Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д. 12

ДУКС

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#1121 Mozgoved

Mozgoved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 09:44

А какие документы потребовались?

Паспорт, оригинал ДДУ, оригинал акта ПП. Квартира не в ипотеке. В случае ипотеки, слышал, нужно ещё что то. 



#1122 Mozgoved

Mozgoved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 21:35

Вот такое объявление увидел сегодня на стекле с внутренней стороны служебного помещения нашего дома, вот второй секции с наружнего угла.

Прикрепленные изображения

  • IMG-20190525-WA0006.jpeg
  • IMG-20190525-WA0008.jpeg


#1123 Mozgoved

Mozgoved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 22:56

Главное, чтобы не получилось вот так: https://mosregtoday....a-s-byvshey-uk/

#1124 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 22:59

Все это уже постилось в группе ВК. Чтобы иметь актуальную информацию, лучше зарегистрироваться.

Я живу в доме 10 с 11 года, на данный момент и уже несколько лет как в нарушение жилищного кодекса ЕМНИП все платежи поступают на счет МосОблЕИРЦ. Т.е. не на счет управляющей компании. Как будет там - не знаю, но подозреваю, что также.


Сообщение отредактировал Lebensgefahr: 25 Май 2019 - 23:00


#1125 Mozgoved

Mozgoved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 09:27

Все это уже постилось в группе ВК. Чтобы иметь актуальную информацию, лучше зарегистрироваться.

Теперь, чтобы быть полноправным собственником жилья, требуется обящательная регистрация в социальной сети? Вот не хочу я регистрироваться ни в каких VK, ни в Одноклассниках. Принципиально. Здесь разместить актуальную информацию нельзя?

#1126 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 11:53

Размещайте, только она уже не актуальная. В VK было указано, что мобильный офис КВТ будет работать с 23 по 25 у дома 12. Если бы вы приплачивали кому-нибудь, то, возможно, и тут бы эта информация появилась.



#1127 Mozgoved

Mozgoved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 12:38

Ух ты как, хорошо что еще должен не остался! Ну что же, сообщаю бесплатно: временный офис (не мобильный) будет находиться в помещении номер 5 (справа через арку от офиса выдачи ключей). С пн-пт 16:00 - 19:00, сб 10:00 - 16:00. При сеье иметь паспорт и свидетельство о собственности, либо акт приёма-передачи.

#1128 Микаел

Микаел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 12:53

Получается что про КВТ все верно?
Я думал инфо о том что УК КВТложная,ни какоф печати ни где ,ни какой официальнофинфо.на сайтах, квт уже завет подписывать договораЯ бы остался с Спец монтажом.все таки рядом ...
Интересно было бы знать как расторгать договор с Спецмонтажом ,и что будет с авансом который платили им..

Сообщение отредактировал Микаел: 26 Май 2019 - 15:06


#1129 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 16:51

Ух ты как, хорошо что еще должен не остался! Ну что же, сообщаю бесплатно: временный офис (не мобильный) будет находиться в помещении номер 5 (справа через арку от офиса выдачи ключей). С пн-пт 16:00 - 19:00, сб 10:00 - 16:00. При сеье иметь паспорт и свидетельство о собственности, либо акт приёма-передачи

Не надо передергивать. Вам никто ничего не должен, как и Вы никому ничего не должны. Хотите получать актуальную информацию - регистрируйтесь. Не хотите - не регистрируйтесь, ходите, фотографируйте, постите бесплатно. При прочтении того сообщения складывается ощущения, что вам кто-то должен был сообщить. Так вот никто ничего вам не должен. Я писал об этом в качестве доброго совета. Не хотите - не надо. Дело ваше.

Я сам не являюсь пользователем соцсетей и надух их не перевариваю, но аккаунт на случай необходимости имею.



#1130 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 17:06

Получается что про КВТ все верно?
Я думал инфо о том что УК КВТложная,ни какоф печати ни где ,ни какой официальнофинфо.на сайтах, квт уже завет подписывать договораЯ бы остался с Спец монтажом.все таки рядом ...
Интересно было бы знать как расторгать договор с Спецмонтажом ,и что будет с авансом который платили им..

Спецмонтаж с 11 года не может решить проблему электроснабжения дома 10. До недавнего времени каждая природная невзгода отражалась на питании дома. Вот представьте, у вас в 20 вечера зимой пропадает свет, а вместе со светом и вода и отопление. Когда включат - никто не знает. Бывает, что через 10 минут подают питание, только оно опять отключается через 2-3 минуты. Потом пара часов до приезда генератора. А на претензии обыденову он отвечает что решает наши проблемы (не свои, а наши да).

В январские праздники после такого отключения пропадает интернет на все празндники потому, что провайдер не может попасть на чердак.

Из последнего - 2 недели уже никто не подметает площадки выше 15 этажа, а деньги потрачены.

Как расторгать - также есть в VK. На данный момент единственный плюс СМ - рядом. Однако когда я пришел получить паспорта на счетчики (с легонца так это моя собственность), в неипотечной квартире, которая уже находится в собственности. Рыба из СМ мне предложила позвонить их быдлоюристу так как они имеют указание от их директора не выдавать паспорта без заключения договора. Одно это перекрывает тот маленький плюс (рядом) раз в 10.

Хотите чтобы вас шантажировали паспортом на счетчики - идите в СМ.


Сообщение отредактировал Lebensgefahr: 26 Май 2019 - 17:09


#1131 Mozgoved

Mozgoved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 18:06

Спецмонтаж с 11 года не может решить проблему электроснабжения дома 10. До недавнего времени каждая природная невзгода отражалась на питании дома. Вот представьте, у вас в 20 вечера зимой пропадает свет, а вместе со светом и вода и отопление. Когда включат - никто не знает. Бывает, что через 10 минут подают питание, только оно опять отключается через 2-3 минуты. Потом пара часов до приезда генератора. А на претензии обыденову он отвечает что решает наши проблемы (не свои, а наши да).

Ну Обыденов гнида ещё та. Лично его я знаю более 20 лет. Но он всегда был труслив. Возможно, сейчас прогнулся под администрацией Долгопрудного и "пилит" денежки вместе с ними. По поводу дома 10 по улице Госпитальная, располагаю данными, что проблема с электропитанием дома частично решена ещё в прошлом году. Этот дом единственный в ЖК, который электричеством запитан по воздушной линии откуда-то из района электродепо Лобня, и в любую непогоду с этой линией возникают проблемы. Дом и по сей день питается по той же самой линии, но в прошлом году к нему провели резервную, как раз от нашей с вами трансформаторной подстанции, питающей НШ12. По поводу отключения в доме 10 по Госпитальной улице отопления в момент пропадания электричества - не совсем верно. Это опять же, единственный дом в ЖК, не имеющий своей котельной, а получающий отопление и горячую воду от котельной городской. Ну это ладно, дому 10 по Госпитальной улице просто не повезло, это самый старый дом в ЖК и его достраивал ДУКС после того, как бросил строительство предыдущий застройщик, кажется СУ-155. По поводу регистрации в VK, за совет конечно спасибо, но вот к примеру, двое моих знакомых, купивших по моей рекомендации по квартире в этом доме, не зарегистрированы даже на этом форуме и информацию получают от меня. И таких я думаю... В доме 464 квартиры, сколько у вас в VK из них?

#1132 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 18:16

Ну Обыденов гнида ещё та. Лично его я знаю более 20 лет. Но он всегда был труслив. Возможно, сейчас прогнулся под администрацией Долгопрудного и "пилит" денежки вместе с ними. По поводу дома 10 по улице Госпитальная, располагаю данными, что проблема с электропитанием дома частично решена ещё в прошлом году. Этот дом единственный в ЖК, который электричеством запитан по воздушной линии откуда-то из района электродепо Лобня, и в любую непогоду с этой линией возникают проблемы. Дом и по сей день питается по той же самой линии, но в прошлом году к нему провели резервную, как раз от нашей с вами трансформаторной подстанции, питающей НШ12. По поводу отключения в доме 10 по Госпитальной улице отопления в момент пропадания электричества - не совсем верно. Это опять же, единственный дом в ЖК, не имеющий своей котельной, а получающий отопление и горячую воду от котельной городской. Ну это ладно, дому 10 по Госпитальной улице просто не повезло, это самый старый дом в ЖК и его достраивал ДУКС после того, как бросил строительство предыдущий застройщик, кажется СУ-155. По поводу регистрации в VK, за совет конечно спасибо, но вот к примеру, двое моих знакомых, купивших по моей рекомендации по квартире в этом доме, не зарегистрированы даже на этом форуме и информацию получают от меня. И таких я думаю... В доме 464 квартиры, сколько у вас в VK из них?

Проблема решена частично. Подведена резервная линия, чтобы не гнать генератор, если свет таки отключат. В остальном все тоже самое. Т.е. проблему не решили, а снизили стоимость временного решения. Кстати последний раз, когда были проблемы со светом в 19 году (зимой-весной) сложилось стойкое ощущение по характеру отключений, что проблемы связаны с перегрузкой линии. Т.е. такая резервная линия может добавить проблем 12 дому, когда тот будет заселен.

Даже если дом не имеет котельной, насос в 1 подъезде работать перестает вместе с пропажей электричества и из крана вода хоть и продолжает течь, но с таким напором уже даже ее набрать сложно. И давление продолжает падать.

Ну да не повезло. Проблемы не решаемые вообще никак.

В группе ВК около 160 человек. За КВТ проголосовало 46 против 13 за СМ в голосовалке в ВК.

Каждый сам выбирает способ получения важной для него информации. Кто-то вообще не хочет ее получать, а кто-то возлагает ответственность за ее доставку на знакомого. Если вы не хотите светить личными данными, можно купить симку у иностранцев и зарегистрировать аккаунт на нее.

Я не доверяю ни одним, ни другим, но наличие второй управляющей компании в мкр должно пойти на пользу, конкуренция и т.д. Ведь любой житель сможет увидеть как осблуживается 12 дом и как остальные. А ведь тут еще будут строиться дома.


Сообщение отредактировал Lebensgefahr: 26 Май 2019 - 18:29


#1133 anttur

anttur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 18:49

проскачила инфа, что Спецмонтаж собрался выставить платежки за управление домом.

 

Так у меня вопрос:

 

на каком основании Спецмонтаж имеет право управлять домом после сдачи его и собирать деньги с жильцов?

 

Договор который демонстрировали См на собрании от ноября месяца пустой, никаких тарифов в нем не прописано.

 

Догадываюсь, что вся эта чехарда с липовым протоколом ОСС отправленным в ГЖИ это единственная возможность вырулить СМ.

 

Передача дома от застройщика к УК См проведена вообще? Или некомпетентные сотрудники ДУКС привыкли передавать дома СМу как попало?

 

оплатил квитанцию - согласился с правомочностью УК СМ выставлять платежи за управление.


Сообщение отредактировал anttur: 27 Май 2019 - 18:50


#1134 Микаел

Микаел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 21:34

Вообщем друзья мое мнение.
Сегодня я с другом зашли в временный офис квт проконсультироваться .Так вот, насколько я знаю по дду ук выбирает застройщик со сроком на 3 месяца потом на общем собрании жильцов менается ,если люди этого хотят.
Квт типо выиграл открытый конкурс о котором знают только они и оргвнизаторы конкурса ,5 человек не помню кем были эти люди она мне почитала ,помню что пятый "какой то инженер" так ознакомила она.Мой вопрос почему спецмонтаж проиграл она почитала что у него документы неверно были поданы (детский сад,столько денег упустить, тендер проиграть из за неверной подачи документов,юриста не было или чего там,а не из того например что не в силах обслужить,или люди противы ,или плохо обслуживает дома с доказательставми,вобщем друглй причины не было,я не верю).Спросили сейчас вы полноправая ук нашего дома точно со всеми печатями с администр города все решено?ответ да. Сказали нету горячей воды решите вопрос ответ .это мы не можем решить вы 10тсч заплатили спецмонтажу туда и обрашайтесь.Выводы оставляю вам.
Итог.квт ничего не выигрвла,скорее всего собирает договора чтобы выступить в суд и сказать типо 3 месяца прошло вот у меня столько договоров от жильцов я должен быть УК, в догоре так указано у людей после 3 месяцев большинство голосов решает кто ук.вот и все.
А раз квт решает все это таким способом ,то я боюсь представить что в дальнешем будет с нашим домом.
До этого звонили в спецмонтаж там сказвли типо ничего не поменялось вот и все.

#1135 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 22:31

Об этом всем пишут в ВК.

Помимо СМ и КВТ там было еще несколько участников, но все не были допущены. Допущен только КВТ и он какбэ победитель.

Если немного позаниматься конспирологией, то появление КВТ выглядит подозрительно. Единственный допущенный на конкурс, вдруг оказывается, что директора КВТ кто-то знает лично.

Но и СМ еще тот гадюшник. Третью неделю не подметают площадку, шантажируют паспортами, с электричеством проблемы решить не могут. Пару лет назад еле добился, чтобы они иницировали проверку насоса (давление в водопроводе просело). Минут 40 бодался с каким-то мужиком, изображающим из себя гуру трубопроводов, в итоге пришлось манометр подключать, чтобы уже не смогли отвертеться.

До кучи пару лет назад появилась задолжность из-за того, что я платил по норме, а потом подал показания, они произвели перерасчет, но никто не учел оплаченные по норме кубы. Это все дело рук МосОблЕИРЦ. Вдруг приходит письмо от быдлоюриста СМ, мол типа если не заплатите - суд.

Я ему звоню и говорю, юрист, ты из какой организации. Он - СМ, я говорю, что у меня задолженность не спецмонтажу, а мособлеирц и что они вообще не законно деньги собирают (по ЖК должен СМ). Идите лесом я вас не знаю. И сказал, что платить не буду, пока не перерасчитают корректно. Вопрос был о сумме чуть больше 10 тыр.

Также знаю, что еще пару лет назад на некоторых квартирах долги были по 100 и более тыр. И никаких судебных исков (юрист детектед).

Юрист СМ нападал на КВТ (видео есть в ВК). В общем и целом это похоже на юриста СМ учитывая мой личный опыт общения с ним.

КВТ вполне справедливо отправляет за водой в СМ, так как насколько мне известно до конца мая именно СМ обслуживает дом (из ДДУ). Хотя я с ними договор не заключал.

 

Резюмирую:


Сообщение отредактировал Lebensgefahr: 27 Май 2019 - 22:32


#1136 Микаел

Микаел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Май 2019 - 08:56

Если квт обманывая людям не соберет достаточно кол.во договоров то не сможет подать в суд и ук останется спецмонтаж.квт ничего не выиграла и не ук нашего дома она собирается им быть .обманывая людям что типо уже стала нашим ук и предлогает подписать договор.вот из за этого обмана не хочу чтобы квт стала ук .так как сейчас обманывает и в дальнешем обманет.
Пусть тогда никто договор не заключит с квт .посмотрим после майя он станет ук ой или нет .коонечно же НЕТ. Какой конкурс какие 5 человек .должно быть сообрание жильцов и жильцы должны менять спецмонтаж либо нет а не какой то конкурс с 5 ю жьюри.никто пусть не заключит договоро друзья .пусть пройдет май посмотрим если квт будет ук то нам выхода не останется чем заключить договор.если увидим что он обслуживает дом решает все наши вопросы вот тогда и заключим .а если нет то весь этот конкурс и все слова квт полная лож.тогда уже решим что делать.

Сообщение отредактировал Микаел: 28 Май 2019 - 09:01


#1137 anttur

anttur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Май 2019 - 10:11

Вообщем друзья мое мнение.
Сегодня я с другом зашли в временный офис квт проконсультироваться .Так вот, насколько я знаю по дду ук выбирает застройщик со сроком на 3 месяца потом на общем собрании жильцов менается ,если люди этого хотят.
Квт типо выиграл открытый конкурс о котором знают только они и оргвнизаторы конкурса ,5 человек не помню кем были эти люди она мне почитала ,помню что пятый "какой то инженер" так ознакомила она.Мой вопрос почему спецмонтаж проиграл она почитала что у него документы неверно были поданы (детский сад,столько денег упустить, тендер проиграть из за неверной подачи документов,юриста не было или чего там,а не из того например что не в силах обслужить,или люди противы ,или плохо обслуживает дома с доказательставми,вобщем друглй причины не было,я не верю).Спросили сейчас вы полноправая ук нашего дома точно со всеми печатями с администр города все решено?ответ да. Сказали нету горячей воды решите вопрос ответ .это мы не можем решить вы 10тсч заплатили спецмонтажу туда и обрашайтесь.Выводы оставляю вам.
Итог.квт ничего не выигрвла,скорее всего собирает договора чтобы выступить в суд и сказать типо 3 месяца прошло вот у меня столько договоров от жильцов я должен быть УК, в догоре так указано у людей после 3 месяцев большинство голосов решает кто ук.вот и все.
А раз квт решает все это таким способом ,то я боюсь представить что в дальнешем будет с нашим домом.
До этого звонили в спецмонтаж там сказвли типо ничего не поменялось вот и все.

 

подскажите пожалуйста. каким образом Застройщик ДУКС проинформировал долевщиков о выбранной им УК Спецмонтаж?

 

а то все пишут говорят...Спецмонтаж, спецмонтаж...а откуда он взялся вообще этот Спецмонтаж?! Сейчас он собрался квитанции выставить, а кто в курсе на каком основании он это сделает?! Решение ГЖИ которым они размахивают назначило их управляшкой с 1 мая, а до 1 первого мая кто?!

 

Не просто так застройщик никаким официальным образом не уведомляет о выбранной им УК!

 

сдается мне, что главный виновник этого балагана просто в сторонке отсиживается, данный балаган на руку ДУКС, так как он позволит замылить процесс передачи дома. При передаче дома от застройщика на обслуживание в УК передаются все общедомовые объекты. Очень интересно, какие объекты были переданы в УК и по какому тарифу застройщик оплачивал в выбранную им УК за управление не сданных долевщикам квартир. 



#1138 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 28 Май 2019 - 10:47

подскажите пожалуйста. каким образом Застройщик ДУКС проинформировал долевщиков о выбранной им УК Спецмонтаж?

 

а то все пишут говорят...Спецмонтаж, спецмонтаж...а откуда он взялся вообще этот Спецмонтаж?! Сейчас он собрался квитанции выставить, а кто в курсе на каком основании он это сделает?! Решение ГЖИ которым они размахивают назначило их управляшкой с 1 мая, а до 1 первого мая кто?!

 

Не просто так застройщик никаким официальным образом не уведомляет о выбранной им УК!

 

сдается мне, что главный виновник этого балагана просто в сторонке отсиживается, данный балаган на руку ДУКС, так как он позволит замылить процесс передачи дома. При передаче дома от застройщика на обслуживание в УК передаются все общедомовые объекты. Очень интересно, какие объекты были переданы в УК и по какому тарифу застройщик оплачивал в выбранную им УК за управление не сданных долевщикам квартир. 

 

Я не уверен, что это единственное упоминание, но в приложении к акту приема-передачи (Инструкция по эксплуатации объекта долевого строительства (квартир и нежилых помещений) в многоквартирном жилом доме) на предпоследней странице указано: "Ваш дом обслуживает управляющая компания Спецмонтаж".

Кстати в ДУКС когда я сказал про договор от СМ на год, они сказали, что это незаконно.


Сообщение отредактировал Lebensgefahr: 28 Май 2019 - 10:47


#1139 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 28 Май 2019 - 10:55

а откуда он взялся вообще этот Спецмонтаж?! Сейчас он собрался квитанции выставить...

Спецмонтаж управляет соседними высотками, о нем можно многое узнать на этом форуме.

Квитанции в любом случае должны приходить от МосОблЕИРЦ. Похоже, единственное, что там может отличаться - тариф ТО на кв. м.



#1140 Микаел

Микаел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Май 2019 - 10:56

Мое мнение.Lebensgefahr я понимаю коонечно ,что вы представитель ООО КВТ на нашем форуме,но скажу Вам одно вещь я никогда не подпишу договор с вашей компанией ,которая распространяя неверную инфо .делает агитацию людям и заключает с ними договора.
Дорогие друзья сегодня звонил в администрацию города Долгопрудный ,подождав 20 минут с перевода звонков с одного сотрудника на другого (как обычно делается у нас в РФ) я получил информацию ,что УК по нашему адресу является ООО Спецмонтаж.никаких конкурсов не было .Сказали если жильцы захотят поменять то должны делать общее собрание во первых ,во вторых заключить договор с данной компанией ,после этогокомпания может выстпить в суде чтобы лишить компанию Спецмонтаж от Ук и самому стать им.После того как все решиться уведомить всех жильцов с заказным письмом о том ,что УК является он.Вот и все.
Это все тайком делает КВТ сообщая людям неверну инфо ,что типо он уже стал УК.а люди ничего не подозревая заключают договор и прибовляют каплю в их ведре.
Такое поведения УК не предстовляю потом как отразиться на нас.Лучше сделать собрание и нам выбрать УК .либо оставить все как есть Спецмонтажу то есть.а КВТ я не в ком случаи не пойду.Так обманывая людям ,чтобы стать УК я не слыхал негде.
P.S.
Написал письмо главе администрации города Долгоп. придет ответ напишу.
Еще наверное напишу ГЖИ и в прокуратуру ,чтобы они разобрались тут кто что.
Ото мы обычные граждане все свое время тратим ,чтобы что то доказать.
Пусть не квт не спецмонтаж а другой,но чтобы выбрали мы и нас не обманывали.

Сообщение отредактировал Микаел: 28 Май 2019 - 11:11






Яндекс.Метрика