Перейти к содержимому


Фотография

Прочие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#1 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 12:55

Вопрос касается не только Голубого и его окрестностей, а затрагивает всю страну в целом.
Тем не менее хотелось бы осудить и посоветоваться.
С 1 июля 2008г. вводятся изменения в ряд нормативных документов, касающихся безопасности дорожного движения.

Вот статья на Лента.ру:
http://auto.lenta.ru...008/06/24/july/

Смущает вот этот вот пункт:

... Но здесь важнее другое: по новым правилам сотрудники ГАИ смогут сами, без участия врачей, выносить зловещий вердикт - пьян водитель или нет. Для этого они получат приборы особого типа, способные не только устанавливать уровень алкоголя в выдыхаемом воздухе, но и распечатывать результаты теста. Как отметили в ГИБДД, официально признаваться теперь будут только данные алкотестера с "принтером", все остальное - вне закона.

При этом право заподозрить автолюбителя в употреблении спиртного даже при наличии "чистого выхлопа" никто не отменил. Если сотруднику ГАИ покажется, что водитель не просто мало спал, а еще и много пил, он направит его на медицинскую экспертизу. Как и раньше, водитель может сам потребовать проведения освидетельствования у врача, если не согласен с показаниями прибора.


Раньше можно было на законных основаниях отказываться от подобной экспертизы и требовать медицинского освидетельствования в специализированном учреждении.
А теперь получается - нет?
Лента.ру - не самый достоверный источник. Однако на ГИБДД.ру разъяснений и комментариев я не нашел, документов в новой редакции там тоже нет.
Кто что знает по этому поводу?

Сообщение отредактировал Renitron: 30 Июнь 2008 - 12:57


#2 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 13:15

При этом право заподозрить автолюбителя в употреблении спиртного даже при наличии "чистого выхлопа" никто не отменил. Если сотруднику ГАИ покажется, что водитель не просто мало спал, а еще и много пил, он направит его на медицинскую экспертизу. Как и раньше, водитель может сам потребовать проведения освидетельствования у врача, если не согласен с показаниями прибора.
Раньше можно было на законных основаниях отказываться от подобной экспертизы и требовать медицинского освидетельствования в специализированном учреждении.
А теперь получается - нет?

Нет и в статье частично это отражено. Подробнее о нововведениях с 1 июля можно почитать ниже.

Про НС ("пьянку").
Про камеры.
Про эвакуаторы.

Однако на ГИБДД.ру разъяснений и комментариев я не нашел, документов в новой редакции там тоже нет.

http://www.gibdd.ru/.../?20070811_koap

p.s. Общение с ГИБДД моя любимая тема. :)

Сообщение отредактировал Сегреич: 30 Июнь 2008 - 13:21


#3 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 14:18

Нет и в статье частично это отражено. Подробнее о нововведениях с 1 июля можно почитать ниже.

Про НС ("пьянку").
Про камеры.
Про эвакуаторы.
http://www.gibdd.ru/.../?20070811_koap

p.s. Общение с ГИБДД моя любимая тема. :)



Получается, нововведения направлены на то, чтобы любой "красный" сигнал алкотестера сопровождался протоколом с последующим (если водитель возражает против результатов экспертизы) - препровождении в медучреждение? Ну и плюс двое понятых. Звучит так, что все направлено против взяточников...

Сегреич, за разъяснения спасибо. Я просто не в курсе был, что не КоАП изменился, а наступил срок введения изменений.

#4 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 23:40

Наверняка уже есть автолюбители, которые поменяли обувку на машинках. Хотелось бы узнать:
1) ГДЕ?
2) Сколько денег?
3) Каковы оценки работы специалистов?

#5 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 13:41

Наверняка уже есть автолюбители, которые поменяли обувку на машинках. Хотелось бы узнать:
1) ГДЕ?
2) Сколько денег?
3) Каковы оценки работы специалистов?

1) сам в гараже
2) бесплатно
3) хорошо
:D

А вообще сегодня меняли на машине родственника в г. Истра. По ценам за R14:
снять,поставить - 110р.
перебортовка - 70р.
балансировка - 110р. :unsure:

#6 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 14:32

Я переобувался в пятницу. Сервис выбирал по принципу, "где попадется". Попался после второго перекрестка на Андеевку, т.е.если повернешь налево попадешь на улицу где магазин Перекресток, Храм, и Эльдорадо. А проедешь еще немного прямо и с правой стороны будет будка "Шиномонтаж". Обслуживают не очень культурно (я был не в костюме :rolleyes: ), но быстро. За переобувку R14 взяли 1000 руб. за все. Пакеты не дарили. Шины в багажник не заносили. Второй раз к ним не поеду, но цель достигнута-машина была переобута за 40 минут без очереди.

#7 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 16:32

Уважаемые соседи,жители улицы Родниковой! На наши дома на почту пришло ОЧЕНЬ много корреспонденции ( целая коробка). Сюда нам, пока, почту не носят и до Нового года не будут. Кто ожидает письма, посылки и тд, съездите на почту. П. Андреевка, д. 8, кв.43.

#8 SoulD

SoulD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 10:52

Соседи,

В Зеленограде открылся мобильный шиномонтаж (3 газели).
Все газели оборудованы специализированным оборудованием.

Есть предложение организовать комплексную заявку и получить скидку:

2-5 машин - 5%
6-10 машин - 7%
11-20 машин - 10%
от 21 машины - 15%

Газели готовы пригнать к нам в поселок.
Можно согласовать удобное время и каждый без очереди будет подгонять свою машину.

Я сам планирую менять в эти выходные, если у кого есть желание пишите в личку (укажите радиус и объем работ) - оговорим удобное время.

Прайс постараюсь получить от них сегодня.
Пример стоимости работы на 15R: снять\установить, перекинуть резину (2-о комплекта дисков нет), отбалансировать - 1350 р.

#9 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 11:26

Я переобувался в пятницу. Сервис выбирал по принципу, "где попадется"...

Я переобуваюсь самостоятельно в гараже (просто перекидываю колеса). Но шиномонтажем как правило пользуюсь одним и тем же - он расположен в метрах 300-400 от станции Крюково (с нашей стороны) если ехать вдоль железной дороги к старому мосту слева (будка прямо возле дороги). И вот на днях был у них (вечер рабочего дня, около 20.00). Очереди не было. Специально посмотрел цены за 4 колеса (полностью переобуть, отбалансировать и поставить обратно) R13 - 1000 руб., R 14 - 1100 руб. Делают достаточно быстро. ;)

#10 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 13:42

Я переобуваюсь самостоятельно в гараже (просто перекидываю колеса). Но шиномонтажем как правило пользуюсь одним и тем же - он расположен в метрах 300-400 от станции Крюково (с нашей стороны) если ехать вдоль железной дороги к старому мосту слева (будка прямо возле дороги). И вот на днях был у них (вечер рабочего дня, около 20.00). Очереди не было. Специально посмотрел цены за 4 колеса (полностью переобуть, отбалансировать и поставить обратно) R13 - 1000 руб., R 14 - 1100 руб. Делают достаточно быстро. ;)


Они мне свернули шпильку на колесе в своё время и даже не извинились... Типа ничё не было.

#11 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 13:53

Они мне свернули шпильку на колесе в своё время и даже не извинились... Типа ничё не было.

Были у них как-то перебои с кадрами... :huh: Но на моем опыте ничего подобного не случалось...

#12 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 14:02

Они мне свернули шпильку на колесе в своё время и даже не извинились... Типа ничё не было.

Если шпильку при откручивании гайки свернули, то во многих шиномонтажах говорят, что это проблемы владельца авто, т.к. шпильки периодически нужно смазывать графитовой смазкой, чтобы они к гайкам не приржавели. :unsure:

#13 andreypor

andreypor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 23:25

Если шпильку при откручивании гайки свернули, то во многих шиномонтажах говорят, что это проблемы владельца авто, т.к. шпильки периодически нужно смазывать графитовой смазкой, чтобы они к гайкам не приржавели. :unsure:

Шпильки сворачиваются по вине самих шиномонтажников, по причине того что колеса закручивают пневмо-пистолетом у которого нагрузка свыше 15 кг/м2, т .е колесо перетягивают и шпилька тянется с дальнейшими вытекающими последствиями. мой совет просите колеса крутить руками и сами потом проверьте затяжку, т.к замена шпильки для многих авто весьма дорогое удовольствие.

#14 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 23:27

сегодня сделал маленькое путешествие по Зелику в поисках шиномонтажа. R18 перекинуть резину.
1) - на запраке возле старого моста - 2800 рублей
2) - возле платформы вышеупомянутая будочка - 1900 рублей
3) - второй светофор направо после выезда из Андреевки от нас большой шиномонтаж с подъемником - 4000 рублей. правда в будку недавно установленную не заходил.
4) в Андреевке слева от нас не доезжая светофора - 2000 рублей, ребята работают очень активно.

#15 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 10:41

R18 перекинуть резину.


ОФФ: Володя, ты машину поменял?

#16 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 11:34

ОФФ: Володя, ты машину поменял?

колеса поставил побольше :rolleyes:

#17 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 18:16

Наверняка уже есть автолюбители, которые поменяли обувку на машинках. Хотелось бы узнать:
1) ГДЕ?
2) Сколько денег?
3) Каковы оценки работы специалистов?

В Малино сервис-центр R14 880 р.

Сообщение отредактировал Lilac: 24 Ноябрь 2008 - 12:57


#18 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 11:59

У Андреевской администрации обновился сайт: http://andreevka.org/
На фото машины на газонах прям в тему сегодняшних наших будней. :)
Изображение

#19 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 12:21

Но это может и в Андреевке!!! Фотографии!

#20 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 22:37

Люди! Родители! Мы собираем магнитики из "Растишек" те, которые с буквами. Может кто-нибудь их тоже собирает? :) У нас есть уже весь алфавит, но нет только буквы "Ю". Можем поменяться на нее буквами "Б", "О", "Э", "И".





Яндекс.Метрика