Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д. 12

ДУКС

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#1081 igork1966

igork1966

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Март 2019 - 10:41

Кто-нибудь знает? Заказывали экспликацию для банка.
Сказали нам что дом уже поставлен на кадастровый учет.

Однако не могу найти наш дом, 10 есть, но чего-то квартир маловато...
А для банка нужна "информация о кадастровом номере квартир" c сайта росреестра.



#1082 Merlova

Merlova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Март 2019 - 12:45

Кто-нибудь знает? Заказывали экспликацию для банка.
Сказали нам что дом уже поставлен на кадастровый учет.

Однако не могу найти наш дом, 10 есть, но чего-то квартир маловато...
А для банка нужна "информация о кадастровом номере квартир" c сайта росреестра.

В понедельник забирала акты у застройщика, сказали, что дом поставят на кадастровый учет до конца месяца.



#1083 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Март 2019 - 00:08

 Соседи присоединяйтесь к группе Хлебниково

https://vk.com/club160522335


  • 5river это нравится

#1084 Микаел

Микаел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Март 2019 - 09:42

У меня 6 корпус... ничего такого не заметил. Норамльно открывается


А экспликация чем не угодила?

Я так понимаю вот это сейчас не получить, пока дом не поставят на кадастровый учет?  Не знаешь?

"информация о кадастровом номере квартиры (информацию о кадастровом № квартиры можно получить на сайте Росреестра справочная информация по почтовому адресу квартиры. Просто распечатайте этот лист с информацией о кадастровом номере квартиры)"

 

Экспликация угодила. Просто главный документ квартиры после права собственности это технический паспорт, пусть будет. Дом поставили на кадастровый учет, что на сайте не знаю. Друг был в кадастре спросил 18 ого числа поставили.


В понедельник забирала акты у застройщика, сказали, что дом поставят на кадастровый учет до конца месяца.

В кадастре сказали, что поставили 18 ого числа



#1085 дана

дана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Март 2019 - 13:17

Новое шоссе дом12 поставили на кадастровый учет или нет ?



#1086 Микаел

Микаел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Март 2019 - 14:25

Новое шоссе дом12 поставили на кадастровый учет или нет ?

 

 

В кадастре говорят да, на сайте инфо отсутствует,застройщик говорит нет,в доме где ключи дают говорят да.



#1087 igork1966

igork1966

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Март 2019 - 14:39

В кадастре говорят да, на сайте инфо отсутствует,застройщик говорит нет,в доме где ключи дают говорят да.

На сайте застройщика не отмечено что дом поставлен на кадастровый учет....
Тоже ничего не пойму....



#1088 BroDenis

BroDenis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Март 2019 - 19:13

Здравствуйте!!

Все кто получил ключи,проверьте ключ от почтового ящика.

Я вот не проверил и оказалось что у меня ключи не подходят а на ключах написано 186 это  номер квартиры.Так что посмотрите цифры на ключах может с кем поменяемся!))

Прикрепленные изображения

  • DSC_0527.jpg

Сообщение отредактировал BroDenis: 26 Март 2019 - 19:14


#1089 Mozgoved

Mozgoved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 27 Март 2019 - 08:08

Здравствуйте!!
Все кто получил ключи,проверьте ключ от почтового ящика.
Я вот не проверил и оказалось что у меня ключи не подходят а на ключах написано 186 это  номер квартиры.Так что посмотрите цифры на ключах может с кем поменяемся!))

На ключе не номер квартиры, а номер кода личинки. У меня 9хх - такой квартиры в доме нет.

#1090 BroDenis

BroDenis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Март 2019 - 09:23

На ключе не номер квартиры, а номер кода личинки. У меня 9хх - такой квартиры в доме нет.

На ключе  где цифры 911 это ключ от стояка слаботочки,ключ от ящика другой.У меня тоже второй ключ с этими цифрами.



#1091 Mozgoved

Mozgoved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 27 Март 2019 - 10:20

На ключе  где цифры 911 это ключ от стояка слаботочки,ключ от ящика другой.У меня тоже второй ключ с этими цифрами.


На другом, который почтовый ящик открывает, номер так же не соответствует номеру квартиры.

#1092 5river

5river

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Март 2019 - 15:45



Новое шоссе дом12 поставили на кадастровый учет или нет ?

 

Поставили. Все кадастровые номера квартир видны.

 

Инструкция: как узнать кадастровый номер квартиры.
 
Заходите на сайт Росреестра, внизу выбираете пункт "справочная информация по объектам в режиме онлайн" и вносите адрес (область, район, улицу, дом, квартиру)
 
rosreestr.jpg


#1093 igork1966

igork1966

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Март 2019 - 16:46

 

Поставили. Все кадастровые номера квартир видны.

 

Инструкция: как узнать кадастровый номер квартиры.
 
Заходите на сайт Росреестра, внизу выбираете пункт "справочная информация по объектам в режиме онлайн" и вносите адрес (область, район, улицу, дом, квартиру)
 

 

Спасибо!  Действительно появилось!



#1094 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 27 Март 2019 - 17:30

Добрый день! Надеюсь, не нарушаю правила. От ремонта в НШ-10 осталось 2 рулона отличной гидрошумоизоляции под стяжку Шуманет-100 (не -комби, не -гидро и не -супер, они все хуже), толщина 3 мм. 2 рулона, это 30 кв.м. На студию хватит)) Продам вдвое дешевле, чем в интернете продается. Кого интересует, пишите в личку.



#1095 Микаел

Микаел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Март 2019 - 22:44


Поставили. Все кадастровые номера квартир видны.

Инструкция: как узнать кадастровый номер квартиры.

Заходите на сайт Росреестра, внизу выбираете пункт "справочная информация по объектам в режиме онлайн" и вносите адрес (область, район, улицу, дом, квартиру)

rosreestr.jpg





Пробовал ничего не могу найти не подскажите у вас что то выскочило?

#1096 igork1966

igork1966

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 06:51

Пробовал ничего не могу найти не подскажите у вас что то выскочило?


Ну ещё там номер с картинки и я чтобы не листать ввёл номер квартиры. Увидел запись о своей квартире.

#1097 anttur

anttur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 08:58

Обращение к состоявшимся собственникам квартир НШ12 и планируемых таковыми стать в ближайшее время!

 

При помощи активных граждан и сознательности не активных, удалось сорвать подписание прямых договоров с УК Спецмонтаж (УК СМ) навязываемого к подписанию при приемке квартир.

Методы:

1. "наглый знаток своих прав!" - не подписывание договора и желание проведения муниципального конкурса на управление МКД.

2. "хитрый тихоня"- соглашаться со всем сказанным в офисе УК СМ, подписать договор, обещать заплатить аванс, но после получения документов на счетчики вручить им уведомление о расторжении договора (образцы в группе ВК "ТСЖ Хлебниково" или в чатах нашего дома).

 

9 марта 2019 года собравшиеся на общее собрание собственников (ОСС) жильцы, отказались подписывать ведомость присутствующих на собрании и рассматривать, а уж тем более принимать решения по повестке дня. Таким образом, ОСС в очной форме проведенным считаться не может и переход голосования в заочную форму - не законен!

 

Благодаря перечисленным событиям, на сайте торгов, 6 марта 2019 года (https://torgi.gov.ru...745&prevPageN=0) появляется то самое объявление которого все так активно добивались о проведении конкурса на выбор УК для обслуживания МКД по адресу НШ12!!! Ура, товарищи!

 

Одновременно с этим, всю эту неделю, из разных уголков Долгопрудного стали поступать слухи о том, что УК СМ готовить протокол ОСС проведенного в заочной форме и готовится предоставить его в администрацию для срыва проведения конкурса. Земля слухами полнится, всякое злые языки наговорить могут...

 

Вчера вечером на сайте торгов в информации по лоту управления МКД НШ12 внесены изменения  и срок проведения конкурса перенесен на 30.04.19!!!

 

Если данный перенос необходим УК СМ для продолжения подписания прямых договоров с новыми собственниками квартир, дело конечно каждого, подписывать или нет, но каждый должен понимать, что договор составленный муниципалитетом на конкурсе и составленный УК СМ совершенно два разных договора, и понятно в чью ползу составлен последний...(на вооружение один из двух методов)

 

Если перенос сроков проведения конкурса необходим для "составления на коленке" протокола ОСС, где будет изложено решение о выборе УК СМ и принятие его проекта договора на управление МКД, то мы с вами станем свидетелями вопиющему беззаконию, основная цель которого - Захват управления домом любой ценой.


Сообщение отредактировал anttur: 06 Апрель 2019 - 09:03


#1098 kosssss

kosssss

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2019 - 17:56

Обращение к состоявшимся собственникам квартир НШ12 и планируемых таковыми стать в ближайшее время!

 

При помощи активных граждан и сознательности не активных, удалось сорвать подписание прямых договоров с УК Спецмонтаж (УК СМ) навязываемого к подписанию при приемке квартир.

Методы:

1. "наглый знаток своих прав!" - не подписывание договора и желание проведения муниципального конкурса на управление МКД.

2. "хитрый тихоня"- соглашаться со всем сказанным в офисе УК СМ, подписать договор, обещать заплатить аванс, но после получения документов на счетчики вручить им уведомление о расторжении договора (образцы в группе ВК "ТСЖ Хлебниково" или в чатах нашего дома).

 

9 марта 2019 года собравшиеся на общее собрание собственников (ОСС) жильцы, отказались подписывать ведомость присутствующих на собрании и рассматривать, а уж тем более принимать решения по повестке дня. Таким образом, ОСС в очной форме проведенным считаться не может и переход голосования в заочную форму - не законен!

 

Благодаря перечисленным событиям, на сайте торгов, 6 марта 2019 года (https://torgi.gov.ru...745&prevPageN=0) появляется то самое объявление которого все так активно добивались о проведении конкурса на выбор УК для обслуживания МКД по адресу НШ12!!! Ура, товарищи!

 

Одновременно с этим, всю эту неделю, из разных уголков Долгопрудного стали поступать слухи о том, что УК СМ готовить протокол ОСС проведенного в заочной форме и готовится предоставить его в администрацию для срыва проведения конкурса. Земля слухами полнится, всякое злые языки наговорить могут...

 

Вчера вечером на сайте торгов в информации по лоту управления МКД НШ12 внесены изменения  и срок проведения конкурса перенесен на 30.04.19!!!

 

Если данный перенос необходим УК СМ для продолжения подписания прямых договоров с новыми собственниками квартир, дело конечно каждого, подписывать или нет, но каждый должен понимать, что договор составленный муниципалитетом на конкурсе и составленный УК СМ совершенно два разных договора, и понятно в чью ползу составлен последний...(на вооружение один из двух методов)

 

Если перенос сроков проведения конкурса необходим для "составления на коленке" протокола ОСС, где будет изложено решение о выборе УК СМ и принятие его проекта договора на управление МКД, то мы с вами станем свидетелями вопиющему беззаконию, основная цель которого - Захват управления домом любой ценой.


Ребята , всем привет !!!
попросился в группу вотсап , жду ответа , скоро буду заключать ДКП в нашем доме , я против завышенных цен !!!! лесом управляющую компанию с высокими ценами !!!! не буду заключать с ними договор !!!!  я с Вами !!!
 



#1099 Mozgoved

Mozgoved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2019 - 18:28

Соседи, а кто-то подавал уже документы на оформление права собственности? Не опишите в крации процедуру - как оно делается сейчас? Квартира не в ипотеке. Какие документы, куда идти подавать и где платить госпошлину?

#1100 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2019 - 21:02

Соседи, а кто-то подавал уже документы на оформление права собственности? Не опишите в крации процедуру - как оно делается сейчас? Квартира не в ипотеке. Какие документы, куда идти подавать и где платить госпошлину?

В группе вконтакте тоже описано.

Я без предварительной записи пришел на Первомайскую 15 с ДДУ и актами ПП. Получил талон, тут же сел в окно, отдал согласие на обработку данных (его там дают заплонить, я просто в день получения акта взял бланк и заполнил дома), там же оплатил пошлину (2000+50 руб. комиссия), минут 20 ковырялась барышня в компутере и выдала опись. Все.

Если без предварительной подготовки и в максимально продуктивном виде: приходите в мфц, берете бланк на стене напротив входа, оплачиваете пошлину тут же и берете талон, когда попадете к окну, там можно будет заполнить согласие, время будет, а можно даже и не заполнять, оно им не интересно.


Сообщение отредактировал Lebensgefahr: 08 Апрель 2019 - 21:10






Яндекс.Метрика