Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д. 12

ДУКС

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#841 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 19:41

В Г8 объявление, что с 17 по 24 будут перебои с ГВС в связи с врезкой газовых труб. Похоже, вас врезают.

#842 igork1966

igork1966

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 11:33

Новых фоток нет?



#843 Mozgoved

Mozgoved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 15:23

Просите Rapunzel. Я только что пересёк полярный круг и вернусь лишь в сентябре)

#844 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 23 Август 2018 - 11:50

IMG_2904.JPG



#845 nataliy65

nataliy65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 00:45

Похоже, что детского садика не будет  :(



#846 Rapunzel

Rapunzel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 10:35

Да, для садика места не осталось.
Протянули воздушную линию от Г10 к первой секции НШ8, на фото виден этот провод.
На одной из детских площадок за частными домами уже уложено резиновое покрытие.

Прикрепленные изображения

  • 20180825_101214.jpg

Сообщение отредактировал Rapunzel: 25 Август 2018 - 10:37


#847 Rapunzel

Rapunzel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 17:15

Газовый накопитель на крыше установили (жёлтая коробочка).

Прикрепленные изображения

  • 20180825_165305.jpg

Сообщение отредактировал Rapunzel: 25 Август 2018 - 17:16


#848 Rapunzel

Rapunzel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 30 Август 2018 - 19:23

Кран уменьшили по высоте и разобрали опоры, которыми он был прикреплён к дому.

Прикрепленные изображения

  • 20180830_084857.jpg


#849 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 31 Август 2018 - 09:14

Да уже скоро достроят, не переживайте  :)  Смысл следить за каждым шагом строителей? От этого ожидание только дольше тянется. Как молоко, которое не кипит, пока на него смотришь  ;)



#850 Andres

Andres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 31 Август 2018 - 12:54

А про внутреннюю отделку кто-нить че-нить знает? На какой стадии?

Скоро отопительный сезон, а еще окна не везде стоят)


Сообщение отредактировал Andres: 31 Август 2018 - 12:57


#851 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 31 Август 2018 - 14:30

Как правило, застройщик старается успеть сдать до отопительного сезона, на худой конец, до НГ, чтобы не платить за отопление



#852 Andres

Andres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 31 Август 2018 - 14:42

Как правило, застройщик старается успеть сдать до отопительного сезона, на худой конец, до НГ, чтобы не платить за отопление

Я не совсем о том) 

А к тому, что к отопительному сезону тепловой контур должен быть закрыт для продолжения работ по отделке. И отопление должно быть разведено.

Если все это уже почти есть, то и отделка частично уже должна вестись



#853 IVLap

IVLap

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 22:43

Всем привет. Была сегодня на замерах своей будущей квартиры (5 секция).

Договорились с менеджером по продажам (Виталий), он нас встретил в офисе продаж, выдал каски (расписались по технике безопасности) и повел нас на объект.

Лифты уже поставили, но не запускают - чтобы строители их не запачкали.

Внутри подъезда уже лежит плитка, убрано. Поднимались по пожарной лестнице. (извините за качество -темно на площадке)

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180901_190240-min.jpg


#854 IVLap

IVLap

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 23:05

В квартире выполнено остекление.

На полу чистовая стяжка. Межкомнатные перегородки выложены из газоблоков (толщина стены - 8 см)

У самого входа электрический щиток (выключатели, розетки, есть телефонный кабель)

В конце коридора (он есть на схеме как РЩ - распределительный щит) - выведены краны под тепло для регуляции батарей.

В ванне стояки общие уже есть, а короб выложен на высоту кирпича.. (не знаю - так будет или они его достроят, не спросила)

Если на схеме указана ванна 170, то стена под неё имеет длину - 177 см (видно запас на кафель :)

 

По срокам сказали также - декабрь. Может раньше. Но это только сроки сдачи.

Они разнятся со сроками получения ключей. Потому как комиссия приемки нароет недостатки и их надо будет дорабатывать, а потом опять сдавать.

В самом плохом раскладе - эта канитель может затянуться на пару-тройку месяцев.

Самый хороший расклад - если сдадут рано и будет мало замечаний.. тогда может в январе повезет получить ключи.

 

Ну, вроде все описала. Всем удачи.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180901_190012-min.jpg
  • IMG_20180901_185859-min.jpg
  • IMG_20180901_185841-min.jpg
  • IMG_20180901_185838-min.jpg
  • IMG_20180901_185850-min (2).jpg
  • IMG_20180901_190108-min.jpg

  • YuriP это нравится

#855 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 11:49

...короб выложен на высоту кирпича.. (не знаю - так будет или они его достроят, не спросила)

Должны доложить до потолка. 



#856 Andres

Andres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 12:47

Должны доложить до потолка. 

не будут докладывать, да и не зачем. В процессе ремонта короб формируется вместе с люком на нём)


Сообщение отредактировал Andres: 02 Сентябрь 2018 - 12:47


#857 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 14:08

Да, не будут, если это короб для труб.



#858 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 10:07

В квартире выполнено остекление.

На полу чистовая стяжка. Межкомнатные перегородки выложены из газоблоков (толщина стены - 8 см)

У самого входа электрический щиток (выключатели, розетки, есть телефонный кабель)

В конце коридора (он есть на схеме как РЩ - распределительный щит) - выведены краны под тепло для регуляции батарей.

В ванне стояки общие уже есть, а короб выложен на высоту кирпича.. (не знаю - так будет или они его достроят, не спросила)

Если на схеме указана ванна 170, то стена под неё имеет длину - 177 см (видно запас на кафель :)

 

По срокам сказали также - декабрь. Может раньше. Но это только сроки сдачи.

Они разнятся со сроками получения ключей. Потому как комиссия приемки нароет недостатки и их надо будет дорабатывать, а потом опять сдавать.

В самом плохом раскладе - эта канитель может затянуться на пару-тройку месяцев.

Самый хороший расклад - если сдадут рано и будет мало замечаний.. тогда может в январе повезет получить ключи.

 

Ну, вроде все описала. Всем удачи.

 

Срок сдачи - декабрь. Ключи самое позднее в марте.

Тот порядок, который вы лицезрели царит только на тех этажах, которые они показывают (по ТБ не выше 4-го). Поднимитесь повыше, там картина несколько иная. В том числе и, простите, экскременты :-)

Во всех комнатах мусор, в подъезде также. На полу рассыпан раствор сухой, вполне возможно, что ближе к сдаче, если вовремя не уберут, он схватится и доставит дополнительные затраты хозяину.

В 3-х комнатной квартире на 16 этаже 1 секции в сторону 10-го дома в одной из спален дыра в стене сквозная размером с футбольный мяч. Покупателям следует крайне внимательно отнестись к этому моменту, так как никто особо не будет стараться при ее устранении. Не будут восстанавливать исходное состояние утепления, внешней кладки и внутренней. Что может привести к протеканию, вымораживанию зимой и прочим приятным моментам. Тоже самое касается и покупателей квартиры на 15-ом этаже, так как дыра на уровне пола 16 этажа.

Остекление лоджии - лучше бы его не было. В кухне 2-х камерные стеклопакеты, в комнате с лоджией 1-о камерный. Лоджия застеклена в 1-о стекло. Т.е. если захочется превратить ее в часть комнаты - придется менять.

При этом, видимо из расчетов инженеров, за счет того, что типа остеклена лоджия в той комнате стеклопакет однокамерный. Что как бы вполне очевидно не является эквивалентом 2-х камерного стеклопакета.

Стяжка есть, есть гидроизоляция ванны-туалета. Планировки так себе. Особенно в 3-к квартирах в 1-й секции. по 2 окна в обеих спальнях это просто шедевр. В эти окна летом будет почти весь день фигачить солнце. Хотя на чертеже их нет (видимо на чертеже дом до 4 этажа).


Сообщение отредактировал Lebensgefahr: 03 Сентябрь 2018 - 16:22


#859 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 08:32

Доброго времени суток сегодня был на объекте общался с менеджером Виталием. Составили договор на оказание услуг и сотрудник меня проинформировал о необходимости составления данной доверенности.

Не могли бы Вы показать договор на оказание услуг, можно без личных данных.

Как по мне так эта сумма в 43000 руб. (за трехкомнатную квартиру) не имеет никакого обоснования. Все их услуги заключаются в подаче документов на регистрацию, что стоит у нотариуса 5500 руб. Составление договора, если это не их обязанность, стоит далеко не оставшиеся 37500.

Нотариальный договор купли-продажи 25000 руб., регистрация через нотариуса 5500, доверенность 2000 руб. Итого 32500. А тут 43000 и не понятно за какие такие услуги. Тем более раз уж это услуги, то от них можно и отказаться.



#860 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 16:55

У меня возник вопрос. Неужто ли ни у кого из покупателей 340 квартир (или около того) не возник вопрос "А за что я вообще плачу". Так вот я отвечу на него. Стоимость договора входит в стоимость квартиры, это нормально и так всегда делается. Это обязанность застройщика. Остальное стоит 5500+2000 руб. Ну пошлина еще 2000. Можно это сделать вообще за 2000 руб. непосредственно через росреестр.

Я спрашиваю: "что входит в эту стоимость". Мне говорят: "Оформление договора, бронирование, подача на регистрацию". Я говорю, мне не надо бронировать, давайте договор, я завтра оплачу полную стоимость. Подавать на регистрацию мне тоже не надо, я сам это могу сделать бесплатно. Оформить договор - обязанность застройщика/продавца. Да хоть бы и моя даже, все равно выходит дешевле на четверть.

Это наши условия, либо вы с ними соглашаетесь (и платите бездельникам), либо не покупаете квартиру, мы от недостатка клиентов не страдаем. Вы же говорит получаете зарплату, так вот и мы тоже хотим. Ну хотите зарплату - работайте. А эти их услуги выглядят как "Дайте нам пожалуйста денег".

Посмотрим, что скажет генеральный директор.







Яндекс.Метрика