Перейти к содержимому


Фотография

Транспорт (маршрутка).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Lennok

Lennok

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 18:11

Уважаемые форумчане. 

 

Есть среди нас желающие добираться до Зеленограда на маршрутке?

Я написала письмо на сайт в администрацию Андреевки, о том что далеко остановка общественного транспорта и осенью, зимой было бы неплохо организовать для нас, например, маршрутку до Зеленограда, или на ст. Крюково.

 

На что мне ответили, что в 2015 году уже была маршрутка и в связи с невостребованностью ее отменили. Что такой проблемы получается нет.

Про эту волшебную маршрутку я слышала не в 2015 году, а когда еще не были сданы 2 новых дома. Года 3-4 назад. Никакой информации, что маршрутка была в 2015 я не видела и не слышала или я что-то пропустила.

 

Утром вижу из окна массу такси, которые развозят нас по одному в разные стороны).

 

Кто что думает по этому поводу? Нужно, не нужно? Если этот вопрос актуален, то надо письма писать, а то одно письмо не показатель.

 



#2 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 15:17

нужно



#3 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 13:43

Мне без маршрутки норм. Люблю ходить пешком, а летом с удовольствием катаюсь до крюково на самокате. Мне не хотелось бы увеличивать транспортный поток по нашим небольшим улочкам, поэтому я не поддерживаю идею маршрутки.



#4 Vutshi

Vutshi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 17:39

Мне без маршрутки норм. Люблю ходить пешком, а летом с удовольствием катаюсь до крюково на самокате. Мне не хотелось бы увеличивать транспортный поток по нашим небольшим улочкам, поэтому я не поддерживаю идею маршрутки.

 

Конечно маршрутка нужна, может вам и 16 лет, и вы с легкостью в мороз/дождь/слякоть пройдетесь/прокатитесь на самокате не спеша пару километров до станции, но большинство работающих жителей квартала это уже поднадоело да и возраст уже не тот.



#5 CATerpillar

CATerpillar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 20:52

В принципе до ближайшей остановки общественного транспорта идти не так уж далеко. Если будет маршрутка, то она по 15-20 минут будет пробираться по дворам и пробкам до ближайшей остановки в Зеленограде. А если интервал её движения будет 20-30 минут, то смысла от неё вообще никакого - пешком быстрее дойти. Маршрутка может быть имеет смысл от ЖК Уютный, а Андреевский квартал достаточно близко к Зеленограду.

#6 Lennok

Lennok

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 23:48

Кому-то дойти до остановки в Зеленограде или доехать на машине, роликах, самокате, велосипеде не проблема. Но должен быть выбор для всех. Сегодня на роликах, а завтра на маршрутке. На машине не по дворам до ст Крюково примерно 10 минут, столько же на маршрутке. А до остановки в Зеленограде дойти 15 минут и ещё от 5 до 40 минут подождать транспорт, как повезёт + доехать до пункта назначения. И в итоге вместо 15 минут на маршрутке от дома мы получаем от 40 минут до часа на дорогу и это только в одну сторону. Мимо Жк Уютный регулярно ходят и маршрутки и автобусы там такой проблемы нет. Наша маршрутка могла бы ходить по расписанию пусть даже несколько раз утром и вечером или иначе как удобно. А то так мы договоримся, что транспорт вообще не нужен.

#7 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 12:22

Конечно маршрутка нужна, может вам и 16 лет, и вы с легкостью в мороз/дождь/слякоть пройдетесь/прокатитесь на самокате не спеша пару километров до станции, но большинство работающих жителей квартала это уже поднадоело да и возраст уже не тот.

Фигню написали. Мне далеко не 16. Понимаю, что маршрут достаточно скучный и может поднадоесть, но по статистике больше всего народа в РФ дохнет из-за проблем с сердцем. В этом плане небольшие ежедневные прогулки (в любую погоду) только увеличат среднюю продолжительность жизни моих соседей. Дело не в возрасте.


Кому-то дойти до остановки в Зеленограде или доехать на машине, роликах, самокате, велосипеде не проблема. Но должен быть выбор для всех. Сегодня на роликах, а завтра на маршрутке. На машине не по дворам до ст Крюково примерно 10 минут, столько же на маршрутке. А до остановки в Зеленограде дойти 15 минут и ещё от 5 до 40 минут подождать транспорт, как повезёт + доехать до пункта назначения. И в итоге вместо 15 минут на маршрутке от дома мы получаем от 40 минут до часа на дорогу и это только в одну сторону. Мимо Жк Уютный регулярно ходят и маршрутки и автобусы там такой проблемы нет. Наша маршрутка могла бы ходить по расписанию пусть даже несколько раз утром и вечером или иначе как удобно. А то так мы договоримся, что транспорт вообще не нужен.

До крюково пешком 25-30 минут. Если вы вышли из Андреевки, а автобуса нет на горизонте, то смело топайте пешком. Никаких 40-60 минут на дорогу. Как же надо нелюбить свою жизнь, чтобы тратить её на ожидание маршрутки :)



#8 Lennok

Lennok

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 13:39

Johny, я за вас очень рада. За ваш оптимистичный настрой и спортивное поведение. Полностью вас поддерживаю. 

 

 

Мнения разделились: 3 е  - ЗА; 2 е - ПРОТИВ. Картина осталась не ясна. Маловато будет.



#9 Vutshi

Vutshi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 16:21

Фигню написали. Мне далеко не 16. Понимаю, что маршрут достаточно скучный и может поднадоесть, но по статистике больше всего народа в РФ дохнет из-за проблем с сердцем. В этом плане небольшие ежедневные прогулки (в любую погоду) только увеличат среднюю продолжительность жизни моих соседей. Дело не в возрасте.


До крюково пешком 25-30 минут. Если вы вышли из Андреевки, а автобуса нет на горизонте, то смело топайте пешком. Никаких 40-60 минут на дорогу. Как же надо нелюбить свою жизнь, чтобы тратить её на ожидание маршрутки :)

 

Johny, вы рассуждаете как подросток. Возможно вы и "зайцем" в электричке едите. Народ в РФ дохнет из за того, что денег нет на транспорте ездить и приходится нервничать, как бы успеть туда-то и как бы не поймали там-то. А к 40-50 годам, радикулиты, язвы и приходится уже не на колесах ездить а по поликлиникам в очередях стоять.  

Но вы, я так вижу, утром, поздней осенью, в темноте, да по лужам и грязи (а её в нашем поселке достаточно), радуете себя каждый день, а я лучше сэкономленное время потрачу днем в парке на природе, где есть чем подышать, да приятно глазам.

Пешком взрослому человеку до станции 30 мин, а то и больше, плюс обратно. На транспорте 20-30 мин туда и обратно. Итого 30 мин в день своей жизни тратить на поход на работу, вместо того чтобы провести эти лишние 30 мин со своей семьей или погулять в парке.

 

У меня есть машина. меня не напрягает пешком в хорошую погоду и до станции дойти, но транспорт нужен, людей много, обстоятельства разные бывают.



#10 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 16:56

Johny, вы рассуждаете как подросток.

Приятно знать, что я не растерял в себе эту частичку молодости! Спасибо :)

Кстати, на втором месте по смертности, после сердечно-сосудистых заболеваний, как раз ДТП идут. А вот пункта "денег нет на транспорт, приходится нервничать" в официальной статистике нет. Предполагаю, что это ваш домысел, не подтвержденный общеизвестными фактами.







Яндекс.Метрика