Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д. 12

ДУКС

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#1041 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 06 Март 2019 - 14:07

Требовалось внести "Авансовый платёж за жилищно-коммунальные услуги". Со студий/однушек по 10000, с двушек по 15000. Кстати, контейнеров для строительного мусора я рядом с домом не видел. 

Спасибо. А в каком виде? На чей счет? Что-то это непонятная какая-то движуха.



#1042 Mozgoved

Mozgoved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 06 Март 2019 - 14:13

Спасибо. А в каком виде? На чей счет? Что-то это непонятная какая-то движуха.


Получатель ООО "СПЕЦМОНТАЖ" (временная УК). Оплатить можно либо в отделении почты в соседнем доме, либо онлайн. Я оплачивал из приложения Тинькофф.

#1043 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 06 Март 2019 - 14:15

Получатель ООО "СПЕЦМОНТАЖ" (временная УК). Оплатить можно либо в отделении почты в соседнем доме, либо онлайн. Я оплачивал из приложения Тинькофф.

Спасибо. Ну хоть так. Хотя вроде бы как по закону они и должны деньги соскребать, а не еирц какой-то.



#1044 igork1966

igork1966

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Март 2019 - 16:20

Кто нибудь знает как получить:

-копии документов БТИ (копию выписки из ЕГРН с информацией о постановке на кадастровый учет (при наличии), либо техническую документацию: поэтажный план и экспликация только на Вашу квартиру (можете запросить копии у Вашего застройщика)

-информация о кадастровом номере квартиры (информацию о кадастровом № квартиры можно получить на сайте Росреестра справочная информация по почтовому адресу квартиры.

Просто распечатайте этот лист с информацией о кадастровом номере квартиры)

Банку требуется...
Или я что-то не так понял....


Сообщение отредактировал igork1966: 06 Март 2019 - 16:23


#1045 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 06 Март 2019 - 16:54

 

Кто нибудь знает как получить:

-копии документов БТИ (копию выписки из ЕГРН с информацией о постановке на кадастровый учет (при наличии), либо техническую документацию: поэтажный план и экспликация только на Вашу квартиру (можете запросить копии у Вашего застройщика)

-информация о кадастровом номере квартиры (информацию о кадастровом № квартиры можно получить на сайте Росреестра справочная информация по почтовому адресу квартиры.

Просто распечатайте этот лист с информацией о кадастровом номере квартиры)

Банку требуется...
Или я что-то не так понял....

 

https://rosreestr.ru.../online_request

 

Как заполнять погуглите.



#1046 igork1966

igork1966

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Март 2019 - 17:16

https://rosreestr.ru.../online_request

 

Как заполнять погуглите.

Хреновина в том, что не находится ничего там.... по адресу



#1047 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 06 Март 2019 - 17:25

Две-три недели назад там ничего и не было по номеру квартиры. Ищите по кадастровому номеру в ДДУ, с тыльной стороны интеративно откусывая от него кусок с конца, пока не найдется.


Сообщение отредактировал Lebensgefahr: 06 Март 2019 - 17:25


#1048 tchoul

tchoul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 07 Март 2019 - 11:00

Хреновина в том, что не находится ничего там....

 

Надо уметь искать

Прикрепленные изображения

  • НШ8.JPG


#1049 tchoul

tchoul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 07 Март 2019 - 11:11

А вот что получаю когда забиваю меняю в поисковике номер дома на  10 

Прикрепленные изображения

  • НШ10.JPG


#1050 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Март 2019 - 11:48

Надо уметь искать

Интересно, что указан мкрн. Павельцево, хотя у нас Хлебниково. Видимо из-за того, что НШ проходит через оба мкрн.



#1051 5river

5river

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Март 2019 - 12:59

Информация для будущих собственников квартир в данном доме.

 

В настоящий момент, будущие жильцы оценивают возможность организации ТСЖ по управлению домом.

 

Для законности организации ТСЖ, в неё должны вступить владельцы минимум 50 процентов от общей площади дома.

 

У каждого жильца есть право отказаться от вступления в ТСЖ.

 

Для возможности подсчета общей площади квартир собственников, заинтересованных в создании ТСЖ, требуется не значительные вводные данные:

 

1. номер квартиры;

2. общая площадь квартиры.

 

Указанные вводные данные будут использованы исключительно для оценки возможности и целесообразности начала работ направленных на создание ТСЖ.

 

В случае заинтересованности, просим направить на адрес электронной почты: tsg-hlebnikovo собака yandex.ru вводную информацию.

 

Представление информации по форме: "в теме письма - № квартиры, в теле письма - общая площадь квартиры", значительно упростит процесс подсчета.

 

При наборе достаточного для кворума количества голосов, будет организовано общее собрание собственников.

 

P.S. Для оперативного донесения информации до собственников, планируется создание закрытой группы в соц. сети (возможно Вконтакте), группа Вацап создана (номер админа в форуме имеется).

Добавился в группу Вотсапп и в группу Вконтакте. Спасибо!

Я получил ключи от своей квартиры и, внимательно изучив полученную из разных источников информацию, решил расторгнуть заключённый мной "сгоряча" договор управления с УК ООО "Спецмонтаж".

 

Цель расторжения - добиться проведения муниципального конкурса на управлением нашим домом (почтовый адрес нашего дома после ввода в эксплуатацию - ул. Новое шоссе, 12).

 

Дело в том, что УК ООО "Спецмонтаж" сейчас действует в своих интересах, которые не совпадают с интересами собственников квартир в доме.

 

Это неизбежно приведёт к ОЧЕНЬ высоким ценам на обслуживание дома.

 

Детали изложены в моём официальном письме в адрес УК Спецмонтаж, которое я отправил им вчера по почте заказным письмом с описью и уведомлением о вручении.

 

Из этого письма в целях его публикации я удалил свои персональные данные. Кто хочет расторгать свой договор, можно взять мой текст за основу.
 
Кто хочет расторгать договор, необходимо делать это сейчас, потом будет поздно.
 
В случае если наберётся 50% собственников, заключивших договор управления, УК автоматически получит наш дом в управление на несколько лет (если не навсегда).

Сообщение отредактировал 5river: 07 Март 2019 - 13:02


#1052 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 07 Март 2019 - 13:22

Надо уметь искать

Шота мне подсказывает, что вы тоже не умеете искать. Например дата постановки на кадастровый учет.


 

Добавился в группу Вотсапп и в группу Вконтакте. Спасибо!

Я получил ключи от своей квартиры и, внимательно изучив полученную из разных источников информацию, решил расторгнуть заключённый мной "сгоряча" договор управления с УК ООО "Спецмонтаж".

 

Цель расторжения - добиться проведения муниципального конкурса на управлением нашим домом (почтовый адрес нашего дома после ввода в эксплуатацию - ул. Новое шоссе, 12).

 

Дело в том, что УК ООО "Спецмонтаж" сейчас действует в своих интересах, которые не совпадают с интересами собственников квартир в доме.

 

Это неизбежно приведёт к ОЧЕНЬ высоким ценам на обслуживание дома.

 

Детали изложены в моём официальном письме в адрес УК Спецмонтаж, которое я отправил им вчера по почте заказным письмом с описью и уведомлением о вручении.

 

Из этого письма в целях его публикации я удалил свои персональные данные. Кто хочет расторгать свой договор, можно взять мой текст за основу.
 
Кто хочет расторгать договор, необходимо делать это сейчас, потом будет поздно.
 
В случае если наберётся 50% собственников, заключивших договор управления, УК автоматически получит наш дом в управление на несколько лет (если не навсегда).

 

Ценная ифна, спасибо. Что посоветуете попытаться сделать при принятии квартиры? Просто не соглашаться на такой договор?



#1053 5river

5river

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Март 2019 - 13:41

Шота мне подсказывает, что вы тоже не умеете искать. Например дата постановки на кадастровый учет.


Ценная ифна, спасибо. Что посоветуете попытаться сделать при принятии квартиры? Просто не соглашаться на такой договор?

 

Да, нужно попросить у УК тот договор, который Вас устроит. Если будет отказ в предоставлении нужного Вам договора на подпись, то попросите платёжку на аванс.

 

Если не дадут платёжку, то идите к застройщику за актом приема передачи.


Сообщение отредактировал 5river: 07 Март 2019 - 13:42


#1054 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 07 Март 2019 - 13:44

Да, нужно попросить у УК тот договор, который Вас устроит. Если будет отказ в предоставлении нужного Вам договора на подпись, то попросите платёжку на аванс.

 

Если не дадут платёжку, то идите к застройщику за актом приема передачи.

Хм, вроде бы как платежка на имя спецмонтажа, как ранее сообщал Mozgoved. Если договор с ними не заключается на устраивающих меня условиях то зачем платить аванс?

Мне вообще не очень понятно зачем им чего-то платить вперед.



#1055 5river

5river

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Март 2019 - 15:23

Хм, вроде бы как платежка на имя спецмонтажа, как ранее сообщал Mozgoved. Если договор с ними не заключается на устраивающих меня условиях то зачем платить аванс?

Мне вообще не очень понятно зачем им чего-то платить вперед.

 

Согласно пункту 4.2.6 ДДУ, мы должны заплатить УК за коммунальные услуги на несколько месяцев вперед перед подписанием акта приёма передачи.

Поэтому в назначении платежа можно написать "Оплата согласно пункта 4.2.6 ДДУ номер 66-99/3345 от 12.12.2017" (цифры и дату нужно вставить свои).


Сообщение отредактировал 5river: 07 Март 2019 - 15:23


#1056 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 07 Март 2019 - 18:27

Согласно пункту 4.2.6 ДДУ, мы должны заплатить УК за коммунальные услуги на несколько месяцев вперед перед подписанием акта приёма передачи.

Поэтому в назначении платежа можно написать "Оплата согласно пункта 4.2.6 ДДУ номер 66-99/3345 от 12.12.2017" (цифры и дату нужно вставить свои).

Логично, только заплатить я должен УК вероятно после заключения договора, а ежели они не захотят заключать договор на указанных вами условиях, то и УК нет. Верно я рассуждаю?

Следовательно если они не предоставляю договор на этих условиях, то платить как бы не кому и не за что.



#1057 Mozgoved

Mozgoved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 08 Март 2019 - 15:44

Огромное спасибо владельцу квартиры 122, нанявшему на работу абреков, видимо просящихся на работу возле подъезда, сломавих сегодня оба лифта во второй секции! Когда мы вошли в подъезд, грузовой лифт уже не работал, перед пассажирским лифтом стояла груда мешков ротбанта. Поднялись на свой этаж на пассажирском лифте, а вот спуститься уже не смогли: пассажирский лифт так же не работал. Более того, не смогли вообще выбраться со своего этажа, так как дверь на пожарную лестницу была закрыта, а ключа от неё у нас не нашлось. Пришлось звонить по телефону круглосуточной службы временной УК и ждать полчаса, чтобы нас выпустили.

#1058 Constantin

Constantin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Март 2019 - 17:35

Огромное спасибо владельцу квартиры 122, нанявшему на работу абреков, видимо просящихся на работу возле подъезда, сломавих сегодня оба лифта во второй секции! Когда мы вошли в подъезд, грузовой лифт уже не работал, перед пассажирским лифтом стояла груда мешков ротбанта. Поднялись на свой этаж на пассажирском лифте, а вот спуститься уже не смогли: пассажирский лифт так же не работал. Более того, не смогли вообще выбраться со своего этажа, так как дверь на пожарную лестницу была закрыта, а ключа от неё у нас не нашлось. Пришлось звонить по телефону круглосуточной службы временной УК и ждать полчаса, чтобы нас выпустили.


Добрый день, можете поделиться круглосуточным номером ук?

#1059 Mozgoved

Mozgoved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 08 Март 2019 - 17:45

Добрый день, можете поделиться круглосуточным номером ук?

Да, хотел выложить и забыл. Делюсь:

Прикрепленные изображения

  • IMG-20190227-WA0000.jpg


#1060 Constantin

Constantin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Март 2019 - 18:46

Да, хотел выложить и забыл. Делюсь:


Благодарю.

Огромное спасибо владельцу квартиры 122, нанявшему на работу абреков, видимо просящихся на работу возле подъезда, сломавих сегодня оба лифта во второй секции! Когда мы вошли в подъезд, грузовой лифт уже не работал, перед пассажирским лифтом стояла груда мешков ротбанта. Поднялись на свой этаж на пассажирском лифте, а вот спуститься уже не смогли: пассажирский лифт так же не работал. Более того, не смогли вообще выбраться со своего этажа, так как дверь на пожарную лестницу была закрыта, а ключа от неё у нас не нашлось. Пришлось звонить по телефону круглосуточной службы временной УК и ждать полчаса, чтобы нас выпустили.


Еще не скромный вопрос, Вы сами поднимались к себе в квартиру, без сотрудников застройщика?





Яндекс.Метрика