Перейти к содержимому


Фотография

п. Андреевка Проект Сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#81 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 15:11

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Сегодня Звонил в РИК . Дмитрий Гаврилович с объекта не вылезает. Сегодня привезли трансформаторную подстанцию. На монтаж 2 недели ну и вроде все... путь ГК свободен. По поводу телефонизации, и домофонизации всё будет делаться централизовано. Этот вопрос решается сейчас. Просят потерпеть ещё чуть-чуть. Дожимают в общем проблему. Работают.
Да и самое главное, я пригласил поучаствовать в работе нашего форума сотрудников РИКа. И встретил с их стороны поддержку и понимание. Так что с нетерпением ждем официальных и достоверных сведений уже от них.
;)
Ответ из РИКа:
"Уважаемый Илья! Ссылку получила,планирую в ближайшее время отправить достоверную информацию о сдаче дома.Спасибо."

Сообщение отредактировал kranovoi: 18 Июль 2006 - 15:22


#82 SUN

SUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 20:56

:D А как с доступом в интернет в нашем районе? Тоже централизованно?

Ну вот например мой случай 2-к кв в 1- секции так называемая "распашонка" когда квартира в плане напоминает детскую рубашку, где рукавами являются две комнаты.
1 Вариант первый: Объёдинение санузла и ванной с организацией выхода из них в коридор у входной двери+обединение большой комнаты и проходного коридора на кухню между комнатой СУ и ванной (теперь то дверей там нет). Проход на кухню из большой комнаты которая из 17 м кв станет 22 м кв. В маленькой комнате снести, к е-е-е-вгении марковне, бестолковую перегородку, которая превращает её в пенал. Итого на круг получается выигрыш в 3-4 кв. м. жилой площади.
2 Вариант второй (более затратный) все то же самое, но на место образованное присоединенным коридором в прошлом варианте, ставится кухня и получается большая кухня-гостинная, а на месте кухни получаем ещё одну пусть маленькую 9 м кв, но полноценную комнату в итоге превращая 2- шку в 3-шку. Затраты больше потому что согласовать перенос раковины над коридор соседей с низу теоретически тяжело, а практически дорого мне так каа-ца. но все равно попробую. Если не потяну, то тогда пойду по первому варианту. Там ничего криминального нет. (объединение сан узла снос не несущих перегородок- это в общем не проблема)
Да и к стати у нас в доме не только 3-шки но и 4-х к кв имеются ;)
Как нибудь попробую сюда планчик прицепить на словах не всё понятно - это ясно. Я всё своё хозяйство давно в Арконе в трехмерке происовал. Там даже возможность есть виртуально внутри походить

:rolleyes: Внушает! Спасибо за инфу! Может и сам чего-нибудь, на вас глядя...

#83 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 09:42

:D А как с доступом в интернет в нашем районе? Тоже централизованно?
:rolleyes: Внушает! Спасибо за инфу! Может и сам чего-нибудь, на вас глядя...

На счет инета я так мыслю, зеленоградские провайдеры типа Горсети или Синс телекома нас своими предложениями просто замучают. Горсеть апример в Зелике дома сама без всяких заявок подключает. Ну а если дом подключен, то сам уже платишь немножко они тогда концы в квартиру заводят и комп подключают. Если вдруг в компе нет сетевой карты (в жизни всякое случается :)) , то ее предоставляют бесплатно Так что думаю это не самая главная проблема

#84 SvetlanaY

SvetlanaY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 10:26

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Сегодня Звонил в РИК . Дмитрий Гаврилович с объекта не вылезает. Сегодня привезли трансформаторную подстанцию. На монтаж 2 недели ну и вроде все... путь ГК свободен. По поводу телефонизации, и домофонизации всё будет делаться централизовано. Этот вопрос решается сейчас. Просят потерпеть ещё чуть-чуть. Дожимают в общем проблему. Работают.
Да и самое главное, я пригласил поучаствовать в работе нашего форума сотрудников РИКа. И встретил с их стороны поддержку и понимание. Так что с нетерпением ждем официальных и достоверных сведений уже от них.
;)
Ответ из РИКа:
"Уважаемый Илья! Ссылку получила,планирую в ближайшее время отправить достоверную информацию о сдаче дома.Спасибо."




Ура!!!!
Мы выходим на финишную прямую.

#85 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 11:18

На счет инета я так мыслю, зеленоградские провайдеры типа Горсети или Синс телекома нас своими предложениями просто замучают. Горсеть апример в Зелике дома сама без всяких заявок подключает. Ну а если дом подключен, то сам уже платишь немножко они тогда концы в квартиру заводят и комп подключают. Если вдруг в компе нет сетевой карты (в жизни всякое случается :)) , то ее предоставляют бесплатно Так что думаю это не самая главная проблема


Конечно, главное ключи получить, и документы!!!!

Но с интернетом, проблемы, если судить по зелёному дому будут. Зеленоградских провайдеров не пускает в Андреевку администрация, хотя у какой-то сети даже волокно в Андреевку проложено.
Монополист в посёлке Поссвязь, и тарифы у неё соответственные, причём брата подключили, только когда дали документы на собственность. Но это всё мелочи.

Сообщение отредактировал bvm: 19 Июль 2006 - 11:32


#86 NBB

NBB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 13:46

конечно хочется чтоб все сразу и домофон, и лифты, и интернет, и двери дополнительные на этажах, чтоб въехать и жить, но думаю в нашей стране все только по истечении некоторого времени реально сделать. Скорее и лифт будет не сразу (наслышаны как их включают в таких домах) так что готовимся ремонт делать с нагрузкой на ноги и дополнительными затратами для грузчиков (оплата за каждый этаж)

кто нить есть из третей секции 8 этаж СОСЕДИИ!!!
что-нибудь уже есть из новостей???
ждем с нетерпением

2Svetlana Y Унас тоже третья,тоже 8,надеюсь не та же,двушка справа от лифта 59.53м.

#87 NBB

NBB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 13:57

Конечно, главное ключи получить, и документы!!!!

Но с интернетом, проблемы, если судить по зелёному дому будут. Зеленоградских провайдеров не пускает в Андреевку администрация, хотя у какой-то сети даже волокно в Андреевку проложено.
Монополист в посёлке Поссвязь, и тарифы у неё соответственные, причём брата подключили, только когда дали документы на собственность. Но это всё мелочи.

подтверждаю проблемы с сетью в Андреевке есть.С телефоном все решает Поссвязь,то есть за деньги.В инет можно и через Стрим,не сочтите за рекламу.

#88 SvetlanaY

SvetlanaY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 14:29

2Svetlana Y Унас тоже третья,тоже 8,надеюсь не та же,двушка справа от лифта 59.53м.



как приятно

не волнуйтесь, у меня однушка с лева от лифта

Вы уже ездили смотрели квартиру??

плохо что на этаж два входа с лифта и с лестницы, так удобно если весь коридор будет за дополнительной дверью???

#89 NBB

NBB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 17:37

как приятно

не волнуйтесь, у меня однушка с лева от лифта

Вы уже ездили смотрели квартиру??

плохо что на этаж два входа с лифта и с лестницы, так удобно если весь коридор будет за дополнительной дверью???

Нет еще.Живем в Андреевке,а времени нет.Смотрят по субботам.А по поводу коридора,думаю,надо сначала вселиться, потом осмотреться,потом строить.

#90 SUN

SUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 20:00

Ура!!!!
Мы выходим на финишную прямую.

Большой привет оптимистам! :P

2Svetlana Y Унас тоже третья,тоже 8,надеюсь не та же,двушка справа от лифта 59.53м.

:huh: Начинаем строиться парами... А из второй секции кто есть?

#91 NBB

NBB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 16:56

Интересно, когда можно будет увидеть ответы на наши вопросы от РИКа?

#92 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 17:11

Ура! Наконец то я Вас нашла!!!!!!! :D :D :D
Ну у Вас сдесь и тусовка уже собралась.
Вы тут обсуждаете "финишную прямую", а меня по мимо всего прочего удручает вид нашего дома: утеплитель болтается, везде дыры и щели, как в таком состоянии вообще может идти речь о какой-то комиссии? :huh:

#93 NBB

NBB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 20:30

Ура! Наконец то я Вас нашла!!!!!!! :D :D :D
Ну у Вас сдесь и тусовка уже собралась.
Вы тут обсуждаете "финишную прямую", а меня по мимо всего прочего удручает вид нашего дома: утеплитель болтается, везде дыры и щели, как в таком состоянии вообще может идти речь о какой-то комиссии? :huh:

Судя по внешнему виду недавно сданных домов,финиш у нас не скоро.

#94 SUN

SUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Июль 2006 - 20:47

Ура! Наконец то я Вас нашла!!!!!!! :D :D :D
Ну у Вас сдесь и тусовка уже собралась.
Вы тут обсуждаете "финишную прямую", а меня по мимо всего прочего удручает вид нашего дома: утеплитель болтается, везде дыры и щели, как в таком состоянии вообще может идти речь о какой-то комиссии? :huh:


:D Привет, соседка! Мы всем рады!Чем больше "шобла зайцев" тем страшнее "льву"... А где ваши будущие владения?

#95 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 10:25

Нда... :( Не зря народная мудрость гласит - лучше 1 раз увидеть, чем сто раз услышать. Так вот, был я вчера на нашем объекте. Привел жену и сына показать наши будущие владения. Арсен любезно проводил нас в квартиру. (2- ка, 2- этаж, превая секция). По сравнению с апрелем месяцем сдвиги конечно на лицо.
-Стяжка на полу залита и набрала крепость.
-Венткороба заделаны.
-Канализация фунициклирует.
-В квартире наличиствует газовая труба. (по периметру дома она тоже присутсвует)
-В прихожей на стене уже висит подключенный "пакетник" (к стати не плохой, вирмы АВВ) и маргает всеми светодиодами, что говорит о присутствии в нем электричества :) .
-На радость всем, кто не будет делать перепланировку сообщу, что строители проложили кабельные трассы-в стяжки на полу вмурованы "гофры", через которые можно протягивать кабели. На кухне даже выполнены отверстия под розетки. Так что можно будет некоторый объём работ по прокладке проводки сократить (не надо штробить стены и т.п.) Для тех, кто будет смотреть у себя-обратите внимание на пенопластовые заглушки (громко сказано конечно :D ) на полу - это входы в "гофры".
В подъезде выполнена внутренняя отделка. Перила на лестницах присутсвуют. Довольно чисто- гор строительного мусора, пролитой краски и прочих отходов жизнедеятельности - не обнаружено.
В общем и целом по квартире и подъезду можно поставить оценку 4(по 5-ти бальной шкале) Выполнено
все довольно аккуратно. Первая секция в доме по отделке практически завершена. Это подтвердил и прораб.
Ну, а теперь о неприятном: На территории стрйки гора мусора конечно уменьшилась, но все равно ещё большая. Оба крана БК-401 (башенный) и Liebherr (гусеничный) присутствуют, хотя по словам прораба, они уже не нужны поскольку заливка стяжки во всём доме уже закончена.
Теперь задача ему поставленна следующая: закончить все внутренние работы до 18.08.06г. (по его словам срок вполне реальный). Благоустройство территории закончить в октябре месяце с.г.
На счет перспектив проведения ГК он высказался весьма туманно. Вроде как тока, так сразу. Но по всему видно ранее конца сентября (ИМХО) ни о какой комиссии речи иди не может. :blink: На счет приказа по ГК он тоже ничего не слышал.
Еще сказал, что как таковой рабочей комиссии тоже не было - были только представители Заказчика и все, но по его словам это не рабочая комиссия. Так же я понял, что нет врезки по теплу. По холодной воде и по электричеству есть, а по теплу нет.
Ну вот вроде все новости... :( скорее плохие чем хорошие.
С нетерпением ждем официальных комментариев от представителей РИКа. Елена Александровна ау-у!!!

#96 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 14:14

:D Привет, соседка! Мы всем рады!Чем больше "шобла зайцев" тем страшнее "льву"... А где ваши будущие владения?


"Владения", громко сказано. Наше скромное жилище по договору должно находиться в первом подъезде, на 6этаже, после лифта налево, однокомнатная квартира 49м2.

Кстати, Вы видели как рабочие замазывают внешние швы на доме!!!
На всех стройках я наблюдала тележку-люльку, в которой сидит рабочий и работает, а на нашей стройке беднягу-гастробайтера посадили в какое-то корыто и подняли на кране. Сомневаюсь, что этот камикадзе смог качественно выполнить свою работу.

#97 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 19:22

Очень плохие :( :( :( :( :(

#98 SUN

SUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 20:41

:D Други мои сердешные! Утрите слёзы! Новости совсем не плохие! Когда три года назад я заплатил денег, а ещё через 0.5 года приехал и ничего не увидел... :blink: А потом ещё через 0.5 года увидел забор вокруг площадки и появилась робкая надежда :unsure: А потом представьте мою радость, когда я увидел башенный кран... :rolleyes: А теперь какие-то непонятки от Арсена, который не вращается в высших кругах разве испортят настроение? :D

-"Правда, Елена Александровна?"

#99 SvetlanaY

SvetlanaY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 11:18

:D Други мои сердешные! Утрите слёзы! Новости совсем не плохие! Когда три года назад я заплатил денег, а ещё через 0.5 года приехал и ничего не увидел... :blink: А потом ещё через 0.5 года увидел забор вокруг площадки и появилась робкая надежда :unsure: А потом представьте мою радость, когда я увидел башенный кран... :rolleyes: А теперь какие-то непонятки от Арсена, который не вращается в высших кругах разве испортят настроение? :D

-"Правда, Елена Александровна?"


полностью согласна с Вами
действительно, то что осталось сделать просто крохи по сравнению с тем, что было даже пусть два года назад. подождать еще пару тройку месяцев ерунда. (мы ждем уже три года, вместо обещанного одного)
Просто не передаваемая радость, (после того как на месте стройки вообще не было никаких движений)увидеть хоть что-то напоминающее строительство

Поэтому считайте что у нас просто все отлично.
Не кинули, не обманули. Строительство дома идет к логическому завершению. Скоро все дружно будем отмечать новоселье и смотреть на то через что прошли с юмором.

#100 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 13:17

БОльшое спасибо, что утешаете! (утирая с лица скупую мужскую слезу клечатым носовым платком). Но мама с детства учила меня, что обманывать-не хорошо. Звонишь-говорят одно, в реальности несколько другое. Ведь то, что меня "чуть -чуть" дезинформировали - ладно. Но я в свою очередь дезу дал и Вам уважаемые соседи. (обильно сморкаясь в тот же носовой платок).
Прорвемся конечно. Вам закалённым старожилам сейчас немного проще. Не могу себе даже представить какие душевные потрясения Вы за эти годы перенесли.
Коллега по работе, купивший новостройку в Одинцовоском районе, с которым я регулярно общяюсь выслушав мои рассказ про "гофры, пакетники, стяжки и пр." сказал, что по сравению с ними,
у нас ваааще евроремонт и не фига тут даже выпендриватся. Так что согласено поменять оценку состояния с плохого на хорошее :D





Яндекс.Метрика