет кто в лифте на этаже, который заперт?

#1937 annalu

annalu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 18:05

Да я с вами совершенно согласна micalich но как быть если нам постоянно будут из УК приходить платежки и там будут астрономические цифры за все??! да некоторые сознательные граждан не платят за тех ремонт принципиально. комуто домофон бесплатно ставят а мы унитаз сами ставили. Но мы при этом им оплачиваем эту работу которую они не делают а Марина вообще рот открыть не дает когда с ней разговаривают,несет что-то непонятное я завтра пойду посмотрю расписался сантехник возле моей заявки или нет (он ко мне не приходил!! Можно поговорить только с паспортисткой она еше слушает и объясняет пока :)

Сообщение отредактировал annalu: 27 Октябрь 2010 - 20:10


#1938 sergei777

sergei777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 00:44

На счет отопления, получается платим в год примерно 15 т.руб. тариф рассчитывался из расчета того, что батареи должны быть горячими и в квартире тепло туда еще входят и потери Т.В.С. При наших на треть теплых батареях мы получаем тепла примерно на 3-4 т.руб. в год. Зимой приходится включать электрический обогреватель и еще платить за электроэнергию. Мы платим по норме, а У.К. рассчитывается с Т.В.С. по счетчику и имеет хороший доход. Мы получается как дойная корова, с которой можно постоянно иметь деньги. Просто не платить по квитанциям это не решение проблемы. Нужны доказательства. Бумажки, которые подтверждали бы факт, что не дополучаем тепловой энергии. Просто не платя У.К. подаст в суд о взыскании с вас задолжиности и вот тогда понадобятся бумажки (доказательства). Я бы вообще отказался от централизованного отопления. Поставил бы альтернативное. Сейчас существует очень много вариантов, например инфракрасное (эколайн) или на худой конец просто масленый обогреватель. Если рассчитать, то получается в 3 раза дешевле просто платя за электроэнергию. Сам себе хозяин и температуру устанавливаешь. С нашей У.К. по хорошему нельзя надо сразу по плохому. Толька тогда может быть результат.

#1939 micalich

micalich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 07:30

По поводу дверей на балкон - выход из лифта на балкон должен быть свободен! Они ошибку сделали, что дали нам ключи от этих дверей! Любая пожарная инспекция просто обязана будет оштрафовать УК, или например, и это самое безобидное, застрянет кто в лифте на этаже, который заперт?


По поаоду пожарного выхода что он должен свободен полностью с Вами согласен, но извините я эту дверь никогда и не закрывал, а после развешенных объявлений и не собирался это начинать делать, а наша УК которая должна следить за порядкам и работоспособностью взяла и сломала просто напросто все замки это Вы считаетет нормально? И ёще такой момент раз двери предусомтрены с замками с самого начала и госкомиссии и всякие инспектирующие органы это пропустили, ведь понятно что есть замки и они могут закрываться, но у инспектирующих тех же пожарников не было вопросов, а сейчас видите ли проблемы возникли. По поводу застрявщих лифтов я уже приводил пример в момент отключения электричества, на зовы застрявшей женщины вышли тогда только жители из 2-ух квартир и начали долбать по телефону лифремонт и Алексея и прочих, но что это решило больше часа женщина была в заточении пока не дали свет (описывал ситуацию в прошлых постах см. Выше)

На счет отопления, получается платим в год примерно 15 т.руб. тариф рассчитывался из расчета того, что батареи должны быть горячими и в квартире тепло туда еще входят и потери Т.В.С. При наших на треть теплых батареях мы получаем тепла примерно на 3-4 т.руб. в год. Зимой приходится включать электрический обогреватель и еще платить за электроэнергию. Мы платим по норме, а У.К. рассчитывается с Т.В.С. по счетчику и имеет хороший доход. Мы получается как дойная корова, с которой можно постоянно иметь деньги. Просто не платить по квитанциям это не решение проблемы. Нужны доказательства. Бумажки, которые подтверждали бы факт, что не дополучаем тепловой энергии. Просто не платя У.К. подаст в суд о взыскании с вас задолжиности и вот тогда понадобятся бумажки (доказательства). Я бы вообще отказался от централизованного отопления. Поставил бы альтернативное. Сейчас существует очень много вариантов, например инфракрасное (эколайн) или на худой конец просто масленый обогреватель. Если рассчитать, то получается в 3 раза дешевле просто платя за электроэнергию. Сам себе хозяин и температуру устанавливаешь. С нашей У.К. по хорошему нельзя надо сразу по плохому. Толька тогда может быть результат.


Бумажки им надо, а наши заявки в журнале разве не потянут за их желание сидеть на пятой точке и ничего не делать я не собираюсь им платить, а другие бумажки тоже будут.

#1940 Alexus

Alexus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 13:48

К сожалению все у нас происходит по следующей схеме:

Общий скелет схемы.
Застройщик (его работники-дольщики) создают ТСЖ или ПЖСК. Почему они это делают?
Основные цели:
- не дать в период гарантийного ремонта возможности дольщикам (их организации) предъявить претензии застройщику, сделать так чтобы исправление брака финансировалось не Застройщиком, а дольщиками (жильцами, собственниками)
- завысить квартплату (платежи) и перекачивать эти деньги через карманное ТСЖ в дочерние или дружественные фирмы застройщика (карманный председатель ТСЖ подпишит любые акты "выполненных" работ).
- не дать возможности заключать договоры на конкурсной основе, отдать все подрядные и иные работы своим дочкам
- не дать дольщикам доступа к документам и информации.
Задача дольщиков - взять власть в руки, перекрыть каналы утечки квартплаты за якобы оказанные услуги. Задача Застройщика - не потерять власть.





Яндекс.Метрика