Перейти к содержимому


Фотография

п. Андреевка Проект Сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#121 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 14:59

Мой риэлтер предложил услуги по оформлению документов за доп плату в районе 300 баксов. По опыту моих родителей, которые занимаются этим вопросом самостоятельно уже в течение года, могу сказать, что это совсем не большие деньги за такие услуги.
В итоге они потратили уже гораздо больше причем не в Московской области, а на периферии.


ООО "Сапо Риэлт", как я поняла риэлтор который непосредственно работает с РИКом, а Проект-Сервис это еще один посредник-риэлтор. "Сапо" вроде бы обещало за 350у.е. сделать документы (причем всем централизовано, но если Вы покупали через кого-то другого, то это интерестно как?). А индивидуально, я узнавала в Зеленограде, 750у.е. как минимум...Не хотелось бы нести такие потери ;)

#122 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 15:11

ООО "Сапо Риэлт", как я поняла риэлтор который непосредственно работает с РИКом, а Проект-Сервис это еще один посредник-риэлтор. "Сапо" вроде бы обещало за 350у.е. сделать документы (причем всем централизовано, но если Вы покупали через кого-то другого, то это интерестно как?). А индивидуально, я узнавала в Зеленограде, 750у.е. как минимум...Не хотелось бы нести такие потери ;)

Я покупал не в "Проект сервисе" и не в Сапо а в РИОКЕ они работают с РИКом прямей некуда и продали, на сколько я знаю, наибольшую часть квартир в этом доме. Все договора у меня с РИКом, а РИОК брал только небльшую комиссию за оформление документов в банк на ипотеку и оплату за бронь. Ну вот когда я задал вопрос про документы на собственность, они сказали, что да мы можем помочь "бегунок" стоит 300 баксов индивидуально.

Сообщение отредактировал kranovoi: 27 Июль 2006 - 15:23


#123 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 15:32

Я покупал не в "Проект сервисе" и не в Сапо а в РИОКЕ они работают с РИКом прямей некуда,поскольку все договора у меня с РИКом, а РИОК брал только небльшую комиссию за оформление документов в банк на ипотеку и оплату за бронь. Ну вот когда я задал вопрос про документы они сказали что да мы можем помочь "бегунок" стоит 300 баксов индивидуально.


Да уж конечно прямее не куда. :D :D У нас тоже договор с РИКом и причем я сама лично его заключала с г-ном Радышем, :blink: а Сапо-Риэлт тоже брали небольшую комиссию за "личную встречу", а вот "Проект-Сервис" помог с кредитом и наложил бронь. Так кто же сделает нам документы централизованно? :unsure:

#124 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 16:17

Да уж конечно прямее не куда. :D :D У нас тоже договор с РИКом и причем я сама лично его заключала с г-ном Радышем, :blink:

Похоже и у меня только к Радышу я ездил с представителем банка и договор подписывали втроем :) . На самом деле это ведь все юр. услуги. На этом рынке сейчас масса предложений. В Зелике так дорого потому, что Москва. В МО подешевле будет. Так что можно собрать группу по интересам и нанять бегунка. Оптом всяко дешевле будет. ;)

#125 SUN

SUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 22:19

kranovoi! Ну как, запланируем в первую субботу августа встретиться?

#126 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 09:19

kranovoi! Ну как, запланируем в первую субботу августа встретиться?

Да я за! Встречу уже запланировал. Телефон скину в личку! ;)

#127 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 11:48

Да я за! Встречу уже запланировал. Телефон скину в личку! ;)


Господа, если не возражаете мы с супругом тоже к Вам присоединимся. Первая суббота августа это 5 число, давайте созвонимся, свои координаты я так же сброшу вам в личку.

#128 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 15:07

Господа, если не возражаете мы с супругом тоже к Вам присоединимся. Первая суббота августа это 5 число, давайте созвонимся, свои координаты я так же сброшу вам в личку.

Не вопрос! Телефон в личке

#129 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 16:33

Не вопрос! Телефон в личке


Я его получила, спасибо. Созвонимся ближе к концу недели, обсудим время встречи.
Меня очень волнует вопрос электроразвязки в квартире, :huh: в интернете ничего толкового нет, все очень запутанно. Единственное, что поняла это то, что Акт разграничения балансовой принадлежности -это акт (договор) об ответственности абонента за сохранность прибора учета, установленного у него. Акт подписывается обеими сторонами – абонентом и представителем из энергонадзора. На основании этого акта Мосэнергонадзор выделяет лицевой счёт для оплаты услуги электропотребления и выдаёт квитанции для оплаты.
У меня однокласница работает в Мосэнерго, но сейчас она в отпуске, когда выйдет на работу я с ней обязательно свяжусь, может она прольет свет на этот вопрос.
А кто Андреевку снабжает энергией?

#130 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 16:49

Какой ужас!!!!!!!!!! :o Вы это знаете???
"...1. Заключаете договор с проектной организацией, имеющей лицензию на проектирование электросетей. Таких организаций по Москве и Московской области свыше 500. Выбираете ту, которая Вас больше устраивает по цене, срокам и комплексам выполняемых работ. Средние цены в Москве по проектированию электрики составляют 5-10 тысяч рублей без исполнительной документации (эта документация – детальные чертежи каждого помещения, в которых скрупулезно указываются все возможные размеры, т.е. это полное руководство для рабочих по электромонтажу). Проектная документация должна быть в 2-х экземплярах, одна для Ваших рабочих, вторая для согласования в Мособлэнергонадзоре. Прежде чем приступать к электромонтажу, проконтролируйте, чтобы ваши электромонтажники подробно изучили проект электрооборудования. В случае если Вы начинаете электромонтаж до получения согласованного в Энергонадзоре экземпляра проекта – квартирный щит собирать не надо. В Вашей квартире в данный момент установлен временный щит механизации, предназначенный для производства ремонтно-строительных работ. Щит механизации подлежит демонтажу перед подключением квартиры на постоянную схему энергопотребления.
2. Полученный проект можно согласовать как своими силами, так и силами сторонней организации. Официальная цена согласования проекта в Ростехнадзоре МО (г. Химки) - примерно 2400 рублей
3. Следующий этап - Акт освидетельствования скрытых работ. Для того, чтобы его получить, необходимо разложить (закрепить) все провода по потолку, полу, стенам, не забыв провод для заземления в сантехкабине. Как правило, подпись на акте освидетельствования скрытых работ со стороны уполномоченного лица эксплуатирующей организации владелец квартиры получает самостоятельно. Особенно это важно для владельцев, оформляющих перепланировку (не буду говорить, почему, и так понятно). Только после получения акта освидетельствования скрытых работ без замечаний можно замуровывать провода в стены и стяжку. Необходимо помнить, что при трехфазной схеме подключения на электроплиту идет пятижильный провод сечением 5*4.
4. После того, как в вашей квартире будут установлены розетки, выключатели, регуляторы, квартирный щит, сделано заземление в сантехкабине и установлена КУП (Коробка уравнивания потенциалов), можно повторно приглашать контрольно-измерительную лабораторию для проверки безопасности. При визите контрольно-измерительной лаборатории владелец квартиры обязан сдать сотруднику лаборатории в день замеров следующие документы:
-копию лицензии фирмы, производящей электромонтаж,
-акт приема-сдачи электромонтажных работ между фирмой и Клиентом с оригинальной печатью фирмы.
- при необходимости, сертификаты на электроустановочные изделия.
Обращаю внимание на то, что при сдаче квартиры инспектору Энергонадзора (при подписании акта ввода в эксплуатацию), инспектор особое внимание уделяет проверке качества сборки и правильности оформления квартирного щита. Квартирный щит должен быть собран строго по проекту. Если он запроектирован на дифавтоматах – недопустима замена на автомат и УЗО. Провода должны быть промаркированы соответствующими цветами, все групповые линии подписаны, прикреплен знак «Внимание – опасность». Квартирный щит устанавливается справа или слева от входной двери, на уровне человеческого глаза, в легко доступном месте. Недопустима установка квартирного щита в шкафах и кладовых. Как правило, об этих и других требованиях подробнее Вы можете прочитать в общих указаниях в Вашем электрическом проекте.
Стоимость (средняя по Москве) услуг электролаборатории составляет на сегодня (лето 2005 года) те же 7-10 тысяч рублей.
5. Ну и последний пункт – сдача квартиры. Опять же, это можно сделать самому, можно поручить какой-либо организации. Как правило, организация, делавшая техотчёт по вашей квартире, с удовольствием возьмётся за это дело, всего-то делов – дать ей денег. Тысяч пять рублей. Сформировав комплект документации, сотрудник контрольно-измерительной лаборатории подает их на рассмотрение инспектору Энергонадзора. Инспектор назначает дату и время выезда в сдаваемую квартиру. При визите инспектора Энергонадзора в сдаваемую квартиру Клиент должен иметь при себе оригинал согласованного проекта. Сдаём квартиру, получаем книжку по расчету электроэнергии. Всё.
Таким образом, получается, что для оформления всей электрики надо закладывать 20-25 тысяч рублей (без учёта самих работ и стоимости материала).


Заказчику для заключение договора на выполнение электропроекта квартиры при себе (как правило) необходимо иметь:
• Паспортные данные для заключения договора;
• Доверенность в простой рукописной форме, если посетитель представляет интересы будущего собственника.
• Правоустанавливающий/правообладающий документ на квартиру (копия).
• Сведения о планировке квартиры – типовая или индивидуальная (нарисованная от руки или на компьютере).
• Серия дома.
• Точный почтовый адрес дома (№ квартиры, этаж, подъезд (секция)).
• Примерное размещение электроприборов.

Желательно знать:
• Мощность энергопотребляющих приборов.
• Наличие тёплых полов, кондиционеров, джакузи, душкабин, водонагревателей.
• Предполагаемое кол-во розеток, выключателей, регуляторов.
• План квартиры с размещёнными на нём энергопотребителями. таких как:
• тёплые полы,
• кондиционеры,
• джакузи,
• душевые кабины,
• водонагреватели

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ,
Предоставляемых инспектору Ростехнадзора (Мособлэнергонадзора) для оформления Акта допуска в эксплуатацию электроустановок потребителей

№ пп Наименование документа | Заполняет | Подписывает | Ответственный по предоставлению
1 Заявление на допуск в эксплуатацию | Эл. лабор-я | Собственник | Подрядчик
2 Акт допуска в эксплуатацию электроустановок потребителей | Эл. лабор-я | Собственник, Инспектор| Подрядчик
3 Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности электроустановок | Эксплуатирующая организация | Эксплуатирующая организация, Собственник | Подрядчик
4 Разрешение на присоединение мощности к сети ОАО «Мособлэнерго» | Московская областная кабельная сеть | Начальник службы присоединения | Подрядчик
5 Разрешение на применение электроэнергии для термических целей (только для нежилых помещений) | Проектная организация | Ростехнадзор | Подрядчик
6 Проект электрооборудования Квартиры, согласованный Ростехнадзором | Проектная организация | Эксплуатирующая организация, Собственник | Подрядчик
7 Акт освидетельствования скрытых электромонтажных работ | Эл. лабор-я | Собственник, Исполнитель работ,Эл. лабор-я | Подрядчик
8 Акт монтажа уравнителей потенциалов в ванных комнатах, душевых и других помещениях | Исполнитель работ | Собственник, Исполнитель работ, Эл. лабор-я | Подрядчик
9 Акт испытания приспособлений для подвешивания светильников | Исполнитель работ | Собственник, Исполнитель работ, Эл. лабор-я | Подрядчик
10 Исполнительная документация по электромонтажным работам | Исполнитель работ |Собственник, Исполнитель работ| Заказчик
11 Лицензия исполнителя на право производства работ по устройству сетей электроснабжения до 1000 В | Исполнитель работ | Исполнитель работ | Заказчик
12 Акт сдачи-приемки электромонтажных работ | Исполнитель работ | Собственник, Исполнитель работ | Заказчик
13 Технический отчет электролаборатории о проведении визуального и инструментального контроля качества электромонтажных работ и эксплуатационных характеристик электроустановки потребителя | Эл. лабор-я | Эл. лабор-я | Подрядчик
14 Заверенные копии сертификатов качества на все материалы и комплектующие, использованные при производстве электромонтажных работ | Поставщик (продавец) материалов и комплектующих | Заказчик ..."
--------------------------------------------------------------------------------
http://www.tsj.ru/fo...&...view&page=1

#131 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 21:31

В Москве то точно надо и проект и т.д., в МО может прокатить и без всяких этих премудростей.
Конечно хорошо бы уже сейчас организовать небольшое собрание жильцов, застройщика, и главное эксплуатирующей организации (пока её у нас к сожалению нет в том то и проблема), и выяснить все эти вопросы и кучу других, в других домах обычно за месяц-два до ГК это проводится. Конечно у нас может до ГК ещё долго?

#132 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 09:18

В Москве то точно надо и проект и т.д., в МО может прокатить и без всяких этих премудростей.
Конечно хорошо бы уже сейчас организовать небольшое собрание жильцов, застройщика, и главное эксплуатирующей организации (пока её у нас к сожалению нет в том то и проблема), и выяснить все эти вопросы и кучу других, в других домах обычно за месяц-два до ГК это проводится. Конечно у нас может до ГК ещё долго?

Ну,ну блажен кто верует! :D Мима дених ни один инспектор не пройдет - поверьте моему опыту общения с Ростехнадзором (мы сдаем им грузоподъёмные краны) И смотреть он будет не на проводку,а в твой караман ;).
А на счет собрания - давно пора. Мы небольшим кагалом уже в эту субботу соберёмся и кое что обсудим. По результатам можно будет и застройщика подключить

Какой ужас!!!!!!!!!! :o Вы это знаете???
--------------------------------------------------------------------------------
http://www.tsj.ru/fo...&...view&page=1

А ведь я давно предупреждал, что все не так просто и спрашивал как кто планирует действовать!

Сообщение отредактировал kranovoi: 31 Июль 2006 - 09:18


#133 SvetlanaY

SvetlanaY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 11:24

Ну,ну блажен кто верует! :D Мима дених ни один инспектор не пройдет - поверьте моему опыту общения с Ростехнадзором (мы сдаем им грузоподъёмные краны) И смотреть он будет не на проводку,а в твой караман ;).
А на счет собрания - давно пора. Мы небольшим кагалом уже в эту субботу соберёмся и кое что обсудим. По результатам можно будет и застройщика подключить
А ведь я давно предупреждал, что все не так просто и спрашивал как кто планирует действовать!



я тоже хочу присоединиться к собранию с первую субботу августа

#134 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 11:35

я тоже хочу присоединиться к собранию с первую субботу августа

Отлично! Телефон в личке.

#135 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 12:47

А что бы поставили на газ счетчик, там тоже нужен наверное разделительный баланс, и т.д. т.п..проекты и кучу денег...??? :blink:

#136 Анфиса

Анфиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 12:52

Я тоже бы хотела пообщаться скиньте телефон в личку

#137 NBB

NBB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 14:31

А что бы поставили на газ счетчик, там тоже нужен наверное разделительный баланс, и т.д. т.п..проекты и кучу денег...??? :blink:

Вот сидит чел из РИКа,пролистывает форум и делает вывод:...так,эти уже готовы сами и "разводку"делать и газовые счетчики ставить.Может прямо так,вместе с краном и забором и сдадим дом... А лучше посмотреть на "сухой"остаток после ГК.

#138 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 14:55

Вот сидит чел из РИКа,пролистывает форум и делает вывод:...так,эти уже готовы сами и "разводку"делать и газовые счетчики ставить.Может прямо так,вместе с краном и забором и сдадим дом... А лучше посмотреть на "сухой"остаток после ГК.

Да уж, лучше бы этот человек из РИКа, пролистал наш форум и пролил свет на интересующие нас темы. Может все не так страшно! Но я думаю в РИКе на это не пойдут, они же понимают, что стоит им один раз появится в форуме как их "завалят" вопросами.
А вот если почеловечески(при условии, что эти проблемы лягут на наши плечи), могли бы помочь нам в организации этих вопросов ведь электричество и газ нужны всем.

#139 NBB

NBB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 18:59

Да уж, лучше бы этот человек из РИКа, пролистал наш форум и пролил свет на интересующие нас темы. Может все не так страшно! Но я думаю в РИКе на это не пойдут, они же понимают, что стоит им один раз появится в форуме как их "завалят" вопросами.
А вот если почеловечески(при условии, что эти проблемы лягут на наши плечи), могли бы помочь нам в организации этих вопросов ведь электричество и газ нужны всем.

Возможно в РИКе и сами решают все вопросы по мере их поступления.А дома,сданные в последнее время,в Андреевке выглядят достаточно пристойно.Предполагаю,заслуга в этом ГК.С другой стороны,это отодвинет счастливый момент.

Уважаемые соседи,меня волнует вопрос: кто-нибудь показывал договор юристу на предмет чистоты и разных "подводных"камней?

#140 NBB

NBB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 20:36

Не вопрос! Телефон в личке

Я бы с удовольствием,если будет выходной.Сообщите,пожалуйста, где и когда.





Яндекс.Метрика