Перейти к содержимому


Фотография

UP-квартал «Скандинавский» форум

форум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#81 Pavlinka

Pavlinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 17:21

Я так понимаю это уже под новый корпус фундамент залили?


Сообщение отредактировал Pavlinka: 24 Ноябрь 2017 - 17:24

  • NAS это нравится

#82 Malikka

Malikka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 12:42

Я так понимаю это уже под новый корпус фундамент залили?

Да, это 2й корпус будет. Квартиры кстати уже продаются в нем



#83 Noyabrina

Noyabrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 12:45

Кому интересно, узнавала сегодня у менеджера ОП. В подъездах будет колясочная, 3 лифта (один грузовой), консьерж, и, самое главное, выход на обе стороны дома! Думаю тем кто не купил машиноместо в подземном паркинге и планирует ставить авто на парковке с наружной части дома, это понравится  


Сообщение отредактировал Noyabrina: 12 Декабрь 2017 - 12:45


#84 Jhonni

Jhonni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 16:47

Кому интересно, узнавала сегодня у менеджера ОП. В подъездах будет колясочная, 3 лифта (один грузовой), консьерж, и, самое главное, выход на обе стороны дома! Думаю тем кто не купил машиноместо в подземном паркинге и планирует ставить авто на парковке с наружной части дома, это понравится  

А консьерж прям в каждом подъезде будет или это от жильцов зависит? Ну и хотелось бы знать каким образом будут оплачиваться его услуги.



#85 Noyabrina

Noyabrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 17:48

А консьерж прям в каждом подъезде будет или это от жильцов зависит? Ну и хотелось бы знать каким образом будут оплачиваться его услуги.

Ну я имела ввиду что будет отдельное помещение для консьержа, а будет сам он или нет - полагаю это должно решаться жильцами на собрании. Знаю только что оплачиваться он будет отдельно, около 300-400 р с квартиры, если я правильно запомнила. Как обычно вроде


#86 Anabaev

Anabaev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 15:54

А что у нас с коммунальнйо платой? Кто-нибудь узнавал сколько будет примерно платить



#87 Jhonni

Jhonni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 10:18

Скажите а в 1 и 2 корпусах будут на верхних этажах квартиры с атриумом, как в 3-ем корпусе? Не нашел информации.



#88 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 01:10

А что у нас с коммунальнйо платой? Кто-нибудь узнавал сколько будет примерно платить

 

Как везде в Мытищах, 39-45 руб с метра за содержание и ремонт, капремонт, домофон 70-100 руб, остальное по счетчикам.



#89 Pavlinka

Pavlinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 18:19

Скажите а в 1 и 2 корпусах будут на верхних этажах квартиры с атриумом, как в 3-ем корпусе? Не нашел информации.

 “Атриум”  - эт что такое? Википедия ерунду какуюто выдает, чтото вроде “дома в доме”, непонятно в общем



#90 Anabaev

Anabaev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 13:38

Как везде в Мытищах, 39-45 руб с метра за содержание и ремонт, капремонт, домофон 70-100 руб, остальное по счетчикам.

Спасибо! В принципе нормально. По области тоже плюс минус цена разнится. А у нас еще если консъерж будет, то еще наверное плюс 300 рублей. Это же не входит в квартплату 



#91 Aurum

Aurum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 17:00

“Атриум”  - эт что такое? Википедия ерунду какуюто выдает, чтото вроде “дома в доме”, непонятно в общем


Атриум сейчас - это внутреннее пространство в доме, покрытое стеклянной крышей. Раньше это пространство могло быть внутренним двором или даже улицей. Естественно, никаких стеклянных покрытий раньше не было. Пример: ГУМ, Гостиный Двор.

#92 Malikka

Malikka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 20:30

 “Атриум”  - эт что такое? Википедия ерунду какуюто выдает, чтото вроде “дома в доме”, непонятно в общем

Я думаю имелись ввиду антресольные квартиры - это такие большие двухуровневые квартиры с такими же большими окнами. Моя мечта. Хоть и пользуются популярностью, но увы не для моего кармана.

 

Скажите а в 1 и 2 корпусах будут на верхних этажах квартиры с атриумом, как в 3-ем корпусе? Не нашел информации.

Да должны быть, по крайней мере во 2ом корпусе продают. Они еще в 4ом корпусе есть, а на счет первого не знаю, надо в документах поискать на их официальном сайте



#93 Aurum

Aurum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 01:01

Антресольные квартиры неудобны. По сути, они для одинокого человека без семьи, потому что второй этаж - это полка, там нет одной стены. То есть такие комнаты могут быть только местами общего пользования: гостиной, столовой, библиотекой. Две комнаты одна над другой будут местами общего пользования в квартире. Окна в таких квартирах не обязательно высотой в два этажа. На втором мансардном этаже часто делают мансардные окна. В Мытищах есть ЖК Тайнинский с такими квартирами, и люди там вынуждены были возводить эту недостающую стену. В ЖК Скандинавский действительно окна в два этажа. Это двусветные комнаты. Но что-то не совсем понятно: в четырехкомнатной квартире все комнаты получаются очень маленькой площади.

Сообщение отредактировал Aurum: 25 Декабрь 2017 - 01:38


#94 Anabaev

Anabaev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 17:14

Антресольные квартиры неудобны. По сути, они для одинокого человека без семьи, потому что второй этаж - это полка, там нет одной стены. То есть такие комнаты могут быть только местами общего пользования: гостиной, столовой, библиотекой. Две комнаты одна над другой будут местами общего пользования в квартире. Окна в таких квартирах не обязательно высотой в два этажа. На втором мансардном этаже часто делают мансардные окна. В Мытищах есть ЖК Тайнинский с такими квартирами, и люди там вынуждены были возводить эту недостающую стену. В ЖК Скандинавский действительно окна в два этажа. Это двусветные комнаты. Но что-то не совсем понятно: в четырехкомнатной квартире все комнаты получаются очень маленькой площади.

там в принципе у всех квартир не огромные площади. Но в этом что-то есть, особенно для тех, кто е может себе большую площадь.

А насчет антресольных - мне кажется тут больше на вкус и цвет. Там можно сделать и офис и спальню. Молодым семьям, мне кажется зайдет. А так большой по площади получается квартира. Наверное, было резонно там делать проектировщикам. Может они провели какой-то опрос и выяснили, что людям и не особо нужны огромные комнаты.



#95 Jhonni

Jhonni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 19:18

Я думаю имелись ввиду антресольные квартиры - это такие большие двухуровневые квартиры с такими же большими окнами. Моя мечта. Хоть и пользуются популярностью, но увы не для моего кармана.

 

Да должны быть, по крайней мере во 2ом корпусе продают. Они еще в 4ом корпусе есть, а на счет первого не знаю, надо в документах поискать на их официальном сайте

Да, да, антресольные. Непривычное слово) Тоже мечтал давно о такой, решил что пора действовать. Там разница в цене за столько же комнат но на одном уровне, примерно 1,5 млн. Не спорю, ощутимая, но и не слишком большая в процентном соотношении.



#96 Jhonni

Jhonni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 19:28

Кстати, чуть не забыл. Кому интересно, вот декабрьские фото со стройки. На сайте указана дата 25.12.2017

0ce4f9331b.png 4f7b624122.png 08a017bc29.png 856f8fa99d.png

 



#97 Aurum

Aurum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 05:46

там в принципе у всех квартир не огромные площади. Но в этом что-то есть, особенно для тех, кто е может себе большую площадь.
А насчет антресольных - мне кажется тут больше на вкус и цвет. Там можно сделать и офис и спальню. Молодым семьям, мне кажется зайдет. А так большой по площади получается квартира. Наверное, было резонно там делать проектировщикам. Может они провели какой-то опрос и выяснили, что людям и не особо нужны огромные комнаты.

Спальню? Вы серьезно? Какой Вы молчаливый, однако. :D И очень скоро молодая семья задумается о возведении стен. ;)
Такие маленькие комнаты. В хрущевках в двушках, я знаю, гостиная 20 метров, а вторая комната 11. А в моей квартире сейчас кухня больше, чем комнаты в Скандинавском. Я считаю, что надо сразу строить хорошее жилье для жизни, а не муравейник. Но, к сожалению, застройщики гонятся за прибылью.

#98 Anabaev

Anabaev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 16:41

Спальню? Вы серьезно? Какой Вы молчаливый, однако. :D И очень скоро молодая семья задумается о возведении стен. ;)
Такие маленькие комнаты. В хрущевках в двушках, я знаю, гостиная 20 метров, а вторая комната 11. А в моей квартире сейчас кухня больше, чем комнаты в Скандинавском. Я считаю, что надо сразу строить хорошее жилье для жизни, а не муравейник. Но, к сожалению, застройщики гонятся за прибылью.

все люди разные. Зачем молодой семье стены? Не понял вас в этом плане (если у них нет ребенка).

Повторюсь, что мне кажется, площадь комнат вполне адекватна. К тому же визуально можно расширить "горизонты". Вы можете сколько угодно хвастаться своей кухней, но тем не менее спрос на такие квартиры есть. Значит все таки людям такой вариант подходит. Особенно по деньгам



#99 Noyabrina

Noyabrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 21:26

Кстати, чуть не забыл. Кому интересно, вот декабрьские фото со стройки. На сайте указана дата 25.12.2017

attachicon.gif0ce4f9331b.pngattachicon.gif4f7b624122.pngattachicon.gif08a017bc29.pngattachicon.gif856f8fa99d.png

Спасибо за свежачок! Судя по фото крышу 3го корпуса кажется начали делать. Плохо видно, правда, не пойму чет.


#100 Aurum

Aurum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 02:27

все люди разные. Зачем молодой семье стены? Не понял вас в этом плане (если у них нет ребенка).
Повторюсь, что мне кажется, площадь комнат вполне адекватна. К тому же визуально можно расширить "горизонты". Вы можете сколько угодно хвастаться своей кухней, но тем не менее спрос на такие квартиры есть. Значит все таки людям такой вариант подходит. Особенно по деньгам

Да, стены могут понадобиться уже через девять месяцев. Надо немного на перспективу думать. Думаете, нормальная женщина будет долго хотеть жить без ребенка? Я не хвастаюсь, а думаю о будущем. Сколько раз можно переезжать, улучшая свои жилищные условия? Я не про Вас даже, а про тех, кто строит хрущевки будущего. Это просто погоня за прибылью. Сейчас в Москве наблюдается дефицит предложения хороших трех- и четырехкомнатных семейных квартир. Это результат дробления больших квартир на более мелкие, в частности, студии. И вот представьте: дом бизнес-класса, а в нем огромное количество студий.





Яндекс.Метрика