Перейти к содержимому


Фотография

п. Андреевка Проект Сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#61 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 15:09

Глава администрации поселка Рябченков Вадим Валентинович.Приемный день-понедельник с 10-18,перерыв с 13-14.Через неделю выходит из отпуска.тел.530-59-00. Думаю любопытно будет знать что происходило и происходит у наших соседей на http://www.peresvet.ru/news/2182/

Спасибо за оперативный ответ. Обязательно нужно выбрать время и пообщаться. У наших соседей смотрю вопросики те же что и у нас. Хорошо, что их так централизовано собрали правда народу у них побольше, но мы то ни чем не хуже ;)

#62 SvetlanaY

SvetlanaY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 15:28

Спасибо за оперативный ответ. Обязательно нужно выбрать время и пообщаться. У наших соседей смотрю вопросики те же что и у нас. Хорошо, что их так централизовано собрали правда народу у них побольше, но мы то ни чем не хуже ;)


наши соседи как-то очень писсимисточно смотрят на возможность заселиться в скором времени



А по поводу электроразводки разве мы не можем сделать все грамотно и без каких либо утверждений, а если н е утвердят? Что тогда? Это ведь не дешовое удовольствие

А кто-нибудь знает можно ли отказаться от газовых плит и поставить себе электрические? пусть придется платить дороже за электричество газ это ведь прошлый век + копоть и желтые потолки никакая вытяжка не поможет, а если еще соединять кухню с комнатой, то это вообще беда.

#63 SUN

SUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 22:48

наши соседи как-то очень писсимисточно смотрят на возможность заселиться в скором времени
А по поводу электроразводки разве мы не можем сделать все грамотно и без каких либо утверждений, а если н е утвердят? Что тогда? Это ведь не дешовое удовольствие

А кто-нибудь знает можно ли отказаться от газовых плит и поставить себе электрические? пусть придется платить дороже за электричество газ это ведь прошлый век + копоть и желтые потолки никакая вытяжка не поможет, а если еще соединять кухню с комнатой, то это вообще беда.

Вся проблема в нехватке элетрических мощностей в посёлке. Вы думаете, Радыш от хорошей жизни за газификацию взялся? Мне в разговоре он сказал, что ранее с газом не строил ничего. Ещё слышал от риэлтеров, что нам повезло - Пересветовские дома долго не сдают как раз по этой причине :( А наш дом аккурат в середине посёлка будет, и газифицировать видимо дешевле, чем строить новые эл.мощности... Так что на разрешение от энергонадзора на электроплиту - светлые мечты...

#64 Анфиса

Анфиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 07:32

Здравствуйте все, очень приятно найти едино(даже не знаю как нас обозвать),
У меня все таки вопрос о насущном как госкомиссиия прошла или нет.
И кому всетаки передали наш дом, "Стеклопалстику"?????

#65 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 16:26

Смотрю, народу всё больше подтягивается, к концу стройки.

#66 SvetlanaY

SvetlanaY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 16:44

Смотрю, народу всё больше подтягивается, к концу стройки.



просто вместе как-то веселее

кто-нибудь слышал?
собираются андреевку присоединять к зеленограду?
очень хочется

опять же может дороги сделают хорошие

#67 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 12:55

Здравствуйте все, очень приятно найти едино(даже не знаю как нас обозвать),
У меня все таки вопрос о насущном как госкомиссиия прошла или нет.
И кому всетаки передали наш дом, "Стеклопалстику"?????

А Обозвать нас можно одним словом: СОСЕДИ :D

#68 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 13:17

наши соседи как-то очень писсимисточно смотрят на возможность заселиться в скором времени
А по поводу электроразводки разве мы не можем сделать все грамотно и без каких либо утверждений, а если н е утвердят? Что тогда? Это ведь не дешовое удовольствие

А кто-нибудь знает можно ли отказаться от газовых плит и поставить себе электрические? пусть придется платить дороже за электричество газ это ведь прошлый век + копоть и желтые потолки никакая вытяжка не поможет, а если еще соединять кухню с комнатой, то это вообще беда.

По поводу разводки конечно можно делать всё на свой страх и риск ни скем не согласовывая, но тогда я думаю, учитывая сложную энергетическую обстановку в посёлке, с получением документов (той же расчетной книжки) которую в любом случае нужно брать у энергетиков будут ба-а-альшие проблемы. Электроплиту вместо газовой поставить можно - закон этого не запрещает. "Если дом газифицирован, то для замены газовой плиты на электрическую требуется разрешение Мосэнергонадзора на присоединение мощности. Проект должен быть согласован в установленном порядке в соответствии с действующими в МО нормативами." - взято с официального сайта мосжилинспекции http://www.mzhi.ru/mzi.nsf
Но опять же тогда нужно согласовывать переоборудование квартиры. Причем согласовывать с теме же энергетиками. вот ещё ссылка правда очень древняя http://www.r-a-n.ru/sovet.htm
С другой стороны , мое сугубо личное мнение - не стоит боятся газовых плит. В них больше плюсов чем минусов. Современное газовое оборудование обеспечивает оптимальное сгорание топлива без копоти. Пол Европпы готовит на газу и не жужит :) . Пятнадцать лет прожил с газовой плитой и долго не мог привыкнуть к электрической тут в Зелике.

#69 Анфиса

Анфиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 15:16

А Обозвать нас можно одним словом: СОСЕДИ :D

Соседями нас еще не назвать, мы скорее всего соратники по строительству.
Вы пишите про возможность получить ключи где-то в середине августа, я так поняла что госкомисия еще не прошла, замеры МБТИ в течение месяца, в лучшем случае можно рассчитывать мне кажется сентябрь-октябрь.

#70 SvetlanaY

SvetlanaY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 15:21

По поводу разводки конечно можно делать всё на свой страх и риск ни скем не согласовывая, но тогда я думаю, учитывая сложную энергетическую обстановку в посёлке, с получением документов (той же расчетной книжки) которую в любом случае нужно брать у энергетиков будут ба-а-альшие проблемы. Электроплиту вместо газовой поставить можно - закон этого не запрещает. "Если дом газифицирован, то для замены газовой плиты на электрическую требуется разрешение Мосэнергонадзора на присоединение мощности. Проект должен быть согласован в установленном порядке в соответствии с действующими в МО нормативами." - взято с официального сайта мосжилинспекции http://www.mzhi.ru/mzi.nsf
Но опять же тогда нужно согласовывать переоборудование квартиры. Причем согласовывать с теме же энергетиками. вот ещё ссылка правда очень древняя http://www.r-a-n.ru/sovet.htm
С другой стороны , мое сугубо личное мнение - не стоит боятся газовых плит. В них больше плюсов чем минусов. Современное газовое оборудование обеспечивает оптимальное сгорание топлива без копоти. Пол Европпы готовит на газу и не жужит :) . Пятнадцать лет прожил с газовой плитой и долго не мог привыкнуть к электрической тут в Зелике.



спасибо за понимание и консультацию

В итоге получается что фактически невозможно отходить от установленных норм. На все требуется разрешение. Ох и набегаемся мы с этими квартирами, как говориться, без отделки.
А ведь хотелось бы все быстро сделать и новый год объединить с новосельем.

#71 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 16:18

Сегодня звонил в РИК. Радыш уехал к нам в Андреевку. Завтра обещали дать свежую информацию. Ждите новостей после обеда.

#72 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 17:56

Насчет электрики, уточнили у Радыша, проект типовой на оконечку у них есть, соответственно, если перепланировку не делать, электрику можно положить даже самим, только надо будет нанять организацию которая выполнит так называемые "испытания", проще сказать замеряет изоляцию мегаомметром .

Сообщение отредактировал bvm: 17 Июль 2006 - 18:06


#73 SUN

SUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 20:46

Сегодня звонил в РИК. Радыш уехал к нам в Андреевку. Завтра обещали дать свежую информацию. Ждите новостей после обеда.

Уважаемый kranovoi!
Будьте добры, может Вы выясните вопрос в РИКе по поводу возможности установки домофона, заодно?
А вам, уважаемые соседи, не кажется ли своевременным этот вопрос? Вы ведь тоже, как и я, заплатили свои кровные за наш дом (и за лифты, и за подъезды...) Может, начнём благоустраиваться? :D

#74 SUN

SUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 21:04

Насчет электрики, уточнили у Радыша, проект типовой на оконечку у них есть, соответственно, если перепланировку не делать, электрику можно положить даже самим, только надо будет нанять организацию которая выполнит так называемые "испытания", проще сказать замеряет изоляцию мегаомметром .


Объясните, плиз, чайнику, никак не врублюсь! Какую можно кардинальную перепланировку устроить на 54м2? Чтобы отступать от типового электропроекта? Ну, добавишь освешение на балконе(лоджии), ну, осветишь "тёщин уголок" :rolleyes: Так это не стоит беспокойства энергонадзора... Вроде в нашем доме и трёшек нет, а только 1 и 2-х комнатные, или я снова отстал? Видимо, это самый правильный вариант : дружно собрать типовуху по проекту Радыша, провести испытания, ввести в эксплуатацию, а затем добавить лампочек и выключателей по своему росту ... Не собираетесь же Вы в двушке сауну строить?... И что это многих так волнует? Мне не спится, когда по телеку попадёшь на информацию об обмкнутых соинвесторах. Думаю, Дмитрию Гавриловичу тоже проходу не дают после таких репортажей... :unsure:

#75 SvetlanaY

SvetlanaY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 10:32

Уважаемый kranovoi!
Будьте добры, может Вы выясните вопрос в РИКе по поводу возможности установки домофона, заодно?
А вам, уважаемые соседи, не кажется ли своевременным этот вопрос? Вы ведь тоже, как и я, заплатили свои кровные за наш дом (и за лифты, и за подъезды...) Может, начнём благоустраиваться? :D



конечно хочется чтоб все сразу и домофон, и лифты, и интернет, и двери дополнительные на этажах, чтоб въехать и жить, но думаю в нашей стране все только по истечении некоторого времени реально сделать. Скорее и лифт будет не сразу (наслышаны как их включают в таких домах) так что готовимся ремонт делать с нагрузкой на ноги и дополнительными затратами для грузчиков (оплата за каждый этаж)

кто нить есть из третей секции 8 этаж СОСЕДИИ!!!

Сегодня звонил в РИК. Радыш уехал к нам в Андреевку. Завтра обещали дать свежую информацию. Ждите новостей после обеда.




что-нибудь уже есть из новостей???
ждем с нетерпением

#76 Анфиса

Анфиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 10:37

Я вчера звонила в РИК, вода и канализация не подключены и когда подключат не известно, какие то проблеммы с ЖСК, по поводу тех.условий на подключение

#77 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 10:41

Объясните, плиз, чайнику, никак не врублюсь! Какую можно кардинальную перепланировку устроить на 54м2? Чтобы отступать от типового электропроекта? Ну, добавишь освешение на балконе(лоджии), ну, осветишь "тёщин уголок" :rolleyes: Так это не стоит беспокойства энергонадзора... Вроде в нашем доме и трёшек нет, а только 1 и 2-х комнатные, или я снова отстал? Видимо, это самый правильный вариант : дружно собрать типовуху по проекту Радыша, провести испытания, ввести в эксплуатацию, а затем добавить лампочек и выключателей по своему росту ... Не собираетесь же Вы в двушке сауну строить?... И что это многих так волнует? Мне не спится, когда по телеку попадёшь на информацию об обмкнутых соинвесторах. Думаю, Дмитрию Гавриловичу тоже проходу не дают после таких репортажей... :unsure:

Ну вот например мой случай 2-к кв в 1- секции так называемая "распашонка" когда квартира в плане напоминает детскую рубашку, где рукавами являются две комнаты.
1 Вариант первый: Объёдинение санузла и ванной с организацией выхода из них в коридор у входной двери+обединение большой комнаты и проходного коридора на кухню между комнатой СУ и ванной (теперь то дверей там нет). Проход на кухню из большой комнаты которая из 17 м кв станет 22 м кв. В маленькой комнате снести, к е-е-е-вгении марковне, бестолковую перегородку, которая превращает её в пенал. Итого на круг получается выигрыш в 3-4 кв. м. жилой площади.
2 Вариант второй (более затратный) все то же самое, но на место образованное присоединенным коридором в прошлом варианте, ставится кухня и получается большая кухня-гостинная, а на месте кухни получаем ещё одну пусть маленькую 9 м кв, но полноценную комнату в итоге превращая 2- шку в 3-шку. Затраты больше потому что согласовать перенос раковины над коридор соседей с низу теоретически тяжело, а практически дорого мне так каа-ца. но все равно попробую. Если не потяну, то тогда пойду по первому варианту. Там ничего криминального нет. (объединение сан узла снос не несущих перегородок- это в общем не проблема)
Да и к стати у нас в доме не только 3-шки но и 4-х к кв имеются ;)
Как нибудь попробую сюда планчик прицепить на словах не всё понятно - это ясно. Я всё своё хозяйство давно в Арконе в трехмерке происовал. Там даже возможность есть виртуально внутри походить

Сообщение отредактировал kranovoi: 18 Июль 2006 - 10:57


#78 Анфиса

Анфиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 10:43

Объясните, плиз, чайнику, никак не врублюсь! Какую можно кардинальную перепланировку устроить на 54м2? Чтобы отступать от типового электропроекта? Ну, добавишь освешение на балконе(лоджии), ну, осветишь "тёщин уголок" :rolleyes: Так это не стоит беспокойства энергонадзора... Вроде в нашем доме и трёшек нет, а только 1 и 2-х комнатные, или я снова отстал? Видимо, это самый правильный вариант : дружно собрать типовуху по проекту Радыша, провести испытания, ввести в эксплуатацию, а затем добавить лампочек и выключателей по своему росту ... Не собираетесь же Вы в двушке сауну строить?... И что это многих так волнует? Мне не спится, когда по телеку попадёшь на информацию об обмкнутых соинвесторах. Думаю, Дмитрию Гавриловичу тоже проходу не дают после таких репортажей... :unsure:

В нашем доме не только трешки но и четырех комнатные есть, в 1 корпусе
Я насколько поняла даже всем типовуху собирать не надо, просто накидать кабель, и пригласить энергонадзор, соответственно за отдельную плату, просто вы не думаете что приглашать надзор сразу в несколько (хотябы) квартир будет существенно дешевле???

#79 SvetlanaY

SvetlanaY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 11:18

Ну вот например мой случай 2-к кв в 1- секции так называемая "распашонка" когда квартира в плане напоминает детскую рубашку, где рукавами являются две комнаты.
1 Вариант первый: Объёдинение санузла и ванной с организацией выхода из них в коридор у входной двери+обединение большой комнаты и проходного коридора на кухню между комнатой СУ и ванной (теперь то дверей там нет). Проход на кухню из большой комнаты которая из 17 м кв станет 22 м кв. В маленькой комнате снести, к е-е-е-вгении марковне, бестолковую перегородку, которая превращает её в пенал. Итого на круг получается выигрыш в 3-4 кв. м. жилой площади.
2 Вариант второй (более затратный) все то же самое, но на место образованное присоединенным коридором в прошлом варианте, ставится кухня и получается большая кухня-гостинная, а на месте кухни получаем ещё одну пусть маленькую 9 м кв, но полноценную комнату в итоге превращая 2- шку в 3-шку. Затраты больше потому что согласовать перенос раковины над коридор соседей с низу теоретически тяжело, а практически дорого мне так каа-ца. но все равно попробую. Если не потяну, то тогда пойду по первому варианту. Там ничего криминального нет. (объединение сан узла снос не несущих перегородок- это в общем не проблема)
Да и к стати у нас в доме не только 3-шки но и 4-х к кв имеются ;)
Как нибудь попробую сюда планчик прицепить на словах не всё понятно - это ясно. Я всё своё хозяйство давно в Арконе в трехмерке происовал. Там даже возможность есть виртуально внутри походить



планировала переносить кухню тоже над коридором соседей с низу а соответственно и плиту и раковину, страшно подумать сколько это будет стоить, думала сделать доп комнаут из кухни.


А что это за программа? Может поделитесь? Скинете на мыло? Для PC и MAC (если есть) если не трудно
syurinova@mail.ru
imagine@capufactura.ru
спасибо

#80 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 13:53

планировала переносить кухню тоже над коридором соседей с низу а соответственно и плиту и раковину, страшно подумать сколько это будет стоить, думала сделать доп комнаут из кухни.
А что это за программа? Может поделитесь? Скинете на мыло? Для PC и MAC (если есть) если не трудно
syurinova@mail.ru
imagine@capufactura.ru
спасибо

Во один единомышленник, точнее единомышленица нашлась. Такая же ненормальная как и я :D . Очень приятно.
Скинуть в почту Аркон затруднительно он весит примерно 400 мб. Поэтому я в почту сбросил рабочую ссылку по которй его можно скачать , там же и инструкция по установке .
Отдельно отправил учебник по работе в Арконе в четырёх rar архивах (8мб). Для МАС, к сожалению, версий не встречал, хотя вроде они и есть. Так что обращщайтесь и не стесняйтесь ежли что, чем смогу- помогу. Ну или ексли почта криво сработает.

Сообщение отредактировал kranovoi: 18 Июль 2006 - 13:55






Яндекс.Метрика