Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д. 12

ДУКС

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#1161 NewHighway8

NewHighway8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2019 - 18:10

Добрый день.

А что делать тем, кто заключил договор с СМ и заплатил?



#1162 anttur

anttur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2019 - 10:39

Добрый день.

А что делать тем, кто заключил договор с СМ и заплатил?

 

ну, во-первых повнимательнее нужно с деньгами то, люди то взрослые.

 

во-вторых вариантов несколько на мой взгляд:

 

1. обратиться в СМ с требованием возврата средств.

 

2. в случае отказа в возврате обратиться в полицию, пусть уже ими соответствующие органы занимаются. 



#1163 NewHighway8

NewHighway8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2019 - 11:02

ну, во-первых повнимательнее нужно с деньгами то, люди то взрослые.

 

во-вторых вариантов несколько на мой взгляд:

 

1. обратиться в СМ с требованием возврата средств.

 

2. в случае отказа в возврате обратиться в полицию, пусть уже ими соответствующие органы занимаются. 

Спасибо за помощь от самого внимательного и взрослого на этом форуме!!



#1164 igork1966

igork1966

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2019 - 18:16

ну, во-первых повнимательнее нужно с деньгами то, люди то взрослые.

 

во-вторых вариантов несколько на мой взгляд:

 

1. обратиться в СМ с требованием возврата средств.

 

2. в случае отказа в возврате обратиться в полицию, пусть уже ими соответствующие органы занимаются. 

>ну, во-первых повнимательнее нужно с деньгами то, люди то взрослые.

А чего там неосторожного? Оплата 3х месяцев была прописана в ДДУ.

1-2. Там вообще-то предоплата за три месяца была. Новая компания только с 1.06 может брать за услуги. 
Тут скорее вопрос нужно ли расторгать уже заключенный договор....
Думает вам не придется платить? Сильно сомневаюсь.



#1165 anttur

anttur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2019 - 10:52

>ну, во-первых повнимательнее нужно с деньгами то, люди то взрослые.

А чего там неосторожного? Оплата 3х месяцев была прописана в ДДУ.

1-2. Там вообще-то предоплата за три месяца была. Новая компания только с 1.06 может брать за услуги.
Тут скорее вопрос нужно ли расторгать уже заключенный договор....
Думает вам не придется платить? Сильно сомневаюсь.


Хорошо.
Начнём заново.

Только отбросим вопрос уклонения от оплаты за ЖКХ, обязанность по оплате которой установлена ЖК РФ и происходит она по итогам предоставления услуг. То ест в ДДУ уже ничтожное для дольщика обязательство как противоречащее федеральному закону.

Следующий момент.
В ДДУ указано обязательство по оплате за жкх в адрес выбранной застройщиком УК.

Для возможности проведения оплаты необходима информация о получателе платежа и основание для оплаты.

Застройщик не уведомил о юр. лице которого он выбрал и передал ему дом.

Следовательно, оплата дольщиками авансов за 3 месяца в пользу Спецмонтаж это сугубо личное дело каждого и абсолютно добровольное, так как ни одним документом не регламентировано.

Далее.
Благодаря организованному процессу застройщика и Спецмонтажа при выдаче ключей все бегут и платят авансы опираясь на незаконное основание и отсутствие уведомления от застройщика о выбранной УК.

Таким образом происходит ситуация по добровольному внесению в Спецмонтаж денег, что приравнивается в присоединению к договору управления домом. И вуаля...Спецмонтаж набирает более 50% авансов и становится УК нш12 не по конкурсу муниципальному, не по осс, не на основании выборности застройщиком, а благодаря, как бы это по мягче выразится...- не внимательности)

P.S. От обязательства по оплате услуг жкх не уклоняюсь, и платить буду только тому, кто будет иметь право их от меня получить на законных основаниях.

#1166 Constantin

Constantin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2019 - 11:33

Господа, всем хорошего дня.

Любви к спец монтажу не испытываю, ибо уже успел убедиться, что ничего хорошего они из себя не представляют.Квт для меня темная лошадка, а еще на эту лошадку в теории может повлиять связь спец монтажа с оив долгопрудного. Само появление конкурирующих организаций, это конечно плюс, но время покажет.

Вопрос в следующем, я вносил аванс и собственно кроме этого за жкх не платил и платить не собирался, до того, как не въеду для проживания. Но власть смотрю поменялась и появился прекрасный шанс расторгнуть договор.

Вопрос к знатокам, какова вероятность того, что при расторжении договора с см, см захотят денег(вероятность конечно большая), как их корректно и легально послать в лес?



#1167 igork1966

igork1966

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2019 - 11:52

Господа, всем хорошего дня.

Любви к спец монтажу не испытываю, ибо уже успел убедиться, что ничего хорошего они из себя не представляют.Квт для меня темная лошадка, а еще на эту лошадку в теории может повлиять связь спец монтажа с оив долгопрудного. Само появление конкурирующих организаций, это конечно плюс, но время покажет.

Вопрос в следующем, я вносил аванс и собственно кроме этого за жкх не платил и платить не собирался, до того, как не въеду для проживания. Но власть смотрю поменялась и появился прекрасный шанс расторгнуть договор.

Вопрос к знатокам, какова вероятность того, что при расторжении договора с см, см захотят денег(вероятность конечно большая), как их корректно и легально послать в лес?

А необходимость расторгать есть?
Это вроде предоплата за те три месяца пока управлял спецмонтаж?



#1168 BroDenis

BroDenis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 09:20

Добрый день!

Когда будут платеж за кв приходить?

Спецмонтаж или Квант шило на мыло поменяли. Спецмонтаж у них всё отлажено, а сейчас будет хаос.


Сообщение отредактировал BroDenis: 03 Июль 2019 - 09:20


#1169 anttur

anttur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 11:18

Добрый день!
Когда будут платеж за кв приходить?
Спецмонтаж или Квант шило на мыло поменяли. Спецмонтаж у них всё отлажено, а сейчас будет хаос.

По платежкам Вам сообщать в УК.

По хаосу:

Да и не говорите, такой хаос ждём, ужас просто. Квартиру даже думаю продавать и валить из этого дома и покупать в соседнем где обслуживает Спецмонтаж пока и его из соседних не выдавили. И так и буду бегать от риска хаоса пережидая в доме где УК - Спецмонтаж.

Это была шутка.

А о каком хаосе речь? Что вкладывается в это понятие применительно к новому дому?


Сообщение отредактировал YuriP: 03 Июль 2019 - 21:00
исправлена цитата


#1170 igork1966

igork1966

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 16:06

Добрый день!

Когда будут платеж за кв приходить?

Спецмонтаж или Квант шило на мыло поменяли. Спецмонтаж у них всё отлажено, а сейчас будет хаос.

 

Одна пришла за май.
А сегодня я он-лайн увидел за июнь и оплатил платежку.

Прикол в том что в платежке за июнь указана УК Спецмонтаж как и в майской


По хаосу:

Да и не говорите, такой хаос ждём, ужас просто. Квартиру даже думаю продавать и валить из этого дома и покупать в соседнем где обслуживает Спецмонтаж пока и его из соседних не выдавили. И так и буду бегать от риска хаоса пережидая в доме где УК - Спецмонтаж.

Это была шутка.

А о каком хаосе речь? Что вкладывается в это понятие применительно к новому дому?

 

Как минимум теперь непонятно к кому обращаться с проблемами, с тем же домофоном.
От КВТ ни одного обьявления на стендах.
Была какая-то филькина грамота в почтовом ящике, я таких напечатать могу...
 


Сообщение отредактировал igork1966: 03 Июль 2019 - 16:03


#1171 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 17:23

 Ситуацию пока следующую наблюдаю, опираюсь на открытые источники. среди которых сайты: реформаЖКХ и Торги гов (https://torgi.gov.ru...745&prevPageN=0).   По итогам муниципального конкурса, единственный допущенный участник - КВТ, по причине единственного участника, конкурс не состоялся, то есть ставку в 45 р. никто не опускал, и таким образом КВТ по итогам данного мероприятия имеет право заявиться в ГЖИ с договором с конкурса (кстати, отличный договор, не чета СМовскому), для включения в реестр управляемых домов. [/quote]

Вот как раз по ссылке, которую Вы опубликовали в своем сообщении есть вся информация о конкурсе, о приостановлении в связи с поступлением жалобы в УФАС МО 30.04.2019 № 13675 от Спецмонтажа, её рассмотрение в УФАСе по графику назначено на 15.05.2019 на 16 часов. Результат рассмотрения Вы можете уточнить в УФАС у исполнителя, там внизу Уведомления 13675  есть телефон. Или в Адм Долгопрудного у организатора конкурса Спириной Тамары Юрьевны. А то, что остался один участник, не является причиной для признания конкурса несостоявшимся, а наоборот, его бы и признали победителем. Почитайте ПП 75 О порядке проведения конкурса...Поэтому уточните в УФАС результат рассмотрения жалобы, имеете право, как заинтересованное лицо. Т.к. в базе решений я,лично, не нашла.   



#1172 anttur

anttur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 19:11

Ситуацию пока следующую наблюдаю, опираюсь на открытые источники. среди которых сайты: реформаЖКХ и Торги гов (https://torgi.gov.ru...745&prevPageN=0). По итогам муниципального конкурса, единственный допущенный участник - КВТ, по причине единственного участника, конкурс не состоялся, то есть ставку в 45 р. никто не опускал, и таким образом КВТ по итогам данного мероприятия имеет право заявиться в ГЖИ с договором с конкурса (кстати, отличный договор, не чета СМовскому), для включения в реестр управляемых домов.
Вот как раз по ссылке, которую Вы опубликовали в своем сообщении есть вся информация о конкурсе, о приостановлении в связи с поступлением жалобы в УФАС МО 30.04.2019 № 13675 от Спецмонтажа, её рассмотрение в УФАСе по графику назначено на 15.05.2019 на 16 часов. Результат рассмотрения Вы можете уточнить в УФАС у исполнителя, там внизу Уведомления 13675 есть телефон. Или в Адм Долгопрудного у организатора конкурса Спириной Тамары Юрьевны. А то, что остался один участник, не является причиной для признания конкурса несостоявшимся, а наоборот, его бы и признали победителем. Почитайте ПП 75 О порядке проведения конкурса...Поэтому уточните в УФАС результат рассмотрения жалобы, имеете право, как заинтересованное лицо. Т.к. в базе решений я,лично, не нашла.


Приятно читать грамотно изложенную, со ссылками на официальные данные, информацию.

Итог рассмотрения жалобы см в ФАС звучит следующим образом: «жалоба признана не обоснованной».


Сообщение отредактировал YuriP: 03 Июль 2019 - 20:58
исправлена цитата


#1173 BroDenis

BroDenis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 Июль 2019 - 08:52

Одна пришла за май.
А сегодня я он-лайн увидел за июнь и оплатил платежку....

Извините ,а где и как можно онлайн посмотреть?


Сообщение отредактировал YuriP: 04 Июль 2019 - 14:16


#1174 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Июль 2019 - 14:20

Извините ,а где и как можно онлайн посмотреть?

Квитанции от МОЕИРЦ и МЭСбыта оплачиваю здесь: https://my.mosenergosbyt.ru. Если не ошибаюсь, у вас так же



#1175 igork1966

igork1966

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Июль 2019 - 16:01

Квитанции от МОЕИРЦ и МЭСбыта оплачиваю здесь: https://my.mosenergosbyt.ru. Если не ошибаюсь, у вас так же

 

У него судя по вопросу "Когда будут платеж за кв приходить?"
ни одной квитанции еще не приходило, номер лс не вычислить и соответствено не зарегистрируешься...



#1176 BroDenis

BroDenis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 14:20

Добрый день!

Подскажите пожалуйста что стоит перед счетчиками воды; редуктор давления или фильтр грубой очистки? 

Я думал фильтр а рабочий сказал что это может быть и редуктор.Вот теперь в раздумьях. 



#1177 Mozgoved

Mozgoved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 14:44

Добрый день!

Подскажите пожалуйста что стоит перед счетчиками воды; редуктор давления или фильтр грубой очистки? 

Я думал фильтр а рабочий сказал что это может быть и редуктор.Вот теперь в раздумьях. 

Редуктор давления. Фильтра грубой очистки от застройщика не было. 


У него судя по вопросу "Когда будут платеж за кв приходить?"
ни одной квитанции еще не приходило, номер лс не вычислить и соответствено не зарегистрируешься...

Квитанции за июнь были обнаружены в почтовых ящиках в прошедшую субботу. Сумма очень маленькая в двух квитанциях. Похоже, что это последний платёж за услуги Спецмонтажа. 



#1178 BroDenis

BroDenis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 14:52

Редуктор давления. Фильтра грубой очистки от застройщика не было.

Спасибо!


Сообщение отредактировал layolla: 08 Июль 2019 - 15:48
исправлена цитата

  • NAS это нравится

#1179 igork1966

igork1966

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 16:00

Редуктор давления. Фильтра грубой очистки от застройщика не было. 


Квитанции за июнь были обнаружены в почтовых ящиках в прошедшую субботу. Сумма очень маленькая в двух квитанциях. Похоже, что это последний платёж за услуги Спецмонтажа. 

Не знаете нужно ли расторгать договор со СпецМонтаж?
И случайно не заключали договор с КВТ?



#1180 Mozgoved

Mozgoved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 18:38

Не знаете нужно ли расторгать договор со СпецМонтаж?
И случайно не заключали договор с КВТ?

Со Спецмонтажом договор не расторгал. С КВТ заключил договор одним из первых. 







Яндекс.Метрика