Перейти к содержимому


Фотография

Замена отопления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Svettulya

Svettulya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 11:31

Уважаемые соседи, добрый день!

Поделитесь опытом, кто менял полностью систему отопления в квартире или думал над этим.

Особенно интересуют соседи из 13 кор. 2.

Есть информация, что в длинных корпусах кто-то меняет, потому что проложено все было металлопластиком и на тройниках, а по мнению нашего специалиста по инженерии это худший вариант.

Может в 13 кор. 2 получше обстоят дела.

В общем будем рады вашим ответам и мнениям.

 



#2 мастеротделкин

мастеротделкин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 12:23

соединения в полу это всегда плохо хотя и не сразу после окончания гарантии я советую заменить как я уже сделал все соединения а открытом доступе это у радиаторов и у коллектора



#3 Hidemon

Hidemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 00:02

Не думаю, что стоит париться по этому вопросу. Знаю поставщика материала и сам материал, на котором сделано отопление в 13к2. Радиаторы KORADO с нижним подключением через мультифлекс OVENTROP, трубы  PE-xc KAN-Therm с PPsu фитингами. 

А что на сегодня придумано лучше???

Я житель этого дома, а не застройщик!



#4 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 09:30

Не думаю, что стоит париться по этому вопросу. Знаю поставщика материала и сам материал, на котором сделано отопление в 13к2. Радиаторы KORADO с нижним подключением через мультифлекс OVENTROP, трубы  PE-xc KAN-Therm с PPsu фитингами. 

А что на сегодня придумано лучше???

Я житель этого дома, а не застройщик!

А у нас на Новом шоссе 10 трубы отопления рвёт уже в 5 квартире. И неизвестно почему, никаких актов и официальных причин. Говорят, то сами жители виноваты, что батареи сняты были и краны овентроп не выдержали давления, то радиаторы бракованные застройщик поставил...

Тёмный лес, но факт налицо. Вчера даже в подъезде текло по стенам.

И это я не к тому, что всё говно и лучше переделать и поменять, а наоборот скорее. Нефиг там лазить своими неумелыми ручками и крутить что попало. Без ведома УК тем более



#5 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 16:08

SvettulyaHidemon, а вы уже присоденились к нашей группе в whatsapp?

#6 Hidemon

Hidemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 22:11

А у нас на Новом шоссе 10 трубы отопления рвёт уже в 5 квартире. И неизвестно почему, никаких актов и официальных причин. Говорят, то сами жители виноваты, что батареи сняты были и краны овентроп не выдержали давления, то радиаторы бракованные застройщик поставил...

Тёмный лес, но факт налицо. Вчера даже в подъезде текло по стенам.

И это я не к тому, что всё говно и лучше переделать и поменять, а наоборот скорее. Нефиг там лазить своими неумелыми ручками и крутить что попало. Без ведома УК тем более

Сделай фотографии системы отопления, посмотрю, оценю - что хорошо, что плохо.



#7 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 23:04

А у нас на Новом шоссе 10 трубы отопления рвёт уже в 5 квартире. И неизвестно почему, никаких актов и официальных причин.

Вообще-то акты УК составлять обязана по заявке жильцов.  2-й экземпляр акта осмотра оставляете себе и  ждёте получения акта с подписью ген. дир. и печатью. Но лучше всего на них Добродел действует, если ещё и фотографиями подкрепись.



#8 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 09:53

Сделай фотографии системы отопления, посмотрю, оценю - что хорошо, что плохо.

У меня уже фото не получится, ремонт уже готов. К тому же визуально всё может быть хорошо, а вот при монтаже, например, были руки кривые - это плохо. Трубы и фитинги обжимные Kan-Therm, радиаторы Korado Radik VKU по виду с нижней подводкой. Трубы в гофре цветной по полу от общего коридорного стояка. Точнее у нас стояк на 2 квартиры. Причем площади у нас с соседом не сильно отличаются, но к нему труба идет толще на ввод...Такое ощущение, что лепили из того, что было... :huh:

Вообще-то акты УК составлять обязана по заявке жильцов.  2-й экземпляр акта осмотра оставляете себе и  ждёте получения акта с подписью ген. дир. и печатью. Но лучше всего на них Добродел действует, если ещё и фотографиями подкрепись.

Вы что, нас в России такое не принято!!  :blink:  :D

 

А батареи говорят бракованные, хотя не исключено, что, когда ставили, покоцали где-нибудь, или, например, хранили так плохо, что они потом начали ржаветь изнутри....



#9 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 21:21

Вы что, нас в России такое не принято!!  :blink:  :D

Конкретно в СМ не раз таким образом получал акты. Последний раз - пару месяцев назад. И в Доброделе до сих пор заявка висит как невыполненная с фото протечек и кучей актов, несмотря на неоднократные отписки СМ типа "все хорошо, прекрасная маркиза...".  



#10 Hidemon

Hidemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 01:07

SvettulyaHidemon, а вы уже присоденились к нашей группе в whatsapp?

Нет. Еще не в группе. Как туда попасть?



#11 domik32

domik32

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 20:04

А мы вот планируем менять радиаторы на биметаллические. Мне кажется это лучший вариант. Но пока думаем. Читал вот, на сайтах пишут более производительные. При тех же обьемах теплоносителя. 

 

radiator_bimetallicheskiy_tenrad_500_80_







Яндекс.Метрика