Перейти к содержимому


Фотография

UP-квартал «Скандинавский» форум

форум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#21 TatkaP

TatkaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 21:02

 Спасибо, но эту информацию и я нашла на сайте, а вот когда сдача садика - нет. А у меня меньшему через два года в сад идти надо, так что для меня этот вопрос актуален. Надеюсь, что тоже будем ходить в соседние новостройки. 

   Ну может тут поможете: первым вроде как должны сдавать 4 и 3-3-й корпуса, они будут вместе сдаваться, или по отдельности? Я может невнимательно смотрела, но инфы не нашла.

Вам так важно какой корпус будет первым? Они оба  будут сдаваться в первой очереди..

Вроде взрослый человек а в сказки верите. Срок сдачи детсада по версии застройщика и реальная сдача это 2 разные материи не связанные между собой. А его еще укомплектовать и открыть надо это еще около года. Затем кто вам сказал что вы попадете в "соседний садик"? В мытищах вы встаете в очередь, указываете несколько садов на выбор. В реальности, вы пару лет будите стоять в очереди, потом вас отправят туда где есть место из тех садов что вы указали. И если вы не льготник то отправят вас не в соседний сад, т.к. там и без вас будет много желающих (куча новостроек и нет сада + льготники), а куда нито где места будут, могут и на другой конец города. Вам для понимания. В ЖК ярославский 2 недели назад стали строить школу которую должны были открыть в 2016 учебном году. В цветочном городе сад задержали на 2 года, а школу строить даже еще не начали хотя у нее сдача по плану к учебному 2018г.

Если вам через 2 года в сад. Вы должны уже стоять в очереди.

Ну откуда такой пессимизм. Я думаю сдадут все вовремя и вообще никаких проблем с детсадами не будет.



#22 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 18:47

 Спасибо, но эту информацию и я нашла на сайте, а вот когда сдача садика - нет. А у меня меньшему через два года в сад идти надо, так что для меня этот вопрос актуален. Надеюсь, что тоже будем ходить в соседние новостройки. 

  

Извиняюсь, а где вы поблизости видели новостройки? Вокруг только складские терминалы, шиномонтажки и леса дремучие. В сторону Беляниново начинается частный сектор.



#23 Malikka

Malikka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 19:19

Спасибо за ценный совет! Я проеду обязательно, когда точно определюсь с объектом покупки, а пока именно ценник меня больше всего и привлекает, район не развитый до поры до времени, готовы возить в Москву или в Мытищи детей, рядом раньше сдаются комплексы с уже инфраструктурой, можно будет временно пользоваться их, так как территория там не огороженная и не закрытая. А со временем всё расстроится и многие вопросы решаться. Вторичку брать не хотим, а в данном районе Скандинавский привлекает больше других, уютный комплекс получится. Есть конечно  немало моментов, которые требуют уточнения, но пока смотрим в эту сторону.

А здесь садик сдаётся в каком году?

Конечно есть  много моментов да и вопросов не мало, всё постепенно решиться, думаю. Подробности индивидуальные нужно в офисе узнавать. За одно и про сдачу детсада узнаете. А квартиры  на вторичке оставляют желать лучшего, проходили уже.  Наверное в новострое выгоднее получится да и варианты ипотеки на крайний случай есть.



#24 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 21:01

Вам так важно какой корпус будет первым? Они оба  будут сдаваться в первой очереди..

Ну откуда такой пессимизм. Я думаю сдадут все вовремя и вообще никаких проблем с детсадами не будет.

Это увы жизненный опыт, имел неосторожность.... Почитайте форумы сданных объектов от того же Лидера. Я например точно знаю что в ЖК западное кунцево (где лидер застройщик был) тоже был дет сад по проекту.....его построили, почти в срок, но не муниципальный, а коммерческий. А школу так и не построили. И от благоустройства которое они обещали там процентов 10% только получилось. И не забывайте что школа и\или садик это не только помещение, но и коллектив. А коллектив складывается годами. вы пополните ряды протестующих (безрезультатно) около администрации, время от времени, ждунов других подобных ЖК. Они видетели хотят автобус, метро, школу, парковки.....


Сообщение отредактировал drowt: 13 Май 2017 - 21:02


#25 Anabaev

Anabaev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 14:32

Действительно, если многие будут прописаны в Москве (или будут "знать рычаги"), почему бы и не повозить ребёнка туда в садик по пробкам.

до москвы в принципе недалеко. Пробки они везде, так что это не весомый аргумент для меня.



#26 TatkaP

TatkaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 19:15

Это увы жизненный опыт, имел неосторожность.... Почитайте форумы сданных объектов от того же Лидера. Я например точно знаю что в ЖК западное кунцево (где лидер застройщик был) тоже был дет сад по проекту.....его построили, почти в срок, но не муниципальный, а коммерческий. А школу так и не построили. И от благоустройства которое они обещали там процентов 10% только получилось. И не забывайте что школа и\или садик это не только помещение, но и коллектив. А коллектив складывается годами. вы пополните ряды протестующих (безрезультатно) около администрации, время от времени, ждунов других подобных ЖК. Они видетели хотят автобус, метро, школу, парковки.....

Ну не знаю, мои знакомые купили квартиру в ЖК Западное кунцево и всем довольны, а коллектив, как в новой школе так и в старой которая работает годами может быть никакой и наоборот, в новой намного лучше,новые специалисты, молодые, энергичные. Так, что позвольте с вами не согласиться.



#27 Petr10

Petr10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 19:41

Ну не знаю, мои знакомые купили квартиру в ЖК Западное кунцево и всем довольны, а коллектив, как в новой школе так и в старой которая работает годами может быть никакой и наоборот, в новой намного лучше,новые специалисты, молодые, энергичные. Так, что позвольте с вами не согласиться.


А откуда "новые, молодые, энергичные специалисты" возьмутся? Им что бесплатно квартиры раздавать будут?
  • NAS это нравится

#28 Anabaev

Anabaev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 14:15

А откуда "новые, молодые, энергичные специалисты" возьмутся? Им что бесплатно квартиры раздавать будут?

А крутая социальная программа могла бы получиться. Откуда вообще в новых школах берутся учителя? Кто вообще идет сейчас работать в школу с такими зарплатами? вот это для меня остается вопрос)  А тут если школа частная. то зп думаю, будет повыше.



#29 TatkaP

TatkaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 10:06

А откуда "новые, молодые, энергичные специалисты" возьмутся? Им что бесплатно квартиры раздавать будут?

А вы что думаете все после обучения в Москве пристроятся, я думаю в частную школу найдутся работники.



#30 Petr10

Petr10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 11:31

А вы что думаете все после обучения в Москве пристроятся, я думаю в частную школу найдутся работники.


Вообще, ничего такого не думаю. А людям, которые поведутся на привлекательную цену квадратного метра, нужно подумать, где они возьмут деньги на частные школы, сады, как будут догововариваться, что бы устроить ребёнка в Москву и ещё о многом. Дешёвые квартиры покупают не от хорошей жизни (ИМХО).

#31 Anabaev

Anabaev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 21:57

Вообще, ничего такого не думаю. А людям, которые поведутся на привлекательную цену квадратного метра, нужно подумать, где они возьмут деньги на частные школы, сады, как будут догововариваться, что бы устроить ребёнка в Москву и ещё о многом. Дешёвые квартиры покупают не от хорошей жизни (ИМХО).

Согласен. Если бы у нас были деньги на Москву, то мы бы здесь не дискутировали. Но вариант возить ребенка в Москву или Мытищи никто не отменял. К тому же судя по другим ап-кварталам, некоторые водят детей в частные сады и школы, значит плата подъемная, поэтому всё субъективно..



#32 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 07:02

Согласен. Если бы у нас были деньги на Москву, то мы бы здесь не дискутировали. Но вариант возить ребенка в Москву или Мытищи никто не отменял. К тому же судя по другим ап-кварталам, некоторые водят детей в частные сады и школы, значит плата подъемная, поэтому всё субъективно..

частные садики (полный день) школы начинаются от 20к в месяц+время(или еще рубля 3-5 на школьный автобус) на привезти\отвезти, а если ребенок не один? Ну вот и приплюсуйте 20к ежемесячно к платежу по ипотеке.



#33 Anabaev

Anabaev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 10:30

частные садики (полный день) школы начинаются от 20к в месяц+время(или еще рубля 3-5 на школьный автобус) на привезти\отвезти, а если ребенок не один? Ну вот и приплюсуйте 20к ежемесячно к платежу по ипотеке.

знаю, что в новом тушино за 12 тысяч садик.  И если денег хватать на частные будет, то они же на территории строятся, никуда возить не надо.  А так если возить, то все равно на работу большинство едут в Москву и по пути завозят детей. Это выбор каждого, конечно это немаловажный фактор при выборе квартиры, но не первоначальный. Кому принципиально муниципальный сад прямо возле дома, тот здесь наверное не купит. 



#34 SaybeR

SaybeR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2017 - 12:28

Смотрю что планируется 2 очереди, а когда первую сдавать планируют? Я в сети  так информации точной  не нашел, на разных сайтах сроки разные.


#35 Anabaev

Anabaev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 11:14

 

Смотрю что планируется 2 очереди, а когда первую сдавать планируют? Я в сети  так информации точной  не нашел, на разных сайтах сроки разные.

 

Поэтому подобного рода инфу лучше искать на оф.сайте застройщика. В доках указан срок сдачи на 4 квартал 2018, судя по тому как идет процесс на строительной площадки должны уложится.



#36 SaybeR

SaybeR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 12:53

На каком этапе находится 3 и 4 корпус ? Уже вторую неделю пытаюсь вырваться и поехать посмотреть, да все никак.. 



#37 Noyabrina

Noyabrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 11:21

Попадалась инфа о том, что в Скадинавском квартиры с готовой отделкой продают. Что за отделка? Предчистовая, как сейчас любят делать? Ну там, штукатурка, стяжка. или же полностью готовый ремонт?



#38 Pavlinka

Pavlinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 10:31

Попадалась инфа о том, что в Скадинавском квартиры с готовой отделкой продают. Что за отделка? Предчистовая, как сейчас любят делать? Ну там, штукатурка, стяжка. или же полностью готовый ремонт?

Будут квартиры с отделкой “под ключ”. На сайте даже примеры отделки повесили. Красиво все так.


#39 Anabaev

Anabaev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 22:21

На каком этапе находится 3 и 4 корпус ? Уже вторую неделю пытаюсь вырваться и поехать посмотреть, да все никак.. 

Свежие фото со стройплощадки, монолитные работы идут по полной программе, я так понимаю подвал уже готов и начали делать опалубку и обвязку арматуры для колонн первых этажей.

Прикрепленные изображения

  • 4 корпус(скандинавский).JPG
  • корпус 3(скандинавский).JPG


#40 Noyabrina

Noyabrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 22:55

 

Будут квартиры с отделкой “под ключ”. На сайте даже примеры отделки повесили. Красиво все так.

 

Полистала, спасибо за наводку! Я с планшета сейчас, посмотрела бегло, позже компьютера рассмотрим с мужем внимательнее. А если я хочу квартиру с отделкой, как ее заказать? Доплатить за ремонт в любой квартире, которую я выберу?







Яндекс.Метрика