Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., д. 11 (II очередь, к. 1-2)

II очередь к.1-2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2477

#21 hitsenkotv

hitsenkotv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 22:11

я из 3 секции корпус 1-2 ни каких писем не было

а мы сегодня получили письмо счастья))))



#22 Елена

Елена

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 22:12

А кто нибудь будет заказывать оценку квартиры для Сбербанка?

Сообщение отредактировал Елена: 12 Январь 2016 - 22:23


#23 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 23:37

а мы сегодня получили письмо счастья))))

скажите пжл это было заказное письмо с уведомлением или просто обычное письмо, может еще в другой город не дошло и какого числа отправлено



#24 larleo78

larleo78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 08:49

Доброе утро! Подскажите кто знает, письма на какой адрес приходят? На тот , который в паспорте указан?

#25 Маргарита1990

Маргарита1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 09:48

Соседи из 1 и 2 секции, с праздником!

У меня возник вопрос, подскажите пожалуйста если в курсе. На официальном сайте  Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов я нашла информацию о конкурсе по выбору УК для нашего дома https://torgi.gov.ru...330&prevPageN=2 из чего следует что конкурс ещё не окончен, итоги будут подведены 18.01. На каком основании мы должны вносить аванс на счета организации которая фактически не осуществляем управление домом?



#26 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 09:57

с вами заключат предварительный договор с ук

как будут результаты конкурса перезаключат на основной



#27 Маргарита1990

Маргарита1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 10:20

с вами заключат предварительный договор с ук

как будут результаты конкурса перезаключат на основной

Хитрые они какие) А если в основной договор не будут включены существенные условия из предварительного, что делать-по судам бегать?))) Ладно, посмотрим что будет. Большое спасибо за ответ!



#28 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 10:38

Там вообще смешно.

 

 

Список участников

Наименование

Регистрационный номер

Статус

Причина отказа

ООО "Стройжилинвест"
Не допущен   Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Август ЖКХ»
Не допущен


#29 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 10:40

А если в основной договор не будут включены существенные условия из предварительного

образцы договоров есть на сайте ук

предварительный нужен для получения ключей и выполнения условия дду в котором прописано аванс за 4 месяца

если вы будете не согласны с основным договором с ук вы его можете не подписывать или менять согласно законодательства Р.Ф. ключи то у вас уже будут, а предварительный договор на не большой срок, на несколько месяцев.

Все будет хорошо не думайте о плохом.

Лучше принимайте квартиру  и пишите все найденные недочеты на устранения до подписания акта.   


Там вообще смешно.

 там уже все решено.

все остальное формальности

это Россия  



#30 Маргарита1990

Маргарита1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 10:41

Там вообще смешно.

ой, а где это Вы нашли? я сегодня с утра проверяла



#31 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 10:42

ой, а где это Вы нашли? я сегодня с утра проверяла
вкладка "Заявители/участники"

#32 Маргарита1990

Маргарита1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 10:53

образцы договоров есть на сайте ук

предварительный нужен для получения ключей и выполнения условия дду в котором прописано аванс за 4 месяца

если вы будете не согласны с основным договором с ук вы его можете не подписывать или менять согласно законодательства Р.Ф. ключи то у вас уже будут, а предварительный договор на не большой срок, на несколько месяцев.

Все будет хорошо не думайте о плохом.

Лучше принимайте квартиру  и пишите все найденные недочеты на устранения до подписания акта.   


 там уже все решено.

все остальное формальности

это Россия  

Ну хорошо, не подпишу я  (хотя я не имею на этого права,  и не подписав договор как я буду платить коммуналку за 5,6-й и последующие месяцы?), но деньги-то всё равно будут уплОчены. Речь не о том, что я не хочу платить, просто вообще всё очень странно получается:

-по законодательству застройщик имеет право требовать оплату авансом,но, при этом, дольщик может и не согласиться на аванс, а разбить платёж помесячно

-я сейчас плачу деньги по предварительному договору в Стройжилинвест, а потом выяснится что конкурс выиграла другая организация, что при этом с деньгами делать?

- 4 месяца - это февраль, март, апрель, май?Если да, то хорошо, в противном случае- где перерасчёт с 1 по 18 января?

- нужно смотреть что по тарифам за мусоропровод. Если заварен- требовать перерасчёт

 

ну хорошо, образец то есть, но никто не гарантирует что основной договор будет такой же)


Сообщение отредактировал Маргарита1990: 13 Январь 2016 - 10:54


#33 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 10:58

Доброе утро! Подскажите кто знает, письма на какой адрес приходят? На тот , который в паспорте указан?

Нам пришло на адрес, указанный в паспорте (мос.область), хотя мы везде специально указывали что факт.адрес проживания другой (москва))) причем дошло только месяц назад, а ключи получили еще в конце сентября



#34 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 11:01

Ну хорошо, не подпишу я  (хотя я не имею на этого права,  и не подписав договор как я буду платить коммуналку за 5,6-й и последующие месяцы?), но деньги-то всё равно будут уплОчены. Речь не о том, что я не хочу платить, просто вообще всё очень странно получается:
-по законодательству застройщик имеет право требовать оплату авансом,но, при этом, дольщик может и не согласиться на аванс, а разбить платёж помесячно
-я сейчас плачу деньги по предварительному договору в Стройжилинвест, а потом выяснится что конкурс выиграла другая организация, что при этом с деньгами делать?
- 4 месяца - это февраль, март, апрель, май?Если да, то хорошо, в противном случае- где перерасчёт с 1 по 18 января?
- нужно смотреть что по тарифам за мусоропровод. Если заварен- требовать перерасчёт
 
ну хорошо, образец то есть, но никто не гарантирует что основной договор будет такой же)


Отказаываетесь платить за 4 месяца т.к в договоре расхожденте по пункту с ук. Добиваетесь выдачи акта приема передачи и ключей без данной оплаты. Как тошько стройжил инвест выиграл конкурс идете к ним и заключаете договор ) хоть за 1 хот за 4 месяца платите)

#35 Маргарита1990

Маргарита1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:03

и, кстати, по какой площади рассчитывается коммуналка- по БТИ или фактической? Предоставят ли в ДСК паспорта БТИ на квартиры или мы сами должны их заказывать?



#36 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:09

и, кстати, по какой площади рассчитывается коммуналка- по БТИ или фактической? Предоставят ли в ДСК паспорта БТИ на квартиры или мы сами должны их заказывать?

Коммуналка по той площади, что указана у вас в договоре. Никаких замеров БТИ не делает.



#37 Маргарита1990

Маргарита1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:15

Коммуналка по той площади, что указана у вас в договоре. Никаких замеров БТИ не делает.

ага, в договоре у меня 200м, по факту - 80. А 20 метров- это оплачиваемый воздух?))



#38 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:18

факту - 80. А 20 метров- это оплачиваемый воздух?))

да



#39 Anira

Anira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:26

Соседи, можно ли получить ключи в субботу-воскресенье? Письма о получении приходят на мейл? Спасибо (6 секция)



#40 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:29

Мы получили ключи, народу очень много, многие еще до 9 приехали. Очереди большие, так что приезжайте заранее. Дороги не чищены, пробирались с огромным трудом. Лифты сломались в 10 утра уже))) может починили уже, не знаю
  • zhezhe это нравится





Яндекс.Метрика