Перейти к содержимому


Фотография

Овощная палатка магазина "Наполеон" К10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 20:00


Извините конечно, но Ваши оскорбления, говорят только о Вашем же уровне культуры, проявляйте инициативу, создавайте топики и будем решать проблемы, которые важны лично Вам.
 
 

какие оскорбления? я вас ничем не оскорбляла, вы создали тему в общем доступе, т.е. каждый имеет возможность высказать своё мнение, тут уже уйма топиков создана, но создание топиков не решает проблемы, я свои проблемы решаю заявками в администрацию и другие гос учреждения, а не созданием топиков



#22 Maxp

Maxp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 20:14

какие оскорбления? я вас ничем не оскорбляла, вы создали тему в общем доступе, т.е. каждый имеет возможность высказать своё мнение, тут уже уйма топиков создана, но создание топиков не решает проблемы, я свои проблемы решаю заявками в администрацию и другие гос учреждения, а не созданием топиков

перечитайте первый пост, в нем указано 3 государственных учреждения, приложен текст обращения, Ваше мнение - это не мнение и не позиция, а сарказм, упражняйтесь в остроумии в других местах пожалуйста, тут мы обсуждаем проблемы и пути их решения, не угодил своим мнением, уж извините, но это не повод цирк разводить.

И главное, что Вы не учитываете, что я вовсе не против, так любимых всеми овощами, я только за, но по закону и с соблюдением санэпидем норм, буду искренне рад, если у нас откроется магазин "Рыбная мануфактура" или что-то подобное, но их пока что нет.

Для людей, которые заботятся о качестве продуктов, которые покупают, советую сайт Росконтроля https://roscontrol.c...egory/produkti/ где Вы можете узнать о нарушениях производства известных всем брендов.

Надеюсь на Вас в устранении данных вопросов, но в отдельной теме, пожалуйста.


1. Установка в МОП энергосберегающих лампочек\датчиков движения
2. Утепление балконных дверей, с целью снижения цен на отопление 
3. Отключение\сокращение отопления лестниц подъезда 
4. Снятие показаний ОДСчетчиков работниками теплосети и доступе к ним только в присутствии комиссии жильцов
5. Установка контейнеров для бумаги в подъезде
6. Контейнеры для бытового мусора
7. Замена облицовочной плитки с надписями "спайс микс", рисунок "уйх" у входа в верный, замена плитки не в цвет дома у склада Верного
8. Нанесение разметки пешеходного перехода возле лежачих полицейских (напротив въезда в паркинг)
9. Установка "лежачих полицейских" по внешнему контуру двора КК (используется для объезда перекрестка)
10.Облагораживание территории вдоль забора воинской части, покраска забора.
11. Установка модуля дистанционного сбора показаний теплосчетчиков.

Сообщение отредактировал Maxp: 15 Март 2016 - 20:25


#23 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 22:12

Рыбная мануфактура
Как это нет, а мясной или рыбный мир? Тот который ближе к медцентру. Там и аквариум был с живой рыбой, хотя возможно не прижился он, да и воняло там дохлятиной, вот не знаю были у них нужные бумажки или нет.

 

П.С. В Красном Ките есть Перекресток, так вот там на протяжении года воняло дохлятиной, может и сейчас воняет, давно туда не ходил. Это запах разлагающейся плоти, в морге хоть раз были? Вот именно так воняло в этом Перекрестке. И сертификаты у них наверняка были. О чем это говорит? О том что сертификат ни о чем не говорит. Можно иметь все сертификаты и торговать тухлятиной, а можно и без бумажек торговать нормальным товаром. На рынке сотни палаток, у них есть сертификаты на овощи интересно?



#24 Maxp

Maxp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 22:33

Как это нет, а мясной или рыбный мир? Тот который ближе к медцентру. Там и аквариум был с живой рыбой, хотя возможно не прижился он, да и воняло там дохлятиной, вот не знаю были у них нужные бумажки или нет.

 

П.С. В Красном Ките есть Перекресток, так вот там на протяжении года воняло дохлятиной, может и сейчас воняет, давно туда не ходил. Это запах разлагающейся плоти, в морге хоть раз были? Вот именно так воняло в этом Перекрестке. И сертификаты у них наверняка были. О чем это говорит? О том что сертификат ни о чем не говорит. Можно иметь все сертификаты и торговать тухлятиной, а можно и без бумажек торговать нормальным товаром. На рынке сотни палаток, у них есть сертификаты на овощи интересно?

 

Рыбный мир, вроде как закрылся месяца как три назад.
За мясом ходил в СПАР, теперь оно там испортилось, хожу в Перекресток теперь, который Вы ругаете, благо филе куриное выложено на прилавок в упаковке, есть возможность проверить его свежесть, по методике ГОСТа - выбираете самый плотный участок, надавливаете пальцем (женщины с ногтями - косточкой пальца), ждете, если в течении 30 секунд место давления выровнялось - свежее, в течении 1 минуты - сомнительная свежесть, не выровнялось -  не свежее. По опыту - большинство сомнительной свежести, но 2-3 свежих филе найти можно всегда.

Советуйте, куда ходите Вы за продуктами, будет полезно знать всем.


Сообщение отредактировал Maxp: 15 Март 2016 - 22:46


#25 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 23:17

Лучше бы   дождаться хотя бы одного единомышленника здесь, а потом уже доносы писать в 3 учреждения.Такая последовательность.

Люди,которые заботятся  о качестве питания в наше время к курам не подходят.



#26 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 23:48

Советуйте, куда ходите Вы за продуктами, будет полезно знать всем.

Я в Глобусе отовариваюсь последние полгода, но это не совет, просто констатирую факт. В наше время советы давать неблагородное дело, да и предпочтения по продуктам у всех разные. Раньше в Ашан катался, но качеством и ассортиментом тамошним в последнее время крайне недоволен стал. По осени овощи и мясо брал на рынке, но зимой часто перемороженные овощи/фрукты, поэтому зимой туда не хожу.

 

А мясо оно везде какое-то некачественное, какое-то "резиновое", особенно из Ашана, это если сравнивать с натуральным деревенским, в качестве которого уверен.


по методике ГОСТа ... надавливаете пальцем ...
:blink: Дайте ссылку на этот ГОСТ, мне аж интересно стало, что это за стандарт такой, где пальцем свежесть проверяют. Я на 100% уверен, что в сетевых магазах, да и на рынках накачивают мясо всякой химией, что оно и через полгода будет пружинить как надо  :D.

Сообщение отредактировал am02rus: 15 Март 2016 - 23:44


#27 Maxp

Maxp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 10:06

 

 Дайте ссылку на этот ГОСТ, мне аж интересно стало, что это за стандарт такой, где пальцем свежесть проверяют. Я на 100% уверен, что в сетевых магазах, да и на рынках накачивают мясо всякой химией, что оно и через полгода будет пружинить как надо  :D.

 

http://docs.cntd.ru/...nt/gost-7269-79

ГОСТ 7269-79
2.4. Определение консистенции

На свежем разрезе туши или испытуемого образца легким надавливанием пальца образуют ямку и следят за ее выравниванием.



#28 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 12:30

Вы меня поразили, забираю свой сарказм обратно.
Хотя КМК сути это не меняет, я про напичкивание мяса всякой химией, ибо в 1979 году это ни кому и в голову не приходило.

#29 Maxp

Maxp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 13:38

Вы меня поразили, забираю свой сарказм обратно.
Хотя КМК сути это не меняет, я про напичкивание мяса всякой химией, ибо в 1979 году это ни кому и в голову не приходило.

по поводу химии - её самое выское содержание - в жире, все антибиотики откладываются именно в жир, поэтому у курицы - это ноги... Варите мясо, снимайте пенку после закипания, потом сливайте воду, ноги дополнительно имеет смысл тушить, жир плавиться и сливается. Проверяйте росконтроль, есть приложение на телефон https://roscontrol.c...egory/produkti/ много удивительного, например  дорогие сырки БЮ Александрова, Петелинка, Избенка, вся молочка Дмитровского завода и тп.
Будьте здоровы.


Сообщение отредактировал Maxp: 16 Март 2016 - 13:39


#30 alexsuk

alexsuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 15:17

Проверяйте росконтроль, есть приложение на телефон https://roscontrol.c...egory/produkti/ много удивительного

Удивили второй раз, интересное приложение на айфоне



#31 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 17:33

Удивили второй раз

+100500, замечательно приложение. Будем поглядеть.

#32 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 20:25

Рыбный мир, вроде как закрылся месяца как три назад.
За мясом ходил в СПАР, теперь оно там испортилось, хожу в Перекресток теперь, который Вы ругаете, благо филе куриное выложено на прилавок в упаковке, есть возможность проверить его свежесть, по методике ГОСТа - выбираете самый плотный участок, надавливаете пальцем (женщины с ногтями - косточкой пальца), ждете, если в течении 30 секунд место давления выровнялось - свежее, в течении 1 минуты - сомнительная свежесть, не выровнялось -  не свежее. По опыту - большинство сомнительной свежести, но 2-3 свежих филе найти можно всегда.

Советуйте, куда ходите Вы за продуктами, будет полезно знать всем.

Мираторг , Карусель и Новый Перекресток в Ньютоне !

В Перекрестке мясо из Тамбова или Мираторг.   Берёшь пакет и там все указано , но пакеты большие как в Мираторге бывают.


Рыбный мир, вроде как закрылся месяца как три назад.
За мясом ходил в СПАР, теперь оно там испортилось, хожу в Перекресток теперь, который Вы ругаете, благо филе куриное выложено на прилавок в упаковке, есть возможность проверить его свежесть, по методике ГОСТа - выбираете самый плотный участок, надавливаете пальцем (женщины с ногтями - косточкой пальца), ждете, если в течении 30 секунд место давления выровнялось - свежее, в течении 1 минуты - сомнительная свежесть, не выровнялось -  не свежее. По опыту - большинство сомнительной свежести, но 2-3 свежих филе найти можно всегда.

Советуйте, куда ходите Вы за продуктами, будет полезно знать всем.

У меня так всегда жена делает !  Вы правы и это ГОСТ , но о нём многие не знают или забыли )))

Только кто учился тот должен все помнить.   Так что она помнит академию. )))


по поводу химии - её самое выское содержание - в жире, все антибиотики откладываются именно в жир, поэтому у курицы - это ноги... Варите мясо, снимайте пенку после закипания, потом сливайте воду, ноги дополнительно имеет смысл тушить, жир плавиться и сливается. Проверяйте росконтроль, есть приложение на телефон https://roscontrol.c...egory/produkti/ много удивительного, например  дорогие сырки БЮ Александрова, Петелинка, Избенка, вся молочка Дмитровского завода и тп.
Будьте здоровы.

 

Да вот оно все где

а кто это ведущий ?


по поводу химии - её самое выское содержание - в жире, все антибиотики откладываются именно в жир, поэтому у курицы - это ноги... Варите мясо, снимайте пенку после закипания, потом сливайте воду, ноги дополнительно имеет смысл тушить, жир плавиться и сливается. Проверяйте росконтроль, есть приложение на телефон https://roscontrol.c...egory/produkti/ много удивительного, например  дорогие сырки БЮ Александрова, Петелинка, Избенка, вся молочка Дмитровского завода и тп.
Будьте здоровы.

Народ просто занят своей работой и есть там где ближе )))

А меня ни чем не удивили постоянно смотрю Росконтроль. 

Вот масло Лакомо стал брать только .  

Вкуснотеево вроде еще не испортилось.



#33 Lesendiy

Lesendiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 09:33

А мне овощная "палатка" абсолютно не мешает, а наоборот выручает. Тем более с овощами /фруктами нормального качества поблизости -проблема. Мусор после себя они не оставляют, лотки весьма аккуратно стоят.

#34 NikolZ

NikolZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 16:10

Я тоже за палатку овощную. Не трогайте ее.



#35 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 20:09

Все знают о наличии точки продаж овощей и фруктов в закутке на Колпакова д.10
Я там часто не закупаюсь, ибо давно знаю что в подобных точках обманывают и обвешивают, но сегодня убедился в этом лично.
Закупил я на Али карманные электронные весы для походов на рынок, и сегодня решил его взять с собой т.к. собирался купить арбуз.
Так вот, меня обвесили на 35 рублей, Ажиотажа там как на рынке конечно нет, но поток покупателей вечером стабильный. Я так понимаю обвешивает она всех и вся подряд.
Если каждого обвесит на никчемные 10-50 рублей, то за день получается не хилая прибавка в деньгах. В Верном должны быть контрольные весы, если решите проверить.
Ну или могу безвозмездно на прокат дать свои весы на непродолжительное время.
П.С. Излишне оплаченные деньги продавец вернул без разговоров.

#36 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 23:30

Все знают о наличии точки продаж овощей и фруктов в закутке на Колпакова д.10
Я там часто не закупаюсь, ибо давно знаю что в подобных точках обманывают и обвешивают, но сегодня убедился в этом лично.
Закупил я на Али карманные электронные весы для походов на рынок, и сегодня решил его взять с собой т.к. собирался купить арбуз.
Так вот, меня обвесили на 35 рублей, Ажиотажа там как на рынке конечно нет, но поток покупателей вечером стабильный. Я так понимаю обвешивает она всех и вся подряд.
Если каждого обвесит на никчемные 10-50 рублей, то за день получается не хилая прибавка в деньгах. В Верном должны быть контрольные весы, если решите проверить.
Ну или могу безвозмездно на прокат дать свои весы на непродолжительное время.
П.С. Излишне оплаченные деньги продавец вернул без разговоров.


Ну Америку ты не открыл )))

Сообщение отредактировал am02rus: 08 Октябрь 2016 - 20:25


#37 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 00:09

Надо было еще попросить показать санитарную книжку, наверно про такую не слышали. Руками берут овощи и фрукты а потом дети могут взять и сразу в рот не помыв предварительно.

#38 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 13:42

обвешивают неплохо, я дыню взвешивала на кухонных весах, на 600 гр обвесили, но в верном часто фрукты ужасные, иногда приходится брать на улице

К ним надо только со своими весами ходить, иначе никак:(



#39 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 21:11

обвешивают неплохо, я дыню взвешивала на кухонных весах, на 600 гр обвесили, но в верном часто фрукты ужасные, иногда приходится брать на улице
К ним надо только со своими весами ходить, иначе никак :(

Так а я о чем, меня тоже на эти 600 грамм обвесили, видать у них настройки весов такие. Обвешивают всех подряд.

#40 Anchous

Anchous

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 19:59

Да, в этой палатке действительно обвешивают - я всегда проверяю на электронных весах. Покупала там мандарины в прошлом году, причем была с детьми. Продавщица сначала "сюси-пуси, какие лапочки", а потом этих же лапочек обвесила на 2 средних мандарина. С тех пор у них ничего не покупаю. Думаю, это для них лучшее наказание )))


Сообщение отредактировал Anchous: 18 Январь 2017 - 20:00






Яндекс.Метрика